Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43730
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Kuskow »

Amati68 писал(а):страховку можно оформить на месте при подачи документов
Это дополнительная услуга визовых центров, но не органов, выдающих визу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

..и в чем загвозка?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43730
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Kuskow »

В том, что некоторые сдают заявление не в визовом центре, а в посольстве или консульстве. Вот чтобы они знали, что предложения сделать страховку там не будет. И вообще, к медицинской страховке нужно относиться как к своему здоровью, а не как с бумажке.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Tiki писал(а):Для Реюньона страховка обязательна с покрытием не меньше чем 30000 евро (у нас была та же сумма в долларах, пришлось покупать другую). Документы те же, что и на Шенген, только стоит она дороже в 2 раза. Без страховки не примут документы на визу заморских территорий.
и снова я заламываю руки: сколько полезной информации хоронится внутри тем подготовки! :evil: :(

pegast
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение pegast »

Страховка может быть как в долларах, так евро. У вас, скорее всего, была страховка на 30000 долларов, что меньше 30000 евро. Была бы на 50000 долларов, то взяли бы.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tatiana7 »

pegast писал(а):Была бы на 50000 долларов, то взяли бы.
Так и есть! Подавалась с мужем на ФР. Полинезию, страховка на двоих на 100000$ . Страховку приняли, визу получили.

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svetlanko »

Мы с 3 по 8.12 на Маврикии. Трудно окончательно определиться с отелем :roll: :lol: . Для свободы выбора забронировала :!: Блю Бэй (потому что близко из аэропорта), Ле Морн (там гора красивая :P ), Перейбер (дикий , там море нормальной глубины и рыбки), ну и Флак, т.к. удобно до всего добираться. Надо срочно избавляться от излишков забронированного, может кому пригодятся... Пока склоняюсь к последнему варианту https://www.booking.com/hotel/mu/oiseau ... s.ru.html- Возможно, там стоит взять машину и покататься по живописным местечкам и пляжам.

В списке отелей в шапке, хорошо бы сделать, например, такой формат:
svetlanko (2) 3-8/12 Флик флак, https://www.booking.com/hotel/mu/oiseau ... is.ru.html

тогда будет нагляднее, кто где живет, с какого числа, и удобнее будет искать компанию для трансферов и дальнейшей программы по острову. Обнаружила, что не мы одни приезжаем так рано на Маврикий, значит можно вместе набросать планы двух-трех экскурсионных дней до круиза.
Прилетаем в 10-40, 3 декабря, готовы присоединиться к трансферу из аэропорта на Флик Флак, у кого то есть похожий рейс?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Svetlanko писал(а):Возможно, там стоит взять машину и покататься по живописным местечкам и пляжам.
Света, ну вот если вы с Витей возьмете машину, имейте нас ввиду с Женей. Она водитель асс, но боицо брать в прокат (ссори, что раскрыла карты, сокамерница :oops: ), и тем более водить по левой стороне. А так бы мы сразу и стали вместе жить поживать и добра наживать!
Участвовать в расходах и ваще. Возьмите нас, плиииииз!

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svetlanko »

Еще про Маврикий: тоже долго кумекала, где снорк на Маврикии? В пяти метрах от берега - рыбок не найдешь :lol: .Спасибо форму и Татьяне К, вариант такой-
если будут желающие, давайте возьмем ботик на пару часов, на всех цена сильно кусаться не будет, и устроим себе снорк, это метров 300 от берега, ( там не разрешают плавать самостоятельно). Можно вообще заказать красивую прогулку по морю вокруг острова, с остановками в живописных местечках, немноголюдных, рому захватим, рыбу пожарим... Надо определиться, сколько наберется желающих?
Чтобы не мудрить самим и не изобретать велосипед, можно найти подходящий нам готовый маршрут, программу и поехать преимущественно своим составом, будет неплохо? Дату выбрать, когда народ уже почти весь подтянется на остров, например 7.12. Круизить колхозом - так круизить! 8-) :D
Последний раз редактировалось Svetlanko 22 авг 2018, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

По авиа.
Народ, уже дайте мне хорошего пинка!
А то цены только вверх :( (ойро опять шалит)
Годных дат все меньше и меньше, стыковки все кошмарнее.

Аааа, не могу ни на что решиться! Просра... момент, когда можно было купить хотя бы примерно то, что хотела. Не дотумкала до одной лежащей на поверхности идеи. Дура, шо с меня взять. А старшие товарищи (уже высказала сегодня свое фи) не подсказали :mrgreen:

Пысы: все уже окончательный платеж сделали? а то неровен час ойро и до сотки дойдет с такими всякими внешними и внутренними потрясениями
Блин! :evil:

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svetlanko »

Танцующая, Наташа, какой разговор! Мы с удовольствием, тем более, что когда народу много - будет кому машину из кюветов вытаскивать! :lol: На самом деле, мы о прокате думаем, но тоже боимся левостороннего движения и еще там говорят, обочин нет, чуть зазевался уже - в сахарном тростнике! :P

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Svetlanko писал(а): Прилетаем в 10-40, 3 декабря, готовы присоединиться к трансферу из аэропорта на Флик Флак, у кого то есть похожий рейс?
Мы с 4-ого на Флик Флаке...и группа у нас уже в 7 человек,на минивэн.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Svetlanko писал(а):тоже боимся левостороннего движения и еще там говорят, обочин нет, чуть зазевался уже - в сахарном тростнике!
насчет обочин не помню
нужно фотки пересмотреть

ну полежим в тростнике, тоже знаешь, не каждый день доводится так время провести :lol:

движение там норм, но увы, эта единственная дорога проходит аккурат по центру поселений местных, вот там бывают замуты
ну и на круговое когда вылетаешь, вот тут жесть в голове случается, потому что стопудово как по встречке :?

но водят же люди и в Британии, и на Антигуа, и вот на Маврикии
и ничо
это я тебя приободряю, потому что сама то я водила на букву Х, а Женя идет в отказ, хотя она стопудово смогла бы, она девушка конкретная, спокойная, рассудительная, с холодной головой
это я чуть что, в панику, усе пропало, пропал мой горох, пропал мой гороховый кисель(с), руль бросаю, педали бросаю, иии, пропадай моя рванина :shock:

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svetlanko »

Про авиа: Наталья, убеди себя, что как бы ни скакал курс, какие бы супер промо акции потом не появились - ты себя ругать\винить не будешь, что не дождалась. Дорого? :shock: Да, дорого. Но всего лишь фантики, еще заработаем! Ну, не умрем же с голоду?
Если убедишь - плати, и не думай об этом(с) :D
Мне нравится, как мы тут с тобой друг друга "лечим".. Психотерапевты, блин :oops:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Svetlanko писал(а):Мне нравится, как мы тут с тобой друг друга "лечим".. Психотерапевты, блин
и мне нравится :D

а я вот сейчас обратила внимание на твою подпись
нормальненько вы так в 18 году оторвались! и ведь еще и красивый финал года ожидаецццо! ;)

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svetlanko »

Amati68 писал(а): Мы с 4-ого на Флик Флаке...
Какой отель Вы выбрали? Уже бывали в тех местах, или читали: есть там что то типа дикого пляжа? Хочется иногда спрятаться от суеты...

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Нет,на Маврикии мы не были. Ваша идея с лодкой интересна,но блин времени мало до отплытия. Мы на один день берем минивэн. другой день поход на гору...хочется и на море поваляться...может быть этот день совместить с вашей идеей прогулка на море. Думаю если "кинуть" идею в нашей компании,они поддержат. Надо только выяснить подробности о аренде лодки. А 8-ого уже надо двигаться ближе к порту.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Я сама не была но на Форуме Винского Саша Автопутешественник в отчете писал, что скаталася на остров Габриэль (вроде бы так, ссори у мну эклер, лет то немало уже прошло).
Есть еще Олений остров, он с восточной стороны как раз. Мы планировали туда, но не смогли впихнуть невпихуемое.
Оставили на следующий раз. Видимо, вот он, это раз, и наступает.

Я точно знаю, что нужно к черепахам в Ла Ваниль, плюс я снова хочу ко львам. Плюс полежать спокойно. Плюс может быть как раз остров, типо рай и все такое. Только нужно внематочно инфу перечитать и освежить наверное. Причем именно в рамках сухопутных отчетов. Потому что морем народ таки впутывается в стандартные эксы, бо времени мало объять необъятное.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

А мы думали-думали, и раз уж у нас всего один целый день до круиза, то будем как Наташа и писала ориентироваться по погоде.Будет хорошая погода седьмого числа - проведем его на пляже ФФ, а если нет, то будем таксиста иcкать на весь день, как TiKi.
и если значит будет хорошая погода седьмого, то восьмого будем договариваться с такси чтобы посмотреть и чтобы сразу в порт.

Все ли читают кстати отчет TiKi.? Круиз по обломкам Гондваны: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

в ходе его чтения у меня например погас энтузиазм уезжать с Маэ
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Ответить