Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18771
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение italalla »

OlgaMerkulova писал(а): . а ведь собирались серьёзные вопросы обсудить
Можно смеяться теперь! Отпуск же! :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

italalla писал(а):
Lilena писал(а):
Точных цен тоже не знаю, но помню здесь на форуме была тема про путешествия на поездах и писали что очень не дешёвое удовольствие.
Дорого и муторно все время в поезде ночевать и есть еду из вагона-ресторана. Вот я ездила тоже по РЖД туру в Йошкар-Олу, там был отель, обратно поезд. Но тогда ( 2 года тому назад) цены были ниже, и кэшбэк был
Ну я тоже ездил без тура только

Москва Йошкар Ола

Только обратно не в Москву, как естественно в туре будет

А ЙошкарОла Нижний Новгород, что в туре от РЖД не дождешься...

Поэтому Я и сам могу составить. Тур без РЖДтура

Кстати ужиная в поезде Волга думаешь, а может лучше ехать без включенной еды, а поужинать перед поездом в столовке на 4 этаже напротив вокзала

Я понимаю поезд на много суток, там питание надо, а питание в фирменном поезде от РЖД мне не нужно совсем.
Тем более как обязательное включенное, типа фирменный поезд, с удобным расписанием, единственный, значит можно добавлять в цену купе, не спрашивая клиента.
Последний раз редактировалось daland 06 июл 2024, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18771
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение italalla »

Мне тур в Йошкар-Олу понравился. Нас в итоге было 9 человек, дали микроавтобус, был и гастротур, и мастер-классы, и даже баня, и художественная часть. Но вот хорошо, что был отель. Возвращаться спать в поезд я не готова :? Я люблю ездить в поездах, но не бесконечно :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Ну в 16 г прям радость была,что не Хиллари

Трамп конечно тот ещё перец, но хоть не демократы... Уже хорошо..

В 20 г стало понятно, что все плохо...
daland, мне казалось что в ваши школьные годы уже политинформаций не было, откуда такая тяга к перманентному и весьма своеобразному анализу политической обстановки? Легче найти виноватых за океаном, а не в зеркале?
Что ж не понятно, было вообще страшно, если Хиллари дорвется до власти...
Когда Байден пришел было понятно , что впереди хорошего ждать не приходится

Возвращение Трампа связывается мной с улучшением, но границы не откроют, Трамп Трампом, но есть ещё и Лондонский обком, над Европой

Кстати в Лондоне выборы прошли, текущие тори за свои художества получили 3,5 места в парламенте, но у них такая система, что пришедшие виги ничем не лучше...

Вот и вся их хваленная демократия
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): не от бедности
Ну, слава богу!!! Буду считать что от дурости каюты без удобств, общественный транспорт, сидение на вокзале вместо отеля, самолеты не прямые и плацкарт.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а): . Вот великий Кроос завершил свою карьеру, как я надеялась, что уйдет с победой, завершив свой футбольный путь. Ничего тебя не радует. Ты прикидывался болельщиком фигурного катания, а по факту пшик. То болельщиком формулы и опять мимо. Я таких инфантильных 42 летних мужиков в своей жизни не встречала.
Ну если мне не удобно смотреть формулу1 на планшете

Гран при Монако24 посмотрел, остальное увы, даже и не помню что формулу1 завтра будет

А на телевизоре, по расписанию включил бы в 16.00.. в этом разница от планшета

Тож самое с футболом, включаю ТВ, там чемпионат Европы крутят, а не кубок Америки

Великий Месси, великий Рональду, великий Модрич, величайший Буффон

Кроос ну есть такой футболист... Даже не Тотти

Фигурное катание в чемпионат России 24 смотрел по ТВ, искать по планшету где смотреть чё и чм куда нас не пускают, ну можно конечно, а можно и не смотреть. Липовые чемпионаты с липовыми чемпионами. Вон Каори Сакамото, сколько раз там чемпионка мира незаконная.
Последний раз редактировалось daland 06 июл 2024, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova писал(а): Только романтическую эротику не читайте, особенно в общественных местах
У меня как-то подруга решила подкачать математику.
Так как я халтурила в универе, попросила меня привезти ей книги те, которые у нас в универе были, купить их в киоске не территории вуза.
Закупилась я значит книгами «дискретная математика», «ряды», «аналитическая геометрия» и тд.
И решила прикольнуться, купить ей на каждую книгу прикольную обложку.

