В чём кайф речных круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Потому что мой муж может спать в каюте и выходить только на обед
Ни в коем случае ни в осуждение: а что, нельзя точно так спать дома?

ЗЫ. Я тоже могу лежать и читать бесконечно, но все таки мне приятнее это делать забесплатно :lol:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): спать дома
Orungal писал(а): забесплатно
Моя мама всегда так говорила :D
И я так говорю :D
Поэтому вытаскиваю его .
Но если холодно, дохлый номер :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43562
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): а что, нельзя точно так спать дома?
Нельзя, конечно. Дома всегда найдутся дела. Дома обязательно кто-то достанет. И дома всегда надо что-то решать.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Konik62 писал(а):
MarinaSi писал(а): Может быть для Вас 2-3 тыщи USD это фигня,
Извините, конечно, а сколько по вашему простой речной российский круиз дней на 10 стоит?
Отвечу, в том году ходили на ВолгаСтар из Москвы в Ростов на Дону, круиз 12 дней, стоил 120 т р на двоих минуш кеш бек, минус скидка пенсионерам, получилось немного меньше 100 т р на двоих за 12 дней, вот для нас это хорошая цена. Кошельками мериться ни с кем не собираюсь, каждому свое, но на трехпалубниках просто не пойду
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

MarinaSi писал(а):
Отвечу, в том году ходили на ВолгаСтар из Москвы в Ростов на Дону, круиз 12 дней, стоил 120 т р на двоих минуш кеш бек, минус скидка пенсионерам, получилось немного меньше 100 т р на двоих за 12 дней, вот для нас это хорошая цена. Кошельками мериться ни с кем не собираюсь, каждому свое, но на трехпалубниках просто не пойду
Это акционная цена первой навигации теплохода с русскими туристами. Сейчас и кэшбэка нет и цены выросли.
Обычно хороший 12 дневный круиз стоит тысяч 100 НА КАЖДОГО ну или чуть меньше.
Трехпалубники бывают разные. Трехпалубник Волга Дрим намного круче Волги Стар, а Бенуа с Некрасовым не хуже. При этом есть и откровенное убожество вроде Танича или Октябрьской Революции.
Но самое интересное на российских реках - это двухпалубные "пузыри", которые обожают заядлые круизеры. Кому интересно получить совсем другие ощущения от круиза - сходите на таком. Речной Форум, например, идет в круиз выходного дня на Пирогове 30 июня. На родину Есенина.

https://booking.infoflot.com/Cruise/399538#pirogov
Последний раз редактировалось Сисой 28 мар 2023, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

Я кстати, тоже не прочь поспать в круизе. Потому что вот сегодня, например, в 6 утра я подключился к рабочей сети и проверил ночные регламенты, а потом поеду на работу и буду 10-12 часов работать. Хотя в роду вроде японцев не было...
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Сисой, спасибо, про Бенуа и Волга Дрим я в курсе, это материально не наш формат. Я же ответила на вопрос Коника, что я считаю нормальной ценой для нас. У всех разные материальные возможности, та же Волга Дрим и Мустай Карим пустыми не ходят
И ходили один раз на 3-палубнике, 15 лет назад, на 3 дня (был подарком мужу на юбилей, и выбрано было исключительно на конкретную дату, тк 4 палубника на 3 дня не было) , каюта была со всеми удобствами, но вот не случилось любви и взаимопонимания
Последний раз редактировалось MarinaSi 28 мар 2023, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

На Бенуа можно попасть, если покупать круизы через Инфофлот. Копим баллы и через несколько лет берем бесплатный круиз выходного дня на Бенуа или Некрасове, хоть и в трюме. Я в этом году иду так на Маленьком Принце. А так я тоже на Бенуа не хожу - дорого для меня.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Абидна лететь за тридевять земель
Я не имела в виду спать целыми днями в поездках. Хотя в круизах и спится хорошо)))

Помните, «Festina lente» (поспешай медленно, торопись не спеша) По-русски «Тише едешь - дальше будешь»
Можно с удовольствием знакомиться с достопримечательностями городов, которые лично тебе интересны или просто погулять по улицам, а можно "язык на плечо", лишь бы везде галочки поставить "я здесь был".
Так еще вопрос, в каком варианте лучше, глубже чувствуешь атмосферу места, историю, дух, местный колорит.
Помню, давно был отзыв на фв про 16 стран за две недели, не мое.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

При наличии порта зачастую речные круизы и начинаются очень обыденно. Я выхожу с работы с рюкзачком или чемоданом, еду на метро и через 40 мин я уже на борту теплохода. А из Москвы я могу сесть на сидячий поезд и через 3-4 часа быть в Питере или НН. А там 15-20 мин на такси до причала. Нет никаких марш-бросков в аэропорт и утомительных перелётов.
Последний раз редактировалось Сисой 28 мар 2023, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Опять начали сравнивать морское с речным? Мне тоже нравится уплывать из дома и не думать, в какой чемодан что положить и будет ли перевес. Но если хочется за тридевять земель, то путешествие уже начинается в аэропорту и предвкушение поездки ощущается острее.
Что касается "галопом по Европам", я люблю калейдоскоп стран и городов, но именно ради атмосферы. Я там бегать, высунув язык, не собираюсь.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Моя мама всегда так говорила
Ваша мама - мудрая женщина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение KNL »

Сисой писал(а): в круиз выходного дня на Пирогове 30 июня. На родину Есенина.
Посмотрела маршрут, большая часть пути проходит по Москва-реке. Я думала уже не ходят кораблики по ней. Оказывается еще есть такое.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

MarinaSi писал(а): Отвечу, в том году ходили на ВолгаСтар из Москвы в Ростов на Дону, круиз 12 дней, стоил 120 т р на двоих минуш кеш бек, минус скидка пенсионерам, получилось немного меньше 100 т р на двоих за 12 дней, вот для нас это хорошая цена. Кошельками мериться ни с кем не собираюсь, каждому свое, но на трехпалубниках просто не пойду
А вот это уже вотчина Даланда, вспомнить цену, которая была один раз в 1913 году и сказать, что он больше платить не намерен.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Круиз выходного дня от речного форума - это пьянка-гулянка. Какие там релаксы! :? :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): Нет никаких марш-бросков в аэропорт
Нет,ну у нас тоже есть люди, которые живут в московском районе, например. А там и за 30 минут доехать до аэропорта можно, а вот до речного вокзала им это как раз
Сисой писал(а): марш-бросок
.
Мне кстати тоже проще доехать до аэропорта. :)
А раньше и до Вены меньше двух часов.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

:drink: Orungal, а давайте закончим препирательства, у каждого свои возможности и хотелки
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43562
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Kuskow »

Действительно, самый лучший способ закончить - это продолжить.

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

MarinaSi писал(а): каждого свои возможности и хотелки
...так выпьем за то, что бы у каждого его хотелки, совпадали с его возможностями!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

KNL писал(а):
Сисой писал(а): в круиз выходного дня на Пирогове 30 июня. На родину Есенина.
Посмотрела маршрут, большая часть пути проходит по Москва-реке. Я думала уже не ходят кораблики по ней. Оказывается еще есть такое.
Все только начинается. С мая по кольцу НН-Москва-НН через Волгу, Оку и центр Москвы (!!!) начнёт ходить новый колёсный теплоход "Золотое кольцо" класса Люкс.
ГАМА писал(а): К услугам туристов:

Просторные сьюты с террасами и джакузи (26 м2)
Уютные делюксы с балконами (16 м2)
Полулюксы для маломобильных пассажиров
Солярий на солнечной палубе
Ресторан
Лобби-бар
Панорама-бар
SPA-салон
Тренажерный зал
Спутниковое ТВ
Wi-Fi
Услуги прачечной
Сувениры
Барная карта для кают с возможностью заказа в каюту
Детский и юниорский клуб
Замечу, что даже в советское время "московская кругосветка" никогда не проходила мимо Кремля.
На подходе ещё один колёсный теплоход этого типа. Корпус уже построен.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Ответить