Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Наша группа углубилась в узкие проходы, а я поняла, что вот если я еще куда-то спущусь вниз, а ведь потом наверх подниматься, я точно не заползу. Крикнула Марине, что я пошла в автобус.

Изображение

Изображение

Изображение

Потихоньку дошла, водитель открыл мне двери, работал кондиционер. Он меня хотел угостить конфетками, но я поблагодарила и от конфет отказалась. Есть не хотелось совсем. Очень хотелось пить, водой я никогда не могу напиться, только пивом, а пива то и нет.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Обратно в Маскат водитель решил поехать другой дорогой, и мы как раз проезжали мимо форта в Бахле. Тоже интересно.

Изображение

Проезжали интересную гору, Юля сказала, что там что-то добывают, но точно не скажу, боюсь напутать.

Изображение

А потом мы въехали в Маскат, и водитель по просьбе Юли провез нас через центр города, чтобы мы посмотрели его в вечерней подсветке. А ведь они могли этого не делать. В городе по вечерам пробки.

Но как же красиво…А сколько мечетей.

Знакомые тойотки. В Йемене в их кузове часто возили хлеб, так как у нас возят кирпичи, просто навалом.

Изображение

Мечеть султана Кабуса, завтра мы здесь будем.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы понимали, что завтра не сможем объять необъятное. Эх, как же мало у нас времени на такую интересную страну.

На ужин в ресторан мы не успели, пошли сразу же в буфет. Я так хотела пить, но напиться могла только колой. Я не узнавала себя. После насыщенного дня я не хотела ни вина, ни пива.

А ведь в автопоездке тоже после насыщенного дня и часто больших перегонов, иногда и по перевалам-серпантинам я еще угощаюсь различными напитками и прелестно себя чувствую.

Тут видимо сказалась жара. Отвыкла я от нее. У нас даже если и бывает под +30, так везде кондиционеры и по жаре мы не ходим.

В каюте нас ждал вот такой зверек.

Изображение

Поэтому после ужина в районе 22-00 я спала сном младенца, а над нами продолжала звучать музычка, но не критично…пока.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Наша группа углубилась в узкие проходы,...

Изображение
Вот как-то я не особый любитель развалин, но вот по таким лабиринтам я бы охотно прогулялась. Это даже и не совсем развалины, а может и вовсе не развалины... не часто бываешь в таких местах, а потому и интересно.

Ещё раз перечитала... так это настоящая действующая деревня. Вот что значит виды, не привычные глазу, подумалось, что там никто не живёт.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а): так это настоящая действующая деревня.
Да, да. Там народа было больше, чем в предыдущей деревне, а туристка с чемоданом вообще удивила. И молодые туристы с рюкзаками тоже, причем девушка шла в сланцах...
Hessen писал(а):Вот как-то я не особый любитель развалин,
А я страсть как люблю, даже не могу объяснить почему.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Olesya_KZ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 06:45
Откуда: Астана

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Olesya_KZ »

Как будто прожила с вами рядом этот день в Омане. Вы правы, что двое суток в рамках круиза очень мало для этой страны.
А мы и вовсе были ограничены одним днем и смогли увидеть только Маскат.

Поэтому прочитала про поездку в Низву и эти чудесные деревушки просто запоем! Фото с дедульками очень душевные получились))))
Спасибо, что дали прикоснуться к другой стороне Омана. Учитывая, что мы также брали экскурсию у Юлии, просто смотрю на фото и легко представляю её плавную речь, интересные рассказы и погружение в восточную сказку.

Вся в предвкушении Маската Вашими глазами!

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Olesya_KZ писал(а): Учитывая, что мы также брали экскурсию у Юлии, просто смотрю на фото и легко представляю её плавную речь, интересные рассказы и погружение в восточную сказку.
Да, да. Не каждый гид умеет так интересно рассказывать, что даже жалко заснуть и пропустить что-то интересное.
Olesya_KZ писал(а):Вся в предвкушении Маската Вашими глазами!
Стараюсь, пишу.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Helen64 »

Ketrik, Hessen, а у вас одна и та же гид Юлия была?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Да, одна и та же. По Оману выбор гидов не так велик...

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Ketrik писал(а):А я же тебя с ними фоткала? Не получилось? А еще нет фото деревни?
Да дедули-то получились прекрасно в отличие от меня :cry: Вся взмыленная, расхристанная... только фотку испортила.

Едем дальше, в деревню Мисфат аль Абрин, где, как сказала Юля, хорошо сохранилась древняя ирригационная система фаладж.

Дорога хороша

Изображение

Изображение

Вышли на парковке и направляемся в старую часть деревни

Изображение

Изображение

Изображение

Между камней уютно устроился школьный автобус

Изображение

Вот и вход в старую деревню

Изображение

Люди и здесь живут. Вот дедуля просто выносит мусор и вовсе не думает, что кому-то интересен

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Толстые стены, кажется, сейчас сожмутся. Но... чувствуется нехватка знаний о Востоке вообще и об Омане в частности, т.к. фантазия не разыгрывается. Если я попадаю, условно говоря, во Флоренцию, то мысленно тут же могу перенестись во времена Медичи и прямо-таки видеть, как Козимо I обсуждает с Челлини модель Персея. Ну, что ж, нужно будет восполнять пробелы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выходим на окраину. Цветет флер-д-оранж. Запах чем-то напоминает черемуху

Изображение

И гранат цветет

Изображение

А это... забыла что такое. Пришлось звонить Наташе, это оказались солнечные часы. Время определяли по тени, отбрасываемой этими столбиками. Забавно, столбики находятся далековато; а если у кого было плохое зрение, то так и жить, не зная времени?

