Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

MariyaNN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:01
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MariyaNN »

Лиссабон + Синтра 8 часов, 55 евро. Очень нужна программа. Куда заезжаем, куда входим.
Февраль 2019 Costa Fascinosa
Февраль 2020 AIDAblu
Май 2021 MSC Virtuosa

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

GuidePT писал(а):
Natalya82 писал(а): Добрый день! На Мафру еще 4 чел. запишите пож-та
Хорошо, вношу в свой список, со временем список будет и тут

Только уточните, пожалуйста, Мафра + Ажуда + Нац Дворец Синтра (НЕ дворец Пена)
или
Мафра + Этнодеревня + Эрисейра
Олена, будьте добры укажите пожалуйста поточнее по этим двум вариантам. Что входит и сколько по времени в каждом месте. И примерно сколько человек бывает в группе
И если можно, список в нашей теме продублируйте, что бы было понятнее на какой из вариантов наберется группа
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

ТАНЕК15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 07:39
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ТАНЕК15 »

Народ! Куда вы так спешите???? Поближе к круиз Павел организует трансферы. Да же , Павел?? Главное, чтобы ситуация нормализовалась и корабль достроился.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

ТАНЕК15, А мы не сомневаемся в трансферах от Павла, тем более в шапке Павлом уже озвучены места, куда будут организованы трансферы. Просто есть места, где хочется экскурсию и опять таки есть мечта, есть желание о чем то думать и надеяться
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Мы не спешим, а обсуждаем возможные варианты. Пока у многих появилось свободное время, есть подумать, прикинуть, поизучать предметно и предложить или предположить. У кого-то возникнут свежие идеи. Кто-то покумекает и сам поймёт, что не надо вечью шкуру делить на 7 шапок, иначе каждая налезет только на кулак, а не на голову. Это ж не приходит с бухты-барахты, тут надо переночевать с вопросом, и не раз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

ТАНЕК15 писал(а): Народ! Куда вы так спешите???? Поближе к круиз Павел организует трансферы. Да же , Павел?? Главное, чтобы ситуация нормализовалась и корабль достроился.
Речь же не о трансферах, тем более, в Лиссабоне Павел их, вроде как, и не организовывает :? Речь идёт именно про экскурсии, а до апреля хоть и вагон времени, но определиться хочется заранее. Особенно таким, как я :D я ж несколько месяцев только досконально изучать буду каждое место, куда предлагают экскурсии и на какой остановиться (эх, к майскому круизу готовилась год, готовилась и :cry:)

Аватара пользователя
sakura-13
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 18:01
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение sakura-13 »

Народ, а можно вопрос... Везде вроде пишут, что MSC сейчас организовывает свои экскурсии. Или я чего то не понимаю?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

sakura-13, MSC всегда организовывала свои экскурсии. Вопрос больше в деньгах и языке. Ну и экскурсия экскурсии рознь. То, что организует круизная компания, это, как правило, из окна автобуса поглядеть (особенно это касается Лондона), поскольку основной контингент пожилые люди - их не таскают пешком по достопримечательностям.

Или в чём вопрос?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а): Или в чём вопрос?
Думаю, что sakura-13 пишет про то, что выход на берег только в составе организованной MSC экскурсии (в связи с новыми правилами и требованиями к организации круизов, если не одумаются к 2021).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Тогда тут ключевое слово "сейчас". Если это продлится и до нашего круиза, то другие ограничения так же будут продлены, и в этом случае мы не сможем даже добраться до Италии. А если нам будет позволено свободное перемещение, то и это ограничение будет снято к тому времени.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а): А если нам будет позволено свободное перемещение, то и это ограничение будет снято к тому времени.
Хорошо, если так, но никто не знает наперёд, как будет. Лично мне круизы будут не интересны, если нельзя будет сойти на берег, не купив экскурсию у круизной компании.

Natalya82
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 07:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Natalya82 »

GuidePT писал(а):
Natalya82 писал(а): Добрый день! На Мафру еще 4 чел. запишите пож-та
Хорошо, вношу в свой список, со временем список будет и тут

Только уточните, пожалуйста, Мафра + Ажуда + Нац Дворец Синтра (НЕ дворец Пена)
или
Мафра + Этнодеревня + Эрисейра
Мафра+Ажуда+Дворец Синтра

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ясмин »

GuidePT писал(а): Продолжаем формировать группы на экскурсии в день стоянки в Лиссабоне:

- обзорная по Лиссабону 4 или 8 часов
- трансфер в город Синтра + Дворе Пена + Мыс Рока 7 часов
- Лиссабон + Синтра 8 часов

Пока группа только формируется возможны корректировки в программе!

Обращайтесь со всеми вопросами и предложениями!
Запишите пожалуйста 2 человека на трансфер в город Синтра + дворец Пена + мыс Рока 7 часов. В этом мае не попали, надеемся в следующем мае попадём наконец то ;)

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение demsboys »

GuidePT, Олена, а можно ли обновить информацию по экскурсиям в своём сообщение, на которые идёт ссылка из шапки профиля. Варианты экскурсий, что посещают, сколько по времени, цена.... ну и там же вести список например, что видеть записали тебя или нет...
Чтоб не искать по страницам.

svetlanamnvr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 10:56
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение svetlanamnvr »

MSC Virtuosa 28.04.2021 из Генуи до Киля. нас 3 чел, каюта 8127

svetlanamnvr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 10:56
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение svetlanamnvr »

[Londonrusguide, запишите, пожалуйста, на экскурсию в Лондон 5 мая 2021 нас 3 чел


Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Ясмин писал(а):
GuidePT писал(а): Продолжаем формировать группы на экскурсии в день стоянки в Лиссабоне:

- обзорная по Лиссабону 4 или 8 часов
- трансфер в город Синтра + Дворе Пена + Мыс Рока 7 часов
- Лиссабон + Синтра 8 часов

Пока группа только формируется возможны корректировки в программе!

Обращайтесь со всеми вопросами и предложениями!
Запишите пожалуйста 2 человека на трансфер в город Синтра + дворец Пена + мыс Рока 7 часов. В этом мае не попали, надеемся в следующем мае попадём наконец то ;)
Я так поняла по отзывам, что мыс Рока не так интересен, как еще 2 дворца посмотреть Регалейра и Монсератт в Синтре
Гала

Svetlana_m
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:20

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetlana_m »

GuidePT писал(а):
14 авг 2020, 17:00
Продолжаем формировать группы на экскурсии в день стоянки в Лиссабоне:

- обзорная по Лиссабону 4 или 8 часов
- трансфер в город Синтра + Дворе Пена + Мыс Рока 7 часов
- Лиссабон + Синтра 8 часов

Пока группа только формируется возможны корректировки в программе!

Обращайтесь со всеми вопросами и предложениями!
Олена,добрый день!Подскажите,пожалуйста,в Ваши экскурсии по Лиссабону (4-х и 8-ми часовая) не входит посещение монастыря Жеронимуш?

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ясмин »

Galagav писал(а):
Ясмин писал(а): Запишите пожалуйста 2 человека на трансфер в город Синтра + дворец Пена + мыс Рока 7 часов. В этом мае не попали, надеемся в следующем мае попадём наконец то ;)
Я так поняла по отзывам, что мыс Рока не так интересен, как еще 2 дворца посмотреть Регалейра и Монсератт в Синтре
Регалейро хочу, а мыс Рока по дороге. А больше не осилить, я люблю посмотреть, прочувствовать, а бегать для галочки, что я там была не хочу

Ответить