Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Миланова »

Хозяйка отеля, с учетом данной ситуации, предложила оплатить только за 2 ночи проживания, что мы и сделали,"романтическая ночь" в авто была бесплатна. Так что, к сожалению, "сэкономили" на 1 ночи. Нам не повезло, что приехали вечером, хозяйка уже ушла с работы.Но судя по последующему поведению бармена, который стал проявлять к нам чрезмерную доброжелательность, пытался общаться, ребенка друзей угощал напитками, денег за них не брал - хозяйка ему сделала внушение. После того, как мы представили Яцеку доказательства того, что он взял с нас ошибочно наличными такую же сумму, как списал только что отель с кредитной карты, а он даже не потрудился разобраться и сказал, что все правильно, я посчитала, что он мошенник. Не предполагала, что на самом деле он некомпетентный человек, занимающийся не своей работой.По факту нам пришлось на 5-й этаж , без лифта, нести чемоданы, а потом спускать их вниз.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение olyamit »

Сейчас рассказала об этой ситуации мужу. Обязательно нужно написать о ней и на букинге и на трипадвизоре.

Если у кого-нибудь подобное повторится, нужно идти в полицию. Услуга продана и не предоставлена.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение TatianaIv »

Наташа, спасибо за быстрое начало отчета!
обязуюсь поддержать!
мы в ночи сегодня приехали, провели замечательную сухопутную программу.
даже не верится что вчера еще завтракали в Италии, а неделю назад были в круизе.
расскажи и покажи Пагуэру!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Миланова »

olyamit писал(а):Если у кого-нибудь подобное повторится, нужно идти в полицию. Услуга продана и не предоставлена.
В качестве компенсации я получила извинение от хозяйки и администратора, и, как писала, минус одна ночь не проживания. Кстати, я Яцеку говорила, что его действия незаконные, он обязан возвратить необоснованно полученную сумму, в противном случае обращусь в полицию. Именно после этой фразы он "вскипел", быстро отдал всю сумму и сказал, чтобы мы покинули отель. Поэтому у меня сложилось мнение, что имею дело с нечистым на руку человеком.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение OGusieva »

Наташа, Миша, на будущее: в Букинг надо звонить сразу, не дожидаясь утра или возвращения домой. Они бы поселили вас в другом отеле по близости, ещё бы и такси оплатили. В 99 процентах случаев они разруливают сразу такие вещи.
Плюс у той хозяйки, которая не моргнув глазом взяла с вас полную сумму за две ночи (ещё не хватало, чтобы она попросила оплатить ночь в машине), были бы проблемы. Ушла домой? Так персонал пусть подбирает нормально и следит за ним.
Хорошо что это Майорка и знакомые с машиной и пледами оказались рядом. А если бы нет? На пляже ночевать?
Прям разозлилась я на того Яцека и его хозяйку :twisted: :twisted:
З Україною в серці!

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Иголочка »

Ключевое слово "не проживание". Оно произошло по вине отеля. Само собой разумеется, что вы его не должны оплачивать. А компенсацию они даже мизерную не предоставили. :?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение olyamit »

"извинение не булькает".
Обязательно этому отелю нужно создать славу на букинге и везде где можно. Я больше удивлена хозяйке. Это она рискует своим бизнесом, и даже не подумала о компенсации.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение leonidk1962 »

конечно нужно опубликовать везде отрицательный отзыв. написать также жалобу в букинг. может даже отыскать в интернете государственный орган который занимается регуляцией гостиничного бизнеса и направить туда официальную жалобу. я уверен что в той стране также существует ассоциация владельцев гостиниц. туда тоже можно пожаловаться.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Ketrik »

На трипадвайзере напишите. Безобразие просто форменное.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение leonidk1962 »

это классический выигрышный случай для подачи судебного иска. понятно что это невозможно в данной ситуации.

в любом случае имейте в виду следующий правила опубликованные на сайте букинга:

любые претензии или жалобы против Booking.com или в отношении Сервиса должны быть поданы в кратчайший срок, но в любом случае в течение 30 суток после запланированного дня пользования продуктом или услугой (например, даты отъезда). Любые претензии или жалобы, отправленные по истечении 30-дневного периода, могут быть отклонены, и сторона, предъявляющая претензию, лишается права на любую компенсацию (за ущерб или издержки).

Согласно ограничениям, установленным в настоящих правилах и условиях и в соответствии с законодательством, мы несём ответственность только за возмещение прямого ущерба, фактически понесенного, оплаченного или причиненного вследствие ненадлежащего исполнения наших обязательств при оказании услуг в пределах суммы общей стоимости вашего заказа, как указано в электронном письме с подтверждением бронирования (за одно происшествие или серию взаимосвязанных происшествий).
все сказанной выше с кучей оговорок. прочитайте весь устав букинга.
у него есть офисы в России и многих других странах но букинг определяет что они не являются юридическим адресом и не могут представлять букинг в качестве истца или ответчика.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Миланова »

Спасибо всем за поддержку. Сегодня написала на Букинг жалобу и на Трипадвизор соответствующий отзыв. По результатам на форуме отпишу. Несмотря на мой определенный опыт бронирования и проживания в отелях, такое случилось впервые, никогда проблем не возникало, да я и не могла предположить... На возмещение ущерба я не претендую, хотя не отказалась бы, но прямого (материального) ущерба у нас не наступило, т.к затрат мы не понесли. Поставила вопрос о возмещении морального вреда, но не рассчитываю. Находясь в другой стране мы оказываемся один на один с различными проблемами - хорошо, когда рядом друзья. Для себя поняла, что нужно быть готовым к разным ситуациям - для этого и написала на форуме.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Миланова »

Apartamentos Promenade.

Наш "новый" номер: комната, мини-кухня со всем необходимым, ванная, туалет, терраса. Кондея нет, но нам и не потребовался. Выдают б/п пляжные зонты, циновки, тележки для продуктов.; в двух шагах б/п парковка. Все ненавязчиво предусмотрено. Рядом море, бульвар «Променад» с кафе и магазинами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В 1 км. гипермаркет "Меркадона", к нему можно пройти по Бульвару до въезда в Пагуэру, находится на кругу.
В 10 мин. ходьбы от аппартов пляж Пальмира: песчаный, вода чистая, заход в море плавный, удобен для детей и не плавающих. Красивая бухта, пляж большой. Рядом через камушки пляж Тора – поменьше, в море присутствует живность, есть небольшой коралловый риф с рыбками, ежами, растениями, можно поплавать в маске. Возле пляжей - кафе, бары.
Изображение
Изображение

На окраине Пагуэры, если с пляжа подняться вверх по каменистой лестнице, красивое место - деревня Сalla Fornells, с интересной архитектурой, виллами; открывается живописный вид на бухту.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Миланова »

Пагуэра /юго-западная часть острова/– тихая гавань, небольшой курортный городок, не тусовочный, весь в зелени, в тропических садах, в основном отдыхают немцы, англичане, 3 пляжа: Playa Palmira, Playa Tora, Playa La Romana соединены пешеходным променадом. С инфраструктурой все в порядке.
Бархатный сезон на Майорке, нет сильной жары, температура 27 градусов, море теплое, вода прозрачная.

Изображение

Бульвар Променад.

Изображение

Старинные домики- усадьбы Пагуэры, как будто время остановилось…

Изображение
Изображение

Пагуэрские вечера.Долгожданная встреча с друзьями . Мера объема грамулька коварна своей относительностью.

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Ларисон »

Наташа. Молодец,что начала писать отчет. Я только,что его увидела. Читаю и вижу ,и слышу твою интонацию ,и выражение твоего лица.
Ты мне даже ничего этого не успела рассказать,но ты и не могла. Связки сели.
Вот это приключение! Хорошо,что все хорошо разрешилось. Но на Букинге (к сожалению)такие ситуации описываются в отзывах.
Наташа. Пиши отчет. Буду читать с удовольствием. Зная твой тонкий юмор ,будет весело и скучать не придется! ;)
Я уже несколько фраз в цитатник разместила. ;)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Mycraft »

Миланова писал(а):Хозяйка отеля, с учетом данной ситуации, предложила оплатить только за 2 ночи проживания, что мы и сделали,"романтическая ночь" в авто была бесплатна. Так что, к сожалению, "сэкономили" на 1 ночи.
Да по идеи вы ничего не сэкономили...безобразие страшное...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Миланова »

Спасибо за понимание. Размещаю письмо, которое в дополнение, направила Букингу вместе с банковским счетом о списании денежных средств. :evil:
" Содержание: Направляем Вам, в дополнение к письму от 30.09.2016г. счет из нашего банка, свидетельствующий, что в установленном порядке, по прибытию в отель, мы выполнили свои обязательства и отель сразу снял с банковского счета 120 евро за проживание.
Желаю дополнить следующее: своей некомпетентностью бармен Яцек, осуществлявший наше заселение, спровоцировал конфликт. Когда произошло снятие денежных средств с нашей банковской карты на счет отеля, мы сразу предъявили Яцеку SMS из банка и попросили возвратить необоснованно им полученную наличными сумму. Однако он категорически возражал, не потрудился разобраться, связаться с банком. Полагаем, что если бы он сомневался в нашей двойной оплате - по его вине, не возвратил бы нам все деньги.Поэтому у нас сложилось мнение, что он "не чист на руку". По факту, он не захотел разобраться в своей ошибке, возвратил нам деньги и указал на дверь. Ему было достоверно известно, что свободных номеров на 16.09.2016 г., в Пагуэре нет и мы остались ночевать на улице.Впоследствии, Яцек даже не извинился перед нами. Это сделала хозяйка отеля и администратор. Миланова"

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение leonidk1962 »

мне кажется что претензионное письмо в букинг должно акцентироваться на следующих фактах:
1. незаконная двойная оплата за номер.
2. отказ возвратить незаконно снятую сумму.
3. отказ в заселении после возврата денег что является нарушение договора - заказа отеля через букинг.
4.ночевка на улице.
5. отсутствие компенсации от отеля за нарушение договора.
6. в заключение - недобросовестное поведение работника отеля.

еще не поздно послать его в новой формулировке.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение Миланова »

leonidk1962 писал(а):мне кажется что претензионное письмо в Букинг должно акцентироваться на следующих фактах:
По всем перечисленным Вами пунктам мной написана жалоба Букингу.
1-й пункт подтвердила письменными доказательствами, в качестве приложения к жалобе: квитанция об оплате за проживание в отеле (оплата наличными) и сведениями банка о состоянии счета и списании отелем денежных средств. Также указала факты, изложенные в п.п. 2-6.
п.3: действительно, после того, как деньги были возвращены, поиски другого отеля не принесли результатов, и реально негде было ночевать, муж с друзьями, (не я!!!) ночью обращались к бармену с просьбой переночевать в отеле, но он категорически отказал.

Моя цель не "снять" с Букинга - отеля деньги, а чтобы такие факты не оставались без реагирования.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение queen_V »

Миланова писал(а):Как я оказалась в этом круизе – отдельная не простая, смешная история; если будет интересно, напишу.
Мне интересно. Люблю смешные истории.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Офлайн-дневник: весёлый круиз МSC Armonia по Балеарам в сентябре 2016

Сообщение queen_V »

Миланова писал(а):Хочется поскорее закончить эту тему.
Да уж, ну и приключение у вас. Безобразие, конечно. А то что не взяли денег за третью ночь - это ж само собой. Было бы удивительно, если бы их с вас взяли, не предоставив на эту ночь номер.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить