Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Во всех круизах и особенно в последних я общаюсь с гражданами Украины.
Попался, (как-то) и дико злой и ругающий ... типа (как он представился) атошник... да и тот оказался почти нормальным, когда увидел что его ругань в адрес ... для меня тьфу и растереть.
Я стараюсь с ними не говорить о политике, беспокоясь о них...
А со всеми остальными странами очень люблю потереть за политику.
Все кого я встречал с Украины всегда были нормальными и мы общались вполне доброжелательно.
Обычно на судах полно ребят с Украины и тоже не встретил придурков, как в соц сетях(?), но туда я уже не хожу...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

РИА Новости
Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт оценил результаты России на Олимпиаде в Токио, передает VG.

«К сожалению, мы уже видели этот фильм ужасов раньше: Россия побеждает, а МОК и ВАДА лишь все запутывают, утверждая, что она отстранена. Сейчас каждый видит, что это «отстранение» — просто фарс. Система, которая пускает жаждущую медалей страну на Олимпийские игры и тем самым позволяет ей насмехаться над ними, безнадежна», —
сказал Тайгарт.

И что с такого наглого бре ху на фееега и ............... (много самых плохих в его адрес слов) можно взять, кроме анализов с переполнутых дурью и отравленной желчью...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Победу в медальном зачёте одержала сборная США: 39 золотых, 41
серебряная и 33 бронзовые награды.
На втором месте Китай (38-32-18), на третьем — Япония (27-14-17).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Россия заняла ... но только пятое место: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

Вот что написал один из моих любимых блогеров.
Однажды Георгий высказался насчёт только что закончившейся Олимпиады в Токио. Тут есть, разумеется, разные мнения, что туда в принципе стоило не ехать, и всё такое прочее. Что нашим спортсменам, поставленным в унизительные условия, запретили использовать и российский флаг, и гимн России, и даже песню "Катюша" (сие прямо ну вообще само по себе охуительно). И потому не стоило там присутствовать. Возможно, это всё так. Но знаете, Георгию хочется сказать вам одну интересную вещь.

Наши спортсмены, над которым издевались с вопросами на пресс-конференциях, называли их "жуликами", откровенно травили в западной прессе, которые вызывали ненависть у соперников (как американская дама, выступавшая с греблей, и заявившая, что ей, бедняжке, "мерзко видеть", как наши уходят с медалями), показали блестящие результаты. Они даже взяли больше медалей, чем в 2016-м году в Рио-де-Жанейро: там 56 (из них 19 золотых), тут 71 (из них двадцать золотых).

Это реально подвиг. Их пустили на эти соревнования, потому что готовились побеждать - успехом нашей сборной и вызван фейерверк экстаза американской гребчихи и директора USADA: да что ж такое, мы чего только с ними не делали, флаг, гимн отобрали, делаем кучу допинг-тестов в день, а они опять выигрывают?! Возмутительно. Это как в 9 августа в 1942 году в Киеве нацисты устроили матч между нашими футболистами и своей сборной, рассчитывая на триумф. И получили счёт 5:3 не в свою пользу. И что-то им это совсем не понравилось, да.

Я понимаю, что сейчас можно ожидать любого блядства. Да, под наших будут копать. Искать, чем уесть. Очень постараются. Тем не менее, наши - МОЛОДЦЫ. Они очень старались, и это их победа - лучшие результаты среди сборных республик экс-СССР. Они сражались всем вопреки, и оставили позади многих, хотя против них была целая армада - с оскорблениями, унижениями, подъёбками на пресс-конференциях, откровенной злобой. Но сегодня именно их день. И Георгий, всегда реально на диво похуистичный к спорту, поздравляет наших спортсменов.

Спасибо, ребята. Слава России!

(c) Zотов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чем мне ещё нравится Япония, так это тем что я не слышал чтобы там матерились... и тем более в публичном пространстве.

Закрытие игр.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

ДГ как заводная бубнилка и цитатник корявых самопальных пропагандистских реплик, вызывающих больше отторжение, повторил ту же схему что и двойка ... на первом канале.
Он был один и не болтал со своим отражением, но кроме выкриков безмерно восхваляющих нас таких классных не заметил ни кого при выносе знамён и выходе спортсменов и нёс часто пургу не в тему.
Тем самым опять повёл себя оскорбительно неучтиво ко всем участникам игр.
И такие действия этого ... просто дискредитируют нашу страну, им не были отмечены даже и позитивно к нам настроенные...
Если он так хотел по - испражняться в озвучивании им выдуманных или переиначенных крикливых фразок, мог бы проделать всё это на своём персональном аккаунте в соц сетях, а не на ведущем Федеральном канале России, вся его демагогия - демонстрация пренебрежения ко всему и корявая попытка подмазаться и ещё прочнее приклеится уже намертво к выгодным поездкам и деньгам от тв каналов.
Он уже собрался портить своей болтовнёй и Парижские игры...
Куда смотрят и что слышат редакторы и руководство каналов!?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

При всём моём патриотизме(реальном, а не за деньги), я считаю недопустимым, на закрытии Олимпийских игр, тарахтеть лозунги забывая о самом событии и совершенно не обращать внимание даже на спортсменов заглядывающих в объектив теле камеры.
Мне это напоминает поминки где все ужрались и веселятся, обнимаются или приглашают к друг другу в гости, совершенно позабыв о истинной причине их прибывания...
Мне стыдно за канал и его позицию и отношение к нам ... телезрителям.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Олимпийские игры

Сообщение АлАр »

У нас в тяжелой атлетике при подсчете командного зачета использовалась таблица Стародубцева.
Суть ее именно в оценке результатов.
Например два спортсмена заняли первые места, но один показал результат мастера спорта, а второй - первого разряда.
И Стародубцев давал каждому абсолютно разные баллы.
По аналогии я веду подсчет по своему,-
За золото - 3 балла, за серебро - 2, за бронзу - 1
И тогда расстановка в медальном зачете сразу меняется.
Россия - 20х3+28х2+23= 139
Великобритания - 22х3+21х2+22= 130
Япония - 27х3+14х2+17= 126

Это честнее, чем расставлять в таблице только по золотым медалям.
Было обидно за Украину,- в отсутствии золотых они были аж на 61 месте.
Но первая же золотая медаль подняла из на 30 строчек.
Правда она так и осталась единственной и при 19 медалях, 6 из которых серебро, ее поместили на 44 место.
Это не справедливо.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Насчёт ехать- не ехать и прочих злобных выпадов, очень хочется что бы эти рассуждающие сами побывали в шкуре спортсменов. С 4-5 лет вкалывать, ни детства, ни свиданий, не конфеток, все подчинить цели, и потом порушить мечту жизни потому что кого-то где-то заловили на допинге. У многих такой спорт, что на ОИ могут попасть раз в жизни, те же гимнастки быстро перерастает.
И вообще, вместо прессинга России по допингу лучше б посмотрели на Китай, во многих видах там просто дети, не знаю что там с допингом, но из детей и молодых людей выживают все, ломая им здоровье. И все прекрасно, никого не волнует. Самой юной участнице 15 лет. Извините, ну вот не надо на ОИ 15 летних!
Ну и глядя на американскую гимнастку смешно рассуждать о допинге только в России

