Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Margo писал(а):
KNL писал(а): нас так у подруги-одноклассницы уехали родители
У меня тоже подруга-однокурсница на 2-3 мес оставалась одна. Родители-геологи, все время в командировках. Ее отец там начальник какой-то был, "затаривал" перед отъездом продукты - дефицит разный, консервы хорошие, даже языки в желе помню. Сначала вся группа "гудела" у нее после пар (иногда вместо), даже кота тушенкой кормили, а потом она у нас, подружек харчевалась, до след.затарки продуктами.

Сейчас я отъезды мужа так уже не праздную, старость )))
Моя подруга всех звала, отливала у папы из коллекции алкоголь, наливала туда воду ( если водка), потом пополняла. Один раз не успела :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

italalla писал(а): отливала у папы из коллекции алкоголь, наливала туда воду
О! Такое у нас тоже было. Муж по молодости, отливал коньяк и чаем доливал. Потом чай плесенью покрылся и ... неудача вышла.
Еще отцовскую Волгу брали покататься, пока родители в санатории. Бензин то доливали, а вот на спидометр ума еще не хватало))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Какое схожее время у всех было в молодости :D
Моему знакомому соседи оставили какую-то мелкую собачку на две недели со словами :
- она у нас воду не пьет, только сливочки.
Усугубило ситуацию то, что отъезд соседей совпал с сессией, к которой парень готовился, а затем отмечал удачно сданный экзамен в общаге...
В итоге через неделю собачка с удовольствием пила воду и не брезговала сухариками :)
Деньги, оставленные на еду (собачке) закончились после первого же экзамена :oops:
Самое смешное, что по возвращении хозяев собачка не кинулась им на грудь с воплями спасите-помогите.
Поэтому на вопрос,- "Не было ли проблем с собачкой?" парень честно ответил:
-Нет
:D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

italalla писал(а): отливала у папы из коллекции алкоголь, наливала туда воду ( если водка), потом пополняла. Один раз не успела
У меня в коллекции (все бутылочки по 0,05 л) многие оказались вскрыты.
Когда это случилось сказать сложно и чтоб не допустить кровопролития я даже не проверял что в них :)
Пара-тройка бутылочек исчезла... заметил не сразу :evil:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Пробивалась пробочка и шприцом оттуда выккчивалась жидкость :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

У нас в подвале всегда стояли штук 10 запечатанных (что бы не прокисли), 10ти-20ти литровых бутылей домашнего вина. Время от времени отец их открывал и разливал вино по 0.7 бутылкам. Чача и коньяк домашнего производства были разлиты в трехлитровые бутылки. Контроля за алкоголем не было никакого. Отца за всю жизнь ни разу не видел пьяным, хотя каждый день за обедом у нас на столе стояло домашнее вино, а вечером, перед сном, отец доставал из шкафчика на кухне графин с коньяком и выпивал одну рюмку.

В принципе у большинства друзей дома тоже всегда был алкоголь, но пить, в студенчестве, особенно не пили. Впрочем, собраться с друзьями было сложно, родители все время торчали дома и одни, без меня, никуда не ездили.

Первый раз, что такое алкоголизм, я понял на первом курсе в Иваново, в колхозе, на картошке. Там студенты - первокурсники, дернули одеколон.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

На этих выходных ( 27,28) была два дня по своим делам в Штутгарте:)) Погода просто радовала - днём до +24+25 и я в субботу с удовольствием погуляла в во дворце Людвигсбурга , который мне очень нравится, и который находится в 15 минутах езды от Штутгарта, тем более что там проходила садоводческая ярмарка:))

Вот так выглядел сам Дворец Людвигсбург, его цветники и парк.( по ссылке на фото можно посмотреть чем и когда снято - дату и время:)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

A так выглядели розарии - роз естественно ещё нет, для них ещё пока не время

Изображение

Изображение

Изображение

Но можно было полюбоваться розами в горшках - на любой вкус))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Часть японского садика - зацветают рододендроны и азалии ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И снова рядом розарий. Надо сказать что парк при дворце имеет много розариев, но увы … пока без роз

Изображение

Изображение

Изображение

И осталась ещё аллейка от выставки, которая была перед Пасхой с 22марта.

Изображение

Изображение

Сейчас в парке готовятся уже к выставке фигур из песка

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Ну и конечно зацветают рододендроны….думаю к следующим выходным они будут выглядеть ещё привлекательнее.Весна….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И доцветают поздние сорта тюльпанов

Изображение

Изображение

Изображение

Часть внутреннего двора дворца

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Я искреннее не понимаю вот этого упорства, новых фото с розами, доказательств и так по кругу. В моей картине мира, на то, что вам написали о фото, можно было лишь посмеяться и забыть об этом. А не доказывать с упорством, достойным лучшего применения, свою правоту.

Вот это написала Татьяна тогда мне , но и я искренне не понимаю того, что происходит уже сегодня .

Согласна на все: роз не было, ни 14-го, ни 18-го, ни 23-го.. никогда, все это были розы бумажные и я их к веткам привязала.И те, кто померзли так же. Я все нарисовала:даты, время.
Ехала же специально(!!!) в другую страну,форумчанка, потратила деньги, время, а потому.. я согласна на все, лишь бы её слово было последним.

Она все доказала и теперь воцарится "эра добра"/не уверена, но надеюсь/.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 29 апр 2024, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

:wall: :wall: :wall:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

VeraSara писал(а): На этих выходных ( 27,28) была два дня по своим делам в Штутгарте:))
The Little Mermaid писал(а): Ехала же специально(!!!) в другую страну,форумчанка, потратила деньги, время
Было интересно воздержитесь ли)) и вообще как долго продержитесь в новом амплуа :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena,
Так я же со всем почтение, с сочувствием, с восторгом..
Почему же мне не надеяться на "эру добра", вот, Вы вступили..
Lilena писал(а): и вообще как долго продержитесь в новом амплуа
Предпасхальную и послепасхальную неделю, а вот потом... ждите. :P
А в" дела"-верю, я во все верю, я же доверчивая.
Вот и на страничке даланда вылoжила:"Ты дарила мне розы.."
Все. О розах далее не могу, тем более, что люблю ландыши.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

А у нас золотая осень. Поднялся немного в горы, там совсем уже похолодало, воздух резок и свеж, как в Грузии, в горах, осенью. Очень приятно, сразу накатила ностальгия, вспомнил все свои ощущения, когда приезжали домой к бабушке. В самом Тбилиси, ни такого воздуха, ни такой осени не было, в горах все происходит гораздо резче, еще вчера было жарко и все было зелено, а сегодня, буквально за один день, резко похолодало и деревья стали желтыми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нагулявшись, зашел в немецкий паб, съел традиционную сосиску. Что-то дернуло меня заказать 0,5 пива. Если потом сразу сесть за руль, то это больше разрешенной нормы, а там, сразу за деревенькой трасса, с 110 км/час. В общем сидел в машине, дул в алкотестер, пока алкоголь не снизился до разрешенных 0,5 промиле

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Orungal, Ну мужик. Я тебя прекрасно понимаю. Твоюж мать, оттягиваться в таких местах и не махнуть? Ну это же неправильно. Сочувствую!!!

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): сидел в машине, дул в алкотестер, пока алкоголь не снизился до разрешенных 0,5 промиле
У меня в юности была приятельница которая в подобной ситуации когда нужно побыстрее вывести алкоголь из организма шла на пробежку считая что с дыханием при интенсивной нагрузке часть алкоголя выводится через лёгкие.))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Я так и сделал. Во первых надо как следует прополоскать рот водой, а во вторых, медленно выпить пару стаканов воды и чуть-чуть пробежаться. Если выпить даже 200 грамм пива и сразу сделать тест, то тест зашкалит, он реагирует на пары алкоголя во рту. А если выпить воды и пробежать хотя бы 100 метров, показатели резко снижаются.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

У нас местный фермер организовал акцию сбор клубники - 10 коробочек собираешь по кг, одна твоя б/пл.
Для местных продает по 350 руб/кг, для остальных по 450 )))
местных не по паспорту отличают, а по лицу)))

Изображение


Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

VeraSara писал(а): На этих выходных ( 27,28) была два дня по своим делам в Штутгарте:))
The Little Mermaid писал(а): Ехала же специально(!!!) в другую страну,форумчанка, потратила деньги, время..
Конечно специально ;) , но … не ради Вас:)))))- слишком уж Вы много о себе мните… Да, я уже писала , что не редко бываю в Штутгарте, но может кому - то ещё ,вдруг интересна цель моей поездки - поясню. Моя дочь( с семьей) живёт в Баварии, но имеет также квартиру в Штутгарте, иногда они ( на выходные) приезжают туда.И я конечно при первой такой возможности еду в Штутгарт увидеться с внучкой)), тк. Штутгарт от меня ок. 200км, а до Баварии мне ехать в два раза дальше, но и там я бываю:)) Но и как же было пропустить садоводческую выставку в любимом Людвигсбурге:))
А за моё время и деньги не переживайте так - они у меня есть :P
The Little Mermaid писал(а): но и я искренне не понимаю того, что происходит уже сегодня .
Успокойтесь, ничего не происходит:)) Я вернулась домой и показала реальные фото дворцового парка Людвигсбурга, как он выглядит на 27.04,2024. Или в этой теме можно только Вам выставлять фото Людвигсбурга ? (при чем без дат) Вопрос риторический.

Ответить