Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

palomino1202, я понял, о чём Вы. Я привёл пример другого варианта, который может подойти как основание того, что человек переболел. Чем он плох?
По-моему менее всего вероятно, что в поликлинике дадут справку на английском о том, что человек переболел.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

катался сегодня на велосипеде и подумал... о том что в любом случае паспорт вакцинации вещь ненужная

если в мире вакцинация добровольная, то паспорта вакцинации не нужны, потому что любая дискриминация противоречит правам человека, факт того что человек здоров удостоверяет тест и только он.

а вакцинированный вполне может и заболеть а значит быть заразным.вот новость о том как заболели вакцинированные.
https://www.fontanka.ru/2021/04/03/69844817/

если же вакцинация станет обязательной (ну скажем как от кори) то паспорта вакцинации опять не нужны, ибо они по любому у всех (много ли с нас требовали их реально или скажем про наличие бцж)

а еще бывает прививка не помогает... антител нет
https://www.fontanka.ru/2021/03/03/69793289/
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

a-63 писал(а): palomino1202, я понял, о чём Вы. Я привёл пример другого варианта, который может подойти как основание того, что человек переболел. Чем он плох?
По-моему менее всего вероятно, что в поликлинике дадут справку на английском о том, что человек переболел.
Я говорила как раз о том , что к сожалению наши поликлиники не дадут справки на английском языке человеку переболевшему , хотя это был бы самый простой и не затратный вариант ,про платные услуги давно все понятно .
Людмила

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

palomino1202, скорее всего фактом перенесенного ранее ковида будет справка наличие антител из лаборатории.А Лаборатории сейчас уже почти все стараются давать на английском (хотя бы диагноз) .
У меня в самом первом ПЦР для Хорватии в июле было все на українській мові, а Фамилия и Имя было по загранпаспорту и результат Negative на английском.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Yaroslavka писал(а): Kuskow, как самочувствие?
Сегодня Проснулся с обычной для меня температурой 36.3, никаких симптомов не наблюдалось. Погода замечательная - прохладная. Я поел и прогулялся, и тут вдруг нестерпимо захотелось спать (через пару часов после пробуждения). Поначалу я с этим боролся, но потом вспомнил совет от ДМН из моего второго круиза о том, что с организмом бороться нельзя, и поспал. Не помогло - после пробуждения через полчаса опять хотелось спать. Но теперь ещё и тошнило. И вроде зеваю, а уснуть не могу из-за тошноты. Так весь день и прошёл. Голова ватная, перед глазами лёгкая пелена. Есть не хочется, воду пью по глоточку постоянно. Температура не стабильная 36.3-36.5. Таблетки не принимал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

Это ломки от круизозависимости.
Неизлечимо, пока круизы не начнутся.
==
Все совпадения с вакцинацией случайны.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): Но теперь ещё и тошнило. И вроде зеваю, а уснуть не могу из-за тошноты. Так весь день и прошёл.
предлагаю вместе с тестом на наличие антител сделать еще и тест на беременность.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Температура не стабильная 36.3-36.5.
Это очень даже стабильная температура!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

panirain писал(а): Galina, именно поэтому уже переболев короной мы и не хотим прививок, так как добавить к неопределенности после ковида еще одну неопределенность после прививки нехочется совершенно.
Те кто не болели ,конечно пусть взвесят за и против и прививаются, а вот тех кто уже перенес эту дрянь не нужно заставлять. Не хочется чтоб вышло "если вирус не добил,то пойду по минному полю с прививкой проверю везучесть".
А я как раз думаю о прививке, антител осталось мало, и я поняла, что не готова опять так болеть. Причем знакомые, болеющие вторично, второй раз перенесли тяжелее. Один знакомый умер, заболев повторно.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение olyamit »

Я вчера с утра вакцину получила. Вчера нормально, никаких симптомов. С утра проснулась от нытья в плече, куда укол вкололи. Приняла парацетамол. К вечеру еще немного тяжесть в плече осталась. Причем если чем-то занята, не замечаю. Как сяду перед компом - так плечо чувствую.
Второй заход 11 мая.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

алевтина писал(а):
А я как раз думаю о прививке, антител осталось мало, и я поняла, что не готова опять так болеть. Причем знакомые, болеющие вторично, второй раз перенесли тяжелее. Один знакомый умер, заболев повторно.
Мы все разные и по разному решаем,что для нас лучше, и не знаем будет ли так лучше)
Я просто реально не готова рисковать и колоть в себя что-то ,возможно пройдет время и я решусь на Файзер или Модерну (когда они у нас будут в свободном доступе), а пока вот лучше посдаю ПЦР для поездок.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Vitaminka69 писал(а): очень болела кожа на лице («как после ожога»).
вот это часто рассказывают коллеги, что и у них кожа "горела".

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Или укреплять иммунитет.
я пока связи с иммунитетом не вижу.
в моем окружении болели разные люди и в больницу спортсмены тоже попадали. А есть друзья, которые постоянно на больничных, слабые легкие, зразу бронхиты или гаймориты, но ковид прошел практически незаметно.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Ирина-пермячка писал(а):
panirain писал(а): увы никто не знает как бы было лучше,
Так, к сожалению. Если бы родственник по вашему настоянию сделал прививку и умер - вы бы не терзались мыслью типа " а может, без прививки он бы не заболел и не умер?"
Но это частное мнение человека, чьи близкие родственники почти все переболели, в двух случаях средней тяжести, остальные - легко или бессимптомно.
Это вечный вопрос. Выбирая один вариант, мы никогда не узнаем результат второго. И у меня, к сожалению, этот вопрос тоже есть.
Мне кажется, каждый бы терзался в случае с прививкой.
Также можно терзаться и после смерти родственника от ковида, перед этим отказавшись от прививки "а может, с прививкой он бы не заболел и не умер"...

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Konik62 писал(а):
panirain писал(а): доказательство того, что они им уже переболели
А что является доказательством? У меня диагноза нет. а антитела есть. Это доказательство?
В требованиях для туристов у какой-то страны было написано, что им как подтверждение подходит позитивный пцр-тест, которому от месяца до шести.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): a-63, кстати интересно для заграницы будет нужно количественный или нет. Мой доктор говорит для венгрии сдавали тест на наличие и все. Тоесть сколько их не интересовало, а только есть они или нету.
есть тесты на антитела без количества? :shock:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а): palomino1202, я понял, о чём Вы. Я привёл пример другого варианта, который может подойти как основание того, что человек переболел. Чем он плох?
По-моему менее всего вероятно, что в поликлинике дадут справку на английском о том, что человек переболел.
разве что справку, что у человека есть антитела ;) потому что он мог и не болеть, а вакцинироваться.
Я не знаю, хватит ли справки про антитела для поездки. Во-первых, он может болеть повторно. Во-вторых, не доказано ж вроде, что вакцинированные и переболевшие не могут быть переносчиками. :?

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение brig »

алевтина писал(а): антител осталось мало
Уж много раз это обсуждалось: нельзя да и вредно! постоянно иметь высокий уровень антител. Не нужны они: организм после перенесенного заболевания сохраняет всю информацию об антителах:
Т-клетки памяти
Именно поэтому нет лучшей прививки чем перенесенное заболевание: и антитела гарантированно есть и сохраняются они надежнее всего.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): есть тесты на антитела без количества? :shock:
Да, мне в поликлинике такой и делали. Там было написано
Антитіла IgG до вірусу SARS-CoV2 - виявлено \ detected
Антитіла IgM до вірусу SARS-CoV2 - не виявлено \ not detected
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Ну что, прошла неделя у мужа и 5 дней у меня после первого Файзера.
Кроме того, что чувствовали руку в первый вечер, второй день, никаких эффектов не замечено.

Начинаем присматриваться к круизам с островов вокруг нас, но надеемся на то, что CDC одумается
и разрешит круизы хотя бы для привитых из наших портов.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Закрыто