Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

т\х Антов Чехов 5-7 мая 2021 Ростов-на-Дону-Романовская-Старочеркасская

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы

Участники круиза:
Margo, каюта 304 - Маргарита
161Larisa каюта 108 - Лариса
GalinaD (2), каюта 209 - Галина, Дмитрий
Эльжбета (2) - Эльжбета, Александр
Последний раз редактировалось Margo 07 май 2021, 20:49, всего редактировалось 7 раз.

Lilena
Сообщения: 7122
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Lilena »

Margo, а посмотрите, пожалуйста, действительно ли есть каюты на солнечной палубе? В соседнем отчёте так утверждают, дают ссылку на Инстаграмм, но я там не зарегистрирована и регистрироваться не хочу, а здесь фото не размещает. На схеме теплохода никаких кают на солнечной палубе нет, только на шлюпочной.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25846
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Красота! Солнце, а у нас в Питере который день картина из окна не меняется. Дожди, дожди, дожди.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение sonm »

Margo, а как относятся к тому, чтобы принести в бар бутылку своего шампанского или вина? Не «ставят на вид»? Можно ли для «своего» попросить бокалы или надо приходить с «одноразовыми стаканчиками»?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25846
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Lilena, Эльжбета показала каюту свою и сказала, что находится она там же где рулевая рубка. И проход там закрыт, так что никто под окнами не ходит.
Последний раз редактировалось Newa 06 май 2021, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение LaMore »

а на А Ч есть теннисный стол?....муж большой любитель этой игры ;)
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение The Little Mermaid »

Теплоход проекта Q-056, построен в Австрии , на солнечной палубе находится рубка, конференс зал, пассажирских кают нет.
Видео такого же теплохода на странице моей подготовки , Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21
там с 9-й минуты показана солнечная палуба с запретом прохода в рубку. Не знаю, конечно, может там есть "тайные", ;) но , видимо, путешествующие объяснят.
На шлюпочной палубе всегда тихо , под окнами людей почти нет .

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение zet »

Margo писал(а): У кого каюты 302,304,306 308 и напротив нечетные срочно принимайте меры. Здесь еще ужасно пахнет краской/химией. В других такого нет.
Мой совет - бегите с Главной палубы - низко, нет вида, палуба для персонала, приравниваю к прогулке в трюме, хоть стоимость не слишком отличается от средней.
Хочу вообще выйти завтра, хоть хорошо рядом с домом.
Вот так пока, к сожалению.
Главная палуба - разве не 200-е каюты? У нас вот 220...

Doninturflot
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Doninturflot »

OlgaMerkulova писал(а): Да, вопрос интересный. Про курение это вообще странно, помниться у нас законы имеются на этот счет. Куда собственно говоря представитель Doninturflot пропал? Как он (она) это прокомментирует?
Мы приносим свои глубокие извинения за сложившуюся ситуацию , что же касается трапа, Лина Алексеевна , круизный директор , сейчас занимается этим вопросом. Трап штука переносная , уверен его , можно переместить в другое место , чтобы он не мешал красивому виду из окна . Что касается курения под окнами туристических кают , то это тяжелейшее нарушение судовых правил и для члена команды совершившего такое правонарушение последует серьезное дисциплинарное наказание вплоть до списания на берег.
Единственный момент , а Вы точно уверены , что под Вашими окнами курили члены команды ? Просто нам уже жаловались , что некоторые наши уважаемые гости , иногда не доходят до мест определенных для курения.
Насчет шампуня специально для кого-то , честно говоря, на нашем сайте , в брошюрах четко указана номенклатура ванной комнаты: зеркало , 2 стакана, мыло , туалетная бумага, комплект полотенец. Так что, это была чья-то неуместная инициатива.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Nata1512 »

Я вот одно не понимаю. Зачем эти совдеповские речные круизы? В чем кайф то? Деньги и время есть, нормальных круизов нет. Ну летите в Дубай, на Мальдивы, Египет открыт. Никогда не отдам ни копейки нашим водоходам геленжкам сочам и всякой прочей советской отстойной помойке. Это ж как надо человека вывести из себя, чтобы раньше времени сойти с этого корыта. :twisted:
Я правильно поняла? Марго сошла с этого чудного круиза? (Читала по диагонали)

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение влад74 »

zet писал(а): Главная палуба - разве не 200-е каюты? У нас вот 220...
На Чехове на 300 каюты на главной палубе.
200 средняя палуба.
100 шлюпочная палуба.

На тх 4х деках проекта 301,302.
100 нижняя палуба.
200 главная палуба.
300 средняя палуба.
400 шлюпочная палуба.
проект 302М,302МК.
ещё солнечная палуба 500.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение влад74 »

Doninturflot писал(а): Что касается курения под окнами туристических кают , то это тяжелейшее нарушение судовых правил и для члена команды совершившего такое правонарушение последует серьезное дисциплинарное наказание вплоть до списания на берег.
Вот вот,нарушение грубейшее,я как курильщик всегда хожу курить в отведённое место на корме средней палубы.
Так почему ваши сотрудники себе позволяют нарушение.

Нету на них Казакова А.Н (капитан теплохода Константин Симонов),вот тогда дисциплина была бы на высшем уровне.

Прошу прощение за резкость.Накипело.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25846
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Эльжбета в сторис показала и свою каюту и окна, как раз на палубе, где рубка и ограждение запрет на проход. Могу сделать скрин, но не знаю могу ли выложить, без разрешения с указанием, естественно автора. И так же показала каюту.


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25846
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Glok_kuzdra, поняла, но значит каюты есть, в принципе, пусть и не для продажи. Думаю, что для капитана тоже осталась каюта, судя по количеству окон там не одна каюта.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение OlgaMerkulova »

Doninturflot писал(а): Что касается курения под окнами туристических кают , то это тяжелейшее нарушение судовых правил и для члена команды совершившего такое правонарушение последует серьезное дисциплинарное наказание вплоть до списания на берег.
Единственный момент , а Вы точно уверены , что под Вашими окнами курили члены команды ? Просто нам уже жаловались , что некоторые наши уважаемые гости , иногда не доходят до мест определенных для курения.
Даже если это "уважаемые гости" разве это что то меняет? Кто на корабле отвечает за исполнение законов и правил и почему за этим не следят? Получается другие "уважаемые гости" должны сами разруливать проблемы? Странный подход :shock:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 06 май 2021, 09:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): не отдам ни копейки нашим водоходам геленжкам сочам и всякой прочей советской отстойной помойке.
Видимо, хорошо, что СССР прекратил существование так давно, когда был на всё один взгляд и одно мнение, ;) тем более, что с давних времен нет ни совдепа, да и советов.
Эмоциональные мнения нравятся.

И отлично, что есть плюрализм , :happy: который позволит каждому выбрать себе отдых по душе.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Glok_kuzdra »

Newa писал(а): но значит каюты есть, в принципе, пусть и не для продажи.
Ну конечно, есть. Я и не ставила под сомнение рассказ Эльжбеты. Мне было странно, что эти каюты нигде на схеме не указаны. Теперь понятно, почему

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение The Little Mermaid »

Newa,
думаю, что всем было бы интересно увидеть те каюты, которых нет на схеме. :?
Благодарю заранее, если будет возможность показать видео.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25846
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Newa »

Glok_kuzdra писал(а): Я и не ставила под сомнение рассказ Эльжбеты
Это понятно, не об этом речь. Просто каюты-то можно было обозначит, даже если это резервный фонд. Схема должна быть реальная. Я так считаю и на плане пожарной эвакуации они тоже должны быть обозначены. Пожару-то все равно кто чей гость.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Margo,
такое замечательное начало круиза- прекрасная погода, Вы такая позитивная, шикарная набережная Ростова на Дону, классные яркие фото. :good:
Ну надо же так смазать все положительные эмоции такими косяками от КК. :? Сочувствую.
Надеюсь, что все вопросы будут закрыты КК и Вам не придется покидать теплоход раньше времени.
Спасибо что поделились информацией.

Ответить