Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22-28 октября 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Maiklnik писал(а): Есть же полотенца в каюте - их и на пол можно всегда кинуть, если мокро и протереть ими всё, что нужно
Вот что значит выхватить одно сообщение и поучать несведущих
Helen5 писал(а): Обратите внимания на два полотенца на подушке. Они были выданы на весь 10-дневный маршрут и замене не подлежали!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение i_crust »

С интересом ознакомился с дискуссией о душах.
Ни с кем не спорю, просто стеснительно замечу, что во время своего наноопыта с бюджетным "Суворовым" я, чесслово, не ощутил хтонического 3.14здеца.
Да, раковина оказывается по одну сторону с душем от занавески - так на то она и раковина, чтобы намокать. Унитаз почему-то не намокал, туалетная бумага тоже. Вода отлично уходила. Что я делал не так?! :shock:
*** *****

Lilena
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Lilena »

Maiklnik писал(а): Есть же полотенца в каюте - их и на пол можно всегда кинуть, если мокро и протереть ими всё, что нужно
Дискуссия развернулась после того как сказали, что дано было два (!) полотенца на круиз и их ни разу не меняли!

О, уже всё написали!
Последний раз редактировалось Lilena 31 окт 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

i_crust писал(а): Да, раковина оказывается по одну сторону с душем от занавески - так на то она и раковина, чтобы намокать. Унитаз почему-то не намокал, туалетная бумага тоже.
Подозреваю, что занавеска не на всех кораблях присутствует

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Praskovya »

Maiklnik, унитаз протирали бумагой. Пол был такой мокрый и грязный, что полотенца жалко было. Да и не помню, чтобы вообще кто-то в каюту приходил с цель.уборки или смены полотенец. Шторки не было, был унитаз и лейка душа. Все. Раковины тоже не помню почему-то.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Kaft_1 »

Это ужасы какие- то просто... :D А куда Вы попали? На какой пароход? :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение i_crust »

Glok_kuzdra писал(а): Подозреваю, что занавеска не на всех кораблях присутствует
Чорт, я был уверен, что хуже не бывает.
*** *****

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Helen5 »

Так на этих пароходах полотенца не меняют, на пол кинешь - чем вытираться :shock:
И шторки тоже нет.

На Пожарском мои друзья несколько раз просили хоть одно полотенце поменять - не положено. Люди они позитивные - пережили.
Но я считаю, что даже самые экономные варианты должны соответствовать минимальным нормам комфорта и предоставлять услуги, безопасные для здоровья. Эти полки в каюте в принципе не предназначены для многодневного путешествия. Я еще помню время, когда по Волге ходили транспортные теплоходы, на них продавали билеты, как на поезд - от пункта до пункта, без питания, не каюту, а только место.
Пожарский - явно из таких (обратите внимание, над полками указаны номера мест).
Вот так еще можно 1-2 ночи доехать. Но не в 10-дневные круизы отправляться с одним полотенцем.

Кстати, в нашем круизе на Кариме проблем со сливом не было. Вода уходила не моментально, но через порожек не переливалась.

Чем мне нравится Водоход, у них обслуживание на кораблях четко регламентировано, даже на стандарте понятно, что и как будет. Да и откровенного старья с удобствами на палубе у них нет. Чего не скажешь о множестве других компаний.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Praskovya »

Kaft_1, не помню. Я и не знала, что когда-то название пригодится. Надо посмотреть, что из Питера ходит.
Последний раз редактировалось Praskovya 31 окт 2020, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Helen5 писал(а): я считаю, что даже самые экономные варианты должны соответствовать минимальным нормам комфорта
тут уже не только о комфорте речь идет, но и о гигиене, что особенно в ковидное время важно

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Maiklnik »

Glok_kuzdra писал(а): Вот что значит выхватить одно сообщение и поучать несведущих

Я думал, здесь речь о Кариме идёт, а не о всё, чём попало.
У Водохода на всех теплоходах полотенца меняют согласно заданной правилами периодичностью, если грязные полотенца лежат на полу, их меняют при уборке в тот же день или на следующий (в зависимости от времени уборки).
Никаких проблем с этим нет.
Lilena писал(а): Дискуссия развернулась после того как сказали, что дано было два (!) полотенца на круиз и их ни разу не меняли!
Это на Кариме было? У Водохода?
Впрочем, не важно - есть правила, если они нарушаются - можно об этом сообщить на рецепшн.
Так же можно попросить сменить полотенца вне планового графика - на такие просьбы обычно адекватно реагируют.

Если же речь о "вообще", то, наверняка есть и теплоходы, где и полотенца не выдают, и с туалетной бумагой напряг, и постель свою приходится брать :-)))
А на транспортных линиях в каюте на 6-х вообще можно спать по очереди :lol:
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Maiklnik »

Helen5 писал(а): Мои друзья в начале сентября путешествовали по т/х Дмитрий Пожарский, круиз продолжительностью 10 ночей стоил 78400 руб за двоих в каюте с удобствами (на нем есть и каюты с удобствами на этаже). Экскурсии в эту цену не входили.
Вот подробное описание этого теплохода http://cruiseinform.ru/motorships/teplo ... ozharskiy/
Там же указаны и плюсы, и минусы.
Он относится к бюджетным и если перед покупкой почитать, то можно подготовиться к тому, что ожидает.
В целом, замечательно, что в России появился достаточный выбор как по качеству, так и по цене.
Кто хочет подешевле, в купе и без экскурсий - платит за такой сервис, кто хочет в СВ и с экскурсиями - платит за СВ и экскурсии, кто хочет на Кариме, Горьком, Растроповиче, Княжне Виктории - платят за них.
Потому, как если оставить только последние, то будет слишком много тех, кто вынужден будет остаться дома.
Нужны теплоходы разные - от плацкарта до люкса, чтобы каждый мог найти для себя то, что ему нужно.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами


Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Maiklnik »

Glok_kuzdra писал(а): Maiklnik, ну вот, хоть глаза нам, несмышленышам открыли..
Какой смысл обсуждать здесь полотенца и туалетную бумагу у кого-то где-то? :-)
Мне льстит, что в этих вопросах Вы более подкованы, чем я :jokingly:
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Kaft_1 »

Maiklnik писал(а): У Водохода нужно люкс с люксом сравнивать и премиум с премиумом, на худой конец люкс с премиумом
Вот, кстати, пытаюсь сравнить "люкс" с "премиумом"... ;)
Пару недель назад вернулись из круиза на т/х «Санкт-Петербург» - «премиум» класса.
Читаю здесь, что на "МК" за кофе в ресторане приходилось ходить самим, у кого-то плохо работал слив в душе, у кого-то - кондиционер, и даже зверушек не крутили…. :D
На С-Петербурге зверушек крутили, шоколадки давали, кормили вкусно, кофе приносили, шампанским и вином угощали, икрой и рыбой - нет...Вру - на капитанский ужин тоже было... :) Очень приличный и, скажем так - дизайнерский ремонт, каюта (обычная «двухместка») с хорошей душевой кабиной и прочей сантехникой, удобной мебелью, с хорошим кондиционером, абсолютно все новое… Впечатление, что при ремонте был оставлен нетронутым только остов корабля, остальное заменили…. :good:
Программа развлечений очень насыщенная, бывало не знаешь из чего и выбрать… :?
В плюсе у "люкса" пока видятся только более просторные каюты, более красивые бары и икра на завтрак… Может что-то еще? :?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение Praskovya »

Kaft_1, С удовольствием бы почитала Ваш отзыв с фото.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение zet »

Kaft_1, люксы тоже разные. Фишка Мустай Карима - роскошные каюты с панорамными окнами, просторные бары. У Максима Горького - потрясающая еда, реально высокая ресторанная кухня, подача, хороший кофе и чай. На обоих кораблях - красивые современные интерьеры, нормальное для люкса обслуживание кают, четко организованные экскурсии и отличные "внутренние" гиды с увлекательными и абсолютно нескучным рассказами о местах, по которым мы плывём.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение i_crust »

Kaft_1, просто бальзам на душу: послезавтра к полудню надеюсь заселиться в делюкс на "С-Петербурге" :)
*** *****


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Какая осень без круиза! Из Самары в Москву на т/х «Мустай Карим» 22.10.2020 - 28.10.2020

Сообщение i_crust »

Glok_kuzdra, насчёт онлайн не обещаю :P
*** *****

Ответить