Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Costa Firenze (была Pacifica, но круизная компания заменила корабль на этом маршруте) с 29.12.2021 по 08.01.2022 из Дубаи вместо отмененного новогоднего круиза на Диадеме. Запишите, пожалйуста, нас двое. Список участников круизов.

Costa Firenze - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
29.дек. Дубай / ОАЭ 23:59
30.дек. Абу-Даби / ОАЭ 9:00
31.дек. Абу-Даби / ОАЭ 23:59
01.янв. Доха / Катар 14:00 22:00
02.янв. В море
03.янв. Маскат / Оман 7:00
04.янв. Маскат / Оман 22:00
05.янв. В море
06.янв. Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 7:00 15:00
07.янв. Дубай / ОАЭ 9:00
08.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Candy СПб, я не прыгаю ж.
Сначала одна, потом другая. Без всяких отмен и выгадываний :P :P :P :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение oleg_nsk »

Galka писал(а): Можно купить бутылку вина и пить ее весь круиз. Остается в ресторане и принесут за ужином.
Как правило вино в ресторане в бокалы (если это не дегустация) наливают по 150 (иногда по 125) грамм, т.е. бутылка на 4-5 ужинов максимум, а потом 3 вечера что?! Но, здесь вкусы правда у всех разные - нашей компании в принципе хватало 1 бутылки на душу населения в сутки (не считая коктейлей и дижестивов).

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Ой грустно 1 бутылка вина на круиз)))

Лично для меня очень подошел вариант безалкогольный премиальный пакет+ пакет вина 7бутылок на двоих + в барах докупать алкоголь что хочу и когда хочу. Так как пью не особо много то было чудесно.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Voyager писал(а): Лично у меня сложное отношение к ЭКСПО, через неделю ехать, а я еще не определился хочу я туда или не хочу. :wall:
С одной стороны понимаю - must bee и must see, в основном ради прикольных фоток и рассказов внукам..
С другой стороны душа ждет "А ля ВДНХ" - вот первое колесо, вот первый космический корабль, вот комбайн с вертикальным взлетом, а вот блоха с золотыми зубами. :D
А там, как понимаю, в основном прикольные, порой футуристические павильоны (сами здания) внутри с кучей активных и интерактивных экранов, рассказывающих о чем то, не всегда понятном... :ku:
У меня были такие же мысли. Я просто после норвежского музея нефти решила завязать с интерактивными музеями.
Но как же хорошо, что я поехала...И как же плохо, что у нас там был только один день. Там ОЧЕНЬ интересно. И красиво. Аж дух захватывает.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

panirain писал(а): Ой грустно 1 бутылка вина на круиз)))

Лично для меня очень подошел вариант безалкогольный премиальный пакет+ пакет вина 7бутылок на двоих + в барах докупать алкоголь что хочу и когда хочу. Так как пью не особо много то было чудесно.
Так это еще больше тех самых 203 евро на человека, которые Майдринк? 190/2+140=235 > чем 203.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

zet, я не про косту я так ходила на американцах и это было выгоднее. Коста у меня в далекой перспективе и там она с май дринком.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

panirain, у американцев выгоднее вообще бросить пить С другой стороны, к ним можно практически законно 8 бутылок вина на каюту пронести.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

zet писал(а): panirain, у американцев выгоднее вообще бросить пить С другой стороны, к ним можно практически законно 8 бутылок вина на каюту пронести.
честно , не проверяла так как если иду на отдых то тащить вино ради экономии не буду))) Да и пью я мало, могу 1-2 коктейля за вечер , но чаще 1.

Помню в наш первый круиз насоветовали брать выпивку))) Мы и взяли 2 бутылки Мондоро асти и бутылку виски))) В итоге виски еле допили в последний вечер , и одну Мондоро пили уже в Барселоне в отеле ,что б домой не лететь с ней))))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Мы покупали вино в Риме и брали с собой на Роялы. Просто приносили бутылку на ужин и нам ее открывали.
И еще помню какие-то неприятные цены на коктейли типа 15 долларов.
А вот цены на европейских лайнерах, в принципе, уже не сильно отличаются от киевских, поэтому совсем не страшные))
З Україною в серці!

ОльгаЗю
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:37
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение ОльгаЗю »

Elena писал(а): Большое спасибо за информацию, с павильонами определились, маршрут построили, изучаем карту. А на выставке карту на англ яз дают? Хотим записаться на время в павильоны которые выбрали.
Да сами берёте. Смотрите есть на английском и арабском. Будьте внимательны. В качестве сувенира можно купить паспорт выставки. Стоит 20 дирхамов. И в каждом павильоне ставить печати. По моему что- то ещеможно получить

Jury
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 14:46
Откуда: Вильнюс

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Jury »

ОльгаЗю писал(а):
Elena писал(а): Большое спасибо за информацию, с павильонами определились, маршрут построили, изучаем карту. А на выставке карту на англ яз дают? Хотим записаться на время в павильоны которые выбрали.
Да сами берёте. Смотрите есть на английском и арабском. Будьте внимательны. В качестве сувенира можно купить паспорт выставки. Стоит 20 дирхамов. И в каждом павильоне ставить печати. По моему что- то ещеможно получить
У нас при выходе с терминала стояли такие синие подарочные пакеты,а там карта и паспорт зкспо-можно брать.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

Lanita писал(а): впервой,
На Экспо ходит бесплатный автобус .
Есть и от Косты экскурсия туда.
Вода всегда есть бесплатно, наливают в стаканы.
Про чай писали уже.

Хочу написать про интернет -пакет от Косты
Брали 3 ГБ за 95 евро,можно использовать на нескольких гаджетах.
Так вот в этот раз это очень все неудобно .
Чтобы мне зайти ,нужно мужу выйти из приложения Косты и мне зайти в его кабинет, потому как он его активировал и является основным пользователем.
И потом так же в обратном порядке.
Интернет берём всегда т.к. нужен по работе
И впервый раз так все заморочено.
А как насчёт того чтобы купить местную симку Дубай скую и через неё выходить в интернет? Как будешь же намного дешевле, я так думаю, Чем платить 95 евро?
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

SMAG писал(а): А как насчёт того чтобы купить местную симку Дубай скую и через неё выходить в интернет? Как будешь же намного дешевле, я так думаю, Чем платить 95 евро?
Особенно если лайнер или стоит в порту или крутится в ОАЭ
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

bigklemens писал(а):
OGusieva писал(а): panirain, хана сумкам. Раскупят от безделия :o
Интересно, как будет с въездом в Абу Даби сейчас по земле? По идее, никаких ограничений не должно быть, раз все вакцинированные. Можно одним днём скататься.
Вроде бы не совсем свободно в Абу Даби можно съездить из Дубая. ПЦР и AlHosn свежие нужны. Абу Даби ж нас опять вывел из зелёного списка.
В смысле? То есть теперь в абу-даби нет свободного выхода?
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): у американцев выгоднее вообще бросить пить С другой стороны, к ним можно практически законно 8 бутылок вина на каюту пронести.
У HAL законно одна бутылка вина на душу при посадке, а далее "пробковый" сбор 18$ за "пробку" в любом порту и таскай себе бутылку по всем барам и ресторанам, что при покупке качественного дорого вина зачастую дешевле пакета. Но можно без заморочек купить пакет на 4-6-8 бутылок (разного качества) и ни в чём себе не отказывать. Почему в РФ в ресторане мы спокойно берём бутылку (и не одну) за 2,5-5 тыс. руб (и это на грани приличия), а в круизе думаем от 30-50$ за тоже самое?! Там, где нет ограничений с напитками или плюсом к этому дешёвый пакет all inn, например, типа Азамары (26$ душа/сутки) вообще ограничений на "внос" никаких нет.
SMAG писал(а): Дубай скую и через неё выходить в интернет? Как будешь же намного дешевле, я так думаю, Чем платить 95 евро?
Если стоять в Дубае или окрестностях, то соглашусь, а, если как в старые времена ходить и по морям, то там кроме корабельного спутникового интернета ничего и нет!
Последний раз редактировалось oleg_nsk 05 янв 2022, 19:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

SMAG писал(а): В смысле? То есть теперь в абу-даби нет свободного выхода?
три темы по эмиратам, не так сложно их просматривать периодически, что бы в теме быть, все меняется по пять раз в день
Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

Capitalina писал(а): На ЭКСПО ездим с дочкой 3 дня с 10 до 17. Посмотрели павильоны 28 стран. И еще в планах 3 дня. Очень нравится. В африканские не собирались, но с удовольствием посмотрели три; Кения, Зимбабве, Намибия. В Кении прекрасный кофе.
Спасибо за информацию
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

sonm писал(а):
Lanita писал(а): На Экспо ходит бесплатный автобус
А с какой периодичностью? Может фото расписания есть?
Это остаётся тайной. Как то вышли ,ждали такси в парк Цветов. Долго не было никаких автобусов ,потом подъехали сразу два , белых на окне надпись ЭКСПО. Мы уехали в парк Цветов и не знаю ,ни периодичность, ничего больше. На 3333 звонили перед этим спросить про бесплатный шатл, сказали онли экспо.
Стоят сразу при выходе из Терминала. Где и хоп он хоп оф.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Tatiana7 писал(а):
Lanita писал(а): Брали 3 ГБ за 95 евро,можно использовать на нескольких гаджетах.
Так вот в этот раз это очень все неудобно .
Никогда у Косты не было такого , что можно интернет использовать на двух устройствах одновременно.
Ну я и не писала ,что одновременно. Но уж не помню как это все было, два года без круизов всеж :oops:. Но не так сложно, кажется был какой-то код или что то в этом роде.
Опять же пишу для информации для будущих круизейро.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Может кому тоже пригодится. Сдали сегодня на корабле ПЦР. Для вылета домой нужен. Пока бесплатно, надеюсь и не снимут деньги. Обещали, бесплатно и результат в пдф. Ждём.

Ответить