Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Alexgl писал(а): Подробней, плиз, у меня там карта, 10% с заправок и 5% с общепита, которые мне и не надо.
http://hranidengi.ru/spisok-unikalnyh-b ... -pljushki/. Её "варежкой зовут". Здесь в обзоре она первая.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Кстати, ресурс "Храни деньги" рекомендую. Хотя :wall: щас мало хороших карт с кэшем... Но вдруг!
Мы сейчас по строительным магазинам ездим... Все налом хотят после короны. Все в сумрак уходят... :wall:

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Карт бланш

Сообщение эльвира »

jlena@, Елена у меня такая же ситуация. Дочь давно живет за границей и имеет карту Сбера в долларах. Я кладу на ее счёт в Сбере доллары а она переводит их понемногу на карту и пользуется ею. Когда, несколько лет назад дочь уехала с картой, а я попыталась положить доллары на ее карту, мне тоже устроили какие то вопросы с пристрастием, кто вы ей, есть ли доверенность. Я стала поступать проще, стала ложить деньги на счёт. Без всяких доверенностей и подтверждений родства. Пару раз по моему поручению деньги на ее счёт клала моя подруга, вопросов не было. Причём только в одном отделении Сбера в нашем городе сидит одна модам, которая говорит, что деньги без доверенности класть нельзя и довереннность надо проверять каждый раз :( Я просто не стала ходить в это отделение, хотя доверенность у меня есть.
Может и в Вашем случае просто человеческий фактор. Попробуйте в другом отделении положить на счёт. Заранее откройте долларовый счёт в мобильном приложении или интернет банке.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Alexgl писал(а): Подробней, плиз, у меня там карта, 10% с заправок
А что за карта? 10 это хорошо.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

jlena@ писал(а): Посторонний человек положить доллары на ее карту не то, что он лайн, а даже через офис не может!
ну вообще логика в таких ограничениях есть. Наоборот, что много где есть возможность таких пополнений без подтверждения принимающей стороны не совсем корректно. Кинул баксы с сопровождающей смской "на организацию протестов возле белого дома", а там пусть чел доказывает, что ни при чем.
Для трансферов, я бы тинькоффку взяла. Легко перекидывается, внутри банка лимитов на такие переводы нет. Не помню что там в долларах (кажется тоже можно), но точно нет проблем перекидывать рубли, а другой человек тут же купит себе доллары в мобильном банке по хорошему курсу.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

муха писал(а): Не помню что там в долларах
муха писал(а): Для трансферов, я бы тинькоффку взяла
Нет, в Тинькове переводы валютные только с подтверждение родства, скан свидетельства о рождении в момент перевода прикладываться, иначе никак, не пройдёт перевод
(ну, как вариант, ещё доверенность нотариальная?)
Так что только через банкомат по номеру счета (Альфа и Тиньков) точно можно. Это очень легко.

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Карт бланш

Сообщение Liliia 007 »

А может кто-то подскажет, мне нужна карта кредитная для получения tax-free.можно ли получить ее удаленно у какого нибудь банка. Сразу поясню, есть карта виртуальная киви, но на нее глобал Блю не возвращает, и.к. она депозитная.Я нахожусь в Крыму, а здесь банки... (Думаю ясно).

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

TGSable писал(а): Нет, в Тинькове переводы валютные только с подтверждение родства
ну я же говорю легко перекидывать рубли. Если, конечно, здесь рублевый заработок, все равно же рубли так и так менять. До банкомата идти надо. Впрочем в столицах проще наверное, а мне спецом ехать надо, мало и в неудобных местах. На каждом шагу только сберовские стоят.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

У Тинькова есть мультивалютные карты. Кстати, думаю, что вполне можно переводить рубли на валютный счет, они сами конвертируются. Правда, на чужие карты так делать не пробовала, а со своими получается.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Карт бланш

Сообщение Imama »

« ​​Пс, парень, Сбербанк запустил СБП!

Ну как запустил...
Во-первых, об этом сообщил 27 мая ЦБ, а не Сбербанк (источник РБК).
Во-вторых, СБП доступно только через мобильное приложение «Сбербанк-Онлайн» (iOS+Android).
В-третьих, меню подключения к СБП так запрятано, что подключить его - целый квест.

🔍 КВЕСТ: найти заветную кнопку подключения Системы Быстрых Платежей.
1️⃣ Обновите приложение. На главном экране нажмите на свой профиль (сверху слева).
2️⃣ Выберите «Настройки» (Android - шестерёнка справа)
3️⃣ Найдите «Соглашения»/«Соглашения и договоры».
4️⃣ Выберите «Систему быстрых платежей».
✅ Подтвердите свои действия и поставьте галочки напротив «Входящих переводов» и «Исходящих переводов».

Готово! Вы великолепны! 🥳

Поделитесь этой новостью с друзьями и близкими, пусть также пройдут квест! Платежи между банками должны быть бесплатными, как бы этому не противился наш зелёный банк.
P.S. Лимит на бесплатные платежи в любой банк с поддержкой СБП: 50к/сутки, 100к/мес. #сбербанк #сбп»

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

queen_V писал(а): У Тинькова есть мультивалютные карты. Кстати, думаю, что вполне можно переводить рубли на валютный счет, они сами конвертируются. Правда, на чужие карты так делать не пробовала, а со своими получается.
Да, можно на чужие так.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

муха писал(а): легко перекидывать рубли
Да, очень легко и удобно. Но есть ограничения, у меня 20 000 в месяц, потом комиссия

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение travelgirls »

Рубли можно вносить на чужие валютные карты и валютные счета.
Валюту нельзя вносить на чужую валютную карту или счет.
Это не придумка Сбера или какого-либо иного банка. Это требование Федерального Закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение jlena@ »

В моем случае нужно было положить доллары, просто потому, что они были, а рубли - нет.

Кстати, я спросила, можно ли рубли класть на долларовый счет через приложение. Ответ - Нет. А наличкой? Ответ - Ой, я не знаю, с этими долларовыми счетами так сложно! :shock:
Конечно, деньги я положила, методика отработана, и есть другие пути, но, твою ж мать...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

travelgirls писал(а): Валюту нельзя вносить на чужую валютную карту или счет.
Блииин. Можно. Вносила валюту Альфа и Тиньков, через банкомат :wall:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

jlena@ писал(а): Кстати, я спросила, можно ли рубли класть на долларовый счет через приложение. Ответ - Нет.
Ну не знаю. Через он-лайн банкинг я так делала. Может, консультант такой? Или поменялось что?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение travelgirls »

TGSable писал(а): Блииин. Можно. Вносила валюту Альфа и Тиньков, через банкомат
Вы вставляли в банкомат Альфы чужую валютную карту? И вносили на нее доллары?
Или Вы всё-таки сначала вносили доллары на свою карту?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение jlena@ »

queen_V, на чужой?
Наверное, что-то поменялось, раз еще осенью нам ничего о подобных сложностях не сказали. Иначе дочка прямо в банке доверенность бы оформила и реквизиты счета мне оставила. Мы с ней вместе в офисе Сбера сидели, и я лично менеджера спрашивала.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

travelgirls писал(а): Вы вставляли в банкомат Альфы чужую валютную карту? И вносили на нее доллары?
Или Вы всё-таки сначала вносили доллары на свою карту?
Нет наличкоой кормишь банкомат нажимаешь зачислить и набираешь номер счета на который положить, без карты! Сама в шоке была первый раз. :)
А если я на свою карту внесу это будет перевод другому физику, тут свидетельство о браке/рождении нужно
Последний раз редактировалось TGSable 19 июн 2020, 08:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Карт бланш

Сообщение Timch »

TGSable писал(а): Вносила валюту Альфа и Тиньков, через банкомат
jlena@ писал(а): в офисе Сбера сидели, и я лично менеджера спрашивала.
А В Сбере нельзя даже просто положить на карту валюту в банкомате.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить