Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vobl »

Jula_Sb писал(а):сеньорита Паола
Poala, но это наверно непринципиально))
Изображение
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Слепой Пью »

У меня подписаны Costa cruise.
Последний раз редактировалось Слепой Пью 03 май 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vobl »

Да они к тебе уже письма начинать как Цезарю должны, с la gloria! ))
Даже за факт бронирований в таком объеме )
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Слепой Пью »

Сорвали рекорд...
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):И ...? Куда его потом засунуть?
В юридически грамотном ответе никто не заметил "аукционную" цену вместо акционной? Там еще были некоторые ошибки, сейчас лень листать назад. :roll:

И еще: дорогие норвежские знатоки английского языка! Не обольщайтесь! Скидка дана ТОЛЬКО на данный круиз!

Пысы У меня письмо подписано Паолой - итальянкой. Может, у кого и Поала - норвежка? :D
Последний раз редактировалось italalla 03 май 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

rupinskiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2016, 14:16

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение rupinskiy »

astra писал(а):
Kuskow писал(а):И ...? Куда его потом засунуть?
В юридически грамотном ответе никто не заметил "аукционную" цену вместо акционной? Там еще были некоторые ошибки, сейчас лень листать назад. :roll:
Я сразу написал что русский не родной, ошибки точно есть + автозамена ;(

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Жанеттта »

OGusieva писал(а):Я вот на месте Жанетты написала им и приложила бронь билета.
Спасибо, именно это и в таком духе я собираюсь сделать. Это мой косяк.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Imama писал(а):Mikhail, вы же ходили в круиз с итальянцами, неужели ничего не поняли? Это Италия - страна непрерывного бардака! Понять и простить.

:D А чего мне их прощать то?
Они мне ничего плохого не сделали! Нет, одно удовольствие пока от них получаю, ну да бардак есть, ну а что поделать, делаю на это поправку, так даже прикольнее , вон сколько эмоций подарили !

4) К том что ранее написал вспомнил пока с работы ехал в метро еще такой момент ,его для себя тоже к признакам левых ошибок отнесу - у каждого круиза с низкой ценой, а сейчас и у дорогих, видимо забыли до сих пор исправить, на странице поиска под ценой есть красненькая сноска- usersLimited availability - а наведешь на нее появляется расшифровка -"Ограниченная доступность , - Есть менее чем 20 кабин на круиз на который вы смотрите " - а теперь вспомним сколько кают было набронировано?

А ведь костовский сайт - это не сайт написанный на коленках, это достаточно серьезный интернет магазин с подтянутой базой данных.
И появление таких сообщениий происходит автоматически при снижении количесва "товаров" , в нашем случае кают до заранее заданной величины, то есть должно быть при остатке кают 20 и менее, а после того как сделаны еще более 20 бронирований остаток товвара должен был стать =0 , и система должна была бы выдать автоматически сообщение - SOLD OUT (ПРОДАНО ). во избежание овербукинга !

То есть ошибка должна была бы быть не больше чем по 20 каютам!!!!!!!!!!!!!
А что было по факту!? Сколько их было набронировано?! Только нами ! А ведь были же еще и другие покупатели и агенты в каждой из 3х стран !

Пишу это как человек который в свое время делал сайт для интернет магазина, там для любого товара можно задать подобные настройки.
Поэтому это совсем не случайная ошибка бедной девочки оператора, как тут пытаются некоторые преподнести. :D

То есть у косты были заведомо в пятницу заранее изменены настройки для данных круизов с тем чтобы можно было продать заведомо высокое количество кают, и это говорит о том что они делали это вполне осмысленно. Зачем - знает только коста , мы можем только строить версиии
Вот и решаете сами - просто бардак или обычное нае...
Для себя я лично определенные выводы сделал, но в следующий раз если похожее будет, с удовольствием поучавствую в очередной авантюре! Ну нравится мне это! Вот только постараюсь позвать в компанию кого-нибудь из шведов!
Последний раз редактировалось Mikhail 03 май 2017, 21:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение italalla »

Может, они таким макаром среди своих "по блату" продают? Всем потом отменяют, а тем оставляют. :roll:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Imama »

Мне кажется, хотели поставить эту цену на человека, а поставили на всю каюту. А вообще как говорится, кроилово ведёт к попадалову. У меня обычно очень быстро прилетает ответка. Бывает что даже в течении часа :)) года 3 назад на винском была тема, глючный тариф на отели, бесплатно, я купила. Ну и результат. Муж перепутал паспорт свой с сына в Берлине, опоздал на самолёт,летел на кривой кобыле за бешеные бабки. Хорошо ещё скандик отменил не отменяемую бронь в Хельсинки.

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение kanc24 »

Хочу внести свои пять копеек. Тоже бронировал этот круиз, хотя понимал, что шансы не велики. Никогда в таком не участвовал, вот решил попробовать. Правда я не очень верно представлял исход этого дела. Думал деньги с карточки заблокируются, но не спишутся, если потом Коста отменит бронь, то я ничего не потеряю. На деле же сумма списалась. Я платил долларовой карточкой, за две каюты (8 человек) заплатил около 1300 долларов. Зная банковские комиссии, думаю 50-60 долларов я не досчитаюсь. Не скажу, что я прямо сильно расстроюсь, но в следующий раз пожалуй в подобных "акциях" участвовать не буду.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Жанеттта »

Merry_Mary писал(а):Если бы эти ошибки не повторялись, никто б не возмущался тут.
Вот именно.
Первый раз - случайность, второй, ну, ладно, пусть совпадение, но третий - это уже закономерность.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Жанеттта »

GRIGORIY2016 писал(а):Время - денъги.
Вот тоже смутное закралось подозрение, что надо было срочно деньги, какую-то Энную сумму.
Получили, покрутили, потом вернут.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Imama »

А может им шекели срочно понадобились? Пока туда сюда возвраты, денежка крутится.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Жанеттта »

Mikhail писал(а):То есть можно напрадовать тысячи и десятки тысяч, собрать денег по чуть чуть чтобы не возмущались сильно, а потом сказать, извиняйте, ошибка, а деньги отдам потом с будущих продаж! Ну и чем ни МММ!? Класс!
И мой муж также сказал.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Так а можете у кого уже были раньше отказы посмотреть старые бронирования, в какие дни недели они были? Может действительно есть какая нибудь закономерность , если увидим то в следующий раз можно на нее не вестись

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение italalla »

Про дни недели не знаю, но то, что под вечер - точно. К концу их рабочего дня. До утра все гадали: что это такое и с чем едят? Помню историю с греческими островами. Тягомотина переписки с ними долго тянулась. Мы и в ФБ им указали на их промахи, и многие тут тоже пылали праведным гневом. А те в ус ухмылялись и не думали даже сдаваться, хотя и предлагали условия лучше , чем сегодняшняя 100-евровая скидка. Когда они подождали, что все выскажутся, просто тупо вернули деньги на карту и все. Поэтому лучше в Косту с глюками, по крайней мере, раз в 10, не соваться. С американскими компаниями еще можно поспорить, но они и меньше ошибаются. И не слушать всяких "конфиденциальных" советчиков, у которых деловые партнеры и прочие проверяли и точно знали, что это не был липовый тариф. Либо, именно для них он был действительно не липовым, либо - это просто блеф.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

я тут изподкустовыйвыползень

насчет прокрутки бабла - интересная тема для следующего любовного письма в дражайшую Косту
всем спасибо за идеи (почитываю)

все, молчу-молчу, утекла из темы :mrgreen:

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Verso »

Mikhail писал(а):Так а можете у кого уже были раньше отказы посмотреть старые бронирования, в какие дни недели они были? Может действительно есть какая нибудь закономерность , если увидим то в следующий раз можно на нее не вестись
Я в данной лотерее не участвовала.
Но закономерности заметила.
Почти всегда глючные цены косты появлялись именно в пятницу. После обеда.
Посмотрела и свои брони. Круиз 27 дней на косте за 400 евро тоже были забронирован в пятницу во второй половине дня. Круиз этот несколько раз меняли, присылали грозные письма: или соглашайтесь на изменения(и корабля, и маршрута), или мы отменим бронь, но в результате все было ок.
Кстати, глючная цена на MSC Divina тоже появилась в пятницу после обеда.
Так что время появления глючных цен - явная закономерность.

Да, ещё. Не просто пятница после обеда, а почти всегда ровнехонько на неделе смены месяца. Т.е. цена появлялась в пятницу, в последний рабочий день месяца. Не думаю, что это совпадение.

Но это мои наблюдения с 2014 года. Что было раньше - не знаю.

Может они план делают за счет форумов? Рапортовали наверх о продажах за месяц, премию получили и можно и отменить "левые" брони.
Последний раз редактировалось Verso 03 май 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

А что. конечно это кажется смешным насчет плана, но тоже вариант, есть у некоего директора по маркетингу или еще чему нибудь задача - кол во продаж например , надо отчитаться перед хозяевами , а там потом что то отменил, а что то и продалось со скидочкой, а куда народу деваться ! Ну значит на будущее с вариантами в конце месяца поаккуратнее надо быть.

Ответить