Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Margo писал(а): PS У меня почему-то в этой теме появляется предупреждение - "При переходе на сайт "Ветер перемен" обезврежена опасность заражения, хоть я на сайт вообще не заходила. Посмотрите, еще так есть у кого-то?
Я уже писала об этом, но у меня остается эта проблема - при заходе в эту тему, получаю такую картинку, в чем может быть проблема. На сайт я даже не захожу.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hessen »

У меня проблем нет. Сейчас зашла на сайт "Ветер перемен", поставила оценку, всё в порядке, как и раньше.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

В этой теме есть ссылки на сайт Виктории. Видимо ваш бдительный антивирус проверяет все ссылки и почему-то считает этот сайт опасным.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SharLena »

queen_V писал(а): Польское печенье Мазурка
Тоже рекомендую 👍. Подсели на «Мазурку» во время первого строгого локдауна ( т.к. переехали на дачу и посещение магазинов минимизировали)), а доставки за город не было тогда). Зато было несколько ящиков дачных грецких орехов. И удаленная работа на компьютере, под «мазурку» с чаем, пошла на ура.
Можно скорректировать количество сахара и муки ( минимизировать по вкусу) и тогда получается почти ПП (ЗОЖ) выпечка.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SharLena »

У меня тоже проблем с сайтом «Ветер перемен» - нет. Зашла сейчас, лайкнула «Мазурку», все ок.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

На сайте стоит безопасный протокол передачи данных https. Это требования для ранжирования страниц в Гугле. И специальная программа, которая проверяет сайт на уязвимости. Я сама захожу на сайт ежедневно. Проблем нет. Если у кого-то возникают проблемы, думаю, дело в настройках анивируса.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение whale-calf »

Margo писал(а):
30 май 2022, 09:53
Я уже писала об этом, но у меня остается эта проблема
Похоже, у вас сайт ветер перемен в чёрном списке антивируса (blacklisted), добавьте в проверенные (trusted nodes, whitelist, allowlist - что-то в этом духе должно быть в настройках).

Lilena
Сообщения: 7089
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lilena »

Я это печенье помню с детства, только называли «мазурики» и ещё уже порезанное обмакивали в растопленный шоколад или какао с маслом и в холодильник, вообще получался праздничный вариант)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

А у меня есть вариация этого печенья, "Коричные треугольники" :) Очень их люблю, сочетание имбиря и орехов нравится. Только сегодня доела последнее... не фотала.

Рецепт из книги Бени Сайда "Коробка моих печений":
треугольничек такого печенья с утренним кофе даст вам заряд хорошего настроения на первую половину дня и взбодрит с чашкой пятичасового чая до вечера
;) Рецепт этого печенья автор раздобыл в вагоне - ресторане ночного поезда по дороге из Эдинбурга в Лондон. Минимум работы, максимум вкуса :happy:

Изображение

Коричные треугольнички с коричневым сахаром и орехами

На 16 треугольников
2 стакана (280 гр ) просеянной муки
3/4 стакана (180 гр) коричневого сахара
50 гр крупно порезанных грецких орехов
2 ч.л. корицы (*я кладу 1,5 ч л)
2 желтка
200 гр сливочного масла (растопить - это придаст тесту "крохкость")
2 ложки засахаренного имбиря (мелко и тонко нарезать)
1 ч.л. ванильной эссенции (* у меня просто пакетик)
1/4 ч.л. соли

Для посыпки:
3 ложки коричневого сахара

форма для пая со съёмным дном диаметром 26 см (* у меня круглая стекляшка, печенье не поднимается и легко отделяется, форму смазываю немного маслом)

Нагреть духовку до 160 градусов. Перемешать все продукты и разложить по форме, хорошенько прижимая тесто ко дну и к бортикам, стараясь, чтобы слой теста был одинаковой толщины во всех местах. Выпекать около 50 мин. до зарумянивания.
Остудить минут 10 и нарезать треугольниками. Готовое печенье полностью остудить и хранить в плотно закрывающейся коробке.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Vitaminka69 »

queen_V писал(а): Морковные палочки https://veterperementur.ru/2022/05/morkovnye-palochki/

Изображение

Мы к морковным палочкам ещё и свекольные добавляем, а иногда и немного картошки. Мне очень нравится как гарнир к мясу.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Кофейный десерт без выпечки

Сообщение queen_V »

Кофейный десерт без выпечки https://veterperementur.ru/2022/05/kofe ... -vypechki/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tatijna »

remain-silent писал(а): интересно - почему вот так треснул мой сладкий фруктовый пирог?
Думаю, чтобы аппетитнее выглядеть ! ;)
Мне всегда нравится такая корочка сверху.
Сейчас вот подостынут чуть мои творожные кексики, выложу на блюдо и ещё сверху сахарной пудрой для пущего ажура притрушу.
Кстати, рецепт самый ленивый из разряда пятиминуток.Только я добавляю сахара меньше, а изюма больше и молотых орешков ( смесь всяких) от души.
https://youtu.be/yYxhD-dyRZ0
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Вареники с вишней

Сообщение queen_V »

Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Пирожки с вареной курицей

Сообщение queen_V »

Пирожки с вареной курицей https://veterperementur.ru/2022/06/piro ... j-kuricej/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

У нас воскресный пирог к обеду, рецепт здесь Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется (Newa)
Уже несколько раз пекла по этому рецепту, нравится быстро и просто в приготовлении тесто. Делала с разными начинками, с капустой, с мясом.
Сегодня вспомнила бабушкины пирожки с рисом, яйцами и укропом, захотелось ;)

Изображение

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение palomino1202 »

Margo, в рецепте написано 30 г масла для жарки . Это растительного масла в тесто добавить ?
Людмила

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

palomino1202, да, можно оливкового.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

palomino1202,
Я обычное рас.масло добавляю, подсолнечное. Тесто к рукам не липнет.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить