Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

MSC Lirica. c 22/12/18 по 05/01/19. Port: Dubai.

22.12.2018 Встреча сокруизников в 21:00 в баре Беверли Хиллз на 5 палубе.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
22.дек. Дубай / ОАЭ 22:00
23.дек. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
24.дек. В море
25.дек. Маскат / Оман 7:00 17:00 (Экскурсия)
26.дек. В море
27.дек. В море
28.дек. Мангалор / Индия 8:00 18:00
29.дек. Гоа / Индия 8:00 16:00
30.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 8:00 (Экскурсия)
31.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 17:00 (Экскурсия)
01.янв. В море
02.янв. В море
03.янв. Хор-Факкан, Шарджа / ОАЭ 8:00 18:00
04.янв. Дубай / ОАЭ Ночь на борту 9:00
05.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Valusha (2), каюта 12004
Осипенко Ирина, ЛЮДМИЛА ПИРОЖКОВА (2), каюта 7032
Kotik_u (2), каюта 9193 - Елена, Дмитрий
алевтина (2), каюта 9160
Vlasovatv (2), каюта 7156 - Татьяна, Игорь
Ростов-на-ДОНУ (2+1)
nelly_kroft (2+1), каюта 8055
Tatjanaest (2) - Каюта 9036
Александр, Раиса (2) каюта 9228
Наталья, Галина ( + 2 детей)
Одесситы (5+1) каюты 9232 и 9194
Ольга и Евгений , каюта 9144
Ghlskd Ольга,Галина. Каюта 8231
altrof_2002 2 взрослых + трое детей. Каюта 9038
Xesha 2 взрослых+ 1 реб. Каюта 9043
kouznechik 2чел. Каюта 9005
Последний раз редактировалось Valusha 11 дек 2018, 21:13, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Ann писал(а):
алевтина писал(а):Ann, а с какой компанией был круиз?
Ходила с Costa, но виза от КК не зависит.
У меня такое впечатление, что все же зависит, так как у круклуба только для Косты разрешена электронная виза, для остальных требуют бумажную - выше давала ссылку на цитату с сайта круклуба.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Майская писал(а):Добрый вечер,мы вливаемся в Ваши экскурсионные группы во всех портах, Ольга и Евгений , каюта 9144.
добрый вечер. Вы на ВАди Шааб хотите поехать в Маскате, я все пытаюсь найти желающих.
Вы какую визу Индии для круиза делали?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Valeriagrig писал(а):
алевтина писал(а):Valeriagrig, по однократной Вы ведь плавали уже в круизе с тремя портами? А то с таким подходом в посольстве Индии уже начинаешь сомневаться, подойдет ли однократная бумажная виза.
У меня была однократная виза - для такого маршрута:
Valeriagrig писал(а):3 ноя ср Мумбай/Бомбей (Mumbai/Bombay), Индия 09:00 18:00
24 ноя чт Мормугао (Mormugao), Гоа, Индия 10:00
25 ноя пт Мормугао (Mormugao), Гоа, Индия 18:00
26 ноя сб море
27 ноя вс Кочин (Cochin), Индия 09:00
Ночь на борту
28 ноя пн Кочин (Cochin), Индия
На зимовку - круизом от Кипра до Индии, AIDAbella, ноябрь 2016
У Вас даже более сложный маршрут с точки зрения визы, Аида компания вредная по поводу виз. Вам штампы въезда и выезда где ставили и сколько. И как проходит процедура проверки документов в индийских портах? У Аиды при посадке не было вопросов к визе? У других участников круиза какие визы были?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

в этом круизе тоже были с одноразовой визой
Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17 (Antishatenka)
и в этом
Собираемся в круиз AIDAaura с 14.12.16 из Дубая в Индию
Helen5 писал(а):Делали одноразовую обычную визу, не электронную. Но теперь вроде электронная тоже подходит для такого маршрута.
Пока все, кого я спросила по круизам с портами Индии - плыли с одноразовой визой, проблем не было, единственное, не нашла круизеров с MSC

А у нас есть кто-нибудь, кто бронировал у круклуба или другого русского агента? Круклуб может запросить официальную информацию, но им нужен номер брони.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valeriagrig »

алевтина писал(а):У Вас даже более сложный маршрут с точки зрения визы, Аида компания вредная по поводу виз.
Это - точно.
Если пройти Аиду, то всякие косты и мсч - не страшны ;)
алевтина писал(а):Вам штампы въезда и выезда где ставили и сколько.
Штамп въезда в Индию - в первом порту.
Штамп выезда из Индии - в аэропорту.
алевтина писал(а):И как проходит процедура проверки документов в индийских портах?
Пассажиров это не касалось.
Мы сдали паспорта при посадке.
В первом порту визовые офицеры Аиды (женщина и мужчина - в белом) сопроводили наши паспорта на контроль (2 индуса-погранца везут тележку с паспортами):
Изображение Re: На зимовку - круизом AIDAbella от Кипра до Индии, ноябрь 2016 (Valeriagrig)
алевтина писал(а):У Аиды при посадке не было вопросов к визе?
Нет.
алевтина писал(а):У других участников круиза какие визы были?
Понятия не имею.
Кроме нас двоих, граждан РФ на борту не было.

Nata1975
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:49

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Nata1975 »

если подходит одноразовая то и электронная подходит.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Valeriagrig писал(а):алевтина писал(а):
Вам штампы въезда и выезда где ставили и сколько.
Штамп въезда в Индию - первом порту.
Штамп выезда из Индии - в аэропорту.
Вот по логике так и должно быть и по этой же логике нужна одноразовая виза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valeriagrig »

Другой логики просто быть не может ;)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

вот кстати наш круиз на сайте PAC GROUP (представитель MSC в России)
у них там фигурирует одноразовая электронная виза для этого круиза.
https://www.gocruise.ru/cruises/msc-cru ... us-indiya/

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение IRINAPA »

Я бы позвонила в Пак групп в отдел виз и спросила у них. Не говорите им,что брали у другого агента,а скажите, что вы хотите купить у них,а визу хотите делать самостоятельно. Кстати в Питере есть представительство Пака, хотя лучше наверно всё же звонить в Москву.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение R.Helena »

Простите, что лезу...
IRINAPA писал(а):Я бы позвонила в Пак групп в отдел виз и спросила у них. Не говорите им,что брали у другого агента,а скажите, что вы хотите купить у них,а визу хотите делать самостоятельно. Кстати в Питере есть представительство Пака, хотя лучше наверно всё же звонить в Москву.
Я бы не стала ни в агентство обращаться, ни к агенту. Они не владеют точной информацией, тк сложно это даже для самих индусов. Говорю, как прошедшая вашу тревогу. По ссылке на Винского Алевтина показала мои метания.
Я бы поверила побывавшим там, и либо консульсульству либо визовому центру. Хотя, учитывая особенности нации, тоже не факт. :D
В портах для круизных пассажиров отменили сдачу отпечатков, порты идут подряд - это же один въезд и выезд. На мой взгляд, подходит электронная.
Но все же, если тревожно все равно, нужно, наверное, взять переписку с консульством или визовым центром.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Вот еще опыт форумчан с индийской визой
valdoksana писал(а):У нас была однократная
Helena spb писал(а):алевтина писал(а):
Helena spb, добрый день. Какую визу Индии Вы делали для этого круиза - одноразовую или многоразовую?

Все россияне, кто был в этом круизе, делали однократную визу - бумажную, проблем не было.
Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16 Мальдивы, Индия, Шри-Ланка
em.vowck писал(а):Чтобы окончательно подытожить вопрос с визой Индии. Коста в письме нам написала, что в данном круизе необходима однократная виза.
Последний раз редактировалось алевтина 01 дек 2018, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

R.Helena писал(а):Простите, что лезу...
IRINAPA писал(а):Я бы позвонила в Пак групп в отдел виз и спросила у них. Не говорите им,что брали у другого агента,а скажите, что вы хотите купить у них,а визу хотите делать самостоятельно. Кстати в Питере есть представительство Пака, хотя лучше наверно всё же звонить в Москву.
Я бы не стала ни в агентство обращаться, ни к агенту. Они не владеют точной информацией, тк сложно это даже для самих индусов. Говорю, как прошедшая вашу тревогу. По ссылке на Винского Алевтина показала мои метания.
Я бы поверила побывавшим там, и либо консульсульству либо визовому центру. Хотя, учитывая особенности нации, тоже не факт. :D
В портах для круизных пассажиров отменили сдачу отпечатков, порты идут подряд - это же один въезд и выезд. На мой взгляд, подходит электронная.
Но все же, если тревожно все равно, нужно, наверное, взять переписку с консульством или визовым центром.
Спасибо. У Вас в итоге чем метания закончились? Ездили с электронной? Дождались ответа от поддержки е-виза?. В ветке не нашла продолжения. Я с визовым центром устно разговаривала по телефону, но им вроде бы можно написать по е-mail, попробую.
Сейчас в интернете гуляет информация, что е-виза теперь действительна и для пяти портов. Но непонятно, насколько эта информация официальна.

Tanuwa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:26

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tanuwa »

Да, это оптимальное место, тоже хотела бы в этом районе - но цены там аховые. Аппартаменты на Airbnb бронировали? Если не секрет, сколько получилось по цене?
Если кто-то увидит интересные по цене предложения в этом районе - дайте знать в теме.[/quote]

Апартаменты нашли на букинге, вроде там же и бронировали, но точно не скажу, поскольку бронировала не я. Вышли они около 230 $ + на месте надо будет заплатить налог около 30$. Искали тоже долго в этом районе, цены действительно высокие, но это оставался последний вариант по приемлемой цене.

Tanuwa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:26

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tanuwa »

Что касается наших познаний про Индийскую визу, то мы больше узнавали про электронную, поскольку посольство у нас только в Киеве, а ехать туда возможности нет. Сначала писали msc, но они не отвечают, решили позвонить и узнать подойдёт ли им e-visa, но они ответили, что ничем помочь не могут и чтобы мы сами разбирались с посольством и выясняли, какая Виза нам нужна. Далее задавали аналогичный вопрос агенту, но однозначного ответа не услышали, ответ «вроде подойдёт» -доверия не внушил. Затем было несколько звонков в посольство, при первом звонке тоже точного ответа не услышали, решили попробовать второй раз, рассчитывая попасть на кого то грамотного, но мужчина постоянно твердил, что спешит и спрашивайте побыстрее, при этом ответив «да, подходит», но сложилось впечатление, что основное про три разных порта подряд, он так и не понял, поэтому мы снова остались с тем же вопросом. Решили писать напрямую в справочную, которая указана при заполнение на e-visa, надеюсь там что-то разъяснят. Ответом обязательно поделюсь. Если кто-то обладает информацией по e-visa, делитесь пожалуйста.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение R.Helena »

Осипенко Ирина писал(а):По поводу визы отправляю вам ответ ответ оной моей круизной подружки в прошлом году она ходила по этому же маршруту ,живёт в МСК и проблемы сделать бумажную визу у нее не было! "Привет. Ну я ж тебе этот коммент и присылала. Большего не знаю. Я, я свое время, рискнула и не прогадала. Очень быстро таможенников прошла, с обычной визой стояли долго в очереди. Мы прилетали и выплывали. Не подходили под получение е - визы совсем. Индусы очень к нам хорошо относятся, и никаких вопросов у них не возникло. Как сейчас - не знаю. Почитай отзывы с подобным маршрутом. Я бы абсолютно точно поехала бы с е-визой. У кого круиз брала, к тому тоже пристань, хотя они могут и не знать. Словом, читай отчеты с Индией в середине круиза."
Алевтина, вот этим закончилась моя история :D . Но, с тех пор многое изменилось по условиям, да и у меня было по-другому в маршруте.
И моя Осипенко поедет по электронной.
Условия действия той или иной визы сильно размыты. Индусы стараются и что-то придумывают (те еще айти, все на жвачке держится), но четкости нет, как и многое в Индии. Они позитивные очень нас любят. После поездки поняла, что зря терзалась. В нашем круизе были и с вклееной визой и с электронной. Пропустили всех с улыбкой. Но они любят электронную, ну айти ж :lol:
Никто, уверяю, не даст четкого ответа и даже в посольстве. Мне толком никто не ответил.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Майская писал(а):Добрый вечер,мы вливаемся в Ваши экскурсионные группы во всех портах, Ольга и Евгений , каюта 9144.
Valusha, у нас еще два круизера прибавилось, посчитала - нас уже 30 на этом форуме - круглое число.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

еще один случай использования электронной визы в Индии
Krasotka Svetik писал(а):Есть прецедент использования электронной визы Индии в круизе, автор пишет, что рад будет ответить на вопросы.
https://m.vk.com/wall-86694329_20814

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

алевтина писал(а):
Майская писал(а):Добрый вечер,мы вливаемся в Ваши экскурсионные группы во всех портах, Ольга и Евгений , каюта 9144.
Valusha, у нас еще два круизера прибавилось, посчитала - нас уже 30 на этом форуме - круглое число.
Я рада всем прибывшим круизерам, но увы я не сижу в форуме с утра до ночи. Кто любит и хочет заниматься дописыванием и организацией - пожалуйста возьмите эту роль.

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Добрый день! А кто-нибудь знает когда начало посадки 22 дек? Кому уже пришли документы?
29 круизов

Ответить