Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):Изображение
Только что вернулся из сухопутки, где пришлось долго объяснять, почему не надо фотографировать вертикальным смартфоном. И вот там-то меня осенило, как это объяснять женщинам. queen_V, Ваши блюда бесподобно выглядят. Вот прям как это красивое платье:

Изображение

Люди, услышьте меня! И тогда люди увидят то, что вы хотите им показать!

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

Kuskow, Паша, вот честно - не поняла наезда на Викторию... Я все ее фото вижу без проблем и могу только догадываться о твоих ;) Может напишешь словами?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Думаю, это не наезд был, а комплимент. Вроде. :D Короче, я не совсем поняла. Логическая цепочка какая-то сложная. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Логическую цепочку озвучивал ранее, но не был так убедителен. Смотрим на фотографию платья:

Изображение

Это платье красивое? Оно кому-то нравится? Вы не можете ответить на эти вопросы по этой фотографии, так ведь? А почему? Потому что платье хорошо на даме, в худшем случае на манекене. А платье без дамы - это тряпка.

Изображение

Так же и блюдо. Автор видел его не в том виде, и не в том ракурсе, в котором нам его показывает. Ну не вкусно и не аппетитно оно выглядит, если не понятен размер, масштаб, то есть, без антуража. Ну не смотрим мы на еду с расстояния 10 см. Ну пожалуйста, фотографируйте еду с того же расстояния, с которого вы на неё смотрите! И показывайте её нам в окружении другой посуды, сопутствующих приборов, хлеба, закусок, скатертей, можно даже людей! Еда ведь это не только то, что в рот запихать и ступкой пропихнуть. Раз уж хотите вид еды показать, ну покажите её в антураже.

Изображение

А пока что мы видим еду на снимках как вот это платье - только платье, только еда. Мы даже не понимаем, что это платье.

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение pegast »

Kuskow писал(а):Ну не вкусно и не аппетитно оно выглядит, если не понятен размер, масштаб
Вот главная тут главная мысль!
Думал мне только так одному так казалось: стеснялся написать об этом и обидеть..

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Я раньше выкладывал весь процесс. А потом и сервированный стол под то, о чем рассказывал. Но мне показалось, что это никому не интересно. А оно вона как. Учтём.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а): Изображение
А этим в каких круизах кормят?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

pegast писал(а):Думал мне только так одному так казалось: стеснялся написать об этом и обидеть..
Да ладно, зря боялись. Я не обидчивая. :D Разные мнения услышать бывает полезно. Правда, не обещаю, что прислушаюсь ко всему, что услышу. ;)
Я процессом интересуюсь и смотрю фотографии профессиональных фотографов, специализирующихся на еде. И ракурсы там есть разные, далеко не все с сервировкой. Так что если сфотографированное не вызывает аппетита, то дело не в том, что вокруг нет массы других предметов для масштаба, а только в качестве съемки, ну или приготовленного. :D Ведь многое зависит от освещения, фона и массы других параметров. Так что мне есть над чем работать. ;) И фотки выкладывать я буду продолжать, пусть они и не идеальные.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

TNA писал(а):Я раньше выкладывал весь процесс
Дело не в размере процесса, а в том, что вокруг. Если показать кипящее масло в казане, не показав казан и огонь под ним, выглядеть это будет отвратительно.
queen_V писал(а):если сфотографированное не вызывает аппетита, то дело не в том, что вокруг нет массы других предметов
А давайте попробуем. Очередное сделайте, пожалуйста, и так, и эдак. Пусть будет видно, хотя бы, тарелку полностью, включая её тень, и по паре сантиметров в каждую сторону.
queen_V писал(а):а только в качестве съемки,
Никогда не будет выглядеть аппетитно ни одно блюдо, снятое с расстояния 5 см.
queen_V писал(а):Ведь многое зависит от освещения, фона и массы других параметров
Если на снимке есть антураж, то человеческий мозг, видя всё это, обрабатывает и уже объект съёмки воспринимает правильно, корректируя то, какого цвета оно получилось на снимке. А когда на фото выставляется только объект съёмки без окружения, даже идеальная съёмка будет искажена и восприниматься неверно. Особенно на форуме, где фон совсем не соответствует тому, что в реальности было вокруг блюда.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):А давайте попробуем.
Не, я лучше профессиональную фотку выложу, не свою. :D Ближний ракурс, темный фон, никаких предметов сервировки. Мне нравится. :D

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Это не ближний ракурс, а увеличенное (приближенное) после съёмки фото. Расстояние от объектива до ближнего края фужера явно больше 50 см.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V,
А мне нравятся Ваши рецепты и фото, многое применяю в жизни и использую для разнообразия меню своей семьи. Есть и еще несколько завсегдатаев темы, рецепты и блюда которых читаю с удовольствием.
А профессиональные фото мы и в журналах можем посмотреть или в интернете.
Этв тема именно благодаря Вам жива. Здесь много блюд домашних, семейных , любимых или экспериментов каждого. Этим она и ценна и любима мною, да и многими, наверное.
Кулинарных книг с красивыми картинками у каждого дома полно.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

И я того же мнения.
Все по домашнему. Уютно и вкусно.
А я вот , как раз отмечала не единожды, что у Вики всегда посуда очень не простая. Затейливая.
Мне все нравится!!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Вернусь из путешествия и мы обязательно продолжим!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11260
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а):Вернусь из путешествия и мы обязательно продолжим!
Виктория, не устаю Вас благодарить:Ваши рецепты будут радовать мою семью на Пасхальных каникулах,/ в будние дни много не готовлю-работа/ , так много предстоит попробовать! :)
Вам-счастливого путешествия, простите за любопытство, но куда?
Просто люблю не только Ваши рецепты, но и отчёты.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Викуля. Доброй дороги и новых впечатлений! Куда же тебя на этот раз занесло? Интрига однако! :lol:
Будем ждать твоего возвращения! ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Вот, к примеру, в этой фотографии отеля всё нормально или что-то не так? Вот то же самое и с едой.

Изображение

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

В этой фотографии всё прекрасно! ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

И мне (лапотнику) нравится. ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Evgen73 »

Это очень похоже на макет , и дерево какое-то не живое , и всё вокруг !

Ответить