Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Потом пошёл дождь, мы спрятались в кафе, долго пили кофе, но дождь так и не заканчивался.
Было принято волевое решение возвращаться на корабль.
К отходу из порта, в 17.30, вдруг распогодилось, ушли облака и мы ещё 2 часа сидели на балконе и фотографировали Боко - Которский залив. При отплытии нам капитан сказал, что будет очень красиво. Не обманул.

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Yuri40in
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:04

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Yuri40in »

Даже в дождливую погоду, в вашей фото сессии, город выглядит живописным. :irinka:
Настя, а вы не засматривались на круизы Virgin Voyages?
A-Rosa Bella - июль 2016 г
Cunard Queen Victoria - октябрь 2018 г
AIDAnova - май 2019 г
Mein Schiff 3 - октябрь 2019 г
Mein Schiff 6 - октябрь 2022 г
Mein Schiff 6 - декабрь 2022 г
HAL Nieuw Statendam - октябрь 2023 г
Azamara Pursuit - май 2024 г

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Yuri40in писал(а): Даже в дождливую погоду, в вашей фото сессии, город выглядит живописным. :irinka:
Настя, а вы не засматривались на круизы Virgin Voyages?
Нет, пока. Я о них и узнала не так давно, от блогера в ютубе.
Настя. Ко мне на "ты"


Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Керкира, Корфу, Греция

очередное лирическое отступление
В том же 20 году, когда я вернулась из Хорватии, уговорила мужа, поехать всем на осенние праздники. Правда, с трудом.
Но оказалась права, потому что у нас ввели карантин тогда, и все сидели по домам. Выбор был невелик и мы уехали в Грецию, долго выбирали куда , в результате, были Афины и Корфу. Летели мы на неделю, но благодаря тому, что одним из любимых видов спорта в Греции являются забастовки, провели там прекрасные 16 дней в начале октября. Из Корфу мы перелетели на Крит, который изначально не планировался.
Тогда я влюбилась в этот прекрасный остров.

А сейчас у нас должна была быть большая стоянка в Керкире, с 8 утра до 10 вечера, но, к сожалению, её сократили. Накануне, капитан по громкой связи сообщил, что погода портится, поднимается ветер и будет штормить, поэтому мы выйдем в 8 вечера, пока спокойно.
Изображение

Вот всё таки люблю я южную Европу. Душевная она. Жаль летом там жарко, вот и остаётся с октября по май.

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Изображение

Порт Керкиры был единственным, где у нас был трансфер от корабля в город, ибо был он не в центре. И да, как и обещали, вполне себе бесплатный.
Выглядело это так : выходишь с корабля, там садишься в портовый автобус, он тебя везёт к морскому вокзалу, а на выходе уже азамаровские автобусы отвозят к старой крепости.
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Погуляли мы по городу, придаваясь воспоминанием.
"А помнишь, вот в этом парке, на нас напала толпа комаров? А я ещё в шортах была и ходила неделю, как прокаженная"
" Вот тут мы ели сувлаки, порцию, которой пол Китая можно накормить, а потом набежали коты и попрошайничили".

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Мы, действительно, вышли на два часа раньше из Корфу.
Сходили на "белую вечеринку", которую перенесли в буфет и лаунж бар.
Если честно, то это единственное, что мне не понравилось в этом круизе. Было ощущение, что на нас решили сэкономить. Ну, зачем, ради 300 человек заморачиваться, а тут ещё и погода помогла.
Возможно, в более тёплый сезон, так и не происходит, а может, это новая политика партии.
Очень хочется узнать. Кто нибудь был сейчас на Азамаре, что там?
К вечеру, ветер, действительно, усилился, и началась качка.
"Должно же у меня что-то хорошо работать в организме? Вот, пусть будет, вестибулярный аппарат,"- сказала я мужу.
Я очень люблю это ощущение при качке, так хорошо засыпать под неё.
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

День последний. В море

Утром качка усилилась. Во всех общественных местах появились бумажные пакеты.
В бассейне можно было заниматься сёрфингом, ибо там были волны( к сожалению, нельзя тут прицепить видео).
Последний день, в круизе, для меня очень грустный день, ибо всё заканчивается, а тут ещё он и в море.
Стали собирать сумки, а потом подумали и решили всё отнести в стирку. Прачечная самообслуживания находиться на 7 палубе и совершенно бесплатна. Там стоят капсулы для стирки, капсулы с кондиционером для белья, стиральные и сушильные машины и гладильная доска с утюгом.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение chichi »

Neta_il писал(а): Из бесплатного : два вида красного, два - белого, одно - розе, одно - спарклинг, есть ещё коктейли - я брала кровавую Мери и Маргариту - правильные, не разбавленные.
oleg_nsk писал(а): На Азамаре очень гуманный ценник за пакет всё включено (в смысле алкашки, живых соков и кофе) примерно 25$ на душу в сутки, зато получаешь доступ почти ко всем напиткам из баров и ресторанов. (для сравнения на HAL аналогичный пакет 68$ p.p.) Я брал, понимая, что на то что хочется заплатишь больше.... И мы с супругой не прогадали ни разу, даже коктейли делали так как нам хотелось, а не типа как по меню.
Товарищи круизёры, пытаюсь осознать, что сейчас происходит с drinking package на Азамаре. Складывается впечатление, что некогда шикарный пакет All inclusive кастрировали до какой-то минимальной версии вина-пиво-ликёры. Неужели, действительно, коктейли больше не включены во включенный в цену пакет?

Neta_il, Вы брали что-то дополникельно или коктейли такие же бесплатные, как и пиво-вино?

oleg_nsk, а Вы что имеете в виду, говоря о пакете всё включено? Как я понимаю, БЕЗ "всё включено" Азамары не бывает, в принципе.

Я была на Азамаре в 2014г, коктейли были включены. А вот нынешняя ситуация немного конфузит... Буду признательна за уточнение.
Последний раз редактировалось chichi 23 май 2022, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение chichi »

vac2000 писал(а): Я сейчас в круизе на Azamara Quest.
Здравствуйте. Посмотрела, что Вы не публикуете в этот раз дневник по ходу своего путешествия))) Следила за Deliziosa достаточно пристально, т.к. Вы на ней были сразу после меня. Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу с напитками, включенными в пакет по умолчанию. Напрягает, что не упоминаются коктейли при описании этого пакета на сайте КК… Заранее признательна.

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

chichi,
Коктейли входят, но не все, но мне вполне хватило их.
Нет, мы ничего не брали сверх включённого пакета, хотя там предлагали, более дорогие спиртные напитки, но мы не особо пИвцы
Настя. Ко мне на "ты"

Ответить