Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

NCL Spirit 03 января 2019, на 10 ночей Канары, Марокко, Португалия. Внутренняя каюта на двоих $1960, включены пакеты неограниченных напитков Ultimate beverage package и чаевые. Депозит $100 за каюту возвращаемый при отмене до финального платежа за 90 дней. Пишем об авиаперелетах. Нас уже 100+ человек (список участников нашего круиза).

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.янв. Барселона / Испания 18:00
04.янв. В море
05.янв. Касабланка / Марокко 8:00 -18:00 (наши экскурсии)
06.янв. В море
07.янв. Лас-Пальмас, о.Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00 (наши экскурсии по острову)
08.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00 (наши экскурсии по острову)
09.янв. Фуншал, о.Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00 (наши экскурсии)
10.янв. В море
11.янв. Малага, Андалузия / Испания 7:00 -17:00 (наша экскурсия в Ронду-Сетениль-де-лас-Бодегас.)
12.янв. Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
13.янв. Барселона / Испания 5:00.

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 25 авг 2018, 17:08, всего редактировалось 16 раз.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Аиду вспоминать вообще не хотим.
Были на 2-х круизах. AidaSol и AidaBlu (по Канарам февраль-март 2017). Питание не понравилось, кораблики не понравились, вино в буфете плохое, пиво в буфете плохое. Организация питания отвратная. Ресторан работает по времени. Перед открытием очереди, даже немцы спешат занимать столы. Официанты навязчивые, пристают. Брр, не понравилось. Больше ни за что не купим круизы этой компании.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

у нас был май и прекрасно все...
4 года назад! абсолютно прекрасно! 14 год
никаких проблем!
поздно вы начали) раньше надо было))
сокруизники подтвердят
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

Allunda писал(а):у нас был май и прекрасно все...
4 года назад! абсолютно прекрасно! 14 год
Апрель 2016 :lol:

Ну это так, понудеть :lol:
Allunda писал(а):никаких проблем!
сокруизники подтвердят
Подтверждаю! Но мне и в этот раз было все абсолютно прекрасно. Я в круизах с слегка замутненным сознанием, мне там всегда прекрасно))... даже на Косте, когда руки из потолка торчат :lol:

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

Я после каждого круиза сначала указываю недостатки, а потом к следующему круизу уверяюсь, что все было исключительно прекрасно)
Не знаю - не могу вспомнить ни один круиз, чтобы я сказала - ни за что с этой компанией больше не пойду))))))

Правда любимый Роял - всегда предпочтителен!
CROCIERAdipendente

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Я однозначно скажу, что из всех компаний с которыми ходили (Кунард, Аида, Туи, Норведжиан) больше ни за что не пойдем с Кунард и с Аидой
Это чисто личный негативный опыт. Кунард- это самый худший опыт. Больше ни за что не купим их круизы.
Вот у нас затапливало канализацией каюту 3 раза ночью на Кунард. Каюта была с балконом и не самая дешевая. Но даже никто не извинился , каюту заменить отказались, а уж чтобы бутылку вина прислать в качестве "сорри" - так вообще речи не шло. Дрянная компания и люди там работают плохие. Сервис нулевой
Норведжиан ну просто после этого всего супер
Последний раз редактировалось Yalo67 16 янв 2019, 19:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

Помню момент, когда я рассматривала Принцесс и кучу других вариантов, Алекс мне тогда дал совет, который я помню до сих пор.
"Не забивайте свою голову кучей ненужного. Если среди выбора есть Роял Карибиен - берите их"
Мы тогда поехали на Оазис на Карибы. Потом я ругалась на Америку) и Карибы я не очень люблю)) Но круиз - всегда круиз!
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Jula_Sb писал(а): когда руки из потолка торчат
Я эти руки в упор не видела, пока не показали. :D У нас рестораны в Москве с более ужасными руками имеются. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Allunda писал(а):Не знаю - не могу вспомнить ни один круиз, чтобы я сказала - ни за что с этой компанией больше не пойду))))))
Я тоже. Я один раз вернулась очень возмущенная с Косты Фаволозы. А когда написала отчет, все спросили: а где, собственно, негатив? Его и не было. Но априори знаю: с Аидой пойду не скоро. Не мой формат. А вот на немецком речном кораблике прекрасно себя чувствовали. Нас обдали не меньшей волной любви, чем ты меня в последний вечер. :D :lol: Если бы не цены их... :roll:

alisa200480
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 03:14

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение alisa200480 »

