Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Круиз MSC ARMONIA с марта 2018
Маршрут: Гавана - Белиз - Роатан (Махогани Бэй) - Коста Майя - Косумель - Гавана - Монтего-Бэй - Гранд Кайман (Джоржтаун) - Косумель - Гавана.

Участники нашего круиза

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
06.03 Вт Гавана (Havana), Куба - - Трансфер из аэропорта в порт 06.03 с обзоркой
07.03 Ср Гавана (Havana), Куба - 23:55 Галина: ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГАВАНЕ
08.03 Чт День в море - -
09.03 Пт Белиз-сити (Belize), Белиз 08:00 17:00 Экскурсия на Ламанай
10.03 Сб Роатан (Roatan), Гондурас 08:00 17:00 Обзорная экскурсия по Роатану, парк с обезьянами и лемурами и отдых на частном пляже (R.Helena)
11.03 Вс Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 07:00 18:00
12.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 09:00 16:00
13.03 Вт Гавана (Куба) 10:00
14.03 Ср Гавана (Куба) -- Галина: Экскурсия в национальный парк ДОЛИНА ВИНЬЯЛЕС
Предварительный список на экскурсию № 2 в Виньялес
Экскурсия в Виньялес. Группа №3 (Alexgl)
Мини-экскурсия по ночной Гаване с шоу "Тропикана"
15.03 Чт Гавана (Куба) - 17:00
16.03 Пт День в море - -
17.03 Сб Монтего Бэй (Montego Bay), Ямайка 08:00 19:00 Галина: ЯМАЙКА, МОНТЕГО БЭЙ Экскурсия на водопады реки Дан и заповедник калибр
18.03 Вс Джорджтаун (George Town), Гранд Кайман 08:00 15:00
19.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 10:00 18:30
20.03 Вт Гавана (Куба)

20.03 Трансфер порт-Варадеро
24.03 "Трансфер Варадеро - аэропорт Гаваны
Списки вылетающих по датам
Кто где будет проживать на Варадеро
Последний раз редактировалось R.Helena 05 мар 2018, 05:49, всего редактировалось 134 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Konik62 »

Как погодка? :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Ларисон »

Желаю вам всем отличного путешествия.
Солнечной погоды,теплого моря,хорошей еды и веселой компании!!! ;)
В добрый путь!

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Присоединяюсь!!!
Ждем сообщений ,впечатлений, фотографий!
Удачи!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение VSR »

Здравствуйте, господа и наши прекрасные дамы форумчане. Погода в Гаване замечательная. Жарко, но переносится хорошо. Сейчас до мая сухой сезон и влажность не донимает. Вчера героически долетели и после долгого получения багажа часть форумчан отправилась на экскурсию. Усталость как форумчан так и самой Кубы вызвала легкое недоумение участников экскурсии, мол чего же тут смотреть в этой грустной стране. Сегодня думаю со свежими силами народ с удовольствием окунется в колорит этой расслабленной во всех отношениях столицы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

VSR, с началом Круиза! Спасибо за сообщение.
Очень надеюсь ,что адаптация пройдет быстро и Куба вам понравится своей самобытностью и неповторимостью!
Будем ждать вестей ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а):Усталость как форумчан так и самой Кубы вызвала легкое недоумение участников экскурсии, мол чего же тут смотреть в этой грустной стране.
Сегодня наверно уже выспались , надеюсь пойдёт повеселее !
Желаю всем отличного круиза и хорошего настроения ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение VSR »

Куба, конечно, очень на любителя в плане обшарпанности и подобного. Да, может вызвать грусть по поводу как целую страну можно довести "социализмом" до такой нищеты. Но если расслабиться, не принимать все близко к сердцу, а просто ходить, глазеть, проще смотреть на вещи, без надрыва, то мне кажется замечательная страна. Да, когда тут жил Хемингуэй, страна была пореспектабельней, но и мы же тут не для осмотра достижений человеческого гения.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Konik62 »

ну, почему такое однобокое восприятие. Что-то соседние страны этого бассейна, не страдавшие от социализма, не отличаются процветанием. во-первых, остров, во-вторых, жесткая блокада соседа-гиганта, многое сыграло роль. но немногие страны Латинской Америки далеко ушли, так что спорный вопрос, а в медицине,пусть и платной, Куба еще сто очков соседям даст...как я поняла из отчетов, Куба бедная, а многие соседи нищие...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):соседние страны этого бассейна, не страдавшие от социализма, не отличаются процветанием
вот-вот
та же Гваделупа, например
капитализьм, просвещенная Франция, все дела
а ходить по ихней столице не хочется от слова сафсем
кубинцы приветливые, радушные, веселые
а гваделупчане волком смотрят (ну, не все, конечно, но в целом от страны депрессивное впечатление)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):ну, почему такое однобокое восприятие.
Я оцениваю Кубу как экономист, а не турист. И страна в аховом состоянии. Привели ее к этому бездарное политическое и экономическое управление. Когда идеология важнее всего остального. Я говорю о Кубе, а не о Пете, Васе, Серёже, странах латинской америки и прочем

Куба в *опе и это факт. Но это не мешает туристу получить от страны массы положительных эмоций. Вы то чего за Кубу оскорбились?

И какая разница, что там у соседей и как они живут. Никогда не мог понять позицию, как может утешать, что не только у тебя, но и соседей хреново.

У меня Куба не вызывает отвращения или депрессивных эмоций. Мне все нравится. Я здесь турист и это главное, что мне в ней нравится

В полночь кораблик отчалил в Белиз. Сегодня день в море, вечером галаужин, фотки с капитаном, танцы с офицерами корабля. Форумчане планируют вечером поздравить дам с 8 марта. Организовать встречу в буфете.

По кораблю как- то особо написать нечего. Персонал доброжелательный. Интересный подход в буфете. Вам не нужно искать место. На входе как в ресторане с открытой посадкой спрашивают сколько человек и провожают к соответствующему столику. Буфет особым разнообразием не страдает, но, по крайней мере, нет мыслей, что есть нечего. Для стандарта все нормально.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Konik62 »

если вы экономист, то тем более должны не зацикливаться на идеологии, а понимать, что экономическое состояние страны зависит от многих факторов, идеального строя не придумали. а страны соседнего региона приведены для примера, что при абсолютно другой экономической системе процветания тап не замечено, ни в одной. Значит, дело не только в системе. А "обиделась" я не за Кубу, а за экономиста...который газетными штампами оценивает экономическое состояние страны.Поживи-ка в мировой блокаде 50 лет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение VSR »

О чем спор? Ну да наша страна не 50 а 70 лет в блокаде была и кормила Кубу, 12 из 14 советских республик и страны соцлагеря. У меня все хорошо с экономикой, геополитикой и иже с ними, но простите вести речь на форуме о макроэкономических показателях любой страны мне не интересно. К сожалениию мне неизвестно какими газетными штампами оценивается состояние Кубы. Вы считаете, что там все хорошо, ну или не знаю как средне, плохо. Отлично. Спорить не буду. Вам лучше знать как на Кубе, какое у меня мышление и образование. Не вопрос
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Ларисон »

Пишите нам про круиз побольше! ;)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Tatijna »

Мы в Гондурасе купаемся и загораем на отличном пляже после быстренькой обзорки по о.Роатан! Тут и инет и прочие блага цивилизации. Погода отличная, водичка теплая, всё супер! Вчера поездка на Ламанай в Белизе прошла как по маслу. Гавану мы тоже успели полюбить за 4 дня и с радостью ждем с ней новые встречи! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Рад что у вас всё получилось и вы довольны , хоть кому то повезло в Гондурасе ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lordkent »

Мы уже в Коста Майе . погода супер пляж и море
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение VSR »

По Гондурасу единственное дополнение, что на самом пляже за пользование инфраструктурой нужно доплатить 10 долл с человека - лежак, душ, раздевалка, туалет. На сколько я понял не заплатить и не пользоваться нельзя. (пляж West bay не west end) На уэст энд почему-то не возили

В Коста Майе настоятельно рекомендую пройтись по пляжу вдоль и остановиться там, где понравится. Не везде лежаки бесплатные на условиях, что вы потом перекусите.
И не покупайте в порту у дельцов бумажку на руку с обещанием всех благ на пляже за 10 долл, все выберите сами на пляже
Стоимость поездки по 2 долл с человека за четверых или 3 долл с человека, если вас двое в такси. Такси за шлагбаумом на выезде из порта.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение koriaba1 »

Мы уже вернулись.все было нормально.наши еще продолжают круиз.выход с корабля занял минут 10-15 :D

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

koriaba1, c возвращением! Как впечатления в целом и в деталях?

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение koriaba1 »

Все прошло нормально.еда почти круглые сутки но без разносолов.русского говорящих сотрудников много на лайнере.так же есть от пака представители.кроме кубы и ямайки ездили сами :D

Ответить