Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

давать схемы лечения в интернете в такой ситуации дело безответственное ..вас нужно опрашивать минимум 20 минут..и желательно взглянуть :D .. не бойтесь идите в поликлинику если что не дай бог.. или вызывайте врача на дом..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):
Это синонимы.
Вы глубоко ошибаетесь.
Летальность - термин, в том числе медицинский.
Летальный исход = смерть.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 мар 2020, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

xxxcity, а вы правда считаете, что вирус был преднамеренно распылен на территории США и Италии?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Lena_G писал(а):xxxcity, а вы правда считаете, что вирус был преднамеренно распылен на территории США и Италии?
в италии да....про сша рано пока говорить...там все настолько стремительно развивается что напоминает голливудский триллер..но исходя из того что последние пять лет только ленивый не обсудил создание на территории сша правительством концентрационных лагерей..закупку пластиковых гробов и тп..весь этот бардак не кажется случайным..

все выводы актуальны на сегодняшний день исходя из той информации которую имеем.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

А кто по вашему мнению распылил этот вирус на территории Италии и с какой целью?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

я уже писал об этом в теме..с какой целью...а кто мы никогда не узнаем..правильнее говорить в чьих интересах..но это все конспирология :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

свеженькая аналитика :D ..мне понравилась компоновка причин
phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Laika
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Laika »

Lena_G писал(а):Сегодня была рядом с лабораторией Гемотест на Хамовнической валу 14. В очереди человек 15. Внутрь пропускают строго по одному
Объянсите мне, в чем смысл сдавать анализ самостоятельно. Вышел из лаборотии, подцепил вирус и все -ты болен, а по анализам все будет хорошо.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Стали известны детали выдачи специальных пропусков москвичам:
Для того, чтобы выйти из дома на работу жители Москвы должны будут иметь специальный пропуск с QR-кодом. Об этом сообщил РБК председатель «Деловой России» Алексей Репик

«Планируется выдача QR-кодов гражданам с четким описанием как их места жительства, так и, соответственно, места их работы. Тем, кому работать будет нужно не на удаленке, а что называется по факту, то это право им будет предоставлено ровно настолько, насколько это будет обусловлено экономической ситуацией», — сказал РБК председатель «Деловой России» Алексей Репик. «Те, кто будет работать на удаленке, в их QR-коде не будет второй точки — места работы, но это не значит, что они не смогут сходить в аптеку или в продуктовый магазин», — добавил он
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news
Зачем нужны эти QR-коды? Вирус пройдёт, а тотальный контроль за передвижениямии каждого останется :?
Последний раз редактировалось Tatiana7 29 мар 2020, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

TanjaT писал(а):
Lenok84 писал(а):Тогда аренда малому бизнесу, а не частникам.
И коммуналку, видимо, исключительно ваша коммуна покрывает
Не только. У меня шеф ушлый, он уже все узнал. За аренду он на платит в этом месяце, за электричество и воду. Собственники помещений и поставщики должны подавать заявления на возмещение этитих потерь государству. Он сам тоже подает на возмещение расходов. У нас спорт центры закрыты государством. Общалась с приятелем. Тоже другая коммуна и даже фильке. Он снимает жилье и тоже не будет платить в этом месяце за аренду, и за воду/свет тоже.
Так это все фирмы? Вот человек снимает жилье за Х, ему и в апреле платить все равно Х. Это собственник жилья может по ипотеке снизить ставку или получить отсрочку выплаты тела кредита.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

xxxcity писал(а):на шаврова в 114 й поликлинике бесплатно можно сделать.. Newa писала.
И на Ольховой в 111 тоже можно и тоже бесплатно и без очереди. Никого нет.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Njusja »

может было уже

Сказали, что во время эпидемии необходимо держать дистанцию 2 метра. Ширина нашей кровати 1,8 метра.
Но если вторая половина отказывается спать на полу, что делать?

Чтобы не заболеть - перед сном нужно выпить 100 грамм водочки.
Вчера ложился спать ШЕСТЬ РАЗ!!!

Наступило время, когда запах спирта от собеседника вызывает доверие и уважение!

- Скажите, а после карантина дадут путёвку в санаторий для лечения алкоголизма?

Объявление:
Руки надо мыть не 20 секунд, а как минимум минут 15-20.
- Водоканал -

Если школы будут закрыты очень долго, то родители найдут вакцину от вируса гораздо раньше, чем учёные.

- А у вас в семье в магазин тоже ходит ТОТ, КОГО НЕ ЖАЛКО?

- Спасибо всем, кто скупил в магазине залежавшиеся продукты! Такой свежей сёмги из магазина, как вчера, я ещё не пробовала!!!

- 5 дней сидела на гречке. На 6-й стала слышать голоса.
Один прям, как голос Лукашенко, говорит: "Нажар картошачки, дура!!!"

Побыв несколько дней дома, - я понял почему мой кот постоянно просит жрать!

- Третий раз за неделю иду в магазин покупать еду на две недели!!!

- Ещё неделя карантина, и маска будет мала!!!

Совет дня:
Держитесь поближе к людям с перегаром - рядом с ними СТЕРИЛЬНО!

Японские учёные наконец-то придумали лекарство от вируса, называется "Сидисукадома"

- 27 марта - день святого Карантина! Мужчины и женщины ищут себе пару на 14 дней и дарят друг другу "карантинки".

- Вы куда планируете этим летом?
- В июне и июле будем дома, а в августе хотим выйти в магазин.

*хорошего вам настроения*
Чаще мойте руки и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Tino4ka писал(а):https://ru.espreso.tv/news/2020/03/27/b ... ronavyrusa
что-то контент как-то не очень :)
lordkent писал(а):Круизы начнутся не ранее августа!
Могут и не начаться, пока КК не поменяют политику бизнеса. Например, на своих "прайвет" островах построят госпиталь. Прежде чем авиабизнесу стать безопасным транспортом пришлось очень много раз получить по башке за каждый упавший рейс.
Vitaminka69 писал(а):Политики всех стран преследуют свои цели, причём любой ценой.
именно. Это ж хороший шанс. Все будет зависеть от того насколько отдельно туп каждый политик. Хороший экзамен на устойчивость.
xxxcity писал(а):как бы нашими..ваучерами туалеты не пришлось обклеивать..а кто то глумился в 91м
ваучеры позже появились, превед рыжему и егорке))) Вы, наверное, имеете в виду советские рубли, которые Павлов своей реформой в помойку кинул.
Olgarim писал(а):Моя версия - WHO. У вас есть другие??
Слышала, что WHO сейчас под китайцами...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

FUGU99 писал(а): Вы, наверное, имеете в виду советские рубли, которые Павлов своей реформой в помойку кинул.
ваучеры круизные... по аналогии с павловскими :D а глумились..что вот в европе так быть не может :D хотя бывало и не раз :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marchello »

Bloomington писал(а):Дык в Штатах так и ведут приём больных по телефону за их звонкую зелёную монету) хотя средствами защиты врачи обеспечены по самые помидоры:)
От куда такие сведения ? Я 20 лет живу в Америке и для меня это большая новость :shock: ,всегда с врачами встречалась лично и никогда не слышала о приемах по телефону.
Средсв защиты сейчас катострафически не хватает ,люди шьют маски для медсестер в госпиталя :cry:


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marchello »

однажды заблудились в kensington phila и это было.... эпично...
Никогда не бывала в этих местах и не тянет
remain-silent писал(а):в филе часто были и бизнес там был родных
Филаделфия не вся Пенсильвания ,Я очень люблю свой штат -у нас шикарная природа и просто невероятная по красоте осень

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Tatiana7 писал(а):у вас режим ЧС, у вас ввели специальные пропуска для выхода на улицу, вроде не слышала о таком
рецепт по-пекински. Откровенно говоря, мороки много, а толку ноль. Притом этот пропуск нужно постоянно кому-то предъявлять, что увеличивает число контактов. Проверяющий уже сам превращается в "распространителя вируса".
xxxcity писал(а):прозваниваю по три раза ..держу руку на пульсе..да чего говорить я сам болел после перелета.. отметив то что ОРВИ было крайне странным..кашель сохраняется до сих пор..остаточный ..сухой..нехарактерный для гриппа..дня через три я его добью..но всеравно..отметил что в этом году явно все идет не так как обычно..
о,о,о Ну прям точь-в-точь наши симптомы. Мы заболели в январе (я в феврале). Дети до сих пор подкашливают, а у меня бывает только тогда, когда воздух сухой.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):а глумились..что вот в европе так быть не может хотя бывало и не раз
У них сейчас ад теперь почище нашего... :roll:

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

marchello, речь о последней неделе, разумеется. В каждом штате и городе по-разному со средствами защиты.

Закрыто