Всем большой привет из Владивостока сегодня прилетели 20 часов в дороге. Спасибо большое Алле за возможность расширить наш кругозор, за мега позитивные знакомства. Все было отлично. Много людей делились информацией, спасибо всем. Нам все очень понравилось, недостатков нигде не ищу. С прошедшими праздниками и до новых встреч

Svitlana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:49
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Svitlana »

Приветствую всех сокруизников! :D
Мы с супругом очень довольны данным круизом, чувствуем себя действительно отдохнувшими! 8-)
Очень порадовала погода, было комфортно, наблюдали красивые закаты и рассветы! С удовольствием прогуливались по открытым палубам.
Купались в каждом порту вплоть до Аликанте (только в Малаге пропустила за отсутствием купальника).
Очень нравится корабль, очень для нас уютный. Именно такой формат, как мы любим (круговая тиковая палуба, открытые пространства, интересные и приятные для нас интерьеры).
И да, действительно упростился ассортимент продуктов.
Но как было уже подмечено в этой теме, что это всеобщая тенденция круизных компаний.
Да и к концу круиза на завтраке не наблюдалось творога (cottage sheese) и орехов.
Но это всё абсолютно не повлияло на общее восприятие круиза.
Спасибо всем за компанию и за приятное общение! :D
Спасибо Алле за возможность принять участие в экскурсии по Мадейре, очень много успели увидеть и искупаться в лавовых бассейнах! :P
Итог: круиз удался, отдохнули отлично!
Но уже почему-то тянет в следующий :lol:

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение ЕваSaratov »

Yalo67 писал(а):На завтраки мы не ходили вообще, так что ничего сказать не могу. Нам единственно не понравилась еда в азиатском ресторане Шогун. Мы сходили туда один раз на ужин. Сзади нас сидели 2 китаянки. Они заказали все блюда по меню за оплату, но все оставили ( и супы и горячие блюда) и ушли. Мы тоже основные блюда оставили, так как они были несъедобными. Так что в этом ресторане не понравилось многим.А в Windows и Garden нам, по всей видимости, просто везло с официантами. Они все блюда подавали по очереди и достаточно быстро.
Поддерживаю каждое слово. Только в Гарден не ходили ни разу. А остальные впечатления совпадают полностью.

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение ЕваSaratov »

На завтрак только в буфет ходили - брали одно и тоже каждый раз - по пристрастиям. Все устроило, столы свободные находились быстро.

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение ЕваSaratov »

Svitlana писал(а):Да и к концу круиза на завтраке не наблюдалось творога (cottage sheese) и орехов.
Я тоже заметила отсутствие орехов. Но потом увидела, что девушка на англ.языке спрашивает сотрудницу - а где орехи? Сотрудница полезла в нижний шкаф под стойкой раздачи и насыпала орехов в тарелку лично для девушки. Ну я и последовала ее примеру :lol:

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

ЕваSaratov писал(а):Сотрудница полезла в нижний шкаф под стойкой раздачи
О! Знакомая тема! :lol: У нас на Роялах, На Рапсодии, в сентябре 2015го, так на завтраках сальмон доставали откуда-то из под полы...назовем это "по запросу" :lol:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

О, а я так на Туи просила палтуса и мне его также доставали из холодильника под прилавком.
Вот вывод: если что-то надо, то не стесняйся просить. Ничем не рискуешь.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Margusha »

Всем сокруизникам привет огромный, всем спасибо за новые встречи и знакомства, за приятное общение, за позитив!
Подпишусь под всеми положительными отзывами и от себя добавлю еще что не часто так бывает отлично по всем фронтам:
- погода от начала до конца была просто супер, небо действительно умопомрачительное, природа везде красивейшая, море просто сказочное. Один раз муж даже решил что мы остановились, настолько плыли не шелохнувшись)) А дельфины? Не перечесть, сколько раз мы их видели. Еще видели огромную рыбу типа ската, ребята черепаху видели - просто чудо, как все это отлично! Про закаты и рассветы до сих пор вспоминаю, хотя видели, конечно, их немало, но здесь были особенно красивы.
- корабль самый взрослый из всех, на каких мы побывали, но были приятно удивлены его состоянием. Отделка под дерево и деревом - такое милое ретро, нам понравилось. Много приятных тихих уголков. А его корма амфитеатром? И что еще более прекрасно - там можно было завтракать, и это в январе! А круговая тиковая палуба на седьмом этаже? Это же вообще бонус бонусов, за который можно простить многое. И, видимо, отличная организация пространства дала то, что всегда и везде были свободные места, даже в буфете в час пик, даже в самый солнечный день около бассейна.
- внутренние каюты удобные, нормального размера. Отличная душевая с загородкой, а не липучая шторка.
- впервые я к половине круиза не готовилась, воспринимала информацию почти с чистого листа и поэтому рада очень что повезло с экскурсиями. Экскурсоводы - один лучше другого. Алла, спасибо еще раз огромное за их организацию.

Недостатки везде есть, их не может не быть, тут главное такие уж эти недостатки-недостатки для тебя лично. Мы с мужем решили что на этом корабле питание было худшим из всех наших круизов, но это совсем не значит, что оно было плохим. В обычной жизни у меня такой разблюдовки нет и салфеточку на коленки мне никто не положит. Да и "воши-воши, хэппи-хэппи" никто не споет. Я конечно местами лакшери, коль скачу по круизам, но не настолько, что бы лично для меня это стало действительно недостатком)))

И в этой связи для нас предпочтительнее предоплаченные чаевые, а не платные рестораны. Потому как чаевые это реальные деньги, их мы платим всегда, а вот без платного ресторана спокойно обходимся.


А чем закончилась история с неполученным багажом? Расскажите.
Мы в круизе в лицо не высказывали всем пострадавшим слова сочувствия, но конечно же переживали за всех.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Ann »

В круизе познакомились с двумя дамами ,так-же ,из Питера. Их багаж потерялся при пересадке в Москва-Шереметьево.
Остаться без ничего, конечно , ужасно. На судне им дали по футболке, чтобы переодеться на ночь. Мы , с удовольствием, поделились одежками и обувью. Знаю, что и другие круизеры отдавали то, что было необходимо. А багаж им привезли только к самому концу круиза, причём одной раньше на день.
На форуме уже был отчёт про украденный чемодан, не помню от кого, но читала не отрываясь и всем советую( только почитать, а не попадать в такие ситуации).
Поискала в поисковике сообщение про украденный чемодан, но в огромном массиве информации не нашла.
Может быть кто-нибудь вспомнит . Речь о том, как чемодан украли при погрузке в Костовский автобус-шаттл в Милане и приключения форумчанки в круизе при отсутствии ВСЕГО!

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Margusha »

Про украденный чемодан это Наташа Танцующая писала. Но это форс-мажор, у наших сокруизников вон документы в Барселоне украли, они вообще на корабль не сели. Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары Вот где ужас.

А тут Люфтганза порядка ста чемоданов потеряла (или я неправильно информацией владею?) Как же все разрешилось, и разрешилось ли?

Аватара пользователя
Kuray
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 09:48
Откуда: RU

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Kuray »

Дважды забывали вещи на корабле:
- Первый раз оставили в баре на корме в 02 ночи сумку-мессенджер оригинальную Louis Vuitton с кошельком и некоторым ценным содержимым. Вспомнили про неё после обеда следующего дня)) Звонок в Guest Service и сумка у нас с доставкой до каюты.
- Второй раз оставили кошелёк после завтрака в Raffles перед выходом на Тенерифе. Вернулись - кошелька нет, на Guest Service не приносили. Обратно пошли в ресторан. Там старшая всегда была филиппинка Elisabeth. На удивление сходу спросила не за кошельком ли мы))
В-общем, ни на секунду не испытывали стресс.
Два случая с позитивным исходом в копилку круизных историй.

Наши соседи - замечательная семья из Карелии - также оказались в числе «прокинутых» с багажом. Ужасно конечно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Margusha писал(а):А тут Люфтганза порядка ста чемоданов потеряла (или я неправильно информацией владею?) Как же все разрешилось, и разрешилось ли?
Люфтганза весь рейс потеряла. На корабле из наших (или вообще?) было 100+ человек без багажа. Из тех, с кем мы общались: Аэрофлот потерял в Москве на рейсе Питер-Москва-Барселона, Люфты потеряли весь рейс, и , кажется, еще один раз - частичная потеря, в Вене сломалась машинка по печатанию бирок, писали от руки, даже прямые рейсы из Вены в Барсу потеряли багаж. Что характерно: терялся багаж только в Барсу. В Мадрид некоторые из нас летели - проблем не было. И найденный багаж отправляли через Мадрид потом. Еще раз пою славу KLM: ни туда, ни обратно (где был экстрим с пересадкой в полчаса) багаж нам не потеряли. И мы его почти не ждали.

Ответить