Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Vitaminka69, пришло только письмо об отмене и то,что они ждут решения Пульмантура. Я даже в кабинет не входила,завтра посмотрю. Я уже писала раньше,что португальский Логитревел мне выписал за предыдущий круиз свой ваучер. Надеюсь,что немецкий также поступит.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Теперь уже не срочно, можно и подождать.
Мне всё-таки интересно, зачем перегнали Monarch в Европу, если планируются зимние круизы на Карибах? Сейчас стоит на приколе в Неаполе. Может планируют его и Sovereign оставить в Европе на зиму и затем Monarch на летний сезон в Северной Европе?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

А кто их знает?! Не зря же Круклаб перебронирует наши круизы. Посмотрим,что нам предложат.
Vitaminka69, как Ваша подготовка к Исландии? Порадовалась,что у Вас есть возможность без проблем туда вылететь. Не забывайте,что мы ждем рассказа.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Да, сегодня Швеция выкатила список стран, куда шведам можно после 30 июня. Исландия там есть ;)
А вот всех соседей, кто не захотел к себе пускать с 15 июня, послали лесом, пусть лучше в Люксембург ездят шведы. :D

Норвежцы зато обнаружили 12 июня, что есть такой остров Готланд, т к норв власти разрешают только туда в Швеции, хотя он вообще не ближний свет и туда минуя материковую Швецию не попасть. :?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

https://www.icelandreview.com/travel/tw ... yesterday/
15 июня первая партия в 1100 человек прилетела, 2 положительны оказались. Теперь им сидеть 14 дней что ли? :wall:
Вряд ли они летели с мыслью, что являются зараженными.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Подготовка пока приостановлена из-за неясностей с перелётами. Но после сегодняшнего заявления нашего МИДа, что мы можем лететь в Исландию, надеюсь, что SAS что-то решит с нашими перелётами. То, что наши прямые перелёты отменят, я уже не сомневаюсь. Вопрос на какие рейсы нас пересадят? Радует что мы сможем лететь в Исландию на законных основаниях. Единственное, что нас предупредили, что вывозить нас, если что случится, никто не будет, как в марте/апреле.
Все отели забронированы, машина забронирована, но маршрут пока завис в воздухе.
Осталось решить, что делать с тестами. Практически, мы можем протестироваться дома для уверенности, но в Исландии придётся тестироваться в любом случае. Пока думаю, а оно нам надо дома, до поездки?
Кстати, отели в Исландии снова начали расти в цене.
Если доедем до Исландии, постараюсь всё подробно рассказать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Lenok84 писал(а): Норвежцы зато обнаружили 12 июня, что есть такой остров Готланд, т к норв власти разрешают только туда в Швеции, хотя он вообще не ближний свет и туда минуя материковую Швецию не попасть.
Это самое странное решение норвежских властей, на мой взгляд. Эпидемиолог Готланд тоже сильно удивилась такому странному, мягко говоря, решению.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Lenok84 писал(а): А вот всех соседей, кто не захотел к себе пускать с 15 июня, послали лесом, пусть лучше в Люксембург ездят шведы
Для шведов главное, что разрешили лететь в Грецию, Италию и Испанию. Норвегия и Дания обойдутся и без нас. Турагентства уже радостно начали планировать чартеры с 1 июля.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Lenok84 писал(а): Вряд ли они летели с мыслью, что являются зараженными.
Этого мы точно не узнаем. Всегда есть шанс, что надеялись на авось.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, они посмотрели по регионам и типа там самый низкий уровень, но вот только там те же столичные жители любят отдыхать и остров не в вакууме же находится, поэтому все покрутили у виска и забыли. Люди хотели на свои законные дачи, а не на мифический остров и просили отдельно приграничный регион выделить, а им Готланд выдали как утешающий приз. :evil:
У нас и Норвиджиан, и САС подтвердил прямые рейсы в Исландию с июля, но мне повезло, что у Норвиджиан остались 2 из 4 рейсов в неделю и мой отменился.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69 писал(а): Для шведов главное, что разрешили лететь в Грецию, Италию и Испанию. Норвегия и Дания обойдутся и без нас. Турагентства уже радостно начали планировать чартеры с 1 июля.
Норвегия следующую порцию разрешенных стран 20 июля обещает выдать, а так рейсы в южные страны с июля будут, но САС и Норвиджиан, кому очень хочется и на нотации властей или отсутствие страховки наплевать, тот полетит.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

А мы,судя по всему,к вам,девочки,не скоро доберемся. :wall:
С другой стороны, тем слаще будет первый выезд, прям праздник. А то все поездки в рутину превратились.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008, зато денег насобираем за время вынужденного невыезда на 100 круизов ;) ! Тратить то их в карантине не на что ;) .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

А на мой запрос в немецкий Логитравел о переносе круиза на июль 2021 года так никто и не ответил :cry:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Vitaminka69 писал(а): Olga3008, зато денег насобираем за время вынужденного невыезда на 100 круизов ;) ! Тратить то их в карантине не на что ;) .
На круизные сумочки :D

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Я вот еще одну экономию узрела:с Австралией в этом году пролетаю...печально. Может к концу года что-то дельное и беспроблемное появится?! zet, Татьяна,полетели хоть северное сияние в Исландии посмотрим?!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, у меня круиз через неделю, не успею насобирать :oops:
Ну и по стране я два раза уже прокатилась.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Vitaminka69 писал(а): Тратить то их в карантине не на что .
А кисям нашим деликатесы покупать?! Мне сын выдал красавца на период карантина, и зря он это сделал... Как теперь будет отучать от ассортимента и постоянных перекусов элитными кормами я даже не представляю. Бедный котик,страшно его теперь хозяину отдавать.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Lenok84, если не сложно, объясните, пожалуйста, прелесть круизов с Hurtigruten. Много раз смотрела их маршруты, но не могу понять в чём тайный смысл этих коротких остановок каждый день. Ведь никуда не успеваешь. Или это только для посмотреть вокруг?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008, коты и кошки — это святое! Они никаким боком круизов не касаются. Для них закладывается свой отдельный бюджет ;) .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить