Alex Shusterman: бронирование морских круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Alex Shusterman: бронирование морских круизов

Сообщение Alex Shusterman »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я работаю круизным агентом в США и буду рад найти всем желающим лучшие предложения на интересующие круизы. Моя цена обычно ниже, чем у круизной компании и на других сайтax, т.к. у меня бывают специальные цены.
Если круизная компания не разрешает скидoк, взамен обычно получаете бортовой кредит (onboard credit). Это подарок для расходов на корабле. Запросы, порядок заказа, оплата, изменения, отмена, когда бронировать круиз.
Могу организовать качественные экскурсии в Санкт-Петербурге на русском, английском и др. языках.

Алекс Шустерман
E-mail: alex.shusterman@cruiseticketcenters.com (это лучший контакт, всегда пишите сюда, даже если я ответил с другой почты), tolycarter@aol.com, bestcruiseprices@aol.com, e-mail Анатолия: astros17as@aol.com
Skype: marina_shusterman
Facebook: Alex Shu
Phone: +1-210-696-5298, Fax: +1-210-568-6006
Последний раз редактировалось Alex Shusterman 24 авг 2024, 08:11, всего редактировалось 39 раз.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение viorica »

У меня ни разу не было проблем с ответами - ни при бронировании, ни при отмене. Бронирую у Алекса почти 5 лет.

Был долгий возврат депозита, но это задержка круизной компании, а не агента.
И в этом случае он отвечал на все претензии.

izos
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:21
Откуда: Israel

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение izos »

И у меня не было проблем с Алексом при неоднократной отмене круизов или изменении вида каюты.
И деньги ВСЕГДА возвращались, кроме одного прокола с Carnival (но это я сам виноват - депозит был невозвратный!)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение Olja74 »

Здравствуйте Алекс,
Проверьте пожалуйста наше бронирование на MSC Meraviglia
1 января 2018 из Рима, у нас в брони стоит каюта 14098 (как и выбирали)
НО в теме подготовки к данному круизу нашлась ещё одна семья, которая имеет тот же номер каюты..
Как такое возможно?
Проясните пожалуйста, все ли у нас нормально с бронью и каютой.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение italalla »

OGusieva писал(а):После замены фамилии в забронированном круизе, уже три дня не могу услышать от агента ни одного слова про возврат депозита. Были написаны письма в личку и на е-мейл, в ответ ни слова разъяснения: когда ждать возврат, все ли в порядке и т.д.
Я понимаю, что после отмены круиза, теоретически мы уже не клиенты агента. Но ни с кем из других наших профи у меня не было такого, чтобы я писала в пустоту...насколько я знаю, я такая не единственная.
Аналогично. Только сейчас получила письмо, что брони отменены. До этого писала две недели в пустоту.

mamaVani
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:04
Откуда: Санкт Петербург

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение mamaVani »

a-63 писал(а):Тоже не понимаю. В этом году отказались от 3 разных круизов. Все депозиты вернулись недели через 2-3.
Я тоже пользовалась услугами Алекса. Бронировала через него круиз, привела своих друзей. Но особая помощь нам не нужна была, документы получили и все. В этом году пришлось отказаться от забронированного круиза. Депозит вернули только через 2,5 месяца, против обещанных 2-3 недель. Естественно я нервничала. Сначала алекс отвечал, неохотно, два три слова, типа хорошо, спрошу, все ждут и вы ждите. Потом перестал отвечать вообще. Я тоже была в недоумении, думала, что мне одной так повезло. Оказывается это норма. Пока ты клиент - добро пожаловать! А как только перестаёшь им быть, разбирайся сам со своими проблемами.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение Ларисон »

В этой ситуации самое неприятное, это отмалчиваться. :?:

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение olga-skh »

И нагнетать обстановку...

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение OGusieva »

А кто нагнетает? Я очень рада за тех, кому Алекс отвечает. Но он прекрасно понимает, кому отвечать надо, а кому можно и поигнорить. Что с меня уже взять: круиз я отменила, после такооо поведения агента больше к нему не обращусь и друзьям не посоветую.
Я не переживаю, что не вернутся деньги. Мне неприятно, что агент позволяет себе игнорировать конкретные вопросы.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение Ларисон »

Я думаю,что Ольга имела ввиду , что Алекс нагнетает обстановку. Или я не права? Тогда сорри.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение милара »

и я так поняла , что Алекс нагнетает, ответил бы и все !!!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение Hessen »

Я думаю, что у него сейчас раннее утро...спит ещё, и не читал форум.
Надо всем успокоиться, потерпеть и не нагнетать обстановку, всё разрешится.
Если честно, вообще проблемы не вижу, ну не ответил ежесекундно, ответит чуть попозже, деньги за отменённые круизы всё равно ведь возвращает не он лично, а круизная компания. А молчит, значит, нет никакой информации пока по отменённым круизам.
Я бы не стала делать никаких скоропалительных выводов...
Бриллиантами в мой огород не кидаться, я не заказывала у Алекса ни одного круиза, но запросы время от времени посылаю. Да, ответ приходит не мгновенно, но приходил всегда, коротко и по делу.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение OGusieva »

Ларисон писал(а):Я думаю,что Ольга имела ввиду , что Алекс нагнетает обстановку. Или я не права? Тогда сорри.
Сорри, это я не доглядела.
Лично мне очень неприятно такое пренебрежение со стороны агента. Это не значит, что со мною надо носиться как с писаной торбой. Но хотя бы односложно ответить после многократных просьб, я считаю, не мешало бы.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение Helen64 »

А я поняла, что Ольга имеет ввиду, что тут в теме нагнетание идет. В то время, когда он и ответить не может, т.к. у них ночь.
С Hessen абсолютно согласна по всем пунктам.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Алекс1967
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:20
Откуда: Москва - Екатеринбург

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение Алекс1967 »

Коллеги!
Учитывайте разницу во времени и придет всем счастье...
Алекс никогда не подводил... лично мне за 4 круиза и 3 года сотрудничества от него такие случаи неизвестны
Страны = 63
Ship's: NCL Jade; Celebrity Millennium(2017+2019); MSC Magnifica, Orchestra, Poesia; HAL Volendam

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение Ларисон »

Гусева написала, а затем,
Обратите внимание, что ровно через 3 минуты после её сообщения Алекс написал 2 поста в этой теме.
Так, что он все видел.
Господа. То, что люди довольные работой агента, это нормально, иначе к нему бы не обращались. Но...есть и другие! И выслушать нужно всех.
У нас уже было такое на другом форуме, когда кто то высказался не очень лестно по поводу работы одного агента,так чуть с потрохами не съели бедного. Давайте тут так не будем делать.
Но и торопиться с обвинениями не надо.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение OGusieva »

Я не знала, что в Америке трое суток длится ночь)))
Вот же все у них не как у людей))...
На этом заканчиваю. То что хотела написать, я написала. Кому нужно, учтут на будущее.
З Україною в серці!

mamaVani
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:04
Откуда: Санкт Петербург

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение mamaVani »

Я считаю, что Алекс порядочный человек, и все получат рано или поздно свои депозиты. Иначе бы он не держался столько лет на этом рынке. Но каждому, кто бронирует у него свои круиз, нужно знать такую индивидуальную особенность его характера. Он отвечает ровно столько, сколько сам считает нужным. Далее вы можете писать сколько хотите, в ответ будет молчание. Так было со мной. И не сутки, и не двое. Просто полная тишина. Я считаю, что работа агента предусматривает общение с клиентом, как бы тебе не хотелось не отвечать на неудобные вопросы, но Алекс видимо считает иначе. И об том просто нужно знать. Но если вы видите хорошее предложение по соотношению цена качество, то почему не забронировать?

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение Alex Shusterman »

Olja74 писал(а):Здравствуйте Алекс,
Проверьте пожалуйста наше бронирование на MSC Meraviglia
1 января 2018 из Рима, у нас в брони стоит каюта 14098 (как и выбирали)
НО в теме подготовки к данному круизу нашлась ещё одна семья, которая имеет тот же номер каюты..
Как такое возможно?
Проясните пожалуйста, все ли у нас нормально с бронью и каютой.
Здравствуйте,
Проверил, у вас каюта 14098. Теперь пусть другая семья уточнит, какая у них каюта (а также корабль и дата :D ). Если им подтвердят, что всё то же, будем расследовать дальше.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение Alex Shusterman »

На самом большом в мире новейшем корабле Symphony Of The Seas 13.05.18 хорошая внутренняя каюта категории 4V на высоких палубах на двоих $1943, онборд кредит $50. С балконом (вид на море) $2803, онборд кредит $75. Это гораздо дешевле, чем продает Роял Кариббеан, кают осталось очень мало и цены могут вырасти в любой момент. Как они сразу выросли на Трансатлантику, например.
Спецпредложeния есть и на некоторые другие даты.

Day 1 Sun May 13 Barcelona: Depart 6:00 pm
Day 2 Mon May 14 Palma de Mallorca: Arrive 8:00 am Depart 4:00 pm
Day 3 Tue May 15 Marseille: Arrive 9:00 am Depart 6:00 pm
Day 4 Wed May 16 La Spezia: Arrive 8:30 am Depart 8:30 pm
Day 5 Thu May 17 Rome/Civitavecchia: Arrive 7:00 am Depart 8:00 pm
Day 6 Fri May 18 Naples: Arrive 7:00 am Depart 8:00 pm
Day 7 Sat May 19 Cruising:
Day 8 Sun May 20 Barcelona: Arrive 5:00 am[/quote]
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

izos
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:21
Откуда: Israel

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов

Сообщение izos »

Друзья! У меня сложилось мнение, что Алекса просто "троллят"!

Безусловно, пользователи данных страниц сайта, владелец которых - круизный агент, имеют право и должны знать о состоянии своих заказов и т.д. Но агент один, а нас много. И отвечать на повторяющиеся изо дня в день вопросы и утомительно и требует времени.
Думаю, что Алексу стОило бы в "шапку" своей страницы, после информации о порядке заказа и своих координат, внести абзац относительно правил отмены круиза, а также сроков и условий возврата депозита. Тогда многие вопросы просто бы исчезли.

Ответить