Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Катрин_delfi »

для посещения саун , увидела, обхохоталась, но будоражит еще фантазию. А то синтетические плавки, купальники, не гигиенично видите ли. Вот ходили в купальниках всегда, а теперь это - негигиенично. Вот даже если и пойду в сауну, когда нибудь в Германии (АИДЕ и тп.) специально одену купальник. Пофиг - пусть смотрят ;) Это не у меня проблемы, это они слишком распущенные :lol: :lol: :lol:

Изображение



А интерьеры кораблей тоже мало интересуют, красивые, не красивые, цвета какие-то(жуткие , яркие...) главное компания людей которая Вас окружает. Без снобов... Может у людей и достаток высокий, но при этом они не смотрят на других с высока.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):Ну вот, снова спор "остроконечников" с "тупоконечниками" :D
Косту невозможно перехвалить, потому что по цене нет равных в демпинговании.
И все, остальные аргументы про дизайн, персонал и скудные завтраки меркнут.
ну вот я внезапно ушел от косты к мсч. после 2 круиз косты я сходил 1 мсч и еще на 2 круиза мсч у меня оплачен депозит
такчто сумма цена+вопрос чаевых+доступный чай+маршрут+огрызочность маршрута на данном этапе для меня выигрывает мсч

да, я люблю принципиально именно огрызочные маршруты, вопервых дешево, вовторых интересную программу можно слепить с двух сторон.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Сержпитер писал(а):то есть город нужно заморозить? и ничего не строить в радиусе 50 км
Да. Это уникальный Город, нет ничего подобного в России, да и в мире. Не надо уродовать исторический облик, однако решение принято, не смотря на протесты. :cry:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Imama »

Катрин_delfi писал(а):для посещения саун , увидела, обхохоталась, но будоражит еще фантазию. А то синтетические плавки, купальники, не гигиенично видите ли. Вот ходили в купальниках всегда, а теперь это - негигиенично. Вот даже если и пойду в сауну, когда нибудь в Германии (АИДЕ и тп.) специально одену купальник. Пофиг - пусть смотрят ;) Это не у меня проблемы, это они слишком распущенные :lol: :lol: :lol:

Изображение



А интерьеры кораблей тоже мало интересуют, красивые, не красивые, цвета какие-то(жуткие , яркие...) главное компания людей которая Вас окружает. Без снобов... Может у людей и достаток высокий, но при этом они не смотрят на других с высока.
Зачем купальник? Ведь можно в полотенце пойти. Раздевалки ведь раздельные и душевые немного обособленные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а):Косту невозможно перехвалить, потому что по цене нет равных в демпинговании.
И все, остальные аргументы про дизайн, персонал и скудные завтраки меркнут.
Сколько бы копья не ломали, результат один: нет равных Косте!
И я бы всё время на ней круизила.
На другие пароходы попадаю только из-за маршрутов, которых у Косты нет.
TatianaIv писал(а):Так вот про Аиду он сказал - все хорошо, только праздника нет...
Это точно!
Была на двух Аидах (diva, bella) - скукотища.
Но питание - отличное.
Сауну не посещала.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

The Little Mermaid, вы давно его посещали. Уникальности в нем давно не осталось. Поэтому мимо.


При этом уже давно всем известно, что законсервированные города в плане развития - это провальный путь развития. Опять же Здания построили даже не в центре. НО строительство хотя бы подстегнуло город кинуть метро в ту сторону. Плюс инвестиции, налоги и прочее. Городу нужно зарабатывать.
А про вид с дворцовой( якобы башня его портит) - я как петербуржец - не помню уже такого дня, когда бы вообще что-то просматривалось на такое расстояние-).
З
а год в Санкт-Петербурге бывает в среднем 72 солнечных дня
это 19% от всего года. 19!!!!! карл
Последний раз редактировалось Сержпитер 01 дек 2017, 08:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): я люблю принципиально именно огрызочные маршруты,
Согласна, пример-круиз по Норвегии, он на 60 % дешевле полного маршрута ,инаугурационные круизы на новинках МСЦ интересны знакомством, правда писали и о недостатках, но сейчас всё получше.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение il62 »

The Little Mermaid писал(а):МСЦ несомненно лучше по интерьерам.
Простите, за вопрос, у Вас большой опыт круизов на МСЦ? :P

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Valeriagrig »

Сержпитер писал(а):Выбираем круизную компанию для круиза голосовалка тут. Вдруг ктото в танке с утра
Я - в танке была (вернее - на пляже).
Сейчас прочитала условия голосования.
Думаю, что вряд ли получится объективно.
Проголосовала за Косту.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Сержпитер писал(а):The Little Mermaid, вы давно его посещали. Уникальности в нем давно не осталось. Поэтому мимо.
Я была три года тому назад, всегда мечтала там учиться, работать и жить!
Родные и друзья всегда смеются, почему всегда, бывая в Москве часто у родных, рвусь в Петербург? Необъяснимо. Люблю и всё.
Видимо, в прошлой жизни, была петербурженкой и душа заблудилась.. ;) Планирую быть в мае 2018, но пока планы....

