Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

ЭллаПа писал(а):16.04.19 Эйр Франс из Москвы 18.45
helga17, ТанюшкаиАртемка, Olga&
Мои родители с вами этим рейсом летят. На форуме их нет пока. Так что напишите под моим ником наверное.

А в 17-ое апреля с перелетом я вроде по ошибке попала...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

italalla писал(а):Попутчики-то нужны до места добраться
И я того же мнения. ну кому интересно, что я вылетаю из Астаны каким-то там рейсом в Киев? Много ли попутчиков найдётся на этот рейс? Интересно, когда я прилетаю в Париж и в каком отеле останавливаюсь в Париже, а не ночую в Астане перед вылетом. мы ведь тут обсуждаем наше путешествие там и кооперируемся на там, а не дома. Дома-то каждый сам по себе доедет.

Но я молчу только для того, чтобы инициативу не спугнуть.
Alexgl писал(а):можно проще - указывать дату и рейс
Это совсем не проще. Потому что очевидно только малой части нашего круизного населения. И рейсы вызывают ассоциации только для тех, кто летит этим же рейсом, да к тому же ещё и посмотрел номер рейса в билете сейчас (за год до вылета). Чтобы это стало интересно широкому кругу, нужно указывать аэропорт прилёта туда и время прилёта туда, тогда это вызовет больше ассоциаций у людей, особенно, прилетающих соседними рейсами. Вот мы в 2015 году с несколькими форумчанами прилетали в Париж разными рейсами, но почти в одно и то же время, поэтому могли скооперироваться и на такси, и в один отель заселились, и дальше до корабля тоже двигались вместе, получилось экономней. А написали бы рейсы, то и не заметили бы никаких совпадений.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Мне тоже кажется, что понятнее указывать время прилета в Париж ;)но если всем удобнее понимать во сколько вылет, то :D
Последний раз редактировалось MarinaSi 01 авг 2018, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

А что сейчас-то непонятного? Я вижу в списке, что с этими людьми я лечу одним рейсом ;)
ЭллаПа писал(а):18.04.19 Эйр Франс из Москвы 18.45
Olga3008, Олюшка01, Alexgl, Nikirina, Nikirina, Novihok, TOlSVETA (2), Helen64
По-моему, так все правильно ЭллаПа делает. Нашли тоже проблему... ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Helen64, а как sindie узнает, что мы с ней летим вместе?
ЭллаПа писал(а):20.04.19 Астана-Киев -Париж 5.00
Kuskow
20.04.19 МАУ из Киева 9.00
sindie
И как вот тим деушкам понять, что они прилетают в Париж с разницей отнюдь не 10 минут?
ЭллаПа писал(а):20.04.19 МАУ из Киева 9.00
sindie
20.04.19 Айр Балтик в 9.10 из Москвы
italalla (3)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

Kuskow, я вот тоже могу рейс в Париж из Перми транзитный написать - и кому это нужно? Поэтому даю данные из Москвы. Для вас ключевой рейс из Киева, если нужно, можете оба написать из Астаны и следом из Киева, если будут у вас попутчики из Астаны. Мне кажется все логично.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А если мы из Киева и ещё кто-то из Минска прилетаем в приблизительно одинаковое время, то нам будет удобно добраться на такси до отеля, сооперировавшись. Мне кажется это ещё более логично.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Candy СПб писал(а):ага, значит меня ты проигнорила
Прости, пропустила, исправлюсь. ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

dsj писал(а):А в 17-ое апреля с перелетом я вроде по ошибке попала...
сейчас поправлю, брала из сообщений, могла ошибиться.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Не, ну если кому то не нравится, я могу уступить почетное право вести список. Как всегда инициатива наказуема. :lol: По моему субъективному мнению удобно указывать время вылета из аэропорта пересечения границы, о чем , кстати писал Предводитель. В Париже 2 аэропорта, и , возможно люди прилетают в разные. И смысл писать время прилета? (у нас была такая путаница на недавнем круизе).
Helen64 писал(а):я вот тоже могу рейс в Париж из Перми транзитный написать - и кому это нужно?
Совершенно согласна.
Kuskow писал(а):Интересно, когда я прилетаю в Париж
Интересно другим это только касаемо Вас. Уточните Ваше расписание. Внесу персонально.

