Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
08.сент, ср Киль / Германия 18:00
09.сент, чт Копенгаген / Дания 09:00-18:00
10.сент, пт в море
11.сент, сб Харидж / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
12.сент, вс Шербург / Франция 10:00-20:00
13.сент, пн в море
14.сент, вт Ла-Корунья / Испания 08:00-20:00
15.сент, ср Лейшойнш / Португалия 08:30-17:30
16.сент, чт Лиссабон / Португалия 08:00-15:00
17.сент, пт в море
18.сент, сб Валенсия / Испания 09:00-18:00
19.сент, вс Барселона / Испания 07:00-13:00
20.сент, пн Савона / Италия 09:00-16:30
21.сент, вт Марсель / Франция 09:00

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Там же сразу на выбор предлагают то или это.
У немцев Costa не бывает без чаевых.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Да, начинаешь Basic бронировать и цена вырастает до такой же)))

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

denwood писал(а): Обычный Basic тариф. 566 евро на человека, ребёнок бесплатно
я тоже вижу эту цену, но ее математически на 3х высчитывают. А если провалиться и попытаться забронировать, то ребенок будет бесплатно, но цена уже разделится на двоих.
вообщем уже ничего не изменить. Написала письмо с просьбой разъяснить интересующие меня моменты, потом оплачивать буду. Читала, что вроде не привязываются, если в этот же день не оплатить.
Главное с опцией разобрались, а то я уже расплакалась.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Evgenia, внесла, спасибо. А из списков на весенний круиз удалить?

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Нет, я еще надеюсь, что он состоится. Может и в оба отправимся. И экскурсии тогда две потребуются.)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

denwood писал(а):
Evgenia писал(а): Да! ну неужели это подстава????
Ну, я прочитал условия акции на самом сайте Costa))
Попробую забронировать. На каком этапе вышло 30%?
Вы тут так интересно пообсуждали, что мне ещё больше захотелось в этот круиз... пойду разбираться в ценах с одноместным размещением...

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

Пожалуйста,расскажите о ценах,которые найдете.
У меня 1274 с пакетом бриндьямо без чаевых на одну.
Брала каюту,чтоб была возможность добавить второго пассажира,если дадут оттпуск друзьям.Благо цена была одинакова с сингл каютой.И 200 евро добавили бортовой кредит за отмененный,ваучер которого я использовала.Надеюсь их можно потратить на чаевые

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Такую цену вижу у Круклуб, Dreamlines и Сергей (агент). У всех одинаково. Но я не умею дёшево находить. Я что вижу - то и покупаю :? . Все больше склоняюсь к этому круизу. У меня тоже ваучеры висят. Но пока не взяла. У кого Вы взяли и какой депозит?

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

Депозит 666 евро отправиллся по ваучеру с отмененного круиза,тот круиз был шикарен по цене,эти же деньги 1300 евро были за двоих. :(
Когда искала,эту цену,на момент поиска видела в Росси,и у себя,в Эстонии,потому у себя и взяла.У других была выше,а в России мне оплачивать и звонить проблемнее.

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

И еще,если кто то ищет попутчика,к марту будет ясна ситуация с подругой.Тогда можно будет уточнить поделить цену каюты с новым попутчиком.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Я все ещё в поисках. Попутчица тоже возможна. Но у меня ваучер. Неизвестно, подойдёт ли в данном случае ваучер. Пока ещё подожду немного с бронированием. К марту тоже все будет понятно.

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

Ваучер подходит в любом случае,а клубные скидки действуют не на все круизы.🙁
На выезд из Кельна,увы...

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Sillirina писал(а): На выезд из Кельна,увы...
Ещё бы!


Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

NatashaS писал(а): всем день добрый! заявку на попутчика снимаю.. выбрала другие даты.. сорри.. и спасибо всем!
Я видела, что Наташа заявку снимает, а моя останется до марта .Решится вопрос с отпусками.

vgin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:22
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение vgin »

Evgenia писал(а): Прошу вашей консультации, возможно ли, что данный отель стоит 19 евро за ночь на троих в Гамбурге, или это какой отстой?:
https://www.booking.com/hotel/de/wagner ... 7c4aae2026
Забронировал данную гостиницу, позвонили сегодня с букинга, попросили отменить данную бронь или внести доплату.Это был ошибочный тариф.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

и мне сегодня письмо пришло слезное, что ошибка. Предлагают "золотую середину" в виде 175 евро, фактическая стоимость номера 195. Я ответила, что считать не умеют :D

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Добрый день! Хочу поделиться и/или попросить совета.
Уже вторую неделю как не могу оплатить этот круиз. Почти уже до истерики. Оказывается Коста (немцы) временно не принимает к оплате карты Visa и MC, а только AmerEx или PayPall с коими проблема...Я написала им, что мол друзья, у Вас четко на сайте в вариантах оплат значатся и Visa и MC, так что примите оплату, будьте любезны! хоть по телефону, хоть по факсу, а если не можете, то отмените круиз. т.к. Иные карты под ваши прихоти я открывать не хочу, да и не бесплатное это удовольствие...И что Вы думаете? Ха! они отменили мой круиз! Я получила легкий шок...не знала толи радоваться, толи страдать...ну и смирилась....наивная...
Через день после отмены мне вдруг приходит новый инвойс и письмо с просьбой срочно внести депозит за бронирование. При всем при этом депозит уже не 30%, а 35!!! И по-барабану им, что я планы изменила, что деньги потратила, и совсем не виновата, что они по своей ошибке отменили бронь - плати, иначе штраф! :wall: Про увеличенный депозит с барского плеча разрешили пока недоплачивать 5%))) Однако изменить сумму при оплате у меня не получилось, как не старалась (это я экспериментировала). И опять же - отсутствие доступного способа оплаты господ не умолило. Дали срок на регистрацию PayPall до 30.11.
В связи с данной историей у меня вопросы к бывалым:
1. Есть ли способ отделаться от немецкой Косты без штрафа.
2. Возможно ли привязать к PayPall кредитную карту и неопасно ли это в принципе?
3. Как-то можно изменить сумму оплаты в MyCosta? "друзья" сказали, что можно, но не сказали как...
:ku:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Не уверена на 100%, но напишу :oops: . Мне кажется, кредитную карту не привязать к пайпалу, а вот счет этой кредитной карты привязывается. По крайней мере, у меня так. Я к пайпалу привязала тот счёт, который принадлежит кредитной карте. У меня работает. Открыть пайпал с привязкой к этому счету занимает пару минут. Это неопасно. Пользуюсь много лет.
Последний раз редактировалось Lana_de 19 ноя 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

На остальные вопросы ответить не могу :oops:

Ответить