Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Пройдемся внутри.

Площадь главного здания и жилых корпусов велика.

Изображение

***

Изображение

Из того, что нравится лично мне: широкие открытые галереи, обилие дерева и камня в отделке, отсутствие навязчивого минимализма и очень удачное решение по свету. И отлично смотрятся переходы и зеленые внутренние дворы. Хотя, откровенно говоря, я не поклонник больших отелей на пляже.

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Магазины и сервис.

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13604
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Praskovya »

Marken писал(а): Здесь беллбои отберут у нас чемоданчики и в следующий раз с ними (чемоданами ) мы встретимся уже в номере.
Напомнили. Мы с подругой первый раз поехали в Египет по горящей путевке. в 2003 году. Отель был новая пятерка, на завтраках и ужинах, с очень хорошим итальянским управляющим. Русских там была небольшая группа. Так вот, не знаю, как народ простился с чемоданами вначале, а в конце ни в какую не соглашались выставить чемодан в коридор, чтобы его забрали и переместили в багажную комнату, а потом в автобус. На уговоры не поддавались.)) Это я не про себя, у меня ничего такого ценного в чемодане не было и пару долларов отдать не жалко было.))

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Что ещё... Дети. Дети - наше все.

Изображение

Скажем так, я бы своего маленького ребенка сюда не повез (да мы и не возили). Дело не в отеле. Дело в климате, расстоянии и, вообще, в Азии - я убежден, что это совсем не "детское" направление. Но это только мое мнение, хотя я его считаю единственно верным :D :D :D .

В The Ritz для самых маленьких гостей работает система Ritz-Kids: детский клуб, лягушатник с горкой, комнаты с игрушками, аниматоры, играют там с ними, какие-то дипломы выдают, огород они там какой-то возделывают, ну, и тому подобное всё :irinka:

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Перемещаемся на территорию.

В этой части, собственно, комментировать особо нечего: значительная, зеленая, чистая, очень хорошо продуманная и воплощенная. Отдельного жирного плюса, конечно, заслуживают бассейны: и те, что в непосредственной близости от корпусов отеля (часть номеров имеют непосредственный выход) и отдельный - рядом с пляжем и видом на море. Что особенно замечательно - никто не делает мозг, что после наступления какого-то часа в бассейнах купаться нельзя - можно всегда. Сами бассейны красивые и вокруг них (зоны отдыха) все тоже очень хорошо. В некоторых местах подход к воде и дно чаши - песчаные.

Вообще, инфраструктура классная, комфортная. При том, что, как я уже сказал, отель сам по себе большой, количество гостей на локациях не кажется критичным - все весьма спокойно и свободно.

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение



Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

И главное украшение, как я уже сказал выше, протяженная система бассейнов у корпусов отеля. Номера на первых этажах имеют непосредственный прямой выход к воде. Цены на них, конечно, выше.

Устроены бассейны и выглядят прекрасно, а людей в них - почти никого :good: . Ну, и еще клёво, что там куча тенистых местечек, бар в воде, пистолеты всякие водные - класс!

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Бассейны - это отлично, но самое главное в пляжном отеле - это пляж, конечно!

Изображение

В районе The Ritz-Carlton полоска пляжа узковата. Отель находится в относительной отдаленности от центра цивилизации и это, как я уже говорил выше, несомненный плюс.

Днем постояльцев The Ritz (кроме нас, естественно ;) ) здесь не бывает.

Изображение

***

Изображение

Во второй половине дня появляются, но почти не купаются- в море.

Изображение

И к этому, конечно, нельзя относиться спокойно :lol: - ведь, море хорошее, теплое, чистое. Ну да, заход не особо удобный, но с этим можно жить.

Изображение

А все, остальные, обладающие информацией о том, что пляжи на Хайнане общественные, сюда, в силу отдаленности места, просто-напросто не добираются.

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13604
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Praskovya »

Очень захотелось на Хайнань конечно. После таких картинок. И отели я такие очень люблю, малоэтажные с большой красивой территорией. И вообще шикарный отель.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение ТатьянаК »

А какая температура воды в море и в бассейне отеля?
Круизы: 75
Страны: 94

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

В море - градусов 28, в бассейнах - прохладнее (не кардинально, но, в целом, ОК)

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Основной параметр, влияющий на стоимость номера в отеле The Ritz-Carlton Sanya, Yalong Bay, - корпус, в котором он находится, этаж и вид, открывающийся из окна (с балкона).

Изображение

Конструкционных, эргономических, а также по оснащению и площади, различий в базовых номерах нет - если судить по описанию, они все однотипные и однотипно удачные (чуть позже постараюсь показать сам номер). Базовые делюксы "бьются" на юниты с видом: на сад (это что-то странное, где там сад-то? (впрочем, по опыту, так часто обзывают номера вообще без какого-либо вида... с видом на горы еще бывают :D ), на бассейн, на море, с прямым видом на море, с прямым доступом к бассейну, с прямым доступом к бассейну и видом на море...

Изображение

- короче, маркетинг рулит ;) .

Изображение

Есть там еще, конечно, всякие премьеры, семейные люксы - лучше даже не пытаться...

Ну, и виллы... Они классифицируются по той же мудреной схеме: семейная вилла, вилла с одной спальней, вилла с видом на море...

Изображение

Конструкция отдельных юнитов, что с видом, что без него, на мой вкус, - так себе.

Изображение

Ну, правда. За что мы ценим "виллы"? В первую очередь, наверное, за возможность пожить вне поле зрения чьих-то чужих глаз. Дарят ли виллы Ритца ощущение приватности? Неа...

Изображение

Скорее, там реальнее почувствовать себя аквариумной рыбкой.

