Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Alisia писал(а):Размер. Каюта с окном почти такая же по размеру как с балконом, и если едут люди с детьми, это важно.
Смотря где . Бывают и одинаковые с внутренней. И бывают большие внутренние , так называемые семейные , или для инвалидов. Все зависит от категории каюты.С балконом каюта по любому больше , за счет самого балкона.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

sonm писал(а):Или всё-таки у них банальная ОРВИ, которая в определённом проценте случаев получила грозное осложнение?
Вы говорите о бактериальной или грибковой пневмонии, как осложнении. А они говорят о вирусной пневмонии, схожей с атипичной, что была несколько лет назад и похожа симптомами на "обычную" орви и грипп
oleg159 писал(а):Не только. Делают и субстанции
Пример. Где из нашего передового сырья и вся остальная атрибутика.

ЗЫ Не ищите, не тратьте время зря.
Последний раз редактировалось VSR 10 фев 2020, 10:24, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствияй

Сообщение Margo9999 »

Сейчас по НТВ показывали мужика с Украины, который на Принцесс работает, так он сказал, что пробы на вирус берут только после того, как все. Симптомы проявятся, а до этого ничего. Так они могут полгода там стоять, тем более, то ещё какой-то врач сказал, что инкубационный период может вообще быть до 24 дней
.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Ирина-пермячка писал(а):
VSR писал(а):Наша фармацевтическая промышленность в каменном веке в сравнении с индийской, производящей дешевые дженерики,
Буквально на днях столкнулись с условно интересной ситуацией. Знакомой после лечения лейкоза необходимо многолетнее восстановление здоровья, в т.ч. печени. Привозили ей ЛИВ-52 из Индии, помогает хорошо. Закончился - пришлось купить тот, что продается у нас. Состояние УХУДШИЛОСЬ! Стали разбираться в причинах - состав очень сильно отличается, для себя - один, для нас - ингридиентов в два раза меньше. Причина - то, что отсутствует, у нас не сертифицировано. Теперь заказываем всем, кто едет в те края. Надеюсь привезти с Маврикия.
Мне тоже очень помогают таблетки из Индии!
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

oleg159 писал(а):Каюта с окном , наверняка на самой плохой нижней палубе.
А чем так плохи нижние палубы? Давно хочу спросить, часто вижу, что так говорят.
Я была и на нижних и на верхних палубах, разницы вообще не заметила никакой. Тем более, что говорят, что на нижних меньше качает.

С окном каюта хороша наличием естественного света. Меня все-таки очень угнетает, когда просыпаешься в 9 утра, а кругом темень. Еще и в каютах вечно свет такой тусклый. Тоска.

А еще во внутренних каютах сеть обычно не ловит. Сидишь в темноте, без связи - жуть. :D

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Тоторо »

Ирина-пермячка писал(а): Буквально на днях столкнулись с условно интересной ситуацией. Знакомой после лечения лейкоза необходимо многолетнее восстановление здоровья, в т.ч. печени. Привозили ей ЛИВ-52 из Индии, помогает хорошо. Закончился - пришлось купить тот, что продается у нас. Состояние УХУДШИЛОСЬ!
Я бы ЛИВ-52 ни в каком исполнении не рекомендовала. Сейчас он считается препаратом, ухудшающим состояние печени. В США он запрещён.
Вообще, эффективность гепатопротекторов под большим вопросом, к сожалению :cry:
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

VSR писал(а):Вы говорите о бактериальной или грибковой пневмонии, как осложнении. А они говорят о вирусной пневмонии, схожей с атипичной, что была несколько лет назад.
Я говорю, что основное заболевание, которое зафиксировано у 40 тысяч больных, это ОРВИ, вызванная коронавирусом. У части больных выявлено осложнение основного заболевания в форме вирусной пневмонии. Или все 40 тысяч болеют вирусной пневмонией? Повторюсь, свиной грипп имел куда больший процент осложнений ( и летальности от них) в виде вирусной пневмонии, но тем не менее он назывался грипп H1N1, а не "пневмония"

