Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

ElenaMukhina писал(а): до сих пор идёт в Моссовета
Сама удивилась :D
Вот сходим, напишу свои впечатления)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Margo писал(а): Может быть и сбудется когда-то
Спасибо, Марго.
Тоже с удовольствием с вами бы встретилась)
italalla писал(а): я там работаю. Сегодня уже находилась. Пока субботы нерабочие, я дома посижу. Тем более, завтра - день города. Народ повалит еще :D
В Плехановском, небось?))
Надеюсь, что на задворки Павелецкого вокзала никто не повалит, все, как обычно, пойдут в Хохлы/Старые Сады/Ивановскую горку)
nniki писал(а): теперь ковид-фри зона.
Да, вот нынче такая нехорошая тенденция. Обратила внимание: концерт Нетребко в КДС — тоже ковид фри зона.
nniki писал(а): безумными ценами :(
А насчет последних у меня на этот сезон вообще плохие предчувствия...
И это подтверждается(
В марте на Талантах сидела в театре Маяковского в первом ряду партера за 5 тыр, вчера на тех же местах, там же уже за 7…

Изображение
Как важно быть серьезным
в красном на каблуках 84-летняя Немоляева, рядом ее внучка, которая традиционно играет дочь и во всем проигрывает бабушке)
Кстати, найдите 10 отличий)

Изображение
Это Пигмалион там же, три недели назад
В красный костюм Косталевского решили не наряжать, поэтому сделали красную рамочку)

Вот и приходится идти смотреть зеленоволосого Костика Треплева, чтоб все цвета не позабыть)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): В Плехановском, небось?))
Я вслух обычно не говорю, но че уж скрывать? :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): Как важно быть серьезным
Я смотрела в Моссовете. Кто видел оба? Где лучше? :?

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение nniki »

Bloomington писал(а): концерт Нетребко в КДС — тоже ковид фри зона
То, что КДС творит, просто беспредел :twisted:
При покупке билетов никаких обещаний ковид-фри зоны не было, ПЦР-тест действителен только из клиник Москвы, т.е. из поликлиники Мытищ, к примеру, уже не подходит.
Да и вообще, оперный сезон я жду в еще большей печали. Если наши драматические артисты нужны только нам, русскоговорящим, то с оперными певцами ситуация совсем другая. Мастерство и неуставший голос это совершенно штучный товар, востребованный везде, где обитает опера.
Открываются оперные театры в Европе, а главное, Мет открывает оффлайн сезон. А это означает, что всё, оперным постановкам в Москве конец. Голосов не будет, все уедут, а нам останутся лишь скромные ошметки гастролей. У нас качественных теноров почти нет, сопрано и баритоны отъедут в Мет, туда уже пригласили не только Нетребко, но и Стихину, и Головатенко. Ну и на кого ходить? Вдобавок и Стасик, и Новая опера вводят динамическое образование цен на билеты, что означает еще и финансовое отсекание небогатого зрителя :(
А я уже так привыкла к качественным голосам :oops: Честно говоря даже усеченный сезон 2020\2021 для меня был очень удачный. Но сейчас все ринутся отыгрывать кризисные потери за счет зрителя, разумеется :wall:

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

Прочитала восторженную рецензию в фейсбуке Бориса Бермана и комментарии к его посту людей, вкусу которых я доверяю, - почти согласилась разориться на 20 000 рублей за два билета на "Костика".

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Посмотрела цены на билеты на Нетребко в КДС. Мне прям плохо стало.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Ну, губернатор Краснодарского края тоже беспредел устроил. Там не просто билеты в театр у некоторых пропали, а на самолёт. И все это покупалось заранее, когда таких требований не было. И Ивановская область требует пцр только в своём регионе делать. Так что говорить о театрах, коль целые области страны свои правила вводят? :?

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение nniki »

travelgirls писал(а): Посмотрела цены на билеты на Нетребко в КДС. Мне прям плохо стало.
Нижняя планка была вполне приемлемой на старте продаж. Самый дешевый билет можно было купить за 1800 р.
italalla писал(а): Так что говорить о театрах, коль целые области страны свои правила вводят?

К чести других театров надо сказать, что они о своей свободе от ковида объявляли заранее, до продажи билетов.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Tania+Ania писал(а): "Иисус Христос - суперзвезда" )
Ну вот и сходили вчера)
Дети просто в восторге, я даже не ожидала :D Но они слушали в первый раз и им не с чем сравнить. Эту музыку сложно испортить.

Марией Магдалиной была Ирина Климова, я ее видела в каких-то фильмах, давно, и она мне не нравится. Оказалось, что она еще и поет.
Ее манера исполнения моих любимых арий мне не понравилась, мужу тоже - пищит, сказал. Ставлю минус за нее.
Иисус - Михаил Панферов. Вот, пожалуй, это был лучший Иисус за все мои просмотры. Молодой, талантливый, просто идеальный.
Иэн Гиллан бы ему аплодировал, думаю.
Иуда - Андрей Богданов - замечательный, как Яременко в молодости, ничуть не хуже.
Первосвященники, Ирод - все отработали на 100%

Есть и побочный эффект после просмотра: теперь дети задают очень много вопросов, касаемых библейских историй, обсуждают и спорят. Сын начал изучать Новый завет, дочка сказала взять ей детскую библию в библиотеке)


Первое, что сказал сын после спектакля: на Христе не было тернового венка, а апостолов было 11, а не 12.
Но это не испортило впечатления)


Вечно голодным детям захотелось что-нибудь съесть в антракте, мы сходили в буфет, и я удивилась, что цены не ужасные.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Есть и побочный эффект после просмотра: теперь дети задают очень много вопросов, касаемых библейских историй, обсуждают и спорят. Сын начал изучать Новый завет, дочка сказала взять ей детскую библию в библиотеке)
Первое, что сказал сын после спектакля: на Христе не было тернового венка, а апостолов было 11, а не 12.
Но это не испортило впечатления)
Вот это по-настоящему здорово!
Когда дети изучают историю/историю религий через собственный интерес, а не из-под палки и зубрежкой. Так и должно быть
А сколько лет сыну? Я помню,что мы с ним оба 2го августа родились ;)
Tania+Ania писал(а): Вечно голодным детям захотелось что-нибудь съесть в антракте, мы сходили в буфет, и я удивилась, что цены не ужасные.
Да, в Моссовета один из самых демократичных прайсов на буфет в театрах Москвы. Игристое вообще по 200рублей, если не ошибаюсь.


Хоть и у меня оооочень предвзятое отношение к данному действу, рада,что Вам понравилось и особенно что зашло детям.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Кстати-Кстати.
Мне тут коллеги презентовали сертификат на kassir.ru, надо бы отоварить)

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение nniki »

Я сходила на юбилейный концерт Нетребко, его можно посмотреть в записи, трансляцию передавали. Оставлю тут свои чисто субъективные впечатления. Сумбур, вместо музыки (с).

По традиции КДС концерт задержали минут на сорок. Начался он мощно, с Турандот. И зря... Ибо, когда погас свет, откуда-то, стуча каблуками, каблучками и каблучищами, выскочили люди, до того сидевшие, наверное, в засаде. К создаваемому ими шуму присоединились монтаньяры, спустившиеся со своих верхних рядов в поисках пустующих мест, а таковые были. Вот всё это шарканье, вопросы про ряды и места, топот и всяческое шебуршение происходили во время исполнения Нетребко сложнейшей партии Турандот. Поэтому впечатление от нее оказалось смазанным. Далее дела несколько наладились, всё ж большая часть публики пришла певцов послушать, часть же её пришла сюда совершенно не за этим. Но обе эти части были вполне тихи и скромны. Самый зрительский ужас представляли собой (прошу учесть, что я не обо всех, а лишь о немногих) невинные старушки-божьи одуванчики, так называемое "аццкое бабушко" (термин не мой, если что, заимствован у речного форума), влекомое на культуру дочерьми и внучками. Эти несчастные всё первое отделение концерта, посвященное собственно опере, пытались утихомирить своих родственниц, которые хорошо поставленными преподавательскими голосами громко осведомлялись о происходящем на сцене или делились своим штучным мнением :shock: . Но аццкое бабушко под восемьдесят годиков, шо ту песню, так просто не задушишь, не убьешь, т.е. не заставишь замолчать. Отдельные особи во время особенно сложных для певцов мест активно шуршали пакетиками, видимо, специально принесенными для этих целей.
Хорошо, что голоса большинства солистов влегкую перекрывали посторонний шум. В этом были замечены сама Анна Нетребко, Хибла Герзмава, Елена Жидкова, Михаель Фолле, Ильдар Абдразаков, Лука Сальси и даже Пласидо Доминго (я очень жалела, что не слышала его лет так цать назад). Но некоторые с такой ситуацией не справлялись. Роландо Виллазон нёс большие потери, а шуршание пакетика милосердно заглушило провальные верхи Юсифа Эйвазова.

