Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

TNA писал(а): На базаре есть все круглый год.
Сейчас совсем не удивительно, что везде все есть круглый год и не только на базарах, рынках.
Вкус другой. Чтобы овощи фрукты имели товарный вид, их срывают недозрелыми.
На своем участке мы выращиваем все сортовое, вкуснейшее, пропитанное солнцем.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение KNL »

TNA писал(а): На базаре есть все круглый год.
Надо думать, что в Ташкенте все есть. :) Когда была в Ташкенте, мысль, что Ташкент - город хлебный, из головы не выходила. :) А у нас есть, конечно, но помидоры и огурцы не с грядки, вернее, с парниковой грядки, но химические, с толстой кожей. На днях покупала нектарины, акция была, почти с 500 руб. снизили цену до 270 руб. Вкусные, хотела еще купить, но акция кончилась, а за 500 руб прямо рука не поднимается покупать.
Но я тоже не закрываю почти ничего. Только огурцы. В магазинные очень много уксуса кладут. А было время и их не закрывала.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Со всеми согласен. Ни с кем не спорю. Все правы. Банки на зиму не закатываю. Не делаю что не нравится. Делаю так как мне удобно. Стараюсь окружающих не напрягать. Миру - мир!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43733
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а): Главное не крутить,- главное сжать, чтоб нарушить герметизацию.
Вот увидел мимоходом в инстаграме, вчера попробовал - легко получилось. Складываем пальцы в замок и сдавливаем крышку с двух сторон. Воздух заходит, крышка легко откручивается.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7953
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): - легко получилось
Это так называемый метод "итальянских домохозяек". К сожалению получается не всегда.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TNA писал(а): Неужели и сейчас тоже банки и крышки сдаете? Т
Почему именно сдаете. Я например, делаю очень много закруток из своих овощей. Салаты, заправки для борща, щей, рассольников И так далее. Соленые-маринованные огурцы-помидоры. Тушёнку из птицы И так далее. Мне зачем каждый раз покупать банки-крышки :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TNA писал(а): Мы цветы любим.
Так одно другому не мешает. Мы тоже свежее любим, но где зимой-то взять. Не те стеклянные овощи, которые продают. Ну и свои-то по вкусу не сравнить с теми что в магазине продают ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TNA писал(а): Банки на зиму не закатываю.
Приезжайте в гости! Буду угощать! Да под запотевшую после баньки с березовым, дубовым, можжевеловым веничком, ну или бамбуковыми розгами ;) :good:
Последний раз редактировалось Newa 03 мар 2023, 16:06, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

TNA писал(а): Банки на зиму не закатываю
Мы тоже никогда, ничего не заготавливали, хоть дача у нас больше 20 лет, а потом как-то интерес появился, здесь на форуме рецептами подедились опытные люди и как же это вкусно все оказалось.
Теперь и помидоры солю/квашу и соусы делаю. Это все гораздо вкуснее, чем магазинное.
А варенье! Сама ягоды собираю, варю, удовольствие получаю, друзьям/знакомым раздаю.

Ps Лариса, твое айвовое варенье тебя ждет, забирай уже, сожрем)))
Последний раз редактировалось Margo 03 мар 2023, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

italalla писал(а): Надо пристроиться паровозиком
Да у этого паровозика, похоже, много вагончиков хочет пристроиться :lol:

TVC
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

TNA писал(а): Теперь Ату меня...
Никогда!
Я как-то посчитала,что за совместную жизнь с мужем, мы переезжали 12 раз.
И теперь у меня в доме нет ничего лишнего. Даже до смешного доходит, в прямом смысле слова, нет лишней тряпки. Это, наверно, тоже перебор, но я не люблю захламляться и покупать лишних вещей. Видимо, сказываются годы переездов, когда этот хлам надо было упаковывать/распаковывать и перевозить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

TVC писал(а): мы переезжали 12 раз
Идете на рекорд!

Мы только 5 раз переезжали. Я не плюшкин тоже, хлам не храню, вещи чемоданами раздаю.
Но храню все фото, старые журналы, книги. Открытки домашние, когда-то написанные к праздникам, детские поделки из школы. Вот не поднимается рука это выбросить. И еще платьеце дочери на 1 годик, и свое свадебное. Тоже жаль такое!
А еще куча "хлама" из поездок - магниты, брелки, чашки, тарелки, статуэтки...воспоминания...
Короче, видимо, никуда переехать уже не получится)))

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Newa писал(а):
Приезжайте в гости!
Наталья, дорогая. Даже бы не в гости, а просто встретиться и познакомиться с вами, для меня было бы в радость. И это правда. Уважаю!!!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7953
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Я не плюшкин тоже, хлам не храню, вещи чемоданами раздаю.
Но храню все фото, старые журналы, книги. Открытки домашние, когда-то написанные к праздникам, детские поделки из школы. Вот не поднимается рука это выбросить. И еще платьеце дочери на 1 годик, и свое свадебное. Тоже жаль такое
Я тоже храню подобное, но практика показывает, что все это лежит в загажниках годами и крайне редко, перерывая старые вещи, берётся в руки. Для меня абсолютный факт, что сын это перерывать и сортировать не будет, а просто выбросит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

TVC писал(а): сказываются годы переездов, когда этот хлам надо было упаковывать/распаковывать и перевозить.
моей роковой ошибкой (но в некотором смысле вынужденной) было то, что уехав из Калуги в Питер, я дал дражайшей супруге и своей маман больше трёх месяцев на сборы.
В итоге вместо "выбросить всё, без чего можно обойтись" получилось "тщательно пересортируй и упакуй всё, что можно, а ему напишем, что выбраааааасываем" :evil:
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): сын это перерывать и сортировать не будет, а просто выбросит.
Да, я понимаю, что кто-то, когда-то это все выбросит, но это буду не я и уже не увижу этого.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7953
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): , я понимаю, что кто-то, когда-то это все выбросит, но это буду не я и уже не увижу этого
Я говорю себе тоже самое
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): дражайшей супруге и своей маман
Женщинам не стоит доверять переезд.
Я б и сейчас сидела в нашей однокомнатной квартирке, рассматривая засушенный гербарий и перечитывая записки мальчиков из 5 класса)))

TVC
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Женщинам не стоит доверять переезд.
Да ладно. ;)
Сколько мы переезжали, я всегда была ответственная за это.
Сначала сама все делала, а потом следила за упаковщиками и перевозчиками (нас уже полностью перевозили компании). Мужу всегда было некогда заниматься этими "пустяками".

Ответить