Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Если кто хочет просто познакомиться с речными круизами России, приглашаю в круиз открытия навигации Нижний Новгород - Москва с 26 по 29 апреля (пн-чт). Я буду. Теплоход "Лунная Соната", покупать на infoflot.com . Можем поехать в Нижний в воскресенье, покажу город.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

Последнее время посадка была за 3 часа до отправления. Но это из Москвы. Из НН - надо будет смотреть - и это будет записано в Ваших круизных документах. :oops:
Интернет на Вашем маршруте будет почти везде. Но иногда будут пропуски связи - это зависит от оператора. :oops:
Да, добавлю - можно на регистрации попросить стол у окна.
Еще из-за антиковидных мер на ЛС в прошлом году было 2 смены питания. Будет ли также в этом году - неизвестно. ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

Kaft_1 писал(а): Но это из Москвы.
Мне и надо из Москвы. Из НН ничего приемлемого не подобрала. Или дорого ( Мустай), или мест нет вообще, или даты не подходят, или слишком скромные кораблики, или одноместных нет уже.

За три часа - вариант. Можно же зарегестрироваться, вещи бросить в каюту и погулять пойти?

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

Катя Мур писал(а): Можно же зарегестрироваться, вещи бросить в каюту и погулять пойти?
Да. Именно так и надо сделать. Регистрация начинается сразу же после захода на корабль и при регистрации выдаются ключи от каюты.

Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Питание там хорошее.
Посадка - в ваучере (посадочном талоне) написано, обычно за 2 часа, но бывает и 3. На региональных трехпалубниках - за час.
Интернет в баре бесплатный, Но это обычный мобильный интернет, только с усилителем через антенну.
В каютах wi-fi нет. На маршруте процентов 70 времени мобильный интернет какой-никакой будет, но лучше юзать МТС.
Лайфхак - я брал каюту у кофейни и у меня всегда был wi-fi.
>>То, что каюты шлюпочной палубы питаются в верхнем ресторане - понятно, а дальше как делят? Среднюю пополам?
Некоторые пассажиры проникают в верхний ресторан "паровозиком" (обладатели полулюксов просят посадить их за одним столиком).
Еще у Созвездия есть "золотые" клиенты (с большим числом круизов). Им при заселении сразу шампанское, фрукты, если есть свободные каюты выше классом - заселяют туда, а если нет - могут в верхний ресторан отправить.
>> Кстати, с одиночными каютами вообще сложно, на некоторых кораблях их просто нет.
У того же Созвездия доплата за одноместное размещение 50% и примерно настолько же дороже одноместная каюта. Так что необходимости в большом числе одноместок нет.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Kaft_1 писал(а):
Катя Мур писал(а): Можно же зарегестрироваться, вещи бросить в каюту и погулять пойти?
Да. Именно так и надо сделать. Регистрация начинается сразу же после захода на корабль и при регистрации выдаются ключи от каюты.
Да, на речном теплоходе каюта должна быть готова к началу регистрации. Более того, будьте внимательны, если у вас регистрация проходит во время обеда. Узнавайте заранее. Особенно Водоход любит устраивать обед во время регистрации. Придете к самому окончанию регистрации - можете без обеда остаться (или он будет совсем остывшим и невкусным).
"Золотые" клиенты Созвездия даже не регистрируются. Им специальный менеджер по паспорту дает ключи от каюты сразу.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24


Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

В питании - нет.
Просто верхний более "камерный", меньше народу.
В этом ресторане по вечерам иногда музыкальные концерты кавер-группы проходят.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

В принципе, нет никакого смысла стремиться попасть в верхний ресторан. На кораблях Созвездия меню и ассортимент утреннего буфета - одинаковы для всех пассажиров. Шампанское за завтраком наливают и в нижнем и в верхнем... :)
В верхнем ресторане гости из Люксов, Полулюксов, а также "Золотые" круизеры. "Золотым" заранее предлагается выбрать ресторан, который они хотят посещать. При этом никаких преимуществ в этом по большому счету нет. :oops:
Выступление кавер-группы проводится там не во время ужина...А после ужина - выступление также для всех. :good:

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Галчонок »

Катя Мур писал(а): Я уже посмотрела ;)
В обзоре сухо, хочется личных впечатлений.
Ребята,в каютах на речных круизах только ночуют! Всё остальное время проводят или на экскурсиях на стоянках или на палубах,любуясь речными берегами,храмами и селениями,мимо которых проплываешь! Это вам не "день в море",где кроме морских волн смотреть не на что! :)

Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Галчонок писал(а):
20 фев 2021, 16:01
Ребята, в каютах на речных круизах только ночуют!
За одним исключением. Попадание в очень плохие погодные условия. Но все же с мая по сентябрь в европейской части РФ погода большей частью круизная.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Галчонок »

Сисой писал(а):
Галчонок писал(а):
20 фев 2021, 16:01
Ребята, в каютах на речных круизах только ночуют!
За одним исключением. Попадание в очень плохие погодные условия. Но все же с мая по сентябрь в европейской части РФ погода большей частью круизная.
Главное,чтобы на борту была "тёплая обстановка"! Днём проводят мастер-классы,вечером и концерт или спектакль,позже дискотека в 22-30 или 23-00. Для тех,кто до неё дотянет! :)))

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Alexgl »

Галчонок писал(а): Ребята,в каютах на речных круизах только ночуют!
А в морских не так? Я в каюту только переодеться и поспать захожу. Даже день в море пролетает незаметно. Помнится, после трансатлантики вспоминали, что же делали в эти 5(!) подряд (!) дней в море так незаметно они пролетели

Но вот если что-то мешает спать (разговоры, посторонний шум) то это плохо. На фиг такой отдых
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

Сисой писал(а): У того же Созвездия доплата за одноместное размещение 50% и примерно настолько же дороже одноместная каюта. Так что необходимости в большом числе одноместок нет.
Все таки одноместные каюты дешевле получаются, на тех вариантах, которые рассматриваю, получается около 10000.

Есть ли разница в правом и левом борте при маршруте
Москва- Ярославль- Кострома- Плес и тд- Москва?

Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Речные туристы со стажем обычно выбирают левый борт, чтобы видеть встречные суда. По большому счету, без разницы.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

А мы предпочитаем правый..."Встречку" лучше видно с палуб, где и проводим основное время...В круговом маршруте сторона не важна. ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

Мне кажется окно в каюте нужно, чтобы погоду посмотреть и воздух внутрь впустить. Созерцать окрестности из него неудобно.
Если балкон, это другое дело, там можно релаксировать постоянно.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

В этой теме собрались бывалые речники, можно вас немного помучаю вопросами?
Если сравнивать Лунную сонату и Андрея Рублева...
Соната мне уже понравилась, но на Рублеве стоянки больше, дней на один больше, а цена на одиночек меньше.

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Галчонок »

Катя Мур писал(а): В этой теме собрались бывалые речники, можно вас немного помучаю вопросами?
Если сравнивать Лунную сонату и Андрея Рублева...
Соната мне уже понравилась, но на Рублеве стоянки больше, дней на один больше, а цена на одиночек меньше.
Только на "Сонате" ходила. Ну, и на её братце "Лебедином озере". На "Рублёве нет,поэтому не могу что-то посоветовать.

Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Андрей Рублев - кот в мешке. Ожидается, что уровень там будет высокий, а как на самом деле окажется - никто не знает. Рискнёте, расскажете нам про Рублева. Я на нем тоже не ходил. Фишка Сонаты - музыкальная составляющая включающая мини-мюзиклы. Если Вы любите музыку и пение - Соната подойдет точно.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

Про Рублева и отзывов практически нет, только обзоры.
Почему так? Теплоход раньше работал только с иностранными туристами?
Петь не люблю, от слова совсем, музыку люблю, но в исполнении профессионалов высокого класса.
Не думаю, что мне будут интересны мюзиклы на теплоходе, хотя фортепиано или скрипку послушала бы с удовольствием.
Пять лет назад круизили, на пробу, на Дзержинском, мне понравились разные викторины, мафия и тд. Даже не ожидала от себя :D
Наверное всё-таки электронная книжка или наушники в уши - мое все. Ну и хорошая погода нужна, чтобы релаксировать подобным образом на открытых местах.

Ответить