В большинстве, люди увидят с кем летят одним рейсом, возможно и будут кооперироваться для дальнейших передвижений. А в остальных случаях туристы спишутся и уточнят время встречи и т.д.
Kuskow писал(а):А если мы из Киева и ещё кто-то из Минска прилетаем в приблизительно одинаковое время
Если кому-то принципиально ехать вместе, то это можно решить отдельно, в личном общении.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

ЭллаПа, поправте мне пожалуйста время вылета из Москвы 8-45, это я не правильно указала 8 ч
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а):В большинстве, люди увидят с кем летят одним рейсом, возможно и будут кооперироваться для дальнейших передвижений. А в остальных случаях туристы спишутся и уточнят время встречи и т.д
У нас только одним рейсом в разные дни масса народу летит. Остальные - единичные случаи, может, их тогда не записывать вовсе?
Что касается путаницы аэропортов, то у нас недавно было такое - мы в Барселону прилетали в разные терминалы, которые далеко друг от друга. Но по времени одинаково, но мы увидели, что прилетаем вместе, стали переписываться, выяснили по ходу, что в разные терминалы, а то, может быть, и в билет-то не заглянули бы :D И скооперировались по-правильному. Если уж так хочется писать время вылета, то можно через тире это сделать: 08.00-11.10, например.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а):если кому то не нравится, я могу уступить почетное право вести список
ЭллаПа, к Вам претензий нет, я по этому поводу дискутирую исключительно с другими советчиками-антисоветчиками.
ЭллаПа писал(а):И смысл писать время прилета?
Смысл в том, что мы прилетаем в круиз и улетаем из круиза, а не улетаем из дома и возвращаемся домой. (это я не спорю, а только отвечаю на заданный вопрос)

При обратно вылете из круиза домой, конечно же, нужно писать время вылета, а не время прилёта.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

italalla писал(а):Остальные - единичные случаи, может, их тогда не записывать вовсе?
Считаю что нужно записывать всех, кто желает огласить свои перелеты.
На данный момент из тех, кто занесен в "список первых красавиц" только 2 перелета , возможно , прилетают в одно время. У остальных рейсов большой разброс по времени. Если желаете- уточните время прилета и аэропорт, я внесу в списки.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

ЭллаПа писал(а):возможно люди прилетают в разные. И смысл писать время прилета? (у нас была такая путаница на недавнем круизе).
Путаница была не в списках, а у тех кто не знал, в какой он аэропорт купил билет :lol: Так как наименование аэропорта прилета велось автором поста.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Обратные вылеты тоже начну вести, но чуть позже, наверно в выходные начну. (сейчас пока некогда) Перелапачивать тему не буду. Напишу здесь крупными буквами, тогда и присылайте свои планы и рейсы. Сейчас не надо. Потеряется в обсуждениях.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А если время прилёта не пишется из-за того, что могут прилетать в разные, то тогда и время вылета из Москвы нет смысла писать -уж там-то точно несколько аэропортов. Да и в Киеве тоже.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а):Путаница была не в списках
Разве написано "путаница в списках"? С этим было все в порядке.
В моем сообщении совсем другой смысл. А именно, если писать время прилета, то нужно указывать и аэропорт прилета, иначе может быть путаница.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):А если время прилёта не пишется из-за того, что могут прилетать в разные, то тогда и время вылета из Москвы нет смысла писать -уж там-то точно несколько аэропортов. Да и в Киеве тоже.
Вот развели дискуссию. :lol:
В таком случае надо указывать все данные брони: № рейса, дата и место вылета, аэропорт вылета, время прилета, место прилета и аэропорт прилета.
Если у кого есть желание- пожалуйста.
Я буду вести списки в таком виде, в котором веду.
Если не нравится, можете предложить другим форумчанам, тем которые даже не идут с нами в круиз, у которых есть огромное желание вести все списки со всеми явками и паролями.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):а как sindie узнает, что мы с ней летим вместе?
А как в сообщениях было указано, так я и записала. Я просила уточнить данные Ваших перелетов.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить