Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Lamein »

Konik62 писал(а):А-а-а-а, как я хочу на борт, где мужчины в смокингах!!!! :D :D :D
Ага, особенно на HAL, где на эти смокинги 70 года выпуска ( за редким исключением) у американских дедушек страшно смотреть: затасканные и побитые молью.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Разрешите с Вами не согласиться.
я говорю о круизерах...с руссими мужчинами проблем нет это я то же выше написал они как раз нормально выглядят..

а вот европейцы и американцы частенко приходят в таких пиджаках и в таких брюках..что я бы с таким рядом "есть" не сел :D

но больше всего меня бесят Идиоты менеджеры заточенные под шаблон...

бомжа без носков в грязных брюках помятом и потертом пиджаке пропустят, а стильно и дорого одетому по моде человеку(это я не про себя :D ) заставят одеть дежурный пиджак от которого его тут же и стошнит :D

просто я с этим сталкиваюсь на каждом круизе...в таких пиджаках и брюках приходят что просто ужас..перекос однако...
вот я и спросил как на HAL дела обстоят мне скоро плыть сними 23 дня..у меня конечно есть модный стильный пиджак который не соответствует классическому представлению..вот думаю может его взять.. :D не очень хочеться бодаьтся с дураками при входе.
Lamein писал(а):Ага, особенно на HAL, где на эти смокинги 70 года выпуска ( за редким исключением) у американских дедушек страшно смотреть: затасканные и побитые молью.
у дедушек ладно им еще можно простить... зрелые мужики приходят в официальном тряпье
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Эльжбета »

xxxcity, какой у вас маршрут и судно?
не думайте ничего заранее негативного, старайтесь отдыхать для себя, не оглядываясь на других, и вам все понравится. Не хотите смотреть на затасканные костюмы в ресторане - просите столик у окна и любуйтесь вечерним морем. На хотите одевать пиджак, идите в буфет или попробуйте итальянскую кухню в Каналетто. Не понравится рыба, закажите еще мясо и даже пару блюд сразу - что-то обязательно устроит. Хотите тарелку клубники или даже голубики к каше, смело просите на раздаче, обязательно принесут.

Найти, где плохо, можно везде. А зачем? Намного приятнее находить хорошее и пользоваться с удовольствием.
Хорошего круиза!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение xxxcity »

Извините что Вашу тему разбавил но по Халу вы у нас спец у кого еще спросить

У меня вот этот круиз на Маасдаме ( в 2016 году реновирован)

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Эльжбета »

xxxcity, прекрасный маршрут, я на него имею планы, в будущем обязательно, мало где была из портов.

Маасдам был критически старый, надеюсь, поменяли оконные рамы в каютах? Зато какой тиковый пол на балконах!!
И беспокоюсь о мраморном фонтане на нижнем уровне главного ресторане в центре - неужели его убрали? Там была отломана чаша. Наш столик на двоих был по соседству с фонтаном, круиз был длинный, а русских никого не было, мы вдвоем с утра до утра. Каждый вечер сидели около разбитой чаши и гадали, как это ее так угораздило? И про шторм придумывали, и про развалины итальянские, как-будто чашу специально из старого дворца сюда забрали.
А потом фонтан родным стал. Неужели старину отправили на помойку?
Последний раз редактировалось Эльжбета 24 окт 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Lamein »

xxxcity писал(а):скоро плыть сними 23 дня..у меня конечно есть модный стильный пиджак
Вот его и берите, поверьте, с одеждой на HAL, как впрочем и везде, сейчас проблем нет.

А круиз у Вас просто замечательный, за такие маршруты можно HAL простить многое. Жаль только, что это не новый Конигсдам. Поэтому в этом , да в других смыслах, на многое из-за реновации не рассчитывайте, чтобы не было , как стало модно сейчас писать , оправдывая косяки этой круизной компании, "завышенных" ожиданий.

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

xxxcity писал(а):ПС: Русские мужчины, кстати самые приличные всегда
Ну, не всегда! Это, как говорит Эльжбета, зависит от традиций. И не только от традиций корабля или круизной компании, но и от традиций страны, представители которой идут в круиз.

Мы шли на рояловском Explorer of the seas из Лондона, совсем не премиумный корабль.

Но публика в основном была британская, и на вечер "формал" подавляющее большинство мужчин были одеты в смокинги, бабочки и белые рубашки. Я даже растерялась: нас было 2 русских пары, мужчины в костюмах (не черных!) и галстуках - смотрелись очень простенько, по рабочему, среди этих смокингов и бабочек :D .

