Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение helga17 »

:P Забронировали круиз из Генуи в Марсель. Кто ещё с нами, давайте готовиться вместе. Обсуждаем авиаперелёты, отели, внекруизную программу, мероприятия на борту, береговые экскурсии. Нас тут уже 400+ участников, так что будет весело - присоединяйтесь!

Как добраться из аэропорта Генуи в центр города
Встреча форумчан в Генуе 9 июня в 19:30 ресторан Sushi-Si
Пешеходная экскурсия по Генуе с Гамбит
Пешеходная экскурсия по Генуе с Aprelka
Пешеходная экскурсия по Генуе с maximova
Экскурсия в Морской музей в Генуе

Новый круизный лайнер MSC Seaview - репортажи, отзывы, фотографии
10.июня, вс Генуя / Италия ...-17:00 (посадка до 15:30)
11.июня, пн Неаполь / Италия 13:00-19:30 (Наша экскурсия в Казерту, Пешеходная экскурсия по Неаполю)
12.июня, вт Мессина, о. Сицилия / Италия 08:00-18:00
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина c My Cherry - автобус №1),
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина с Svetlanko - автобус №2
(Экскурсия Этна+Таормина+Кастельмола c maximova),
(Таормина+пляж+короткая экскурсия в Мессине на микроавтобусе с LARKAP)
13.июня, ср Валлетта / Мальта 08:00-18:00 (наша экскурсия на Мальте)
14.июня, чт в море (день Нептуна в тельняшках. 16:30 встречаемся в Miami Beach Bar на 16 палубе у бассейна напротив большого экрана, болеем за наших (матч Россия - Саудовская Аравия)!)
15.июня, пт Барселона / Испания 09:00-18:00 (Экскурсия "Парк Гуэль и "Gaudi Experience 4D" шоу")
16.июня, сб Марсель / Франция 09:00-... (Экскурсия по Провансу, каланки своим ходом)

Изображение

Наши порты в программе "Орел и решка"
Прямые автобусы из Калельи в аэропорт
Последний раз редактировалось helga17 07 июн 2018, 05:48, всего редактировалось 138 раз.

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Больше 200 евро за ночь в Барселоне? Нее, это для нас точно перебор.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Я тоже так считаю. Слишком круто! ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Стыдно признаться, но мой первый отель (в Салоу недалеко от Барселоны) тоже был 203 евро в сутки на двоих. Успокаивает только то, что туда входил богатейший завтрак и билеты в парк аттракционов Port Aventura с аквапарком и приоритетной очередью. Первый круиз: отель Port Aventura El Paso (Kuskow)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ketrik »

Прилетаю в Милан из Варшавы в 9 утра, поездом в Геную. Обратно в Варшаву из Ниццы.

Отели забронировали и забыли...нужно и к другим поездкам готовиться...да и к этой маршрутец проработать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Kuskow, ну так одну ночь можно и пошиковать! А вот 7 ночей по такой цене, это уже другое дело. Но у всех разные доходы, так что каждый выбирает по себе.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Kuskow писал(а):Стыдно признаться, но мой первый отель (в Салоу недалеко от Барселоны) тоже был 203 евро в сутки на двоих.
Нееее. Ну это нормально для первого круиза.
Во первых-эйфория от первого круиза и хочется шикануть. Вроде,как буржуйский отдых! :lol:
Во вторых -хотелось удивить друга. Ну типа показать ему,как нужно отдыхать.
В третьих- по неопытности.
Теперь-то мы экономим . За 200 евро сейчас можно и целый круиз купить! :lol:

Павел. Все хотела спросить про твоего друга,первого сокруизника. Он так всего один раз и сходил в круиз (благодаря тебе)?
Сильные впечатления должны остаться у него на всю жизнь. Уж больно хорошо вы все организовали тогда! ;) Думаю,что он очень тебе благодарен за это. :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Иголочка писал(а):ну так одну ночь можно и пошиковать!
Я тоже так подумал, поэтому в следующей же сухопутке решил пожить в Вене за 230 евро - это для меня был предел. Но опыт был совсем неудачный. И я вот не вижу, в чём шик жить около площади Каталонии и переплачивать за это минимум 100Е каждый день. Вряд ли ведь будем сидеть в этом номере и смотреть в окно на площадь? Будем же гулять, и не только по этой площади. И что, 100 евро некуда деть? Это ж можно только на такси везде ездить, и ещё на ресторан останется.
Ларисон писал(а):Думаю,что он очень тебе благодарен за это.
Нет. Ему вообще вот эти каждодневные 10-километровые забеги по достопримечательностям не являются отдыхом. Для него идеал отдыха - ведро пива на пляже с утра до вечера.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Вот это да!!! :shock: :o Мне его жалко. Да он до конца дней своих должен вспоминать эту сказку!
Kuskow писал(а):Для него идеал отдыха - ведро пива на пляже с утра до вечера.
Ну хоть в шикарном ресторане один раз в жизни посидел в Монте Карло!!! ;)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9880
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Посмотрела я сегодня на Airbnb сколько стоят апартаменты в Барселоне. Мама дарагая :o !!! Я сначала была оптимисткой и думала, что показаны цены за 2-е ночи (давненько я не пользовалась сайтом). Но когда я решила послать запрос хозяину, то сильно удивилась цене :shock: . Цены на апартаменты начинаются в районе 90 евро за ночь, те что подальше от моря. А с учётом цены за уборку и денег сайту, получается дороже отеля. Если ехать большой компанией, особенно когда желательно несколько спален, то, конечно, апартаменты выгоднее, чем отель. Но в нашем случае (2 человека) цена получается практически как в отеле. Но с отелем меньше заморочек: забронировали и заселились.
Чувствую, что не найду я ничего дешевле нашего Ibis Bogatel.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Elena Bratsk »

Vitaminka69, сейчас посмотрела, у нас тоже забронирован Ibis Bogatel, на 2 ночи после круиза. Как-то даже планов еще нет никаких, ни до круиза, ни после, билеты не покупали, тоже не решили, куда прилетать в Геную или Милан. Думали может прицепить какой еще круизик до или после, да нет пока интересных вариантов и предложений. В Геную ценник негуманный, а с учетом багажа, так совсем неинтересно, пересадки всякие, до Милана дешевле, даже с учетом отеля на ночь, но опять ехать до Генуи. Наверное традиционно Эйрбалтиком полетим или аэрофлотом в Милан. Апартаменты конечно хороши, когда компания своя большая или семья, да на длительный срок, нас вот тоже двое и не выгодно получается.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9880
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Elena Bratsk, у меня пока тоже нет чёткого плана до и после круиза. Но себе билет на самолёт я уже прикупила: прилетаю в Милан аж 6-го июня. В остальном--только планы. Но в ближайшее время буду покупать билеты для мамы: Минск-Милан 07.06 и Барселона-Минск 17.06. Как буду сама улетать из Барселоны пока не понятно.
Что будем делать в Милане пока тоже не понятно. Планы будут зависеть от куплю я билеты на Тайную вечерю или нет. Мы уже один раз были там, но хочется ещё раз. Из Генуи точно съездим куда-нибудь на побережье: или Камольи, или Портофино.
По круизу пока тоже ясности не много. В Неаполе планируем просто погулять по городу. В Помпеи точно не поедем, уже были. Из Мессины поедем, наверное, на поезде в Джардини/Таормину. С Мальтой у нас всё ясно: отдыхали на Мальте много раз. Поэтому прогуляемся по Валлетте, пообедаем на корабле и на море покупаться.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Amaliya »

Vitaminka69 писал(а):Из Мессины поедем, наверное, на поезде в Джардини/Таормину.
То же такие планы.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Круто , у многих уже и билеты и планы , а у нас пока полный ноль !
Вообще нет понимания когда прилетать - улетать , что делать до или после ! :shock:


Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9880
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73, скорее есть не билеты, а только планы. Для себя из Барселоны пока жду и надеюсь на распродажу у Norwegian, а у маминой Belavia ждать распродаж бесполезно, поэтому скоро буду ей покупать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Лариса , когда будет Победа ?

Пишите пожалуйста все сюда кто что и почём купил , очень полезно для ориентира , а может даже и попутчики появятся ! :)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Женя. Ну после Нового Года надо будет караулить. ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Ясно , значит будем караулить !
Хоть мы и не любим эту поБеду ! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69, а что у Белавиа не бывает распродаж ?

Ответить