Чикаго - город без ветра

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Мне понравилась серия рисунков. Долго рассматривала лица на работах, здорово.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Для детей тоже есть развлечения - площадка, контакт с домашними животными.

Изображение

Я с удовольствием посещаю такие ярмарки, барахолки в разных странах и мне очень понравилась праздничная, веселая атмосфера.
Провели здесь первую половину дня и остались очень довольны, но из покупок ограничились маленькой серебряной собачкой-брошкой за совсем смешную цену.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Этот день получался у нас совсем не туристическим. Мы не посещали достопримечательности города и не пошли в музеи, а гуляли там,где обычно местные жители проводят свои выходные дни.
И поэтому для позднего завтрака или ланча мы выбрали очень типичный американский бар "Twisted Spoke".

ИзображениеИзображение

Этот бар был открыт в 1995 году двумя братьями-байкерами и имел славу "жесткого" клуба для своих. Здесь подавалась простая американская еда, хорошее пиво и виски. Около входа всегда стояло несколько крутых Harley Davidson.

И сейчас обстановка соответствует имиджу заведения, очень колоритно. Бар на двух этажах, с террасой на крыше, открытой только летом.
Около 200 сортов пива. Самый знаменитый бургер "Толстяк" с котлетой в полкило (жаль, нет фото).
В остальном еда очень американская - бургеры, сэндвичи, картошка, луковые кольца, крылышки, ребрышки и тому подобное.

ИзображениеИзображение

У меня была очень подходящая компания для посещения этого бара - жительнице города Нэнси, около 60 лет, в молодости она работала в полиции, а в последние годы руководителем службы безопасности одного из крупных университетов.
У Нэнси четверо детей, несколько внуков, три огромные собаки и большой частный дом, комнаты в котором она сдает студентам.
Много лет она бывает в этом баре по выходным и, конечно, знает и рассказала много интересного об этом месте.

Сами за себя говорили и таблички над барной стойкой за разные годы "Самый лучший местный бар", "Самый лучший выбор виски", "Самый вкусный бургер", различные призы с кулинарных фестивалей.
Мелом на стене написан лозунг заведения - "Мы приготовим вам как мама дома на кухне".

Мой ланч получился из двух толстых кусков хлеба с яичницей и жареным беконом и картошкой. Картошка приготовлена так, как у нас поджаривают отварную картошку, оставшуюся от ужина. Это, конечно, не самый изысканный и вкусный завтрак для меня, но атмосфера места, приятное общение и колорит заслуживают посещения.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Закончить выходной день решили пешеходной прогулкой вдоль озера. Прогулка от Башни Хэнкок до Линкольн-парка около 3 км.
Здесь горожане тоже любят проводить выходные дни. Оборудованы пешеходные и велодорожки, есть песчаные пляжи, многочисленные зеленые лужайки для отдыха. Можно взять в прокат обычный велосипед и 4-х местный семейный.

Когда-то район Линкольн парка был отдельным небольшим поселением, где селились новые эмигранты в более дешевом жилье.
Район не считался благополучным и приятным, рядом располагалось большое городское кладбище, несколько инфекционных больниц.
Но еще в 1860 году район включили в черту города и городскими властями были выделены значительные средства на благоустройство и организацию нескольких километров полосы вдоль озера.

Эта приятная прогулка дает возможность подышать свежим воздухом и любоваться красивыми видами озера и города.

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Парк Линкольна (Lincoln park) имеет огромную территорию с прекрасными садами и множеством цветов.

Изображение
ИзображениеИзображение

В самом центре парка расположен городской зоопарк. Начало зоопарка положено в 1868. Администрация Центрального парка Нью-Йорка подарила городу несколько лебедей, сейчас здесь более тысячи животных и птиц, в том числе есть и исчезающие виды. Увидели необычных монгольских верблюдов и даже амурского тигра.
Зоопарк бесплатный и довольно интересный. Посетить его с детьми точно стоит. Есть даже действующая ферма с коровами, лошадьми и домашней птицей.
На территории есть и крытая оранжерея тропических растений с бабочками - приятное место для отдыха.
В парке располагается Музей истории города.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 05 ноя 2019, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Меня покорил этот парк удивительным спокойствием, прекрасными видами на воду и город, максимальной приближенностью к естественным природным условиям.
В таких зарослях деревьев, в окружении полевых цветов, на закате, под пение птиц проводилась свадебная церемония (на фото в беседке) - очень романтично и естественно.

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение marchello »

Какой у Вас замечательный рассказ о Чикаго! Думаю .что не я одна после вашего отчета уже готова хоть сейчас собирать чемоданы и ехать в этот город(я уже даже билеты подыскиваю ;) )! Спасибо большое ,что пишите и делетесь впечатлениями !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

marchello,
Я рада, что терпеливо читаете, не получается у меня быстро писать, дел много - новые путешествия/поездки готовлю, билеты в музеи покупаю и прочие приятные хлопоты и заботы :D
Но Чикаго и сама вспоминаю с удовольствием.

Для посещения стоит обратить внимание на время года. Мои друзья поехали зимой, очень мерзли и впечатления были не такие.
Хорошее время весна (апрель-май), лето, осенью просто отлично, красиво.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение marchello »

Спасибо за совет ! Я как раз думала про май - июнь. Про много забот и нет времени , можете даже не говорить - сама такая же ( вот сейчас вам отвечаю из арт студии , а ещё у нас сегодня театр и танцы , ну и логопед был раньше - это называется сегодня выходной и у детей нет школы :D )

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Так выглядит Парк Линкольна сейчас, поздней осенью.

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Одним из самых приятных районов для прогулок показался мне район Gold Coast(Золотой берег).
Впервые я познакомилась с этим районом совершенно случайно, вышла из отеля и прошла гулять по улицам города без плана и цели.
Отель (на фото ниже) могу рекомендовать для проживания - хорошие номера, отличный сервис, удобное расположение.
Смотришь на фасад здания отеля и кажется, что находишься где-то в Стокгольме.

Изображение

От этого отеля можно и начинать прогулку по району Gold Coast (удобно и от метро Clark\Division). Только позднее я узнала, что этот район относится к Historic District достопримечательностям города и входит в реестр исторических мест Америки.

Мне не известны точные, официальные границы района, можно посмотреть на картах города, но от себя рекомендую погулять по улицам Astor, Scott, Cedar, Goette, Banks и State Pkwy, по Clark Str. и Division Str.

Здесь не потребуется определенный маршрут и программа, это обычный жилой район города. На улицах встречаются в основном местные жители: гуляющие с собаками или спешащие по делам, в небольших скверах играют мамы с детьми, в маленьких барах и кафе посетители попивают вино или пиво. Обычная жизнь большого города.

Но есть здесь удивительная атмосфера респектабельности, спокойствия, уверенности. Отличное архитектурное сочетание - массивные, невысокие старые дома в гармонии с современными высотными жилыми комплексами. Все это ухожено и утопает в цветах и зелени.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Этот район образовался после Великого чикагского пожара, уже упомянутого мной.
Один из местных миллионеров Палмер выбрал эти места для строительства своего нового дома. Этот район города, чуть севернее центра, вдоль берега озера представлял собой болотистую местность, заросшую камышами, но с отличным видом на озеро. Потратив достаточно средств в 1882 году, местность стала преображаться и построен большой особняк на 40 комнат, похожий на средневековый замок.
Идею Палмера поддержали и другие состоятельные жители города. Особняк Палмера послужил и образцом для подражания в стиле домов.
Его особняк, к сожалению, не сохранился, был снесен в 50-х годах.

Сейчас это достаточно дорогой и престижный для жизни район. По рейтингу домовладельцев доходность недвижимости здесь считается в первой десятке по стране.

Я здесь читала в одной из тем, что многих читателей раздражают однотипные фотографии. Если есть такие и у меня, то смело пропустите несколько постов :D - дальше будут только дома и цветы около них.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 06 ноя 2019, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

Изображение

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение andrew54 »

Сейчас здесь - 2 С. снег ночью выпал, на крышах лежит и не тает, ветерок 25-30 км \час. Гулять что то не очень хочется.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чикаго - город без ветра

Сообщение Margo »

andrew54,
Так ага :D Нужно в августе приезжать, в начале сентября как я.
Присылайте фото как сейчас, дополняйте, буду рада.

В плохую погоду можно и по музеям походить, в театр, спорт.мероприятий там много.

Ответить