Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение гопница »

TVC писал(а): *надувшись и сильно завидуя* а меня на Байконур на практику не взяли, потому что я девочка. :cry:
Ну у меня-то не практика совсем была, я-то уже взрослая девочка 40 лет была. В рейдерскую историю влезла, еле вылезла из нее 😁
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Предыдущее
Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024 (daland)

По дороге к КамГЭС попалась церковь, а может даже и монастырь
Изображение

Подъезжаем к КамГЭС
Изображение

продолжение
Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024 (daland)
Последний раз редактировалось daland 07 авг 2024, 07:44, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Konik62 »

ну, у каждого свои...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): доступный
загран делается просто
ну да, ну да...
daland, вот вы меня спрашивали
daland писал(а): или это вы сами решили, что самолетом не хочу, хочу грузовым паромом их везти...
типа вот я узнала
daland писал(а): ну так кто решил олимпиадников на Антее везти, а не на самолете
какая была мотивировка...
Второй раз, мне показалось даже излишне настойчиво, на грани фола.
Я развернуто ответила, а реакции нет...Абиднааа

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): По дороге к КамГЭС попалась церковь, а может даже и монастырь
уже что-то, но почему не снял церковь ближе?
Последний раз редактировалось Konik62 05 авг 2024, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

гопница писал(а): В рейдерскую историю влезла, еле вылезла из нее
Вот это вам свезло, так свезло!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): надувшись и сильно завидуя* а меня на Байконур на практику не взяли, потому что я девочка.
Моя мама туда по распределению попала после универа. Говорит, что до сих пор помнит, как бегала везде, чтоб ее перераспределили в другое место.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Hedgefoxy, условия, в те годы (сейчас не знаю) были конечно, очень тяжелые: военная часть и степь. Даже вода была привозная. Режимный обьект.
Hedgefoxy писал(а): Моя мама туда по распределению попала после универа.
Универ? А какая специальность, даже интересно. :oops:
У вашей мамы была первая группа секретности? Невыездная, значит. :D
Вообще, странно, женщин туда старались не посылать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Второй раз, мне показалось даже излишне настойчиво, на грани фола.
Я развернуто ответила, а реакции нет...Абиднааа
Я понял , что вы предложили, студенты одобрили.
Значит узнали о этих билетах на именно новый паром, где есть места для пассажиров без машин.

А покупкой билетов и организацией индивидуальной перевозки группы до порта занимались другие...

Чтоб привезли прям в порт, прям к кораблю, то есть у этой машины был полный набор разрешений на въезд именно в порт к кораблю.

Спасибо за инфо, но боюсь я с мамой этот паром из Устьлуги ниасилю, если соберемся в Калининград, тогда сделаем загран и поездом, а соберёмся ль в Калининград пока не знаю.

Вот открыл сайт, какие то заявки на паром вижу...
Хотя тот ли сайт или вообще не тот, не знаю
Последний раз редактировалось daland 05 авг 2024, 18:18, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

OlgaMerkulova писал(а): Я развернуто ответила, а реакции нет...Абиднааа
А меня прЫнц лайкнул два раза :P
phpBB [media]

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): А покупкой билетов и организацией индивидуальной перевозки группы до порта занимались другие...
Покупкой всего того, что я напланировала (включая трансфер) занималась бухгалтерия. У нас же гос учереждение. Из своего кармана я не платила
daland писал(а): Чтоб привезли прям в порт, прям к кораблю
Нет, к кораблю никто не повез, к порту.
daland писал(а): я с мамой этот паром из УстьЯлуги ниасилю
Вот открыл сайт, какие то заявки на паром вижу...
Хотя тот ли сайт или вообще не тот, не знаю
Не удивлена. Но как по мне так зря. В одну сторону вполне себе рабочий и несложный вариант
Сайт тот. Можно конечно через посредников, но смысл?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 05 авг 2024, 18:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): Универ?
МВТУ им Баумана
Насчет выезда/невыезда моей маме все равно, она всегда говорила, что туризм - для дураков)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
05 авг 2024, 18:18
Не удивлена. Но как по мне так зря. В одну сторону вполне себе рабочий и несложный вариант
не сложный

Состыковать общественный транспорт до порта Усть луги и сам паром
И например обратно...

При том что остановки около Порта судя по Яндексу нет.

Я так понимаю спецавтобуса для пассажиров к парому от автовокзала из Питера нет...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): Чтоб привезли прям в порт, прям к кораблю, то есть у этой машины был полный набор разрешений на въезд именно в порт к кораблю.
Я исключительно ради интереса спрашиваю. В российских пассажирских терминалах разве не пускают транспорт к кораблю?
У нас - можно. На вьезде в порт есть какой-то контроль но машины (такси, лимо сервис и частников) пропускают без проблем и никаких специальных разрешений не нужно. Только если оставляешь машину в порту на парковке, то надо купить парковочный талон.
Последний раз редактировалось TVC 05 авг 2024, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): МВТУ им Баумана
Вопросов нет. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение italalla »

Сегодня написали, что единственная девочка с 400 баллов за ЕГЭ поступила в Бауманку.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): Чтоб привезли прям в порт, прям к кораблю, то есть у этой машины был полный набор разрешений на въезд именно в порт к кораблю.
Я исключительно ради интереса спрашиваю. В российских пассажирских терминалах разве не пускают транспорт к кораблю?
У нас - можно. На вьезде в порт есть какой-то контроль но машины (такси, лимо сервис и частников) пропускают без проблем и никаких специальных разрешений не нужно. Только если оставляешь машину в порту на парковке, то надо купить парковочный талон.
Откуда я знаю, явно ж режимная территория, это ж не аэропорт и не терминал круизный в городе, это явно грузовой порт...

По идее к парому пассажирскому должен быть спецавтобус, коль пассажиров возят на пароме.

Ну вот я ездил Калининград Балтийск грузовой терминал...
Был спец автобус для таких как я.

Я нигде не искал автобусы областные по Калининградской области

И нигде такси не искал, чтоб привезли к парому в грузовой порт.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение italalla »

TVC писал(а): Я исключительно ради интереса спрашиваю. В российских пассажирских терминалах разве не пускают транспорт к кораблю?
А где у нас пассажирские терминалы? В Питере на территорию пускали, к кораблю нет, потому что там уже пограничники , в Сочи пускают к входу в порт, тоже граница. А про речные не говорю, они тоже огорожены, чуть дальше все машины останавливаются,

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Состыковать общественный транспорт до порта Усть луги и сам паром
ОТ в данном случае не рассматривала, а с такси - ващще не проблема
daland писал(а): И например обратно...
В обратную сторону не рассматривала паром.
daland писал(а): Я так понимаю спецавтобуса для пассажиров к парому от автовокзала из Питера нет...
Из Питера? :shock: Конечно нет? А занафигом такой автобус? В тот раз безлошадные были только мы - 8 человек (обычно еще меньше), остальные либо на своих машинах, либо дальнобои

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): Откуда я знаю, явно ж режимная территория, это ж не аэропорт и не терминал круизный в городе, это явно грузовой порт...
Вы же сам написали, что машина должна иметь всякие спецразрешения (ваша цитата). Вот я и спросила, действительно ли это так?
daland писал(а): По идее к парому пассажирскому должен быть спецавтобус, коль пассажиров возят на пароме.
А чем отличается "человеческий паром" от "машинного"? На те паромы, которые перевозят людей на машинах, как вы понимаете, пускают машины без всяких "спецразрешений".

Лично у меня, другой опыт. Мы ко всем кораблям, прям в порт, как в Штатах, так и в Европе, и на Ближнем Востоке, подьезжали на машине или такси.

У меня нет опыта в российких портах, поэтому я вас и спросила.

Ответить