О таком маршруте, как у вас, давно мечтаю!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение xxxcity »

Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Эльжбета »

xxxcity, Карибы в мае? увольте :), в мае хорошо в Европе, а на этот маршрут в слякотный ноябрь в самый раз

я на этот смотрю, с 20 ноября, стоит всего 1170 USD за 15 дней, недорого! Мы как раз 18 ноября трансатлантикой придем во Флориду, может, поменять Карибы на такой? :roll:

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22545
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение TatianaIv »

Я бы поменяла! Тем более что на Карибах вы бывали и еще надеюсь побываете
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Timch »

Не фонтан то надо проинспектировать ;) и нам долгожданную сказку рассказывать к утреннему кофе.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение xxxcity »

какие же это карибы...там карибов то всего три острова..но в любом случае унас возможно только так ., тк мы подстраиваемся под определенные обстоятельства.
по поводу сроков в этом году я провел большую работу по выяснению когда не нужно ехать на карибы, тк ходили по ним в начале августа.
Самое плохое время это вторая половина мая - первая половина июня , но самое самое самое плохое время это вторая половина сентября до первой половины ноября...когда больше всего ураганов по статистике и по определению метеорологов.

Но по отзывам хорошая и плохая погода моет быть в любое время..карибы не предсказуемы так говорят те кто плавал.

в прошлом году мы то же были на карибах в несезон но с погодой везде повезло, кроме Сен-мартена, но там мы получили то что хотели ( Махо Бич с самолетиками). Даже покупались на волнах но было опасно.
в Этом году то же был не сезон но не самый пик, все было идеально, хотя каждую ночь в море была гроза с молнией ( правда без шторма), а на стоянках солнце и спокойное море.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение xxxcity »

Эльжбета Хороий круиз, но он дешевле потому что в нем меньше портов, а нам еще в NY надо. да и лететь из него в два раза дешевле чем из Майами:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Konik62 »

Lamein писал(а):
Konik62 писал(а):А-а-а-а, как я хочу на борт, где мужчины в смокингах!!!!
Ага, особенно на HAL, где на эти смокинги 70 года выпуска ( за редким исключением) у американских дедушек страшно смотреть: затасканные и побитые молью.
Нет,чтобы мне АленДелонов условных пожелать в сокруизеры, так нет, молью побитых дедушек. :twisted: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

xxxcity писал(а):присоединяйтесь тема висит уже больше месяца
Нет, на следующий год уже другие планы.
И нам нужен обязательно в обратную сторону, так как мы сначала в Канаду, а потом оттуда - вокруг Америки. Так логистика более дешевая получается.
xxxcity писал(а):по поводу сроков в этом году я провел большую работу по выяснению когда не нужно ехать на карибы,
А как там на Карибах в конце июня - начале июля?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение xxxcity »

вполне сносно:)..как раз перерыв между сезонами ураганов..только немного влажно и жарковато по сравнению с зимним сезоном. В прошлом году как раз в это время плавали. по Антильским островам.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Lamein »

я дедушек никому не желал, но уверен, что любой человек должен знать, что его ждет в отпуске. На ХАЛ будут дедушки в затасканных смокингах, единственное утешение- сейчас не так много круизеров их одевает. На крайний случай у Вас есть совет Эли- смотрите в окно в ресторане. Мы, например, вообще в него не ходили.
И последнее, чтобы уже не засорять отчет, ХАЛ сейчас можно и нужно выбирать из-за маршрута, но при любой возможной альтернативе лучше его не выбирать.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Эльжбета »

Поддерживаю Олега - ХАЛ лучше не выбирать.

И конечно, в майском круизе из Нью-Йорка до ЛА будут преимущественно старики (до 99%), причем сильно дряхлые. Этому есть объяснение: у ХАЛ много круизов короче, и с Панамой, и с Мексикой, и с Карибами.
Все "молодые", кому надо было посетить эти места, или такие круизы уже брали, ли возьмут в будущем. Слетать из какого-либо города США во Флориду не составляет никакого труда или больших затрат, цены на полеты внутри Америки очень доступные.
В такой круиз отправятся те, кому тяжело уже решиться на перелеты, но на другую сторону континента нужно, у них много времени, очень удобно.

Уверена, что наш коллега окажется среди американского дома престарелых, поэтому надо быть к этому готовым. Если тяжело смотреть на стариков в ресторане, придется повернуться к окну, но если, по примеру Олега, не ходить в ресторан вообще, про кухню ХАЛ лучше не рассуждать.

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

Эльжбета, мы вам запутали отчет разговорами о еде и нарядах.

Пожалуйста, напишите ещё про порты по маршруту.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Konik62 »

Эльжбета писал(а):Поддерживаю Олега - ХАЛ лучше не выбирать.
Вот чем больше мне говорят его не выбирать, тем что-то больше я туда хочу)))То ли фото Эльжбеты виноваты, то ли дух противоречия :lol: :lol: :lol: Уж не знаю, как отреагирует мой организм на дедушек во фраках 70-х годов, но то, что он плохо реагировал на американских обкуренных юнцов по 16 человек в джакузи, рассчитанном на 6-х, в карибском круизе - это я уже знаю точно. И был это NCL с его пресловутым фристайлом. Там вместо затертого смокинга, только застиранные шорты - одни на все 7 дней можно увидеть.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить