Новогодний круиз в Персидском заливе «От Vision of the Seas до Titanic», январь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение дядя Рома »

Солнце писал(а):не видно фотку
Буду еще учиться
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение дядя Рома »

Последний раз редактировалось дядя Рома 16 янв 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Ларисон »

Не видно!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение дядя Рома »

Изображение
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Солнце »

:lol:
Рамиль, и свои вставляйте фотки ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение дядя Рома »

Позже, когда разберусь с ними. Надеюсь эта Вам понравилась! :)
Пока не знаю, как вставлять фото из облака, может кто подскажет?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Солнце »

Я сейчас в телефоне смотрю, не могу оценить полноценно, но складки на боках меня не оч радуют :lol: но это не Ваша вина :D
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Солнце »

дядя Рома писал(а): Пока не знаю, как вставлять фото из облака, может кто подскажет?
Открывайте фотку в облаке, скопируйте ссылку на фото и вставляйте сюда
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение дядя Рома »

Солнце писал(а):Открывайте фотку в облаке, скопируйте ссылку на фото и вставляйте сюда
Я так и дела вначале. Видно, надо делать общий доступ к ним.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28159
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Newa »

Солнце, не придерайтесь к себе!!! Смотреть на Вас удовольствие, просто красавица, а ещё очень у Вас позитивный отзыв, читается легко!!!!
Последний раз редактировалось Newa 16 янв 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Ларисон »

Ларка! Прекрати гневить Б.....а! Ты у нас красавица! А складки-это ты просто неудачно встала! Что же мне тогда говорить? Все,что нажито за долгие годы. :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение дядя Рома »

Что-то я не вижу никаких складок!
Ларисон писал(а):Ты у нас красавица
Тут я полностью согласен. Если хотите, удалю фото.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Солнце »

:lol: вот спасибо всем, успокоили, всех Лю :D
надо закончить свой отзыв...
Рамиль, Вы будете писать отзыв?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение дядя Рома »

Чукча не писатель, чукча - читатель, однако. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Жанеттта »

дядя Рома писал(а):Чукча не писатель, чукча - читатель, однако.
дядя Рома, какой-то у вас очень просвещенный чукча выходит, читающий. Писать у них однако получччче получается! :lol:

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Жанеттта »

Солнце, спасибо большое за интересную подачу, читаю с большим удовольствием. Присоединяюсь - умница, красавица, спорсменка, комсомолка! Пишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Новогодний круиз 2017 "От Vision of the Seas до Titanica"

Сообщение Солнце »

Продолжение...

8 января был крайний день нашего круиза, стоянка в Дубае...
мои уехали в город, в порту был бесплатный шатл до ближайшего мола, я осталась на лайнере.
утром пробежала 10 кругов по верхней палубе лайнера, там выделено 2 полосы для бега, чуть не рухнула на 10 круге от усталости :oops:
после завтрака заняла несколько лежаков, один в тени, другой на солнышке, чтобы можно было менять место дислокации в зависимости от самочувствия...
на соседнем лежаке возились 2 девчушки, одной 12 лет, второй 4... говорили на русском языке... я спросила, где их родители, старшая, как оказалось сестра, сказала, что родители уехали в город, а их оставили на лайнере... я немного удивилась, что люди не боятся оставлять детей одних, мало ли что?!
короче, я взяла над ними шефство :P
водила их в бассейн, в джакузи и в ресторане следила, чтобы сильно не обляпались...
хотя старшенькая Саша, очень ответственная девочка и во все глаза следила за младшенькой Дашей... милые девочки, они мне оч понравились :) девчушки из Ташкента.
короче весь день я провела на палубе, купалась, загорала, спала, и опять купалась...

Изображение

вечером был ресторан, расставание с нашими официантами и сбор чемоданов...
ночью мы покидали лайнер...

Изображение

Изображение

Продолжение, оно же окончание, следует...
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение дядя Рома »

Добавлю, с позволения Солнце, свой фототчет о круизе:
Дубай
Изображение
Вид с крыши отеля
Изображение
Форумчане
Изображение
Изображение
Дельфин
Изображение
Ночная палуба
Изображение
Люстра в Маскате
Изображение
Наш дружный коллектив
Изображение
Туалет (тот самый) в Абу-Даби
Изображение
Сафари: верблюжонку 15 минут
Изображение
А это я
Изображение
Вот, к примеру, захочется выпить вам, А вам выпить нигде не дают (аэропорт Дубая)
Изображение
За качество - не обессудьте, не фотограф.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Новогодний круиз 2017 "От Vision of the Seas до Titanica"

Сообщение Солнце »

Окончание...

...Наступило утро 9 января 2017 года, это было крайнее утро нашего круиза на Vision of the Seas по Персидскому заливу, мы стояли в порту Дубая... рано утром мы встретились с друзьями с чемоданами на ресепшене на 5-й палубе, внизу нас ждало такси до аэропорта, дальше Стамбул и Москва...
Подруга между делом рассказала, что ей приснился сон, в котором мы с ней были на тонущем лайнере, и пытались выбраться из каюты, которую заполняла вода........ я, в реале, на ресепшене, сказала, что это все ерунда, т.к. мы уже приплыли и нам уже это не грозит... впереди перелет до Стамбула (там пересадка) и дальше перелет до Москвы, а там уже дом...
НО, не говори гоп, пока не перепрыгнешь!
Перелет Дубай – Стамбул прошел хорошо, я бы даже сказала, отлично! вкусно накормили, я с удовольствием посмотрела фильм «Тарзан» https://www.kinopoisk.ru/film/462491/... и шасси плавно коснулись посадочной полосы…
Далее у нас была смена аэропорта и 6 часовое ожидание следующего самолета, уже на Москву…
Когда я готовилась к этой поездке, я планировала эти 6 часов провести в Стамбуле, посмотреть «одним глазом» город и, возможно, переплыть на пароме пролив Босфор, т.к. он находился на пути смены аэропортов. Но когда мы вышли из первого аэропорта на улицу, то с трудом различали машины, искали такси, из-за сильнейшего снегопада…
Взяли такси за 50 долларов и поехали в аэропорт Ататюрк. Смотреть по сторонам было бесполезно, снег шел сплошной стеной. Таксист языком жестов объяснил, что на его веку такого снегопада не было. В дороге между собой мы несколько раз проговаривали слово Босфор, и таксист, подъехав к мосту через Босфор, притормозил, чтобы мы смогли увидеть то, о чем переговаривались. Но снег шел такой густой, что если бы он не притормозил и не сказал нам слово Босфор, мы бы так и не поняли, что находимся на мосту и внизу пролив. Вот прямо совсем ничего не было видно…
Приехав в аэропорт, мы стали проходить необходимые этапы регистрации… все шло своим чередом, лишь только время в посадочных талонах было сдвинуто на час, видимо из-за погодных условий, что не удивительно.
Время до вылета было много. Мы расположились в зале ожидания лицом к окну с видом на взлетную полосу… шел снег, самолеты не спешили взлетать и мы стали коротать время с покупками из дьюти-фри и с панорамным видом…
Время шло, народ прибывал, в зале становилось более людно и более гулко… я пошла посмотреть на табло, присвоили ли нам гейт, и увидела, что нам перенесли время вылета еще на 5 часов, а напротив других рейсов стали появляться надписи красными буквами cancelled.
В голову закралась неприятная мысль, но я её отогнала прочь, т.к. напротив нашего рейса пока такого слова не было… ключевое слово «пока»
Дальше начался кошмар… народ прибывал в аэропорт в математической прогрессии, но никто не убывал, т.к. рейсы стали отменять пачками … шли часы… нервы натягивались в тонкую струну. Вот уже и напротив нашего рейса появилось слово cancelled.
Люди занимали все пространство аэропорт, в воздухе витала паника… позже стали раздавать бесплатные сэндвичи и воду, ставя на посадочном талоне штамп. Но чтобы получить паек, нужно было отстоять огромную очередь…
Снег не переставал… мне становилось не по себе, в такой ситуации мы оказались впервые, и не было понимания, когда и как все это закончится… к информационным стойкам подойти было нереально, если получив пайки, люди выходили из очереди, то от информационных стоек никто не отходил, а только подходили и подходили ошалелые люди…

Изображение

Изображение

Встретив в толпе русских, мы узнали, что они уже второй день здесь, и что вчера здесь было тоже самое… на их вопрос: Вы что не смотрите новости? Мы ответили, что последнюю неделю, мы действительно не смотрели новости, т.к. безмятежно отдыхали в круизе по Персидскому заливу… оказывается, начиная с 5-6 января в Стамбуле беспрерывно шел снег, и Турецкие авиалинии периодически отменяли свои рейсы. Хотя, что самое интересное, иногда, два-три раза в час взлетали самолеты других авиакомпаний (Аэрофлот, Азербайджанцы, Катарцы и т.д.), отменяли рейсы только Турки.
Для понимания: в аэропорт мы приехали в 11 часов утра, сейчас уже было 11 часов вечера. Мы не знали, что нам делать дальше. Еще очень давил груз ответственности перед работодателем… Мало того, что мы и так все отпросились с работы 9 января, так еще получалось, что мы не попадаем на работу 10, а может и 11 января… угнетала неопределенность…
Русские, которые здесь уже со вчерашнего дня, поведали, что вчера им дали бесплатно отель с завтраком и что, скорее всего, сегодня все повторится. И нужно идти к определенной стойке и оформлять себе ночлег. Но вчера, со слов русских, здесь не было столько народу (!)… мы пошли к той стойке, она была на другом этаже, и когда мы спустились на нужный этаж, он оказался весь заполнен людьми, которые пытались получить ваучер на отель… на этом этаже было очень душно, вентиляция не справлялась, мне стало плохо (я боялась потерять сознание)…
Позже, из новостей в Москве мы узнали, что за эти дни было отменено 1,5 тысячи рейсов и в эту ночь только в аэропорту осталось ночевать 20 тыс. народу, остальных удалось разместить в отелях Стамбула…
Глядя на толпу в несколько тысяч человек, стало понятно, что ни в какой отель мы не попадем, потому что во всем Стамбуле нет столько свободных номеров…

Я с трудом пробралась к началу очереди и посмотрела, что же выдают на руки для размещения в отель… оказалось, ничего не выдают, сотрудники аэропорта отсекают часть людей от очереди, примерно по 40-50 человек и выводят группой на улицу к автобусу и везут в отель…
В голове мелькнула мысль: во что бы то ни стало нужно попасть в автобус! Я вернулась в хвост очереди к своим, пересказала суть увиденного, и предложила дерзнуть в обход очереди к автобусам… опущу подробности и детали, но через 15 минут нас везли на автобусе в отель … Ура, это была маленькая победа в сегодняшней битве…
Долга ли нас везли, далеко ли, уже не имело значения, главное, что мы выбрались из этого ада. Пока ехали в автобусе, немного расслабились, повеселели, стали вспоминать, что мы же были в круизе, что было здорово, что еще рано утром стояли на 5-й палубе на ресепшене и подруга рассказывала свой сон про тонущей лайнер…….
И вдруг, в окне автобуса на фоне темного стамбульского неба вырос силуэт многоэтажного отеля с горящей надписью «TITANIC»… Мурашки побежали по спине каждого из нашей компании, сон оказался в руку…
(Фото не моё)
Изображение

«TITANIC» оказался отличным 5-звездочным отелем.

Изображение

Изображение

Изображение

Спать упали без задних ног. Встали в 7 утра, отлично позавтракали, было все, даже мёд в сотах стоял на раздаче… благодаря бесплатному wi-fi в отеле зашли на сайт турецких авиалиний, посмотрели, оказалось вылеты на сегодняшний день также благополучно отменялись. Было принято решение покупать новые билеты за свой счет. Купили в интернете билеты почти родных белорусов «Белавиа» и благополучно добрались до Москвы со стыковкой в Минске (7 часов).

p.s. в настоящий момент веду переписку с турецкими авиалиниями по вопросу компенсаций. По факту отпишусь.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнце - мои круизы

Сообщение Nataxa »

Ох ничего себе приключения! Я думала, что ты пошутила про Титаник.
Это страшный сон, а не сценарий возвращени,! Наши приключения по сравнению с вашими вообще ни о чем))
Последний раз редактировалось Nataxa 17 янв 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Ответить