Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova, вы очень крутая! И внешне тоже. :good:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Катрин_delfi писал(а): Во, во... а хочется, то гулять
Мое святое убеждение что бы "гулять" на Монсерат, нужно там хотя бы заночевать. Я мягко говоря не сильно религиозна, но впечатление было потрясающее

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): OlgaMerkulova, вы очень крутая! И внешне тоже. :good:
:oops:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

OlgaMerkulova писал(а): что бы "гулять" на Монсерат, нужно там хотя бы заночевать
Я пришла к тому же мнениб, 2 ночи вполне.
Но чисто погулять, я тоже не религиозна.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Катрин_delfi писал(а): Я пришла к тому же мнениб, 2 ночи вполне.
Нам и одной хватило.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): Мое святое убеждение что бы "гулять" на Монсерат, нужно там хотя бы заночевать. Я мягко говоря не сильно религиозна, но впечатление было потрясающее
Я слышал, могу ошибаться, что это почти невозможно, слишком много желающих. А так, это конечно была бы сказка, воспоминания на всю жизнь. Надо будет поискать, может кто то там останавливался.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

А с утра до вечера - мало? Зачем вот прям ночевать-то? Рассвет чтобы встретить? Как стемнеет в номере-то не все равно, где сидеть? По темноте там не погуляешь…
Расскажите, кто ночевал
По мне- приехать утром, уехать вечером, вполне достаточно…

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): На крайняк
В Москву
Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): это почти невозможно
Чегой то? Мы вот там останавливались в Abat Cisneros Montserrat это трешка. В хостеле (апартаментах для паломников) мест тогда не было(да я туда и не хотела), а в отеле были.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl писал(а): Расскажите, кто ночевал
Lucky*Girl, одного дня хватит впритык если хочется пройти два основных маршрута, но приехать нужно очень рано, а уезжать где то 18(позже уехать затруднительно если у вас не индивидуальная экскурсия или не арендованная машина) . Тогда можно охватить оба основных маршрута, зайти к Черной Мадонне, перекусить на скорую руку. Хор мальчиков не вписывается. Но, как по мне,тяжеловато да и впечатления будут смазаны. Как правило выбирают один маршрут+ мадонну+ хор. После двух приездов на Монсеррат мне оченно захотелось побывать там без толп туристов. Прогуляться по другим маршрутам ну и закаты/рассветы там потрясающие.
Нужно еще учесть, что мне там хорошо, комфортно. Оказалось мое место. Знаю людей которым там натурально плохо было...не скучно, тяжело, неинтересно, а именно плохо. По этому рекомендовать и настаивать не буду
Lucky*Girl писал(а): Как стемнеет в номере-то не все равно, где сидеть? По темноте там не погуляешь…
Вы там так находитесь, что выпив монастырского ликера с их же вкусняхами под закат рухнете в кровать, тем паче, что и восход нужно не проворонить ;)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 25 ноя 2023, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): Чегой то? Мы вот там останавливались в Abat Cisneros Montserrat это трешка
Расскажите. Интересно.

Когда останавливаешся в таком уникальном месте, качество жилья не имеет значения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

OlgaMerkulova, да, когда народ уезжает на последнем «трамвае» - конечно, становится прикольнее, даже на хор уже мало кто остается - почему-то он вечером был.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): качество жилья не тмеет значения.
Да вполне себе нормальное качество на одну ночь. Звукоизоляция шикарная (здание старое, стены толстенные), нормальная кровать с отличным матрасом. Постельное белье хорошего качества. С водой перебоев нет. Вид из окна на площадь и горы, если совсем повезет то на монастырь и горы. Одноместные номера - вида нет, прямо на скалу.Вай фай бесплатный вполне себе тянет.
Что нужно учесть
-Нет кондея! Летом это превращается в серьезную проблему. Вентиляторов нет. Мы об этом знали и привезли с собой.
-Просите номера для НЕ курящих иначе будет запах. Опять же зная такое написала при бронировании - они учли . Все было ок. А вот соседи жаловались.
- В отеле разрешено размещение с животными. Мы об этом не знали (но нам все равно) и рядом с нами проживал симпатишный крупненький песель со своими хозяевами. Если для кого такое соседство критично - и это нужно учесть при бронировании.
-Нет чайника, холодильника. Про фен не помню.
-Ну и не забываем, что Монсеррат - это в первую очередь монастырь. Колокола мне лично не мешали - беруши наше фсё.
Завтракали в отеле. Вполне приличный испанский завтрак. Кофе так себе. Но рядом есть кафе с очень приличным кофе. Симпатичный ресторан с хорошим выбором испанских вин, ну и монастырских ликеров, куда ж без них.
Стоянка общественная , платная, от отела метров 600 не меньше.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 25 ноя 2023, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl писал(а): почему-то он вечером был
Хор поет в 13:00 каждый день, за исключением субботы . И еще в 18-45 во время вечерней молитвы во все дни, кроме пятницы. Это если у детей нет каникул или гастролей . Днем там толпа. А вечером - это просто наслаждение какое то