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): на американскую гимнастку смешно рассуждать о допинге только в России
Ей официально разрешён допинг. Не знаю правда или нет, но в Японию препарат можно было ввезти с какими то дополнительными оформлениями и якобы они не успели оформить И так далее. И поэтому без этого препарата спортсменка не могла выступать. Это я прочитала. Но насколько правда или нет сказать не могу. И про допинг почему только в России? Команда по биатлону Вашей страны имеет много спортсменов с бронхиальной астмой :jokingly: и им разрешён официально допинг. Да и с ОИ отправили некоторых спортсменов с положительными допинг пробами, просто об этом не кричат на всех углах. Шито-крыто. Кстати, Юдзуру Ханю тоже принимает допинг, у него бронхиальная астма. Эти препараты посерьёзнее мельдония. Но надо вовремя подсуетиться. А не иметь такого «родченкова»
Последний раз редактировалось Newa 10 авг 2021, 05:51, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Alisia писал(а): Самой юной участнице 15 лет. Извините, ну вот не надо на ОИ 15 летних!
Уточнение. Самой юной золотой победительнице на этих играх 13 лет:
https://meduza.io/news/2021/07/26/13-le ... -1960-goda

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

В Пекине, казалось, им завышали возраст. Они все младенцами выглядят. А спортсменки китайские в баскетболе 3х3 вообще мужиками казались. А эта, с тостестероном, выиграла бег 200 м, типа, на другие дистанции нельзя, А тут можно

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

А у некоторых леди, кадык такой приличный :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Кстати, эта Лидия Виноградова, или как там ее? сама подавала протест на одних международных соревнованиях, что украинским гимнасткам занизили места. Теперь она объясняет, что правила поменялись и падение предмета за счет сложности не дает большого снижения баллов. Я вчера комменты почитала к ее ролику, сколько грязи израильтяне выливают на нас, даже наркотики приплели. Причем, это делается на чисто русском языке, давно ли уехали отсюда, чтобы отрекаться? :? И да, правила, видимо, за ночь поменяли, коли в квалификации их не применяли. :shock:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

italalla писал(а): . Я вчера комменты почитала к ее ролику, сколько грязи израильтяне выливают на нас, даже наркотики приплели. Причем, это делается на чисто русском языке, давно ли уехали отсюда, чтобы отрекаться? :? :shock:бж
А вот от этого я вообще в шоке.
Забыли где родились, где учились, какие книги читали.
Быстро отрекаются от Земли, которая их вырастила.
Как же это противно.
А надменные такие! !! Куда там.
Думают, если уехали, то круче стали.
С понтами.

Лично я всегда осаживаю таких и приземляю и напоминаю из какой жо... Они вылезли.

Ну хорошо, что есть и совершенно нормальные, адекватные.
Вот с такими любо, дорого общаться.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Олимпийские игры

Сообщение Margo9999 »

italalla писал(а): Кстати, эта Лидия Виноградова, или как там ее? сама подавала протест на одних международных соревнованиях, что украинским гимнасткам занизили места. Теперь она объясняет, что правила поменялись и падение предмета за счет сложности не дает большого снижения баллов. Я вчера комменты почитала к ее ролику, сколько грязи израильтяне выливают на нас, даже наркотики приплели. Причем, это делается на чисто русском языке, давно ли уехали отсюда, чтобы отрекаться? :? И да, правила, видимо, за ночь поменяли, коли в квалификации их не применяли. :shock:
Меня больше всего убило то, что в квалификации оценка за сложность нашим одна, а в финале почему-то другая стала, типа они поменяли программу.
Но тут можно много и долго перетирать, результат не поменяется. Тут можно только на следующей олимпиаде выигрывать, причем так чтобы у них челюсти отваливались. Другого способа нет.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Скоро уже зимняя Олимпиада . А там наши фигуристы!!!
Боюсь, что уже и тут команду дали, наших не пропускать.
Вот там, где судьи судят, можно ожидать любой подлянки.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Олимпийские игры

Сообщение Margo9999 »

https://www.kp.ru/sports/olimpiada-2020 ... zameshany/ и типа американцы тут ни при чем...
Бразилию в волейболе тоже не дисквалифицировали, причем эта спортсменка еще и золотую медаль может получить, потому как сейчас активно доказывается, что она ничего не знала, намеренно допинг не принимала.К России всегда особое отношение и это надо учитывать, к сожалению, пакостят чиновники, а вымещается все на спортсменах

Ответить