Ссылки на сайты по Англии

Круизные порты и стоянки на британских островах
Studorg
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:28
Откуда: Kiev

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Studorg »

Поезд прямой (direct), и туда и обратно. В Лондон идёт 1 час 20 мин, обратно идёт 1 час 13 минут. Итого на Лондон у нас 6 часов 45 минут :lol:


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43745
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Kuskow »

Studorg писал(а):Сразу на почту пришло подтверждение с кодом!
С каким кодом? Со штрих-кодом (bar-code) или с номером брони, по которому потом нужно получить билет в кассе? Там написано, что это электронный билет, который годен для предъявления контролёру в вагоне или там написано, что нужно получить картонный билет на станции?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Studorg
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:28
Откуда: Kiev

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Studorg »

Павел, билет пришёл с номером брони. Для того чтобы получить бумажный билет на руки, мне на жд станции нужно в автомате ввести этот номер брони и вставить мою банковскую карту для идентификации покупателя.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение ttu-liliya »

Времени на Лондон 3-3,5 часа, в районе Вестмистер мы были в прошлый раз, а до Тауэра надо ехать. Прочитали, что можно платить банк. карточкой, но только если на ней есть знак, что она бесконтактная, у нас таких нет. Т.к. в Лондон собираемся ехать на поезде,то хотим на кораблике от Колеса обозрения добраться до Тауэра, а потом от него на 15 автобусе к Трафальгарской площади. Как узнать есть ли у колеса Thames Clippers River Bus services и как часто они ходят? Если каждому покупать Oyster card, то сколько на нее нужно положить, кроме залоговых 5 фунтов? Собираемся покупать ее на вокзале Ватерлоо, ее в обычных кассах продают? Сдать ее обратно и получить не истраченные фунты и залоговую стоимость мы сможем в тот же день? Есть ли ограничения по сумме, чтобы вернуть деньги, которая осталась на Oyster card?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

ttu-liliya писал(а):Времени на Лондон 3-3,5 часа, в районе Вестмистер мы были в прошлый раз, а до Тауэра надо ехать. Прочитали, что можно платить банк. карточкой, но только если на ней есть знак, что она бесконтактная, у нас таких нет.
Тогда немного дорого на 15 автобусе получится..см. ниже про устрицу, Oyster
Т.к. в Лондон собираемся ехать на поезде,то хотим на кораблике от Колеса обозрения добраться до Тауэра, а потом от него на 15 автобусе к Трафальгарской площади. Как узнать есть ли у колеса Thames Clippers River Bus services и как часто они ходят?
http://www.thamesclippers.com/route-tim ... rd-journey - вот тут сайт, расписание пока зимнее, отслеживайте. Примерно раз в полчаса, причал прямо у колеса.
Если каждому покупать Oyster card, то сколько на нее нужно положить, кроме залоговых 5 фунтов?
Отслеживайте цены на кораблик на том сайте, что выше - сейчас это, если по устрице покупать, взрослый билет 5.35 за поездку. Плюс на автобус 1.50/ Цены с 06.04 могут немного меняться.
Собираемся покупать ее на вокзале Ватерлоо, ее в обычных кассах продают?


На вокзале есть специальные автоматы, можно купить. Касс с живым человеком практически не осталось...
Сдать ее обратно и получить не истраченные фунты и залоговую стоимость мы сможем в тот же день? Есть ли ограничения по сумме, чтобы вернуть деньги, которая осталась на Oyster card?
Если на карте меньше 10 фунтов остатка (вместе с залогом), то можно обратно получить в таком же автомате по продаже карт в любом метро или на станции. Если больше - на узловых станциях, например, Пикадилли или аэропорт, там, где есть в кассе живой человек.

http://content.tfl.gov.uk/russian-visit ... an2017.pdf - вот тут на русском про Oyster.

А теперь главное - в буклете об этом незаметно в скобочках в самом конце. ВЫ НЕ ВЕРНЕТЕ НИЧЕГО, ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ КАРТОЙ МЕНЬШЕ 48 ЧАСОВ! То есть для одного дня покупать карту имеет смысл только тогда, когда Вы ее планируете когда-то еще использовать или кому-то отдать. Сами деньги и депозит не пропадут, срока действия у карты нет, она не именная. Но деньги возвращают только по прошествии двух суток.

Вот и решайте, надо ли оно Вам. Если не надо, то за шесть фунтов покупайте билет на кораблик; за 4 с копейками потом в метро билет на одну поездку, действительный на метро и на автобус, и используйте его на автобус 15.

Да, система очень негуманная...зарабатывают денег вот таким незамысловатым способом. Заведите бесконтактную карту, будет проще.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение ttu-liliya »

Большое спасибо! Придется отказаться от этой идеи - и дорого и времени много убьем у автомата, пока разберемся с билетами((((
Нашла бесконтактные карты Яндекс деньги - 199 руб.за обслуживание на 3 года, пишут, что действует во всех странах!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43745
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Kuskow »

Сейчас очень много карт MasterCard с бесконтактной оплатой. Даже трудно найти без. Яндекс.Деньги, Тинькофф точно с радиочипом. Почему бы не заказать такую карту в своём банке? До поездки ещё уйма времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и самая простая - Кукуруза именная:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Иголочка »

В кукурузе еще и плюс в том, что курс конвертации по ЦБ. Правда по фунту вроде все равно пойдет через евро. Но я все равно себе заказала именно Кукурузу.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение ttu-liliya »

Отлично! У меня Кукуруза кредитная и обычная - попрошу поменять на бесконтактную. Тогда вопрос с билетами в Лондоне вообще не стоит, красота!

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Иголочка »

ttu-liliya, надо кукурузу заказать в личном кабинете, никуда идти никого просить не надо.

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение mela »

Londonrusguide, Здравствуйте, огромное спасибо за такое подробное объяснения по ссылкам. Благодаря Вам отказались от экскурсии на автобусе (очень любим ходить пешком) и решили ехать от Harwich International to London Liverpool Street на поезде. Подскажите, плиз, дойдем ли мы пешком до Биг Бена и до достопримечательностей от Ливерпуль стрит? Мы с ребенком 7 лет. Или нам брать билеты на вокзал Ватерлоо. И правильно ли мы поняли, что лучше брать семейный билет на https://www.thetrainline.com ? Есть ли возможность поехать в другое время, если немного опоздаем на свой поезд?
http://www.nationalrail.co.uk/ для России не открывается.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

Не-не, не стоит оттуда идти пешком, далеко, не всегда интересно. Это около часа пешком, если не запутаетесь в улочках. Ватерлоо - да, сразу выйдете на колесо обозрения за пять минут, еще через десять минут по мосту будете у Биг бена. Это время без остановок на фото :), но с Ватерлоо центр близко.

Насчет семейного - посчитайте на конкретный поезд и отдельно, и вместе - апп дает такую возможность. Тарифы здесь разуму и простому подсчету не поддаются, слишком их много разных, проще не заморачиваться и считать конкретную ситуацию. Если немного опоздаете, то зависит тоже от билета...время пик и офф-пик, скоростной и не скоростной поезда. Чтобы не напрягать думающий орган, можно просто сесть в поезд, даже если и не в свой, и спокойно дождаться контролера. Широко улыбаясь, спросите, надо ли доплатить - если надо, он сам доплату и возьмет, тут задача контролеров - не штрафы собирать, а обеспечивать пассажиров билетами)). Правда-правда, все гораздо проще.

Сайт Trainline - это агрегатор билетный, цены те же, что на http://www.nationalrail.co.uk, только еще всякие удобные возможности есть, не волнуйтесь на эту тему, это не перекупщик))

Но я вот сейчас глянула, не увидела с Харвича на Ватерлоо поездов...я, конечно, дату Вашу не знаю. Если все же есть, то смотрите время в пути, чтобы не был какой-то долгий. Если возьмете на Ливерпуль стрит, то по желтой ветке метро, по кольцевой поезжайте до метро Westminster, она без пересадок оттуда, как раз у Биг бена выйдете.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15878
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение LaSer61 »

Там еще можно на автобусе доехать, кажется, на 15-м. Лондонские двухэтажные автобусы - это тоже аттракцион. Да и по сторонам посмотреть можно, а в метро не видно ничего. Но едет, конечно, дольше.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

От Ливерпуль стрит не 15, а 11 номер до Биг Бена, 15 от Тауэра. Но это 55 минут как минимум....если время есть, то можно.

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение mela »

Londonrusguide писал(а):От Ливерпуль стрит не 15, а 11 номер до Биг Бена, 15 от Тауэра. Но это 55 минут как минимум....если время есть, то можно.
Спасибо огромное. Поедем на Вателоо. Правда, обратный путь внушает ужас( туда тоже страшно-время на пересадку 3 минуты всего-как мы с ребенком долетим до нужного пути не представляю). Итак, из Ватерлоо до Harwich International 4 пересадки (есть еще и три, но суть не меняется) и какое-то странное путешествие на автобусе (когда кликаешь на подробности о пересадках). Не понятно, я смотрю время выезда обратно 14.30, а детелизации пересадок маршрут начинается в 15.20 и почему-то на автобусе. Вот первый сегмент из четырех : Newbury Park Greater Anglia 35 minutes 15:55 Ingatestone
Хотя я наверное вас окончательно запутала. Еще и язык не знаю (французский учила, переводчик может мне привирает). Мы берем билеты на 29 мая-может если будет минутка глянете на www.thetrainline.com Возможно, что это не так страшно. (ПРОСТИТЕ, что так вас загрузила :oops: ).

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

Вы меня не запутали...не надо ехать с четырьмя пересадками, ни в коем разе!

Если верно вижу Ваш маршрут, то он ИЗ Лондона?
14:30 отправление из Лондона на Newbury Park, потом 35 минут автобусом до Ingatestone, потом в 16:06 от Ingatestone поезд до Колчестера (Colchester), потом еще одна пересадка в Manningtree и в 17:17 прибытие в Харвич?

Даже и не начинайте...поверьте, живя тут столько лет и зная язык, никогда бы так не поехала. Это сбой в расписании может быть на любом участке и это такие невероятные кренделя, даже не знаю, с чем и сравнить. Первый участок тоже на метро, между прочим.

Метро до Liverpool Station и прямой поезд, не придумывайте...честно, я даже оторопела от такого маршрута :), Вы очень смелое решение нашли...

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение mela »

Спасибо, но к сожалению с ливерпуль стрит такой же аттракцион:-( я и приложение для яблочка скачала-тоже выдаёт такие же выкрутасы). Может конечно позже что-нибудь адекватное выйдет, но пока не буду тогда брать билеты-согласна, что чересчур смело. Спасибо Вам за неравнодушие и помощь, иначе колесили бы,изучая Англию из окон всевозможного транспорта в ужасе, что опоздаем на корабль:-)

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

На самом деле это какая-то загадка...сегодня вот куча прямых поездов в том направлении. Либо ремонт на конец мая намечается, либо попозже поправят расписание. Харидж да, такой дальний порт...возьмите круизный трансфер, наверняка будет такой, если ничего путного ближе к дате не появится.

С таким количеством пересадок я бы не рисковала, увы, тут не Германия, точность транспорта не относится к английским достоинствам. Бывали у меня случаи, когда в Саутгемптон на такси 80 км приходилось ехать...

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Alex Ander »

Планировщик по Лондону
https://izi.travel/ru/search/лондон

Ответить