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): -Нет кондея! Летом это превращается в серьезную проблему. Вентиляторов нет. Мы об этом знали и привезли с собой
Я имел в виду, что если вы решили заночевать в келье старинного монастыря, то удобства на этаже, запах сырости и прочее, это абсолютно нормально и ожидаемо, ибо всегда надо четко понимать, ради чего вы выбираете ту или иную гостиницу.

Есть байка, мишленовский ресторан с 3 мя звездами стоит того, чтобы только ради него посетить страну, если удастся, я в следующий раз специально поеду в Барселону только ради того, что бы провести ночь в этой гостинице.

ЗЫ. На счет вентиляторов - снимаю шляпу. Я бы никогда такое не учел.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): заночевать в келье старинного монастыря
Ну как бы кельей это назвать трудно. Вполне себе нормальный номер. Потолки вот только мне показались низковатыми, но может это было только у нас на этаже. Да и само здание мне кажется не сильно старое (во всяком случае построено гораздо позднее чем сам монастырь). Вот ресторан в полуподвале действительно похож на старинное помещение, а вот все что выше кмк относительный новодел. Но аура там сильная. Это да. Послушать хор практически в полупустом соборе, посмотреть на закат, прогуляться утром , пока никого нет - это вот прямо очень душевно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): Но аура там сильная. Это да. Послушать хор практически в полупустом соборе, посмотреть на закат, прогуляться утром , пока никого нет - это вот прямо очень душевно
Не знаю почему, но на меня Монсеррат произвел пожалуй одно из самых больших впечатлений из всего, что я видел в своих поездках. Может это потому, что в первый раз я абсолютно ничего о нем не знал, а посетил по совету друзей, которые сказали, что недалеко от Барселоны "есть один интересный монастырь" и тем сильнее был шок, когда я увидел всю эту роскошь. Обычно, когда долго что то ждешь и во всех подробностях знаешь как это выглядит по фотографиям, то объект не производит такого впечатления, ибо рекламные фотографии как правило сделанны с лучших ракурсов, что бы подчеркнуть размер и величие объекта, а в действительности все выглядит гораздо прозаичнее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal, мы тоже первый раз заехали туда почти случайно и от неподготовленности впечатление было сильнее чем могло бы быть.
А потом.... я не религиозна, весьма цинична и отношусь ко всему с большим скепсисом, но...скажу, как есть...Черная Мадонна выполняла все мои просьбы, ну кроме последней...но может быть еще не время

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Я была у Черной мадонны одна, с глазу на глаз) она была благосклонна
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Praskovya писал(а): Точно не в Челябу,
А вот зря так категорично.
Челябинск становится все интереснее и интереснее.
А эти жутики про экологию сильно преувеличены.
В Екатеринбурге, к слову, в Исети (местная река) купаться опасно.
И Челябинск единственный миллионник, в котором пробок по сути нет , хоть местные иногда и причитают. Ну может еще в Казани. Дорожная сеть на зависть, а сейчас и общественный транспорт расцветает.
У меня есть рассказик и фотки в моем отчете "серебрянный треугольник".
И с 2015 года все в Челябинске стало еще лучше.

Ответить