Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Сообщение Жанеттта »

Географически наш круиз по Макаронезии, так называемым Блаженным островам— группе Атлантических островов вулканического происхождения - это Канарские острова, вместе с Азорскими островами , Кабо Верде или островами Зелёного Мыса , Мадейрой - большинство из которых мы посетим, а большое количество морских дней позволит также отдохнуть и насладиться кораблём в полной мере. Обсуждение хотелок этого маршрута, а также круизной компании, корабля, цен, времени круиза в ноябре-декабре и многое другое обсуждалось в отчете Катрин_delfi, где есть масса полезностей для подготовки и который сыграл свою роль в моем выборе этого круиза. Список участников круизов. Наши перелёты и гостиницы.

TUI Mein Schiff Herz - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:00
11.дек. Миндело, о. Сао Висенте / Кабо-Верде 7:00 19:30
12.дек. Прая, о. Сантьягу / Кабо-Верде 7:00 18:00
15.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30 23:00
17.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 6:00
18.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
19.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 22:00
20.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 7:00 19:00
21.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 19:00
22.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30

Изображение
Последний раз редактировалось Жанеттта 15 ноя 2022, 11:38, всего редактировалось 42 раза.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Irina St »

Внутренняя каюта на 5 палубе стоит на 160 евро дороже.
Можно повысить.

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

Irina St писал(а): Забронировали с 15.12 22 неделю.
каюта 4155
Ирина, на вашу неделю ещё очень много свободных кают в D - 4096, 4107, 4110, 4116. Я бы поменяла, чтобы быть в середине, не на корме за лифтом С.
С 5 палубой я ошиблась, ее теперь, видимо, всю перевели в категорию В :(

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

Irina St писал(а): Внутренняя каюта на 5 палубе стоит на 160 евро дороже.
Можно повысить.
За эти же деньги можно взять 8-9 палубу, правда тоже ближе к корме. Только 10 не берите, она почти вся под ресторанами :(

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

Замена наверное платно же, это бронь отменять и новую делать.
Просто так не поменять.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

В старом дорогом тарифе Wohlfühlpreis было бесплатно, я заказывала однажды за 10 недель каюту на полностью распроданном круизе, три раза меняла номер, когда появлялись отказные каюты.
P.S. В Про также:
Für Umbuchungen der Kreuzfahrt als solcher innerhalb des PRO-Tarifs und Wohlfühlpreises bei Beibehaltung des ursprünglichen Reisetermins entstehen keine Umbuchungsgebühren. Für die Leistung, auf die umgebucht wird, gilt grundsätzlich der Preis, der für diese Leistung bei einer Neubuchung am Umbuchungsdatum gilt.
https://www.tuicruises.com/agb

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

А если не на прямую бронирование, тоже можно так же менять?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Irina St »

Если менять, так на 5 и выше, чтоб внизу механизмов не было.
160 евро не такие и критичные деньги. За свой покой . :oops:
Посмотрим .

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

Здесь отчеты о каютах нa Herz, директории разделены по палубам.
Я обычно читаю и сравниваю, с переводчиком, наверное, тоже будет понятно.
https://forum.pooldeck24.de/forum/board ... -schiff-2/
Ясно, что все люди разные, но я про себя знаю, что я всегда всё слышу :o , поэтому для себя ориентируюсь на «плохие отзывы» ;)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение denwood »

Irina St, отзыв за 2019 год о вашей каюте.
В этой каюте на востоке Средиземного моря мы провели 1 неделю в конце июня. Нам очень понравилась планировка. Когда вы входили в дверь, слева была кровать, а справа был коридор, ведущий в ванную комнату и шкаф. Размер салона был абсолютно удовлетворительным. Ночью было мало слышно. В кондиционере слышно гул, но не раздражает. При надевании и взлете, правда, на 5-10 минут стало чуть громче, потом недолго было нечего спать.
Мы забронируем эту каюту снова в любое время, если будет подходящая цена.

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

К сожалению, есть как более менее довольные, так и очень не довольные жильцы:
https://forum.pooldeck24.de/forum/threa ... bine-4155/
wir hatten Kabine 4155: ziemlich laut beim Landevorgang etc. ; manchmal auch zwischendurch laut polternde Geräusche zu hören. Haben leider nicht besonders gut geschlafen. Klimaanlage ging auch entweder garnicht oder eiskalt (vielleicht waren wir auch bloß zu blöd sie richtig zu bedienen).
sind gerade von der reise in 4155 zurück,ruhige lage,nur die feuerschutztür polterte ständig im hintergrund wurde auch nach einer woche nicht instandgesetzt,seitenstrahlruder kaum zu spüren,bei wellengang sehr ruhig
Waren insgesamt zufrieden. Von der lage her gut, weil das Treppenhaus und die Aufzüge um die Ecke sind. Keine Lärmbelästigung diesbezüglich. Kaum Motorengeräusche, nur das übliche Anlegeruckeln.
Все люди разные, надо ориентироваться на своё обычное самоощущение.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение denwood »

Galina, там все отзывы за 2013 год.
Весной 2019 корабль был обновлён, по русски выражаясь))
Так что, можно надеяться на лучшее

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Возможно, кто-то знает, что с заменой человека на нашем корабле? Можно ли менять, платно ли и тд. Всем спасибо)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

Lana_de, Галина выше писала, что 30 евро стоит за 50 дней.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение denwood »

Lana_de,
. Иногда путешественник может не сесть в круиз по неожиданным причинам. Независимо от забронированного тарифа, человек может потребовать, чтобы третье лицо заняло его место на борту и, таким образом, его права и обязанности до начала путешествия. Об этом требовании необходимо проинформировать TUI Cruises. Затем транспортная компания проверяет, соответствует ли замещающее лицо требованиям к поездке или его участие противоречит законодательным нормам или официальным распоряжениям. За смену имени или человека взимается сбор за обработку в размере 30 евро с человека.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение denwood »

Lana_de, всё, отплавали своё? ;)

P. S. Нужно не отвечать))

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Irina St »

Я к звукам нормально. Хуже, если запахи.
Хотя, вспомнила, в Тель Авиве был кошмар
Снимали апартаменты, спальня маленькая, душно, кондиционер ревёт как трактор, уснуть невозможно. окно откроешь, собаки лают, мотоциклисты гоняют, кто то бродит, разговаривает всю ночь . На кровати какой то пакет, шуршит, будит, потеешь от него.
Не ночи были, а мучения.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение denwood »

Irina St, я чуть вашу каюту не взял. Пока думал, кто-то её унёс.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Irina St »

Даже знаю кто. :D

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

denwood писал(а): Lana_de, всё, отплавали своё? ;)

P. S. Нужно не отвечать))
Денис, вопроса не поняла вообще. Что Вы имеете в виду? Почему я отплавала своё, причём без ответа? Я жива, не умерла, буду ещё плавать. Забронировано много круизов. Что-то будет отменено (это понятно), что-то останется. Прошу на вопрос ответить. На вопрос нужно ответить.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение denwood »

Lana_de, я имел, всего лишь, ввиду, что снимаете свою кандидатуру с этого круиза? ;)

Ответить