Изображение

Изображение

Изображение

А вот тут живут, даже занавесочки имеются

Изображение

Ирригационная система меня не впечатлила, я даже забыла ее сфотографировать. Это обычные каменные канавки. Вот на этой фотке нижняя маленькая каменная стеночка - это и есть край канавки.

Изображение

А вот это дерево около холма мне понравилось: такое пушистенькое, прямо как изо мха.

Изображение

Развалины крепости на холме

Изображение

И последний снимок на старом каменном мосту

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

amko89 писал(а):
И гранат цветет

Изображение
Первый раз вижу, как цветёт гранат, красиво.
И деревня интересная, своеобразная, спасибо за фото.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89,

Мариночка, спасибо за фотки. Очень понравилось, эх, жаль, я не напряглась и не пошла дальше.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

Очень интересно и познавательно!
Старики Хоттабычи очень колоритные, серьезные, я бы побоялась у них что-то спрашивать)
Но вот все эти пейзажи, каменистые деревушки, узенькие проходики, бесконечные мечети на меня навевают тоску.
Не хочу туда) Интересно, а можно такую стоянку использовать как -то иначе, вот как вы плавали на лодке с дельфинами - потрясающе, может и тут есть что-то более живое?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):У меня стопитцот фоток, и каждая шедевр по моему мнению.
Ну один в один как у меня все происходит. :D Ведь с разных ракурсов все смотрится по-разному. Как не сделать сто тыщ фото? И как потом выбирать? Все ж красоты неимоверной!

А фьорды мне очень понравились. И фотографий чем больше, тем лучше. Я, если вдруг окажусь в таком круизе, тоже обязательно поеду на такую экскурсию.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Zeppelin писал(а):Похоже, что эти уже действительно с дырочками.
А мне показалось, что это не дырочки, а зеркальные блестки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

LenaMore
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:27
Откуда: Геленджик

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение LenaMore »

Ketrik, Ира, вот это отчет!!! шедевр... Какой у вас с Мариной прекрасный тандем получился, и путешествуете вместе интересно, и отчет пишите - зачитаешься, а фото... как все красиво, как колоритно... Я совсем не круизер... но! когда-то и автопутешественником не была, так что мало ли, как жизнь сложится... По крайней мере твои круизные отчеты читаю с удовольствием, и каждый раз закрадываться мысль, а может попробовать? Ира, Оман, Дубай.. вот такое неизведанное и загадочное для меня, я читаю с открытым ртом, все настолько ново и необычно, и кажется недосягаемо, а тут ты на фотках рядом с этой красотой, значит все реально... С нетерпением жду продолжение, и спасибо за непринужденное повествование, за всякие мелочи, описания и вкусности )))

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania,

Спасибо, что читаете. Если фото навевают тоску, может это не Ваш регион? Я никогда не еду туда, куда меня не тянет, зачем тратить время и деньги?

queen_V,

Виктория, рада видеть и читать от Вас добрые слова. Я думаю, чо именно фьорды Вам должны понравиться и именно на маленькой лодочке нужно ехать. Пусть у Вас все получится.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

LenaMore,

Леночка, мой дорогой человек, как я рада тебя видеть и читать твои комментария к отчету. Мы так далеко друг от друга, а кажется, что знакомы вечность.

Я потому и дала тебе ссылку, вот именно вам с мужем круизы как раз подойдут. Может и тебя я увлеку этим видом отдыха, и встретимся где-нибудь в Средиземноморье?

Продолжу обязательно.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

Ketrik писал(а):Если фото навевают тоску, может это не Ваш регион?
Как узнать, пока не съездишь? Я давно о таком круизе мечтаю, мне все нравится, особенно то, что вы описывали в начале, да и Дубай - ну как он может не понравится? :) Просто эта каменистая деревня навевает мрачные мысли, сразу представляю почему -то Сирию или Афганистан, террористов, склады оружия и бомбежку, но предполагаю, что там, на месте, возможно наоборот, ощущается мир и покой.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение olyamit »

Ketrik писал(а):Я никогда не еду туда, куда меня не тянет, зачем тратить время и деньги?
Ирина, и я читаю твой отзыв с удовольствием, мне бы природа и архитектура точно понравились в этом регионе. И много фотографий я тоже люблю.

Но есть одно маленькое но. Ни я, ни муж, мы не выносим, если кто-нибудь к нам на улице пристает, таксисты ли, или продавцы. Эти приставания напрочь стирают все впечатления от поездки. Поэтому стараемся ездить туда, где в этом плане все спокойно. Я никогда не была в Азии, Алекс был в Омане с корабельной экскурсией, а в Иордании он экскурсию не взял, от грязи и приставаний сбежал на корабль.
Я даже боюсь ему предлагать плыть в тот регион, он может запросто снова вернуться на борт, если что ему не понравится. И говорит, что лучше 10 раз съездит в Испанию и обязательно вернется в Австралию, но только не Азия.

А как у вас в этом плане было?

Ответить