Вот там были типа такие
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): не от бедности
Ну, слава богу!!! Буду считать что от дурости каюты без удобств, общественный транспорт, сидение на вокзале вместо отеля, самолеты не прямые и плацкарт.
Перется к 9 утра в Пулково неприятно, лучше в 9 утра из Вильнюса. С ночёвкой в поезде и с уже прошедшим погранконтролем, а не погранконтролем в немецком аэропорту

Сталкивался с немецкими органами, на пограничной дбжд станции Пасевальк, неприятно...

Русь великая круиз Волгоград Сызрань Москва...
Деньги найду, только нафига мне от Самары до Москвы неделю на корабле тупить в октябре...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Перется к 9 утра в Пулково неприятно, лучше в 9 утра из Вильнюса.
Ой, да хрень все.
В 6 утра выехал на такси и все.
Удобно, комфортно и вечер отдыха не теряется.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

А он и так не теряется, прилетел в Берлин к 14.00 заселился и гуляй..

А вечер накануне ну какая разница, в поезде я спать ложусь иль дома пораньше, чтоб в 5 утра проснутся.

В поезде лучше, явно привезут прям к погранконтролю в ГудогайКяне.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22085
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Тем более как обязательное включенное, типа фирменный поезд, с удобным расписанием, единственный, значит можно добавлять в цену купе, не спрашивая клиента.
В фирменных поездах есть вагоны с питанием и без питания.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

daland писал(а): Ну если мне не удобно смотреть формулу1 на планшете
На телевизор вывести особо много ума не надо, если честно.
daland писал(а): кубок Америки
Включите OKKO Спорт.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap, шваба подсовываете, не стесняясь

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Дело не в деньгах
А зачем ты так часто это говоришь?
Меня вот не переломит сказать, что дело в деньгах и на отпуска я не готов тратить выше некоторой суммы в год, особенно в этом году.
Ты вроде тоже не в футболке "НДФЛ 22%".
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): В фирменных поездах есть вагоны с питанием и без питания.
только порой 2 "без", 6 "с" и без разбирают моментом. А в купе еда и правда унылая и скучная.
Последний раз редактировалось i_crust 06 июл 2024, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Тем более как обязательное включенное, типа фирменный поезд, с удобным расписанием, единственный, значит можно добавлять в цену купе, не спрашивая клиента.
В фирменных поездах есть вагоны с питанием и без питания.
Я покупал билеты по баллам в октябре23

Вот поезд 18.15, только места купе с едой, были ли билеты без еды не знаю может и были, но теперь только с едой, вот за бесплатный билет плати за ненужную еду.

Нужна ль мне эта еда, иль я могу прекрасно поужинать в городе, меня не спрашивали.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): Перется к 9 утра в Пулково неприятно,
Если деньги на проблема, можно вечером приехать, там полно отелей и утром спокойно дойти до здания аэропорта или трансфер от отеля :) и даже успеть плотно позавтракать в Теремке сырниками вкусными или кашей, все как вы любите.
Мы так в Хельсинки приезжали. Накануне на машине, заселялись в отель Бонус ин, трансфер в аэропорт и парковка машины бесплатно. Все ок. Ну да, дороже конечно, но нам так было комфортнее.
Последний раз редактировалось Newa 06 июл 2024, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Дело не в деньгах
А зачем ты так часто это говоришь?
Меня вот не переломит сказать, что дело в деньгах и на отпуска я не готов тратить выше некоторой суммы в год, особенно в этом году.
Ты вроде тоже не в футболке "НДФЛ 22%".
У меня ровно 13 пока...

Пока больше 13 мне не обещают

А я вот готов, ибо все равно кроме отпуска ничего в жизни нет

Как у Зилова, ровно отпуск в сентябре, значит готов тратить, но просто с идеями теперь напряг полный,
подаваться на визы через Стамбул не готов не потому что не готов тратить деньги, а потому что противно подаваться, лучше в Шушенское съезжу, иль в Туруханск и Березово, заместо Капри.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Перется к 9 утра в Пулково неприятно,
Если деньги на проблема, можно вечером приехать, там полно отелей и утром спокойно дойти до здания аэропорта или трансфер от отеля :) и даже успеть плотно позавтракать в Теремке сырниками вкусными или кашей, все как вы любите.
Мама утром в плохом самочувствии

Сегодня хотели ехать в Новгород

В 8 не уехали
В 12 не уехал
Сейчас спит

Если б сегодня был бы поезд на Шашкова в Ярославль, то вечером бы прекрасно уехали б поездом.

Но увы акции не дали..., по полной стоимости платить за Углич смысла нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): заместо Капри.
В 37 рванешь. Все будет в 37.

Ответить