Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Вава »

Захотелось попробовать компанию TUI, просматриваю варианты, натыкаюсь на это предложение. Цена 1288 е с человека во внутренней за 15 ночей. Сначала кажется цыфра высокая ( для меня)- круиз перегонный, месяц-ноябрь. Но, потом раскладываю по полочкам: 86 е -ночь. Потом отнимаю чаевые 10 евро( включенны в стоимость у этой компании) :D , отнимаю "алкашный" пакет ( всё включенно) 28 е в день, как у Косты :D и вырисовывается как бы гумманая сумма 48 евро.

TUI Mein Schiff 5 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Преимущества для меня:
1. Мне подходит месяц, тк.могу либо в марте, либо в ноябре.
2. Бюджетно добираться до Антальи. Из Бургаса до Стамбула на автобусе 6 ч.( цена 25-30 евро) , из Стамбула полно рейсов в Анталью. В это время года билеты по 10-15 е (час полёта) :D
3. Также бюджетно могу прилететь назад из Дубая в Софию, летает прямой лоукост WIZZAIR , за год можно выловить билет по 80-100 е.
4. В этом регионе не была-хочется в рамках круиза .Плюс, мне нужен релакс, пожалуйста, 5 дней в море. :D
5. Корабль новый, и цены на него пока самые высокие по другим направлениям, а тут получается средне- статистическая ( для этой компании)

Пока подвесила каюту до понедельника( надо решиться, оплачивать аванс или нет :? .Жду критики от опытных крузёров.

Маршрут:
День
1 Анталья / Турция 22:00
2 В море
3 Александрия / Египет 06:00 24:00
4 В море
5 Переход по Суэцкому каналу 03:30 17:00
6 Сафага / Египет 07:00
7 Сафага / Египет 15:00
8 Акаба / Иордания 06:00 18:00
9 В море
10 В море
11 В море
12 В море
13 В море
14 Маскат / Оман 07:00 18:00
15 Дубай / ОАЭ
Ночь на борту 14:00
16 Дубай / ОАЭ[/list]

Форумчане в этом круизе
duemila
Вава

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Galina »

В этом отношении маршрут хороший, по моему качки особо быть и не должно.
На рецепции дают бесплатные гомеопатические таблетки от качки, мне помогает, попробуйте, если вдруг вас где то будет качать.
ну и стандартные советы - обязательно понемногу есть и не пить много жидкости.

duemila
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:52
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение duemila »

Спасибо. И еще, визы в Оман и Иорданию они делают по умолчанию для всех пассажиров или надо самостоятельно этим заниматься?


Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Вава »

Вот и лето прошло (с). До круиза 2 месяца :? Настало время уменьшения цены билетов на самолет Дубай- София. Обилетилась на прямой рейс компании WIZZ по цене 60 евро без багажа ( с увеличенной ручной кладью), плюс билет София- Варна на болгарские авиалинии по 24 евро( лететь 50 мин). Это обратное направление после круиза. Туда, самолёт Стамбул- Анталья в данный момент билеты от 15 евро на мои даты, рейсов много в день, из обоих аэропортов Стамбула, возьму попозже, дороже уже не будут. Билет на автобус Бургас- Стамбул стоит 30 евро. Итого, дорога обходится 130 евро на лицо. 8-) Всё как я хотела.

Ответить