Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Я, кажется, по чётным годам ходила. Или наоборот. Но всегда через год. Вернее, всего раза три была. Для меня это - шоу, а не музыкальный концерт, в первую очередь. Конечно, в первую очередь, итальянцы. Там и музыки не было, а только бросание флагов, например. И сам факт фотогрофирования в шапках волынщиков. Тяжёлые! В сомбреро мексиканцев и общение с итальянцами. Все остальное мне по барабану, даже если а него бьют :D Поэтому и говорю, что совсем не фанат сего действа. На музыку я пойду в театр или концертный зал.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Да, это шоу! Но духовой музыки. И это 100%-ный формат именно для шоу! Духовой оркестр, все эти инсценировки, хореография - в концертном зале???

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Ну, не все там на духовых играют. Мне больше всякие трюки нравятся.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Olga3008 »

Всем привет! Очередные скидки в театр Романа Виктюка: Сегодня мы открываем продажи на новый, юбилейный,

25-й театральный сезон и надеемся, что наши встречи с вами будут частыми. В честь юбилейного сезона мы активировали 100 промокодов -
из них 50 промокодов СЕЗОН5 - на следующие мероприятия:
- экскурсии по театру с нашими артистами;
- спектакли "Саломея", "Служанки", "Пир";
- премьерный показ спектакля «P.S. Скок в постель»;
и 50 промокодов - СЕЗОН10 - на все остальные спектакли.
Я хоть и не фанат этого театра, но взяла билеты на "Сергей и Айседора".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

В минувшее воскресенье, перед отъездом из Москвы, не могла не посетить выставку "Александр Бенуа и его «Мир искусства» " Третьяковская галлерея, основное здание, залы с 49-54, продлится до
— 19 сентября 2021.

Изображение

Изображение

Изображение

Прекрасная графика , не менее двухсот работ таких выдающихся художников как В.Э. Борисов-Мусатов, М.А. Врубель, Е.Е. Лансер, С.В. Малютин, К.А. Сомов, С.Ю. Судейкин, Б.М. Кустодиев, М.В. Добужинский, А.Н. Бенуа, Л.С. Бакст.

Катя Мур,

cпасибо за рекомендацию выставки Николая Фешина в Инженерном корпусе, море удовольствия!

Спешите, кто не был, выставка до 22-го августа.

Правда две выставки, да ещё и любимые залы Третьяковки совместить тяжело, но ничего, выдержала.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

The Little Mermaid, удалось ли посетить что-то из балетных спектаклей?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо,Катя Мур, что вспомнили о моих планах.

Удалось посетить спектакль" СТРАСТИ ПО МОЛЬЕРУ, ИЛИ МАСКА ДОН ЖУАНА "

Изображение

Изображение



балет Бориса Эйфмана в Большом театре, уникальная, незбываемая постановка!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

С 1 сентября стартует программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи - Пушкинская карта.
В программе участвуют граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет.
Выдают карту номиналом 3000 руб.
Потратить можно на покупку билетов в музеи, театры, концерты, библиотеки и т.д.
https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

В смутные наши времена, когда обычного туриста из России не желают видеть ни в Италии, ни во Франции, кратким свиданием с Сиеной и Парижем можно себя порадовать в Пушкинском музее.
До 3-го октября на Волхонке открыты две выставки: «Сиена на заре Ренессанса» (главное здание) и «Музы Монпарнаса» (галерея). Рекомендую!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Сто лет не была в театре, с начала пандемии. Во-первых, потому что я привыкла ходить в театры бесплатно, у подруги была на протяжении многих лет такая возможность и мы ходили с ней везде. Во-вторых, я не люблю театр, взрослый. Пресытилась в детстве, в юности, а может просто это не мое. Спектакль забываю через 5 мин после того, как вышла из театра.
Но был у меня любимый - в молодости - "Иисус Христос - суперзвезда" )) Мы ходили с девчонками на него много раз, выучили лучшие арии, пели, подруга даже влюбилась в Иуду и мечтала о нем.

Дети мои увлечены музыкой, я им показала, дочка начала просить отвести ее. Она обожает театр и я вожу ее, разумеется, на детские спектакли. Старших тоже регулярно водила, но им это не в кайф.

И вот купили билеты - впервые за годы, за свои :D Если не считать детские постановки.

Интересно, что я почувствую? ) Как же много раз мы там были, столько воспоминаний, интересно даже.

11 тыщ за 4 билета - однако :? Жаба душит, но ребенок попросил, значит надо пойти.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Но был у меня любимый - в молодости - "Иисус Христос - суперзвезда" )) Мы ходили с девчонками на него много раз, выучили лучшие арии, пели, подруга даже влюбилась в Иуду и мечтала о нем.
Ты когда там в последний раз была?)
Я была году в 2012, и произвел он на меня ужасное впечатление, хотя театр Моссовета нежно люблю)
Интересно сравнить впечатления.
Tania+Ania писал(а): Пресытилась в детстве, в юности, а может просто это не мое.
Я в детстве-юности была в театре ровно один раз: лет в 11 на "Синей птице" :lol: :lol: :lol:
Тогда папа понял, что дитя взрослое, а в театре ни разу не было :lol:
Tania+Ania писал(а): Интересно, что я почувствую? ) Как же много раз мы там были, столько воспоминаний, интересно даже.
Мне тоже оооочень интересно.
Tania+Ania писал(а): Спектакль забываю через 5 мин после того, как вышла из театра.
У меня так с фильмами про человеков-пауков и прочих Торов. Муж таскает на все фильмы в кино, а я сюжет на следующий день уже не помню(
Для меня они все одинаковые...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Я была году в 2012
Я думаю, в 2014 году.
Было не плохо, пела по-моему Гусева и Яременко, мы как раз считали его в юности лучшим Иудой) но уже все не то, что раньше.
Водила класс сына, была у меня такая "нагрузка" )

Не знаю, кто теперь ходит на этот спектакль :D Наверно, мы будем почти одни в зале) Хотя, билетов было не много, но это потому, что в шахматном порядке все сидят.

Напишу потом, надеюсь, мы не сбежим.
Hedgefoxy писал(а): один раз: лет в 11 на "Синей птице"
боже, как я ненавидела эту синюю птицу :D И театр Сац.

Ты наверстываешь упущенное в детстве) А меня перекормили, без бокала шампанского перед началом, вообще не представляю, как высидеть. Мы еще и жили рядом с филиалом Малого, так вообще весь репертуар по кругу по 10 раз.

Но в Большой бы еще разок сходила с детьми.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): боже, как я ненавидела эту синюю птицу И театр Сац.
"Синяя птица" нравилась правда мне, :oops: очень, всегда.

А" театр Сац"? Для маленьких, Ваши взрослее уже.

Я бы повела дочь в «Мастерскую Петра Фоменко " на "Алису в Зазеркалье", я сама взрослый человек, смотрела дважды, есть "Питер Пэн" в Вахтангово, есть отличные спектакли в РАМте.. Мои сыновья любили "Спартак" в Большом .. Вообще , видимо, при безумной стоимости билетов, надо выбираь вместе.. ;)
"Иисус Христос -- суперзвезда" никогда не видела, к стыду своему, конечно, просто рок-опера не мой жанр , хотя театр Моссовета всегда любила.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Я вообще никогда не была поклонницей культов. Некоторых потом принимала, но не вместе с толпой. У кого-то из моих подруг была пластинка "Иисус Христос - суперзвезда". Вот это мы слушали. На оперу никогда не ходила. Но, скорее, так сложилось. Но и убиваться бы не стала.
Синяя .птица, кажется, во МХАТе, мне нравилась. В Сац с детьми ходила. Но я тоже очень много где бесплатно была, т.к. и папа, и мама к этому имели непосредственное отношение. Меня папа водил чуть ли не на весь репертуар Большого, в КДС тоже была, в Малом, Бронной и т.п. Даже в театре Мимики и жестов бывала и мне очень нравилось. Это уже бабушкина знакомая нас туда водила, она сурдопереводчиком там работала.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

«Синюю птицу» люблю до сих пор, для девочек - самое то ;)
Последнее время как-то остыла к театру...или ничего, чтобы оставило след в душе не видела.
Очень хочется «загореться» в этом плане!
Tania+Ania, желаю не разочароваться, буду ждать ваш отзыв.
Мне почему-то хочется посмотреть в Моссовете спектакль с Евгенией Крюковой ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): Наверно, мы будем почти одни в зале) Хотя, билетов было не много, но это потому, что в шахматном порядке все сидят.
А вы точно на родном сайте покупали? :? Сейчас зашла, много мест на любые даты. И чтобы билет 2750 стоил, че-то не вижу. :?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур писал(а): Мне почему-то хочется посмотреть в Моссовете спектакль с Евгенией Крюковой

Катя Мур, я очень хотела её увидеть, но играет редко, как-то не попадала на спектакли с её участием и в 2019-ом, наконец-то увидела спектакль "Циники " по роману Анатолия Мариенгофа, играют на малой сцене, максимально близко к зрителю и.. она волшебна, не только фантастически красива, но она играет прекрасно и роль просто её!
Ну а чтобы "загореться", выбрала я давно ещё "свой" театр помимо балета "Мастерскую Петра Фоменко " , смотрю у них много, ещё со времён жизни П.Фоменко, многие спектакли уже не идут, но вот люблю их более всег драм.театров Москвы. Ну и Туминасa в Вахтангово .
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 09 сен 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Я была приятно удивлена игрой Ирины Климовой. Всегда ее считала такой "легкомысленной певичкой", но мне понравилась она в спектакле.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а): билет 2750 стоил
Я купили 2 билета за 2500 и 2 по 3000.
3 и 4 ряд партера

Изображение - вот, что осталось. По 2500 уже и нет, только подальше если.
Розовые по 3 тыщи, желтые по 4тыщи, синие по 5.


Конечно, на официальном сайте.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Это на вторник или субботу? Там много дат стоит

Ответить