Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Пульхерия Карповна писал(а): Какие, например и где? В заморские территории с такой визой вас пустят, в Европу потом тоже. Может ведь человек, например, заболеть и в Париж не полететь?
Я ни к чему вас не склоняю, сами так собираемся сделать.
Дело в том, что правило первого въезда никто пока не отменял. В Италии могут спросить, на каком основание я въезжаю в страну по французской визе и почему не делал итальянскую. Другое дело если бы я до этого уже побывал во Франции.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

kanc24 писал(а):правило первого въезда никто пока не отменял
В какой стране дольше находишься, такую визу и надо делать. Много раз уже проверено в круизах.
kanc24 писал(а):В Италии могут спросить, на каком основание я въезжаю в страну по французской визе и почему не делал итальянскую.
Потому что Вы в Риме пролетом во Францию.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Скорее тогда проездом, а не пролётом. Если пролётом, то попросят показать авиабилеты.

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Пульхерия Карповна писал(а): В какой стране дольше находишься, такую визу и надо делать. Много раз уже проверено в круизах.
Это я знаю, но в этом круизе Франции у Вас не будет совсем.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

kanc24 писал(а):что правило первого въезда никто пока не отменял
чойта?
никогда не ездила первый раз в страну выдавшую визу, не говоря уже о том, что перелеты зачастую бывают через всякие деревни, типа Риги, не припоминаю, чтобы где-либо меня спрашивали, чего прусь в их страну по чужой визе
на то он и Шенген, чтобы это не имело значения

другое дело, правило нахождение в стране выдавшей визу больше чем в других, но это уже следующий разговор

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

kanc24 писал(а):в этом круизе Франции у Вас не будет совсем.
позанудничаю :mrgreen:
Пульхерия Карповна писал(а):сейчас научу вас плохому:
Бронируете сдаваемые билеты в Париж и отель и идете за французской визой. Потом все ненужное сдаете
я думаю, мы визовую темы закончили
всем все понятно

лично я не буду аннулировать итальянский мультик, мне кажется это несет проблемы впоследствии
так что минус 100 евро из семейного бюджета :(
блин, есть одна мысль попробовать отбить эти деньги другим способом, но пока в процессе (надо же припустить загадошшшности :mrgreen: )

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение xxxcity »

из питера Алиталия не продает((
У эмирейтс обратная пересадка 10 часов((((

есть вот такой вариант

http://prntscr.com/jicw32
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):позанудничаю
я правильно понимаю..если у нас финский шенген двухлетний...просто идем в французкое консульство и получаем визу Заморских территорий?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение zibius »

Правильно, только в консульство они не пускают. К индусам на Б. Разночинную.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а):Валерия, неужели вы с нами?! :D
Ой, Татьяна, не травите душу! :D
Я зареклась заранее покупать этот маршрут, т.к. мне нужен Мадагаскар, но его часто отменяют в начале зимы...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Валерия, а вдруг не отменят?
Лучше жалеть о сделанном чем о не сделанном ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Татьяна, продолжаете травить душу ? :D
Я сейчас - на чужбине, а Вы так безжалостны!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Продолжаю :)
Из эгоистических соображений - очень хочется с Вами познакомиться :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

Всем попутчикам привет, наконец-то могу присоединиться и поподготовиться)))
Так как я уже была в этом круизе не так давно, в январе 2017 года, как бывалый могу рассказать что к чему:
1) маршрут настолько классный, что хочется повторить, мне еще и без хлеба)
2) лувры и пирамиды построили где-то в другом месте, поэтому экскурсии только посмотреть на природу и зверюшек: черепах на Сейшелах, лемуров на Мадагаскаре, львят, как на фото у Танцующей и с Танцующей, на Маврикии в парке развлечений.
3) по стоимости экскурсий - самый дорогой экс это на Ренике - 300 евро за такси осмотреть остров, пляж там никакой, так как акулы подходят к берегу в метрах пяти-восьми, знаки стоят соответствующие.
Реник - взяли экс у Косты, о чем до сих пор жалею - отвезли на смотровую площадку и в магазин. Поняла только, что на острове красот немеряно, поэтому надо будет скооперироваться и организовать что-то феерическое.
Далее по стоимости идут Сейшелы, если вы отправитесь по маршруту Маэ-Праслин-Ла диг, вот об этом хороший отзыв, который мне помог в подготовке
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=250501&start=40 , с билетом на самолет, такси, паром Праслин- Ла диг у нас получилось 140 евро с человека, у Косты эта экскурсия стоит 180 евро, только без самолета, просто на пароме. Вот этот полет очень впечатляющий, настойчиво рекомендую, причем сейчас брать, так как самолетики на 15 человек, а сколько на корабле народу? Правильно, берем : https://www.airseychelles.com/
В отзыве автор брала билеты с ночевкой, я в этом смысл не вижу, мы в 7 утра вылетели туда, в 19:00 - обратно, весь Праслин и Ла диг облазили за день, они малюсенькие.
В этот раз я остаюсь на Маэ, это куда мы прибываем, там прекрасное автобусное сообщение, буду все три дня стоянки тусить по любимым пляжам и съезжу на один новый для меня, до которого еще не добралась, поэтому Сейшелы в этот раз будут бюджетными, билетик на бас стоит 5 сейшельских рупий. Присоединяйтесь, вместе весело шагать по просторам!
Мадагаскар - легко договаривается на месте, на первой стоянке ездили к лемурам и на остров-заповедник ( там снорк), получилось по 15 долл с носа, на второй стоянке ездили на экс " три бухты", на месте по 15 долл договаривались, на третьей просто сходили в город на рынок, отстой, поэтому в этот раз надо будет организовать что-то.

По поводу "огненной воды" - в тех краях настолько дорого, что дешевле покупать на корабле и проносить на берег, дешевое спиртное только на Мадагаскаре, поэтому совет - везите с собой, покупайте в дьютике, иначе глубинного смысла в проносе на корабль не вижу.
Вот, будут вопросы, расскажу, что знаю.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Супер! :D
Сейшелы это конечно сказка!
Я так примерно и думала. Один день на Праслин-Ла Диг , второй на остов Маэ подальше и третий уже ближе к кораблю.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Svet лана »

Пульхерия Карповна писал(а):Собираемся в круиз Costa Victoria 8 декабря 2018 Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон.
и меня в календарь на это событие

akinak
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:26
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение akinak »

риторический вопрос, поставил бронь и не пойму что с отпуском пока,как думаете, есть шанс продать этот круиз осенью,если не срастется

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

По такой цене конечно продадите
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение R.Helena »

Svet лана, Свет, летела как? И как летели сокруизники, тк у тебя особый подход к перелетам?
Поиграла с перелетами из Москвы. Не особо вникая, нашла на мои даты 6-22.12 Пегасус в Стамбул (с/без багажа по выбранной опции) за 9000 р туда и обратно. Стамбул-Маврикий и взад Саудами примерно 30000 с пересадкой.
Итого в районе 40000 (точнее не вспомню, а сейчас посмотреть нет возможности) это разными билетами, поэтому со временем нужно повозиться. Из минусов еще и две пересадки. Все это сырое и приблизительное.
Сама склоняюсь к Эмиратам, но с жабой сражаться нужно.

akinak
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:26
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение akinak »

как альтернатива смотрю есть недорогие билеты из Парижа на Мартинику в январе по 260 евро РТ, или лучше на Карибы, а кто там был?

Ответить