Но несмотря ни на что, оперная часть концерта была прекрасна, чего не скажешь о второй, эстрадной, в которой про небо, ветер и радость впереди несколько куплетов спел даже Тьяго, поддерживаемый мамой и Хиблой Герзмавой. Тылы прикрывал сомкнутый строй краснодарских боевых подруг именинницы.

После антракта, как фомка в руках грабителя, в руках Эйвазова оказался микрофон :twisted:
В этом позорном начинании его поддержали Валерия и Киркоров. При появлении сих персонажей аццое бабушко умолкло, пришло в необычайное волнение, явственно помолодело, что было заметно даже в темноте, потому как оно засветилось изнутри робким, но отчетливым светом.

Но мы и это пережили. Однако поняв, что Киркоров сейчас начнет бисировать, я позорно бежала. Спускаясь по лестнице, отчетливо слышала бурные продолжительные аплодисменты, местами переходящие в овацию, явно не относящиеся к имениннице.
Тем не менее, культпоход в театр в очередной раз ненадолго примирил меня с этой юдолью скорби. :oops:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):
А сколько лет сыну? Я помню,что мы с ним оба 2го августа родились
Ему 15, умник - отличник, много читает) Наверно - это какая-то магическая дата рождения :good:
Hedgefoxy писал(а): по 200рубле
Ох, вроде 400, но мы взяли бутеры по 150 и пепси тоже 150 - норм)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Ему 15, умник - отличник, много читает) Наверно - это какая-то магическая дата рождения :good:
Да, возраст для изучения Нового Завета подходящий - память хорошая, все по полочкам разложится, а до религиозного экстаза еще далеко :good:
Tania+Ania писал(а): Ох, вроде 400, но мы взяли бутеры по 150 и пепси тоже 150 - норм)
Все дорожает...Давненько не была.
А фортепиано играло в антракте? Для меня Моссовета - наверное,самый любимый театр из москвовских, по ряду критериев.
Жалею,что почти все посмотрела.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 19 сен 2021, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

nniki, у вас просто зрелище в зрелище получилось :lol:


Но вообще все описанное Вами - одна из причин, почему я обхожу КДС стороной. Я уж молчу про то, насколько он эстетически мне богомерзок.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): А фортепиано играло в антракте
Нет, рояль стоял закрытый, хотя я вот вспомнила, раньше ведь действительно, играл!
Hedgefoxy писал(а): а до религиозного экстаза еще далеко
Да вот, у дочки ввели предмет в школе - религия :? Но для общего развития не помешает, конечно, главное, чтоб без фанатизма.


Надо Пушкинскую карту не забыть оформить и еще куда-нибудь сходить с ними, все-таки я соскучилась по таким походам в театр)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Да вот, у дочки ввели предмет в школе - религия :? Но для общего развития не помешает, конечно, главное, чтоб без фанатизма.
Звучит диковато,если честно.
Обязательный предмет? А кто преподает? И сколько лет дочке?

Я очень скептически к таким идеям отношусь, вспоминаю, сколько нам в свое время хламовых предметов в программу зосовывали, в ущерб математике,физике, истории, литературе... Честно, зло от такого берет :evil:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Из забавного о религии.
До сих пор скрываю от бабушки, что мой муж некрещеный, а родители мужа так вообще воинствующие атеисты.

Не поймет, не простит, будет выносить мозг.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Newa »

nniki, посмотрите, может Вам будет интересно. Подсела я на разборы критиков, на сравнения разные.
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Я ещё подписана на канал в ютюбе известного музыкального критика Вадима Журавлева. Уж не знаю, что произошло между ними, но прикладывает он крепко. Книги практически его все прочитала. Сегодня обещал выложить разбор концерта в Кремле. На фестивале белые ночи, Турандот просто провал получился, в том числе и с оркестром. Билеты сначала были баснословно дорогие, но не продались и мне удалось купить за 5 тысяч. Правда я об этом пожалела. Разочарование полное. И правда надо слушать запись, когда звукорежиссёр все огрехи исправит.
Последний раз редактировалось Newa 19 сен 2021, 12:19, всего редактировалось 4 раза.

Ответить