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

enjourney писал(а):
муха писал(а):А вот эту показуху с кораблем не вирусологи организуют
В чем показуха? Кто ее организует?
да писала уже в этой теме и не раз.
Организуют власти Японии, начальство КК или корабля. По принципу: эффектно и не слишком затратно.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Пример. Где из нашего передового сырья и вся остальная атрибутика.
Я тут не специалист конечно, но быстрый поиск.https://gmpnews.ru/2019/10/infamed-k-ot ... ubstancij/
sindie писал(а):А чем так плохи нижние палубы? Давно хочу спросить, часто вижу, что так говорят.
На нижних палубах обычно запах не очень , и этому есть объяснение. Во вторых не удобно. Приходиться пользоваться лифтом, который нужно дольше ждать. Я предпочитаю передвигаться на корабле пешком , а не на лифте, где можно подцепить заразу. С середины , или верхних палуб , это гораздо удобнее.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Вот и я о том же, надо было всех по домам отправить, у кого нет признаков заболевания. Вы же с гриппом всех в лепрозорий не свозите? А переносчики практически все, на кого чихнул зараженный. Заболеют не все. Еще совсем не давно, в начале 2000-х просто героизмом считалось (хвастались даже), что больные, полные соплей, на работу ходят. Типа, вот какой я герой!Только после этих страшных атипических поумнели и работники и работодатели...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Ларисон писал(а):
SERZHIUS писал(а):Другое дело американцы, с их уровнем медицины есть смысл действительно провести эвакуацию.
Да что Вы? Откуда такое мнение?
У нас друг-врач в Америке работает врачем, а приезжает к нам лечиться. ;) А у него там страховка-будь здоров!
Моя дочь,когда жила в Америке пришла к врачу проконсультироваться, так он не увидел у нее ничего, а,когда она приехала через несколько дней домой, то пришлось срочно делать операцию.
Так,что не надо тут про уровень медицины в США. Знаем,плавали. Не заблуждайтесь.
А мне знакомые, живут в США, познакомились в круизе, рассказали, что сделали своей маме (гражданке РФ) пересадку легкого в США, бесплатно (по семейной страховке и сами врачи), хотя у нас тут даже не брались.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

sonm писал(а):40 000 по миру больны пневмонией
Вы можете заразиться туберкулезом, но он не проявится пока у вас например не упадет иммунитет ниже определенного порога.

40 тысяч заражены вирусом, вызывающим вирусную пневмонию. Это не банальный вирус ОРВИ и даже не грипп
oleg159 писал(а):Я тут не специалист конечно, но быстрый поиск.https://gmpnews.ru/2019/10/infamed-k-ot ... ubstancij/
Слушайте ну в показухе мы недосягаемы. В этом нет сомнений.
Последний раз редактировалось VSR 10 фев 2020, 10:44, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

sindie писал(а):Меня все-таки очень угнетает, когда просыпаешься в 9 утра, а кругом темень
Я просыпаюсь в 6 утра , обычно и так темно.
sindie писал(а):А еще во внутренних каютах сеть обычно не ловит. Сидишь в темноте, без связи - жуть.
А это с чего ради? Роутеры в коридорах , сигнал одинаково доходит до всех кают которые напротив друг друга.
sindie писал(а):в каютах вечно свет такой тусклый.
Не знаю. Полно разных светильников. Может вы не все выключатели находите :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):А это с чего ради?
Мобильная связь.

Сейчас были на Коста Виктории. Со светом реально швах. Бритье на ощупь и все такое
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

oleg159 писал(а):А это с чего ради? Роутеры в коридорах , сигнал одинаково доходит до всех кают которые напротив друг друга.
Связь с берега я имею ввиду. Если корабль в порту стоит.
Обычно телефон и интернет ловится у внешних стен.
oleg159 писал(а):Не знаю. Полно разных светильников. Может вы не все выключатели находите
Разных полно, но свет все равно тусклый для меня. Я люблю яркий свет, а не интимный полумрак, который обычно устраивают в каютах.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30111
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

впрочем о чем мы тут рассуждаем, где мы б хотели бы карантин на корабле или в тюмени...

после снятия товарищей с корабля и перевоза их в россию нового внутреннего карантина им не избежать...

поэтому безусловно лучше сразу же и дома, чем там и тут.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30111
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Marina V писал(а):
daland писал(а):
Не хочу. Но забирают не сразу а через несколько дней, когда они уже и дома побывали и в метро и где угодно сколько угодно раз. В этом и бардак..

тут разница, уханьско-тюменьских вывозили сразу военными бортами целенаправленно на карантин в россии
остальных да недоглядели, наверстывают.

факт в том что если на вашем пороге возникает врач и отправляет в Боткина после кетая, удивлятся не стоит.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ирина-пермячка »

Тоторо писал(а):Я бы ЛИВ-52 ни в каком исполнении не рекомендовала
После агрессивной химии? Когда не знаешь, как хотя бы улучшить препаршивейшее состояние?
Пока Лена пила индийский препарат, печеночные пробы почти нормализовались, когда стала пить из наших аптек - ухудшились, хотя мы думали - куда уж хуже.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

VSR писал(а):Это не банальный вирус ОРВИ
Это разновидность ОРВИ, вызываемая коронавирусом. Да, это не грипп. но грипп не переименовывают на название осложнения. И лёгочная форма туберкулёза не переименовывают в пневмонию или что там ещё. Есть такое понятие, как основное заболевание.И есть осложнение основного заболевения. Так вот тут основное заболевание - вирусная инфекция, а осложнение основного - вирусная пневмония. Вот еслибы вся эта инфекция протекала исключительно, как пневмония, тогда можно было бы и "обзывать" её пневмонией. Но пока большинство случаев протекает как ОРВИ.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ирина-пермячка »

Мне, например, очень понравилось плыть в каюте с круглым окном диаметром 1,8 м на 3 палубе, когда видны волны. А лифтами мы практически не пользуемся, пешком полезнее и меньше шансов набрать лишние кг при круизной кормежке: едим сколько хотим и ходим по лестницам.

Закрыто