Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

SergeiKa,
У меня есть опыт в 3 ваших вариантах - в Ялте 100 м от моря, кв с видом на море и отличным парком/пляжем в шаговой доступности. Мне так хорошо в несезон, летом не бываю.
В станице краснод.края - как раз, что вам не нра, 400-500 м до моря, с горки/в горку, но потом на 10 км песчаная коса с отличными видами, чайками/дельфинами и полным отсутствием людей.
В одном из городков Израиля, прямо рядом с пляжем и набережной - круглый год суета, шум, туча тучная народа, кафе под окнами, ну очень весело)))
Вопрос только, что именно вы хотите получить от домика у моря)))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

кризис у нас не первый раз
поэтому насчет "инерции" цен я много чего могу сказать
если коротко, то их нет :P (см. мой каммент выше)

подвижки в стоимости могли быть только до нулевых, ну чутка в нулевые, когда только что вошедший в капитализм со своим приватизированным жильем народ, не мог оценить перспективы доставшейся на халяву недвиги

как только процесс пошел, и собственники стали грамотно оценивать свою прелесть, рынок прекратил реагировать хаотично

что касается кризисов, то у русского люда деньги есть всегда, даже у бедных бабушек, вечно ноющих о своих мизерных пенсиях, вдруг возникают проблемы с мошенниками, смцырившими хуиллиарды со счета или Бендерами, втюхавшими пылесос за сто тыщ :ku:

думаю, что за границами те же фаберже, хотя, конечно, фискальные органы там работают лучше, мышь без налогов не проскочет
у нас пока накапливать укра....потом и кровью нажитое можно боль мень спокойно, апосля вкладывая, в том числе в недвижимость, в том числе не в самую дешевую, мягко говоря :shock:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Вава, закат зачётный ! :good:
Это прямо с балкона такой вид ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Вава »

Evgen73 писал(а): Вава, закат зачётный ! :good:
Это прямо с балкона такой вид ?
Да, никуда выходить не надо, прям с балкона можно делать открыточные фото. :)

Евгений, надумаете приехать в Болгарию, приглашу в гости. ;) :drink: ( если в сторону Бургаса попадёте)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Вава писал(а): Вот такими видами с балкона я любуюсь и не надоедает
Отличный вариант, красота. У нас в Испании примерно так и было. На море мы не ходили. Через месяц уже надоел пляж. Утром бегала до пляжа и обратно в виде зарядки, там и купалась, это было даже не 300 метров, а метров 700. Зато потом весь день любовалась морем с террасы, сидела там с кофейком, вытаскивала ноут и работала.

Согласна, очень важно понять, планируется сдавать или только для себя. Если сдавать, то нужно как можно ближе к морю, люди приедут на короткий срок, им важен пляж. Для себя- достаточно вида

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Если для себя , я бы тоже выбрал на пригорке и с видом !
На первой линии шумно и много туристов шляется ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): Если для себя , я бы тоже выбрал на пригорке и с видом !
На первой линии шумно и много туристов шляется ...
А вдалеке:
- до моря дальше тащиться и обратно, особенно в старости
- там же (у моря) рестораны, магазины (а теща, к примеру, машину не водит) - вот ей с сумками-то в горку...
- вид могут застроить (кмк, любая многоэтажка портит)
- если сдавать или продавать, то менее ликвидно

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение kosernok »

Отвечу на первоначальный вопрос: живу в Тель-Авиве, 5 км до моря. Живу на пригорке, в судный день, если влажность низкая, можно немного море увидеть :D закаты очень красивые с балкона, это да.
А на море ходить не люблю: зимой очень холодно, дождь, сильный ветер; летом - жара, влажность 80%, песок обжигает ноги и попадает во все места, медузы и туристы.
В последние года на море езжу, только если родственники тут и им нужен водитель ;)
Море, в котором мне всегда приятно купаться - Мертвое. Возможно потому, что идёт в комплекте с обустроенным пляжем, бассейном и гостиницей :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Думаю на много лет вперёд невозможно абсолютно всё предусмотреть ...

SergeiKa, а вы молодец , заранее о тёще в старости думаете ! :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): кризис у нас не первый раз
поэтому насчет "инерции" цен я много чего могу сказать
если коротко, то их нет :P (см. мой каммент выше)

подвижки в стоимости могли быть только до нулевых, ну чутка в нулевые, когда только что вошедший в капитализм со своим приватизированным жильем народ, не мог оценить перспективы доставшейся на халяву недвиги

как только процесс пошел, и собственники стали грамотно оценивать свою прелесть, рынок прекратил реагировать хаотично

что касается кризисов, то у русского люда деньги есть всегда, даже у бедных бабушек, вечно ноющих о своих мизерных пенсиях, вдруг возникают проблемы с мошенниками, смцырившими хуиллиарды со счета или Бендерами, втюхавшими пылесос за сто тыщ :ku:

думаю, что за границами те же фаберже, хотя, конечно, фискальные органы там работают лучше, мышь без налогов не проскочет
у нас пока накапливать укра....потом и кровью нажитое можно боль мень спокойно, апосля вкладывая, в том числе в недвижимость, в том числе не в самую дешевую, мягко говоря :shock:
Черногорцы - те еще продавцы...))
Да и на берегу много недвижимости в руках сербов и прочих иностранцев.
Цены из-за кризиса всего немного упали и продавцы стали сговорчивее. Но не все. Скорее риэлторы засуетились ...))? Сделок -то нету

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

kosernok писал(а): Море, в котором мне всегда приятно купаться - Мертвое.
Зачем Вы это написали? Сейчас заплачу...
Мое любимое море, хоть многие не понимают, что там делать больше полдня))
Апрель перенесла на октябрь, теперь и это отменила.
Надеюсь на весну 2021.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение kosernok »

Margo писал(а): что там делать больше полдня))
В связи невозможностью полететь хоть куда-то, в конце сентября с сестрой на 5 дней едем. Есть вариант, конечно, что на 3й день завоем от тоски, но хоть коду и легкие подлечим :D
Про нечего делать на Мертвом море : это только отчасти правда. Экскурсии в Иерусалим и на Моссаду никто не отменял. Плюс, про который мало кто из иностранных туристов почему-то знает: заповедник Эйн-Геди. Прекрасный пресный ручей на протяжении довольно длинного трека, замечательно можно пройти самому и с детьми. Птицы, олени, ящерицы 😍

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

kosernok,
Я то это знаю, никогда не скучаю, по 2-3 недели проводила на ММ, ни капли не надоело.
Эн-Геди отлично погулять, и ручей на ММ тоже, но мне ли Вам рассказывать)))

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Жизнь в других странах

Сообщение дядя Рома »

А в России так: живу в 200х метрах от реки. Очень хорошо в жару, пришел с работы и сразу на местный пляж, окунулся, посидел, пивка попил - красота!
Как только снег растаял (и осенью, и в любое остальное время года) хорошо в лесочке у реки с друзьями посидеть за рюмочкой чая. :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а): А в России так: живу в 200х метрах от реки. Очень хорошо в жару, пришел с работы и сразу на местный пляж, окунулся, посидел, пивка попил - красота!
Как только снег растаял (и осенью, и в любое остальное время года) хорошо в лесочке у реки с друзьями посидеть за рюмочкой чая. :P
Я в рф живу в 20 метрах от реки (дача). Но за это лето купался всего раза 4. (((
Холодно!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

whale-calf писал(а): И это реально злит народ, поэтому некоторые разводятся фиктивно перед пенсией, чтоб полную ренту получить.
вот это да, у каждого свои тараканы.

В Японии пенсионные отчисления являются добровольным жестом. Хотя все компании, акции которых входят в Никкей 225 (фондовый индекс) обычно отчисляют пенс. взносы в принудительном порядке с зарплат служащих. Естественно этого мало, люди обычно копят дополнительную пенсию (через страховые фонды).
Но лет 30-ть назад работали лишь мужчины, а женщины сидели дома, обычно супруг еще платил пенс. взносы за жену. Вот этот "тандем" (бывший служащий+жена) сегодня получают где-то 230 тыс. иен в среднем в месяц. Хватит чтобы жить, не голодая. Но для путешествий и прочего государство просит иметь при себе хотя бы 200 тыс. долларов на счету (недавно в СМИ обсуждали эту проблему, которая особенно злит население).
А что с теми, кто пенсионные взносы не платил? Обычно это те люди, которые занимались мелким бизнесом. Вот они признают себя банкротами и получают пособие, которое выше, чем пенсия жены работающего человека. Это тоже одна из извечных тем для споров. В общем, здесь много лазеек. Пенсионная система несовершенная. И мы с мужем на нее меньше всего хотим расчитывать. Хотя пенс. взносы платим.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): мы с мужем на нее меньше всего хотим расчитывать. Хотя пенс. взносы платим.
Я не знаю, может где то то там, в сверкающей дали, есть страны, где простые пенсионеры живут на пенсию красиво и богато, как об этом рассказывают блогеры, но в реальной жизни я таких не в встречал.

Наверное я живу не в той стране. Абидно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

рада, что темку подняли
мерси
а то чота наши забугорные соотечественники, как ковидла отпустила чутка, вернее не ковидла, а всякие там РПГ и прочие буквы алфавита, так все врассыпную по своим забугорным делам
а нам тута абыдна, сидим без инфы и поддержки
нихто нас не любить, нихто не пожалеить :cry:

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Glok_kuzdra »

Танцующая писал(а): а нам тута абыдна, сидим без инфы и поддержки
нихто нас не любить, нихто не пожалеить
Танцующая писал(а): к вечеру уже, чую, будем хуиллиардерами
ну так нам тут взаграницах за вами не угнаться :)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
26 окт 2020, 05:33


В Японии ..................................

японцы свои круизники запустили и замечательно круизят вокруг своих островов.
мы же ждём ещё один месяц.....

почему русскоязычные жители японии об этом не рассказывают?

https://www.youtube.com/watch?v=AtU57O9 ... =ANNnewsCH

phpBB [media]


15 часов назад

Ответить