Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

whale-calf писал(а): У Дины 28,150, у Линой 28,650 на булавах.
Дина выиграла ленту на 7 десятых, это много и это показывает что Линой наказали за потерю ленты. Обруч у Линой больше, мяч одинаково. Булавы да, я не там посмотрела, вы правы, там не два балла. Но все равно у Линой оценки выше на всех снарядах кроме ленты, а за ленту ее наказали, поэтому все четно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

whale-calf писал(а): Давно пора публично каждый элемент оценивать как в фигурном катании, и мастерство, и риски, и трудность по телу и по предмету.
А так бросок и в 0,2, и в 0,4 можно оценить в зависимости от высоты, но с рулеткой никто ж не побежит, всегда есть пространство для "я так вижу/не вижу".
Вот тут сложно. С одной стороны в ФК стало гораздо четче, я согласна. С другой- ушло что-то, красота ушла, все гонятся за уровнями и элементами. Некоротые программы смотришь - разгон- прыжок, связка и так далее.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Елена301 »

Alisia писал(а): Я очень люблю гимнастку, и спортивную, и художественную. Не много понимаю, да. Но скандал вокруг судейства Дины и Линой побудил взяться за протоколы. И вот по ним наглядно видно, что та самая потеря ленты была наказала и Дина выиграла у Линой соревнования с лентой, хотя у Дины тоже была ошибка, хотя и менее значительная- она закончила с опазданием, уже после окончания музыки упала лента.

А выиграла Линой булавами, в которых была безупречна. Мяч и обруч можно обсуждать, и там Линой выиграла у Дины, но не исключаю, что Дине занизили оценки, я не настолько разбираюсь, что б заметить. Однако в булавах Линой отыграла почти 2 балла, это неверояно много. Поэтому я не согласна с тем, что Дину засудили. Хоть мне очень жаль ее, я за нее болела.
Вы смотрите протоколы, где оценки выставлены судьями. Мы же и говорим о том, что судьи засудили нашу девочку. Арина первая вышла с предметом, сделала безупречно, но получила оценку не очень. И придя к Дине она ей так и сказала, нам сегодня "капец"! Девочки прекрасно видят все свои ошибки, недоработки. Они не хуже судей просчитывают свои выступления и соперниц.
Посмотрела сегодня ещё раз выступления. Ну нет у Линой сложности больше, ну и художественности не хватает.
Вот когда наша Геля в спортивной гимнастике бронзу разделила, да, там видно было что у Гели программа полегче, но как красиво все было исполнено. За это бронзу и получила. Конечно жаль, что не золото, но на золото надо прыгать посложнее.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Елена301 писал(а): Арина первая вышла с предметом, сделала безупречно, но получила оценку не очень.
Вот Арину засудили, я согласна. Выступления я тоже смотрела конечно и мне очень резануло падение ленты. Я не понимаю как можно говорить, что она не сбилась с ритма. Сбилась, еще как. Ну так и оценка упала сильно. Но в целом не я вижу несправедливой победы.

Однако я очень надеюсь, что разбор будет. Тут дело даже не конкретно в Дине и Линой. Просто- сколько можно молчать???? Почему канадцы протестовали и был просто вопиющий случай, когда выдали второй комплет наград в ФК и Бережная с Сихарулидзе вышли второй раз на награждение?! Большего не уважения и преставить трудно, бедные спортрсмены. Хорхиной коня поставили на 5 см ниже. Опять все спокойно. Почему надо все это глотать? На кой атм эта толпа чиновников, елси они не могут защитить спортсменов?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Елена301 »

Alisia писал(а): Хорхиной коня поставили на 5 см ниже.
Там не лично ей поставили, там три первые спортсменки на это попали, в том числе и Хоркина. Им потом предложили перепрыгивать, но она отказалась.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Засудили - не засудили, нам сложно говорить. Но шито белыми нитками, что Линой без падения поставили почти столько же, сколько с падением. Не относительно Дины, а относительно себя самой. Сняли только не больше 0,5 балла. И что касается Арины, ей за смену ленты сразу серьезно снизили, балла на 2-3.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Почитайте статью про судей. Очень интересно.
https://www.sport-express.ru/olympics/t ... a-1822086/

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

И ещё одна неприятная история.
Помните вчера девочка из сборной Украины искренне и радостно обнималась с нашей Марией. Мы этому очень радовались.
Так вот на девочку всех собак бешеных напустили.
Обвинили, что как она, ( сержант СБУ) могла обниматься с врагом, офицером РФ.
Жалко девочку.
А у неё эмоции и радость. Бронзу завоевала на Олимпиаде.
Последний раз редактировалось Ларисон 08 авг 2021, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Олимпийские игры

Сообщение whale-calf »

Alisia писал(а):
08 авг 2021, 13:56
Выступления я тоже смотрела конечно и мне очень резануло падение ленты. Я не понимаю как можно говорить, что она не сбилась с ритма. Сбилась, еще как. Ну так и оценка упала сильно. Но в целом не я вижу несправедливой победы.
У неё с потерей 23.3, а с чистым исполнением в квалификации 23.5.
А красота и так ушла, девочки сейчас чтобы трудность по предмету набрать больше цирк, чем гимнастику показывают.
По протоколу и так понятно, что именно все увидят. А вот при выставлении оценок можно один и тот же элемент оценить по-разному, тем более что карточки с набором элементов упразднили в последние годы.

P. S. Смена предмета всегда сильно наказывается, ей ещё и элемент, во время которого лента в узел завязалась не засчитали, но это-то как раз по регламенту. Например, если потеря на риске, не засчитывают всю связку.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): что та самая потеря ленты была наказала
А за элемент нет, бал не сняли.она же элемент сорвала, падение ленты на элементе, то есть без элемента. Сравните ее выступление с квалификацией. Да 0,5 балла за то что ленту уронила сняли вопросов нет. И ещё смотрите у Авериных сложность была снижена после квалификации, но они же программу не меняли. Почему оценка то снизилась? Программа один в один. Если судьи нашли, что артистизма меньше, это субъективно, пусть за это понизили, не так улыбнулась, более напряжена была с этим спорить сложно. Я типа судья, я так вижу. Пусть за технику элемента снизили, не так носок тянула, качнулась на повороте, но почему за сложность то программы меньше стало. Реально засудили.
Последний раз редактировалось Newa 08 авг 2021, 15:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Alisia писал(а):
Елена301 писал(а): Арина первая вышла с предметом, сделала безупречно, но получила оценку не очень.

Однако я очень надеюсь, что разбор будет. Тут дело даже не конкретно в Дине и Линой. Просто- сколько можно молчать???? Почему канадцы протестовали и был просто вопиющий случай, когда выдали второй комплет наград в ФК и Бережная с Сихарулидзе вышли второй раз на награждение?! Большего не уважения и преставить трудно, бедные спортрсмены. Хорхиной коня поставили на 5 см ниже. Опять все спокойно. Почему надо все это глотать? На кой атм эта толпа чиновников, елси они не могут защитить спортсменов?
Так и в Токио нашему Облязину могли дать золотую медаль. Дали же прыгунам 2 золотые медали.

А по поводу чиновников -это уже просто бесит.
Сколько можно проглатывать хамство и явную дискриминацию?
Последний раз редактировалось Ларисон 08 авг 2021, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Alicia. Она потеряла ленту на элементе.
Ей сняли только за потерю ленты 0.5 балла, а должны были ещё снять полностью за невыполненный элемент. А это должны были снять минимум 2,5 балла.
Вот и вся арифметика. И по сумме баллов она бы проиграла нашей Дине.
Вот именно об этом и идёт этот сыр бор.
Последний раз редактировалось Ларисон 08 авг 2021, 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Ларисон писал(а): Почитайте статью про судей. Очень интересно.
Ещё вчера Винер сказала, что Кузьмина побоялась вступиться за девочек. Мол скажут, что из России и за россиян. А Винер сказала, что она должна была за честное судейство и Россия здесь не при чем. Надо было отстаивать спортсменов. Мол столько было протестов на работу судей.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Конечно обязана была. Но там эта судья уже была обличена в 2012 году в скандале. А потом все замялось.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Ларисон, я помню. Я давно смотрю худ.гимнастику. И ещё скандал помню с украинской спортсменкой. Судьи тогда были дисквалифицированы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Ларисон писал(а): И ещё одна неприятная история.
Помните вчера девочка из сборной Украины искренне и радостно обнималась с нашей Марией. Мы этому очень радовались.
Так вот на девочку всех собак бешеных напустили.
Обвинили, что как она, ( сержант СБУ) могла обниматься с врагом, офицером РФ.
Жалко девочку.
А у неё эмоции и радость. Серебро завоевала на Олимпиаде.
Она - лейтенант ВС Украины, ее уже по приезду вызывают на ковер в Министерство Обороны :evil:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Ларисон писал(а): Дали же бегунам- спринтерам 2 золотые медали.
Про бегунов не помню. А прыгунам дали - Катар и Италия.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Ой! Ну конечно прыгунам. У меня уже в голове все перепуталось. :lol:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

italalla писал(а):
Ларисон писал(а): И ещё одна неприятная история.
Помните вчера девочка из сборной Украины искренне и радостно обнималась с нашей Марией. Мы этому очень радовались.
Так вот на девочку всех собак бешеных напустили.
Обвинили, что как она, ( сержант СБУ) могла обниматься с врагом, офицером РФ.
Жалко девочку.
А у неё эмоции и радость. Серебро завоевала на Олимпиаде.
Она - лейтенант ВС Украины, ее уже по приезду вызывают на ковер в Министерство Обороны :evil:
А я прочитала, что именно сержант СБУ.
Ну девочку очень жаль.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

По Матч ТВ сейчас показывали концерт с Красной площади. Вели корреспондент и Мария Захарова. Играли Первый концерт Чайковского и пели гимн. И до сих пор Матч ТВ интервьюирует разных спортсменов. И сказали, что еще завтра продолжат.

Ответить