А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):
Gelsa писал(а):Не хотите же вы сказать, что у вас была только одна женщина?
не только хочу но и говорю! только одна! :oops:
Да уж. Неужели такое ещё бывает. :shock:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Был у меня знакомый гид... тоже досье собирал на коллег и туристов :roll: :lol: сейчас не работает, по состоянию здоровья
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Nata1512 писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Nata1512, 8-) 8-) 8-)
2 года назад говорила
Ну ты даешь. Память феноменальная!
Такая память у людей с математическим складом ума.
У меня муж тоже с таким складом ума, например спрашивает у собеседника имя и номер телефона. Через какое-то время номер телефона помнит, а имя человека не помнит. :roll:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Nata1512 писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Nata1512, 8-) 8-) 8-)
2 года назад говорила
Ну ты даешь. Память феноменальная!
Большой Брат смотрит на тебя... (с)
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Елена301 писал(а):Через какое-то время номер телефона помнит, а имя человека не помнит.
У меня стоматолог имен своих бесчисленных пациентов не помнит, а содержимое челюстей помнит. Так что тут необязательно нужен математический склад.
LaSer61 писал(а):Большой Брат смотрит на тебя... (с)
Все ходы записаны )))
Nata1512 писал(а):Да уж. Неужели такое ещё бывает.
При такой постановке вопроса ничего необычного в ответе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

VSR писал(а):У меня стоматолог имен своих бесчисленных пациентов не помнит, а содержимое челюстей помнит. Так что тут необязательно нужен математический склад.
Ну это профессиональное. У меня подруга врач-гинеколог, тоже помнит своих пациентов не по фамилиям.
Последний раз редактировалось Елена301 29 апр 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Nata1512 писал(а):Я вот лично так устаю, особенно тяжело собрать себя в кучу после круиза. И постоянно какая-то депрессия по приезду и полное нежелание что-либо делать. Интересно это у меня одной такое?
У меня так раньше было, когда я ездила куда-нить на 7-10 дней. По возвращению ещё и болела постоянно. Для организма стресс большой, не успевает перестраиваться. А теперь стараюсь ездить на 3 минимум, а лучше на 4-5 недель. И после отпуска никаких депрессий, здоровая и полная сил)))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

VSR писал(а):При такой постановке вопроса ничего необычного в ответе.
ПО-моему, достойный ответ))) У правильного мужчины любая женщина должна чувствовать себя единственной
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

xxxcity писал(а):не только хочу но и говорю! только одна!
А-бал-деть :shock: Даже не знаю, что и сказать, то ли восхититься. то ли посочувствовать :roll:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Елена301 писал(а):тоже помнит своих пациентов не по фамилиям.
Это 5!
Nata1512 писал(а):И постоянно какая-то депрессия по приезду и полное нежелание что-либо делать. Интересно это у меня одной такое?
Вернулись к нерешенной проблеме, а вот ниже проблем не было и депрессии нет. Сначала наверное стоит признать наличие проблемы. Это не поможет, но по крайней мере вы уже будете если не двигаться, то лежать в сторону ее решения.
Gelsa писал(а):И после отпуска никаких депрессий, здоровая и полная сил)))

Konik62, я имел ввиду несколько иное значение, но ваша формулировка просто блестящая. Снимаю шляпу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Konik62 писал(а):У правильного мужчины любая женщина должна чувствовать себя единственной
Единственной, но не первой)))

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):Сначала наверное стоит признать наличие проблемы. Это не поможет, но по крайней мере вы уже будете если не двигаться, то лежать в сторону ее решения.
Ммммм, а тема эта разве не признание проблемы?))) По-моему, проблема не только признана, но и многократно здесь озвучена)))

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):то лежать в сторону ее решения.
Вот и лежит :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Gelsa, вы все время делаете такие захватывающие дух выводы, опираясь на весьма скудную исходную информацию. Лично для меня это выглядит на столько пальцем в небо, что даже затрудняюсь что-либо сказать кроме общих обтекаемых фраз.

А вот с афоризмами у вас отлично получается
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а):После отпуска, я три дня сплю. И стараюсь приезжать за дня три до начала рабочих будней.
Я приезжаю иногда в 5 утра из аэропорта (причем еду ночь и пою при этом песни), часам к 11 на работу, беглый взгляд на обстановку и начинаю строчить отчет. Ведь слова восторга часто рвутся наружу, не спрашивая, есть у меня время на отчет или нет.

Эх, мне бы к каждому отпуску дня по 3, это куда еще я могла бы заехать и улететь! Мечта! Я каждый раз хныкаю, подъезжая к границе!

Вот собирать чемодан в поездку не люблю, это да. Зато после поездки разбираю иногда пару недель. А что? Лежит себе и лежит, никому не мешает.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik, я один раз приехала за день до работы.
И что? Я ж не работоспособная была. А косячить в моей работе нельзя. Чревато. Поэтому лучше выспаться и с ясной головой.
Пока молоды, есть время на объять не объятное ;)
А если с родными едем на машине, так и подавно стараюсь приехать раньше. Мы то пассажиры что.. спим, сидим. А водитель в напряжении. Ему отдых точно нужен перед работой.
Так что или 10 дней из 14, или 18 из 21 на отпуск.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а):А косячить в моей работе нельзя. Чревато.
И в моей тоже. Ну я хитрю и на работе первый день отдыхаю. Меня мои сотрудники берегут.
Катрин_delfi писал(а):А водитель в напряжении. Ему отдых точно нужен перед работой.
Так вот я водитель и есть. Я если одна никогда не устаю, ответственности то нет. Себя только везу, а когда везу попутчиков, то да, переживаю понимаешь за них.

Ой, а мне хоть на 5 дней вырваться и то здорово. Хорошо, что можно сказать руководству "Я уйду по-раньше и задержусь на денек".
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

ну, что вы все о себе да о себе, попутчиков топикстартеру уже никто не ищет)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):попутчиков топикстартеру уже никто не ищет)))
Хм, как же можно Нате найти попутчика. Вкусы у всех разные, а вдруг не подойдет. Нет, это уж пусть она сама. А мы ей дружно пожелаем успехов.

А пока почему бы просто не пообщаться обо всем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а):это излагается в конце чуть ли не каждого отчета... ..у всех так "Круизная зависимость"
Еще и перемена климата. Я в круизы беру внушительную аптечку, почти все привожу обратно за исключением пары случаев, когда уже была больна. А тут - горстями. Вчера голова кружилась целый день, сегодня - давление шпарит. Аж до спазмов. :roll: Слава богу, что до 6 мне отдыхать можно.

Ответить