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Tania+Ania »

Кстати, я очень жалела, что на Аиде сауны общие, потому что, если бы они были раздельные, я бы могла туда пойти со своей дочкой, а муж бы пошел с сыном, потому что они у нас баню обожают, а ходить туда с ними мы не можем. И кстати, детей я там не видела. Мало кто из подросших детей захочет видеть свою маму и папу в компании голых баб и мужиков, так и психо травму получить недолго)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Катрин_delfi »

Imama писал(а): Ведь можно в полотенце пойти
а спинку потереть, как в полотенце? ;) или еще какое место :oops:
А если полотенце каютное на мне не сходится по диаметру,чтоб в сауну сходить? Значит только купальник и остается :lol:


А вообще просто увидела и решила показать, что еще и такое бывает.
Просто поразило, что в купальниках нельзя приходить в сауну, что лучше полотенчики на липучках ... а то осуждающе смотреть будут. Да пусть смотрят, мне на них все равно.

Я не могу обсуждать какая компания лучше, не сходив на каждой!!! Поэтому, выбирать какая лучше могут только те( это мое мнение, и конечно никому его не навязываю) а уж тем более спорить, кто побывал на лайнере каждой компании, при условии -каждый корабль был равноценным.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

я собственно не скрываю, что не люблю круизы

для меня круиз это бессмысленно потраченное время (например в 15 г я ходил по маршруту марсель-малага-мадейра-тенерифе-лансероте-картахена-савона круиз 10 ночей, а вспомнить 1 день на мадейре, остальное глубоко вторично, галочку поставить.

компенсации тут ровным счетом 2. посещение разных мест в которые я бы просто бы никогда б не доехал бы ибо они мне не особо и интересны (ну вот например в круизе 17 это сардиния 2 города, в круизе 15 это канары 2 острова, в круизе 13 это например аяччо и возможно пальма майорка) ну и 3 разовое питание с чем на наземном путешествии большие проблемы в европе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

daland писал(а):компенсации тут ровным счетом 2. посещение разных мест в которые я бы просто бы никогда б не доехал бы ибо они мне не особо и интересны (ну вот например в круизе 17 это сардиния 2 города, в круизе 15 это канары 2 острова, в круизе 13 это например аяччо и возможно пальма майорка) ну и 3 разовое питание с чем на наземном путешествии большие проблемы в европе.
у нас с вами сходятся цели круизов)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

il62 писал(а):Простите, за вопрос, у Вас большой опыт круизов на МСЦ?
Я уже отвечала, что при современной технике, можно "пройтись" по всем кораблям. Писала именно об интерьерах и дизайне.
Вопрос еды, напитков волнует меньше, совсем не привередлива и этой стороне жизни придаю для себя,/ не для близких/, совсем мало значения.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):Кстати, я очень жалела, что на Аиде сауны общие, потому что, если бы они были раздельные, я бы могла туда пойти со своей дочкой, а муж бы пошел с сыном, потому что они у нас баню обожают, а ходить туда с ними мы не можем. И кстати, детей я там не видела. Мало кто из подросших детей захочет видеть свою маму и папу в компании голых баб и мужиков, так и психо травму получить недолго)
ну значит надо ходить обратными парами.
муж с женой одно время, брат с сестрой в другое.
сами говорите что дети уже подросшие, значит могут и сходить вдвоем но без родителей.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Я не могу обсуждать какая компания лучше, не сходив на каждой!!! Поэтому, выбирать какая лучше могут только те( это мое мнение, и конечно никому его не навязываю) а уж тем более спорить, кто побывал на лайнере каждой компании, при условии -каждый корабль был равноценным.
А мне вообще кажется, что если до круиза (первого!!!) так тщательно выбирать и так сильно морочиться, то потом не понравится ни один. Вспоминаю давние слова гуру (не прямое цитирование, примерно) "Я выстроил так весь маршрут, что даже знал, на какой стороне улицы будет тень, что мне расхотелось туда ехать". :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Катрин_delfi »

а спор о выборе? спор вроде какая компания лучше ;) Как можно оценить, если не был на всех?

Если я не касалась своими руками гладкого настоящего шелка, как я могу делиться о нем впечатлениями?

Про подготовку к круизу речи то нет. Слова Павла, как и других, кто человечком прошелся в гугле -понятны ;) Зачем ехать, если уже все и так видел в интернете (виртуальный тур) ;) Жуть... но опять таки, мое мнение. Я в спор не вступаю. Не доросла еще :lol:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 дек 2017, 09:02, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Evgen73 »

пароход.инфо писал(а): Favolosa, Fascinosa, Deliziosa, Luminosa.
пароход.инфо, а почему в вашем списке нет их флагмана Диадемы , что с ней не так ?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):
SergeiKa писал(а):где был, интерьеры (на мой взгляд) похожие: кич с претензией на роскошь и авангардизм
Нет, это не так. Сравните качество материалов, цветовую гамму, атриум, даже такую "мелочь", как букеты свежих цветов всюду.
Никогда на ХАЛ, Селебрити, Роялах не увидите КИТЧ, там работают дизайнеры.
Увидите простоту в интерьерах АИДА и совершенно иное-на ТУИ.
Cunard и Океанию вообще не будем обсуждать, там каждая деталь-высший класс, каждая картина ...
Бюджет? МСЦ несомненно лучше по интерьерам. А о Норвегах нечего и спорить, можно смотреть и видеть, что кошмара цвета Вы там не увидите.

Ха-ха, да везде дизайнеры работают... :lol:
Просто их вкус может не совпадать с вашим или моим.

Ответить