Изображение

***

Изображение

Впрочем, есть там какие-то абсолютно закрытые варианты.

Изображение

За высокий забор, отнесу это к достоинствам, заглянуть не удалось :good: .

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Еще одна особенность "пляжа" в Ритце.

Выше я говорил, что в бассейнах отеля плескаться можно в любое время суток, а вот с пляжа после семи настойчиво предлагают валить. Можно, конечно, отойти в сторону на пару метров, только - нужно ли? Темно, не особо комфортно.

Изображение

Вспомнил в тему, что лет семь тому назад, будучи на Тайване, решили мы дней на пять зависнуть на южной оконечности острова. Район Kenting Beach. Выбрали, как казалось, хороший отель. Классный пляж, классный песок, классное море и дебилы-спасатели Малибу от отеля. Стоило подойти к воде, штук шесть этих клоунов, начинали орать дурным голосом, что нужно надевать спасательные жилеты и, шапочки натягивать на голову - шапочки, блин, для купания в море. Дурь, конечно, полная...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Orungal »

Вообще пляжный отдых в Китае видимо очень недооценен. Во всяком случае, судя по фотографиям, такое не часто встретишь на лучших пляжных курортах мира.

От нас в Китай лететь не слишком долго и достаточно дешево, тем не менее, я ни знаю ни кого из австралийцев, кто бы летал туда на отдых, хотя во Вьетнам ездят регулярно. Я думаю, это из-за языковых, ментальных и кулинарных барьеров. Гостиницы и пляжи меня впечатлили, но все равно именно "отдыхать" я скорее всего в Китай не поеду.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Orungal,

Спасибо за комментарий. Знаете, если говорить о других пляжных курортах Китая (материк, и их не так много), то во многом с Вами соглашусь, хотя всё преодолеваемо - только есть ли смысл? Объективно, рядом с Вами куча мест, где пляжи действительно супер. А вот выделить недельку или чуть меньше на Хайнань, допустим, в рамках большого трипа по стране на "потюленить" - я думаю, это неплохой вариант. Пляж здесь, на мой вкус, как я говорил в тексте, средненький, а вот отельная база хороша, на самом деле. Или, если в первый раз, на Хайнане реально можно интересно провести недели две. И, поверьте, последнее, что Вас должно останавливать - это "языковые, ментальные и кулинарные барьеры": вообще должно быть пофигу, особенно по еде - нет их на Хайнане (да и в других городах Китая с этим сейчас легко), тем более с Вашим английским в отелях и гугл-транслейтом в других местах ;)

P. S.
... У дочки, когда там жила, были в приятелях ребята из Австралии - они гоняли на Хайнань спокойно

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Lucky*Girl »

Marken, спасибо за отчет!
Marken писал(а): на Хайнане реально можно интересно провести недели две
а до "гор Аватара" с Хайнаня реально метнуться?

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Lucky*Girl писал(а): а до "гор Аватара" с Хайнаня реально метнуться?
А чего нет-то :) ?

Прямых рейсов из Саньи до Чжанцзяцзе нет (есть из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу по 2 в день - смотрел по-ленивому), но можно от Саньи до города Чанша (2 часа, прямой, дата - от балды):

Изображение

и оттуда на скоростном паровозе (они там через каждые полчаса, на скрине лишь парочка, а так весь день):

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Ну и закрываю отчет об отеле The Ritz-Carlton Sanya, Yalong Bay (хотя, нет - пару слов еще нужно будет сказать о том, как и чем там кормят) краткой презентацией нашего номера.

Как я уже сказал выше, все делюксы в отеле, независимо от корпуса, в котором они находятся, внешним видом и площадью одинаковы.

Изображение

65 квадратов, просторный; зачем-то две двуспальные кровати. Кровати - супер, очень комфортный матрац, отличное белье (не скользит) и подушки. Диван, кресла, столик, телек. Бесит немыслимое количество кнопок и переключателей на панеле прикроватного стола (столиком или тумбочкой язык назвать не поворачивается).

Изображение

Вообще, в большой площади номера есть, конечно, несомненная прелесть: ходишь без опасения треснуться об угол чего-нибудь :D .

Звукоизоляция отменная. Сервис прекрасный - уборка на высшем уровне, особенно радует, что ее умудряются проводить без беспокойства (ушел на завтрак, вернулся - убрано, и вторая и третья в течение дня - также).

Интернет - по номеру комнаты и фамилии (им не пользовались - в деле роуминг МТС и местная симка).

Что еще... Естественно - балкон. По какой-то причине отдельно сфотографировать его ума у меня не хватило. Балкон здоровый, в полную ширину комнаты, глубина - метра два, сверху закрыт козырьком. Столик, два кресла. Сушилка.

Изображение

Такая же просторная ванная комната.

Изображение

В ней, собственно, ванна и душевая. Воду в бутылках и сюда ставят. Причем, делают это при каждом заходе. Пришлось попросить их притормозить - стало заканчиваться место.

Изображение

Гардеробная. В ней, при необходимости, можно разместить с десяток чемоданов или отделение охраны (два противогаза на полке, если что, там уже есть).

Изображение

Минибар, кофемашинка (кофе хороший, чай - все пополняется), пузырь красного...

Изображение

Мы жили на третьем этаже. Соседи снизу не мешали. Покуривали, конечно, су..

Изображение

Балкон выходил на большой бассейн. Видок - приятный. При небольшом усилии можно попытаться разглядеть за пальмами море. Нормально :happy:

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Orungal »

Marken писал(а): Ну и закрываю отчет об отеле The Ritz-Carlton Sanya, Yalong Bay
Посмотрел цены на февраль. Вроде низкий сезон, цена порядка 450 вечнозеленных баксов за ночь.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить