Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): вот сегодня были в довольно шикарном месте - ресторан Peshi, находится прям возле Красной площади.
На Кутузовском ещё был, не уверена, что остался. Но дорогим был всегда. Pesce по-итальянски рыба и есть. Они нарочито исказили написание или чтоб запомнились, или потому что другое название уже кто-то забрал :? :)

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Американка »

Я еду из грузинского бара Мегобари на Маросейке. Очень достойно, хотя я не фанат грузинской кухни. Бронировать обязательно, аншлаг и полная посадка.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): А вот сегодня были в довольно шикарном месте - ресторан Peshi,
Спасибо за рекомендацию, буду иметь в виду, где отпраздновать ДР мамы осенью, если приеду в Москву. Ресторан просто очень понравился. :good:
Дорого? Да, но стоит того.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): отпраздновать ДР
Да, именно, для события хорошее место, так просто прийти без повода, дорого очень.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

И таки да, рестораны в РФ , даже в Москве, намного дешевле взаграниц. По моему личному мнению.
Я в Peshi не была, но много хорошего слышала
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 07 апр 2024, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28741
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Newa »

Tania+Ania, а как народ там одет? Нарядно, повседневно?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Newa, повседневно.
Я в джинсах была, подруга тоже.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а): И таки да, рестораны в РФ , даже в Москве, намного дешевле взаграниц.
Пинский (кажется, самый откровенный из рестораторов), совершенно спокойно признается: нигде в мире он не сможет обеспечить такую стоимость блюда, как в Москве, потому в Москве шеф за целую смену получает примерно столько, сколько за границей официант за час работы.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt писал(а): потому в Москве шеф за целую смену получает примерно столько, сколько за границей официант за час работы.
Ну это сильно преувеличенно, конечно, но доля правды в этом есть.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а): Ну это сильно преувеличенно, конечно, но доля правды в этом есть.
Он называл 2500 за смену в своих ресторанах. В Лондоне мойщик посуды получает 12 фунтов в час. Поэтому я тут хожу в рестораны сильно скрепя сердце :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Orungal »

У нас пошла новая фишка. При бронировании столика в популярном ресторане требуют кредитку. Причём снимается достаточно серьезная сумма. Не пришли или заказали на меньшую сумму - ваши проблемы. То есть они отсекают ложные букирования и людей идущих в дорогой ресторан на чашечку кофе. Проблема в том, что некоторые рестораны приходится букировать от месяца до трех.

Недавно на выходные пытались забукировать столик в популярной пиццерии. Сказали, на 2 недели все забито. Приехали без всякого букинга - полно свободных мест. Сели - поели.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Wegt писал(а): Он называл 2500 за смену в своих ресторанах. В Лондоне мойщик посуды получает 12 фунтов в час. Поэтому я тут хожу в рестораны сильно скрепя сердце
Мы как-то были в круизе с канадскими пенсионерами, они владельцы ресторана, семейный бизнес. Это был 14 год, рос доллар. Что-то разговорились о наших зарплатах, они нам: приезжайте к нам, у нас мойщик посуды за неделю 1,5 тыс канадских долларов зарабатывает. Я не знаю, сколько это, но догадываюсь , что по тем меркам, да и по нынешним тем более, это сильно больше моей зарплаты :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): У нас пошла новая фишка. При бронировании столика в популярном ресторане требуют кредитку.
У нас в башне Федерация или в другой стали так делать: бронь минимум на 3 тыс, невозвратные. Раньше туда реально на чашку кофе ходили, чтобы в панорамные окна поглазеть. А вход на смотровую был 2000, они посетителей теряли

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Orungal, в Лондоне и в Париже так же. Можно бесплатно отказаться от брони за сутки-трое (у всех по-разному). Если позже - списывают оговоренную сумму на неявку (примерно 50 фунтов с человека).

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

italalla, обычно есть еще заградцена на кофе, например, 10 евро за чашечку эспрессо. Или 1500 рублей за чайничек чая, как в панорамных ресторанах Петербурга.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): Я не знаю, сколько это, но догадываюсь , что по тем меркам, да и по нынешним тем более, это сильно больше моей зарплаты
Размер зарплаты имеет значение только вкупе с размером цен в стране. Зарплата в тысячу долларов в месяц в Грузии даёт возможность жить целой семье. В Австралии на тысячу долларов физически невозможно выжить даже одному человеку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt писал(а): Orungal, в Лондоне и в Париже так же. Можно бесплатно отказаться от брони за сутки-трое (у всех по-разному). Если позже - списывают оговоренную сумму на неявку (примерно 50 фунтов с человека).
Помню, я пробесилась с такого в ОАЭ и ввела им российкую карту :P
Проканало.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy, я тоже ввожу данные карты без разрешенного овердрафта и с пятью фунтами на счету, но муж как-то попал на сотню :evil:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Лайфхак:
Я давно никуда особо не хожу и с меня ничего не снимают :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Я давно никуда особо не хожу и с меня ничего не снимают
С возрастом, сходить с друзьями в хороший ресторан, становится одним из не многих доступных удовольствий.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить