Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

Olgarim, она ушла из Сингапура в Дубай и дальше в Европу, с народом на борту, т е отмены круиза не случилось, но Индия не пустила в свои порты.
А дальше из Гамбурга по Сев Европе и фьордам маршруты, Сплендида не собиралась оставаться в Азии изначально.
Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Stepan Stapanov »

Может кто-то уже это заметил или даже написал:
Royal Caribbean отменили всё, что должно было отплывать из Китая, Гонконга и Сингапура до 23 марта.
Сразу бросается в глаза дискриминационная фраза
"US guests on cruises in those areas... who want to change their plans will be allowed to rebook without penalty at a later date"
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Olgarim »

Lenok84 писал(а):Olgarim, она ушла из Сингапура в Дубай и дальше в Европу, с народом на борту, т е отмены круиза не случилось, но Индия не пустила в свои порты.
А дальше из Гамбурга по Сев Европе и фьордам маршруты, Сплендида не собиралась оставаться в Азии изначально.
Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург
Да ладно вам))), гляньте на маршруте где они сейчас - через неделю они снова в Сингапур заходят, какой там Дубай, до него ещё 3 недели! Просто Сингапур некоторые страны (к счастью не моя) поставили в чёрный список, поэтому главный вопрос - пустят ли корабль к себе Эмираты???

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

Olgarim, ну по факту это последний круг по ЮВА, потом уход в Дубай и далее до Гамбурга. Если не случится за неделю чего, то уйдет из региона

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Olgarim »

Тут главное что практически все маршруты других компаний отменили заходы в Сингапур. Зачем они это сделали? Думаю боятся что потом кто-то их к себе не пустит. Вот тот же Дубай, к примеру. И Дубай у них только ещё через 3 недели. За это время многое может измениться - может закончится истерика, а может наоборот - кого-то найдут больным на корабле и все, кораблю прийдется болтаться как Летучему Голландцу Вестерндаму(((...
Я собираюсь с ними в круиз из Дубая. Но чемоданы пока не собираю, увы...

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Olgarim писал(а):MSC Splendida не покинула. И вроде не собирается..
Сплендида в процессе процессе покидания, но вот сейчас я увидела, что MSC пока не меняет существенно концовку круиза MSC Bellissima, и корабль в начале апреля должен оказаться в регионе, после чего будет курсировать по Японии-Китаю и окрестностям, и эти круизы все еще продаются. MSC не покинул регион.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Olgarim »

Странный процесс покидания, когда корабль заходит в порт, который почти все отменили...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

Olgarim, Costa Fortuna до середины марта не уходит из ЮВА, старт в Сингапуре

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Olgarim »

Меня это не удивляет, итальянцы же :mrgreen: .
Вот черт меня дёрнул купить с ними круиз, не люблю совсем МSC, но по портам захода самый оптимальный вариант был - и раньше в Дубае чем Селебрити(они мне нравятся), то есть не так жарко и цена убойная, и главное три захода в Оман! Из-за этого купила...

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Galina »

Кто-то здесь собирался вести список отмен - переводов судов в другой регион, поэтому поставлю здесь тоже:
Cunard перевела QE в Австралию и предлагает очень дешевые варианты на март-май, ещё интереснее с перелетом из Германии
От 399€ за шесть ночей с человека во внутренней до 4093€ за 28 ночей в Queens Suite с перелетом в Сидней / из Ванкувера.

Моринесса
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:44
Откуда: Бобруйск

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Моринесса »

Сегодня пришло письмо, от NCL, что не собираются возвращать деньги, ни за круиз ни за перелеты.
Часть текста:
Хотя мы понимаем, на каком основании вы просите о возмещении расходов на любые расходы, при всем уважении, мы не можем выполнить вашу просьбу. Мы приносим извинения за любое недовольство принятым решением, но доверяем вашему пониманию позиции компании в этом вопросе.
Благодарю вас за эту последнюю возможность обсудить ваши проблемы. Мы, конечно, надеемся, что вы пересмотрите норвежскую круизную линию в своих будущих планах путешествий, чтобы у нас была еще одна возможность оправдать ваши ожидания.
Искренне,
Тара Робертсон
Руководитель
Отношения С Гостями
Что делать, ума не приложу, на все свой обещания, накакали, все перевернули, возвратов нет даже за круиз, а за перелеты хоть в суд обращайся, а ведь ошибка была их. Компания уверила, что мой круиз состоится. Что посоветуете?

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Моринесса писал(а):Компания уверила, что мой круиз состоится. Что посоветуете?
Вы нашли группу этого круиза в FB и на круизкритике?
У Вас есть понимание, сколько всего человек не попало на круиз по той же причине?
У Вас есть информация, всем ли из них отказали с такой формулировкой?
Может быть написать в CLIA? Все-таки это серьезный урон по имиджу круизной отрасли - компания на свое усмотрение не сажает пассажиров и не компенсирует ничего.
Как вариант, еще писать во все англоязычные онлайн-СМИ, которые пишут про отмены круизов (прямо в Гугле ищите новости и статьи по этой теме и отправляйте им свою историю), может быть кто-то заинтересуется. Теоретически, и наши могут заинтересоваться, тема хайповая, но это круизная компания не заметят, а нужно чтобы они стали заинтересованы замять тему и сказать, что Вы их неправильно поняли.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

maximova, все правильно пишите, надо искать соратников и давить через СМИ/соц сети

Моринесса
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:44
Откуда: Бобруйск

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Моринесса »

maximova писал(а): Вы нашли группу этого круиза в FB и на круизкритике?
У Вас есть понимание, сколько всего человек не попало на круиз по той же причине?
У Вас есть информация, всем ли из них отказали с такой формулировкой?
По Вашему совету я нашла группу в FB, но там не отказники, тему не развили, только позлорадствовали, что было хорошо без 1000 "виноватых". Больше ничего похожего не нашла. Круизный агент советует тоже обратиться в соц сети, но я в силу своего возраста, далека от этого. Самое большое, что могу сделать записать ролик и выставить в ютюб. Попробую сама поискать в Гугле, но если попадуться Вам ссылки, то скиньте, Буду премного благодарна.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Galina писал(а):Кто-то здесь собирался вести список отмен - переводов судов в другой регион, поэтому поставлю здесь тоже:
Cunard перевела QE в Австралию и предлагает очень дешевые варианты на март-май, ещё интереснее с перелетом из Германии
От 399€ за шесть ночей с человека во внутренней до 4093€ за 28 ночей в Queens Suite с перелетом в Сидней / из Ванкувера.
А где их можно увидеть?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Hessen »

zet писал(а):А где их можно увидеть?
Список отмен? На первой странице в стартовом сообщении.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Нет, Кунард в Австралии на март-май.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Моринесса писал(а):тему не развили, только позлорадствовали, что было хорошо без 1000 "виноватых"
Какой кошмар! Будто не понимают, что сами потом окажутся в каком-нибудь круизе в подобной ситуации :-(
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Galina »

zet писал(а):
Galina писал(а):Кто-то здесь собирался вести список отмен - переводов судов в другой регион, поэтому поставлю здесь тоже:
Cunard перевела QE в Австралию и предлагает очень дешевые варианты на март-май, ещё интереснее с перелетом из Германии
От 399€ за шесть ночей с человека во внутренней до 4093€ за 28 ночей в Queens Suite с перелетом в Сидней / из Ванкувера.
А где их можно увидеть?
Они мне Newsletter вчера утром прислали, я только .pdf открывала, у нас все равно времени нет:
https://www.cunard.com/de-de/kreuzfahrt ... t_21.02.20
Похоже, что сюиты на перегонный уже вчера разобрали :o
Теперь наверное уже и дешевые разобрали.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение ellylex »

Моринесса писал(а):Сегодня пришло письмо, от NCL, что не собираются возвращать деньги, ни за круиз ни за перелеты.
Часть текста:
...вы просите о возмещении расходов на любые расходы, при всем уважении, мы не можем выполнить вашу просьбу."
на все свой обещания, накакали, все перевернули, возвратов нет даже за круиз, а за перелеты хоть в суд обращайся, а ведь ошибка была их. Компания уверила, что мой круиз состоится.
Лично я снова вижу, что ,к сожалению, Вы делаете неверные выводы. Использую слово "снова" - исходя из нашей личной переписки. Вам в письме НЕ отказали, как Вы утверждаете, в компенсации за круиз. Прочтите спокойно еще раз текст.

На данный момент, я придерживаюсь своего вывода сделанного раннее - Вам за круиз уже все компенсировали. На мой совет связаться с банком - Вы ответили, что Вы в курсе и Проверили!!! свой счет. Только, опять же, я не советовала Вам проверять баланс своего счета!

PS И вообще о какой ОШИБКЕ идет речь??? :?

Проверить со своей стороны, вернула ли Вам КК деньги не могу - без данных.

В итоге: Я НЕ ВЕРЮ, что круизная компания НЕ возвратила Вам деньги за круиз исходя из Вашего повествования ситуации.

Ответить