Морские круизы недорого для семей с детьми

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Yury-Shef »

У старенькой Costa Neoriviera при одинаковой стоимости маршрут длиннее 11 ночей вместо 7.
Маршрут экзотичнее, более пляжный, еда лучше, но нет больших горок.

На Costa Favolosa и Msc Divina детские аква-зоны есть , но зависит от внешней погоды.

==========

Я бы рекомендовал рассмотреть вариант AIDAnova из Барселоны 18 октября где дети бесплатно и чаевые включены. Вино и пиво безлимитно на обед и ужин. https://aida.de/finden/NO07191018/VARIO

При лайфхаке бронирования 0 (взрослых) +1 (подросток до 24 лет) +2 (дети до 15 лет) Можно взять Балкон веранда-комфорт за 1259 евро (чаевые включены), а сэкономленные деньги (около 500-600 евро) потратить на 3-4 дневное докруизное посещение парка Порт-Авентура.
Выполнив досрочно детские аттракционные хотелки.
https://www.portaventuraworld.com/

AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
Отзывы о круизах:
Самый первый круиз: AIDAnova по Канарским островам, как это было
Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре
Изображение

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Ttatka »

У Неоривьеры классный маршрут, как по мне. Сама присматриваюсь с двумя детьми (правда у меня помладше-2 и 6), но тоже много читала сомнений по поводу сервиса в этот последний сезон с Костой

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Тоже за Дивину или снижения на аиданова ждать, там классный корабль, сама с детьми хочу повторить, хотя маршрут ее не нравится.
У Неоривьеры, конечно, маршрут супер, но как обычно чем интереснее маршрут, тем старее корабль

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Правда на АидаНова немцы строги к измерению роста, тот же веревочный городок с 140см и писали, что детей на знание англ/нем проверяли.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Трейси »

Посмотрела на Аиду. Всё таки, маршрут там не настолько интересный :(
В Барселоне мы были 3 раза, её уже совсем не хочется захватывать. В Салоу были, когда ребёнку 5 было. ПА всё таки очень уж дорогой, ну и в октябре, скорее всего, опять половина аттракционов работать не будет. Мы были в начале июня, так практически половина была закрыта, и сам парк закрывался в 21 час. Без всякого салюта и шоу :cry:

Отправление мы хотим из Рима, в том году в круизе довелось посетить. Впечатления прям очень сильные, а сын очень тогда расстроился, что в Колизей мы не успели.
В принципе, я посмотрела, на мартовские каникулы выпадает 1 в 1 маршрут, только не на Дивине, а на Фантазии. Поэтому можно и перенести Рим на следующий март, там тоже должна погода хорошая быть.
Может ещё кто рассматривает октябрьские каникулы, только с началом +/- неделя (нам надо вернуться или край 30 октября, или улететь, наоборот, числа с 2-4 ноября). Поделитесь своими планами?
Вариант ждать горящий круиз не подходит, можно не попасть на самолёт (нам за 3 месяца надо брать служебные билеты, может потом мест не быть), и отели могут быть уже по тройной цене ((

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Трейси »

Lenok84 писал(а):Правда на АидаНова немцы строги к измерению роста, тот же веревочный городок с 140см и писали, что детей на знание англ/нем проверяли.
Ну, тогда в пролёте не только сын, но и мы тестирование не пройдём :lol: на языке завалимся))

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Трейси, у нас тоже каникулы неделю, но с 28 сентября. Тоже ничего интересного по цене нет, мы билеты до Майорки взяли, оттуда как раз Фантазия, Нова и Диадема попадают, но по маршруту мне АидаНова совсем никак не нравится. Проще просто на Майорке тогда остаться, если не упадёт.
А так MSC Fantasia на окт была за 800 евро каюта, друзья набрали, но из Генуи, с Майорки этот же круг в 2 раза дороже.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Njusja »

Трейси писал(а):Здравствуйте!
Не могу определиться сама, прошу помощи форума
Забронили на октябрь по Адриатике, но что-то не лежит у нас душа к маршруту ну никак :(
Муж настоятельно просит что то поинтересней и потеплее, чтобы купабельно было.
В итоге надо определиться, пока остались каюты, с 3 следующими маршрутами
Costa Favolosa с 20.10 из Барселоны
http://www.cruclub.ru/offer/93417/
У Круклаба 1858 € с включенными напитками

Costa Neoriviera с 17.10 из Рима
http://www.cruclub.ru/offer/93474/
1700 € без напитков

Msc Divina с 20.10 из Рима
У Круклаба внешняя 1710 €, у Алекса 1500$ (если осталась ещё)
http://www.cruclub.ru/offer/90578/

Нам на корабле надо ребёнку (7 лет, почти 8 на момент круиза) горки (ну как минимум, детский бассейн не по колено), хорошее питание, разнообразное. Маршрут, в принципе, ему будет интересен любой, хотя исторический (замки там всякие, пещеры) конечно предпочтительнее. Ну и чтобы купаться можно было ему в этих горках и бассейнах, а не с бортика печально взирать, в теплой куртке)))
Мне все 3 варианта нравятся, метаюсь как мартышка с гранатой :lol:

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать (с учётом невозвратного депозита :oops:)
У меня та же ситуация, что бы горки и купаться. 8 лет, Поэтому смотрю на Коста магика 10.09 из Киля. Была в круизе в 3их октября из Савоны, в сторону Кипра и Египта. Купаться можно было только ближе к там. :) по этой причине октябрь даже не талант рассматривать.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Aprelka »

У нас чуть позже каникулы, с 26,10, поэтому я присмотрела перегонный
https://aida.de/finden/ST07191027/VARIO
и жду когда появится варио тариф на балконы
Ми з України!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Aprelka писал(а):У нас чуть позже каникулы, с 26,10, поэтому я присмотрела перегонный
https://aida.de/finden/ST07191027/VARIO
и жду когда появится варио тариф на балконы
А думаете ниже 1200 упадет? Вон такой же на весну и этот же корабль 1800 премиус
https://aida.de/finden/ST07200412/PREMIUM

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Трейси »

У нас, официально, каникулы то тоже с 28.10 :oops:
Но при разделе отпусков мы с мужем забыли, что ребёнок в школу идёт))) А предприимчивый коллега не забыл и забил на все каникулы себе отпуск
Поэтому с ним можно пересечься максимум 2 дня с начала каникул или 2 с конца
Я, как вариант, думаю, если всё равно с первого класса сдергивать, так может и не мелочиться, с 1 октября и на весь период искать, до 20 :lol: но сейчас просмотрела круиз. Ком и у Круклаба октябрь, по доступной цене ничего не нахожу((

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Aprelka »

Lenok84, На весну вообще какие жуткие тарифы. На осеннем на внутр есть варио,но нет 3-х местных, если что папу дома оставим :lol:
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Aprelka »

Трейси, Я вам скажу по своему ребенку-труднее всего его после каникул собрать в кучку, поэтому чем больше дней вы прогуляете,тем тяжелее вам потом будет втянутся в режим. Ну и кроме школы -у нас куча дополнительных занятий-роботехника,анг,шахматы, математика, поэтому трудно все пропущенное нагонять
Последний раз редактировалось Aprelka 23 май 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Ми з України!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Aprelka, у Аиды цены очень пропорциональный немецким каникулам, т е дешевле всего вне их, так что я бы не раскатывала сильно губу на семейные каюты по хорошей цене, это же каникулы в 2х богатых землях Германии
https://www.tuxx.uk/countries/germany/s ... days/2019/

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Aprelka, так можно же учиться и в поездке, сейчас же все электронно присылается, физически быть необязательно.
У нас проблема именно получить разрешение, даже 1 день рассматривается ректором.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Aprelka »

мой ребенок если на отдыхе-учится категорически отказывается, типа что это за отдых если еще и математику делать
Ми з України!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Aprelka, если это незаконный отдых, то у моих совесть грызет, а если это каникулы, то, конечно, нет домашнего задания. Они у меня законопослушными растут.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Трейси »

Aprelka писал(а):Трейси, Я вам скажу по своему ребенку-труднее всего его после каникул собрать в кучку, поэтому чем больше дней вы прогуляете,тем тяжелее вам потом будет втянутся в режим. Ну и кроме школы -у нас куча дополнительных занятий-роботехника,анг,шахматы, математика, поэтому трудно все пропущенное нагонять
Не, у нашего только вокально-танцевальный кружок, рисование и бассейн. Это всё не страшно пропустить.
К школе он готов (она у нас самая обычная, без уклонов и гимназии). Читает, пишет, складывает, вычитает, таблицу умножения знает. Надеюсь, неделя отсутствия не повлияет никак. Тем более, в этом году без вариантов. Или забираем из школы внепланово, или каникулы в тусклом Питере, мы никак с работы уехать не сможем :cry:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Трейси »

Дивина так подорожала, что мы её точно не тянем :(
Остались только два варианта на Costa
Может остановиться на Costa Favolosa?
Чисто теоретически, там же достаточно тепло в конце октября будет, по этому маршруту? Чтобы на корабле ребенок мог искупаться?
На берегу то, думаю, точно нигде в конце октября не искупаемся.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Дивина в этом году хорошо горит, можно и подождать, она уже снижалась до 800 евро за внутр, а вчера знакомые взяли балкон на 2+1 за 600usd на 31 мая
В конце окт низкий сезон достаточно

Ответить