Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз по греческим островам на Oceania Riviera в сентябре 2016

Сообщение Galina »

Очень красиво, спасибо, что показали!

За это я люблю маленькие корабли, они заходят в необычные места.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз по греческим островам на Oceania Riviera в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

Galina писал(а):Очень красиво, спасибо, что показали! За это я люблю маленькие корабли, они заходят в необычные места.
Да, Патмос нечасто встречается в круизных маршрутах. Я бы с удовольствием туда вернулась еще раз))

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Круиз по греческим островам на Oceania Riviera в сентябре 2016

Сообщение viorica »

Спасибо, что делитесь информацией по кораблю. Очень обстоятельный и красивый отчет.
Замечательные фотографии корабля и портов!

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз по греческим островам на Oceania Riviera в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

viorica писал(а):Спасибо, что делитесь информацией по кораблю. Очень обстоятельный и красивый отчет.
Замечательные фотографии корабля и портов!
Спасибо! Я рада, если кому-то будет интересен/полезен отчёт)) В своё время я много информации по круизам почерпнула на обоих форумах. Но нельзя же все время брать, нужно и отдавать. Столько людей старались, размешали красивые фотографии, полезные советы. Теперь моя очередь. Хотя мы не слишком активные путешественники, в основном просто гуляем без конкретной цели))

И ещё приятно, что здесь собрались единомышленники, люди которые поймут почему у тебя депрессия после очередного замечательного круиза (которая длится ровно до тех пор, пока не закажешь следующий круиз) ;)

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение ORISKA »

А где можно следить за акциями на Oceania?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Galina »

У агентов бывают предложения, а так только подписаться на их Newsletter.
Здесь немецкий вариант, но есть и варианты без перелета:
https://www.oceaniakreuzfahrten.com/newsletter

Но последнее время ничего интерсного не было :cry:

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

После Патмоса у нас был день в море. Паспортный контроль израильских иммиграционных служб проходил прямо на борту круизного лайнера. Организация просто отличная, никаких очередей, в отличие от ТУИ. Единственный неприятный момент в тот день - довольно сильная качка. Проснувшись утром, я сразу почувствовала себя нехорошо, выпила таблетку (Драмина) и тут начались мои приключения 8-)

Таблетка подействовала быстро, но у нее есть побочные эффекты, о которых я раньше не знала. Во-первых сразу начало клонить в сон, доходит до смешного, заснешь моментально там где сядешь)) Во-вторых она призвана действовать на определенные центры мозга, чтобы избавить от симптомов укачивания, но как результат соображалка отключается, вплоть до того, что не можешь вспомнить некоторые слова и нормально ответить на простые вопросы. Не знаю почему на меня таблетка так подействовала. Может выпила на голодные желудок, может с моим весом нужно было выпить половину. Но пришло время идти на паспортный контроль. С Израилем у нас безвизовый режим. Прихожу я в таком состоянии, протягиваю свой паспорт, мне начинают задавать вопросы, я начинаю отвечать невпопад, потом за меня отвечает муж, они подозрительно на меня смотрят, задают еще больше вопросов... Не знаю как нас в итоге пропустили и что подумали, я бы сама себя не выпустила на берег))) Через пару часов отпустило, до сих пор смеемся когда вспоминаем.

В общем будьте осторожны с этими таблетками, не повторяйте моей ошибки. Но на ночь их можно пить без последствий. А вы какими пользуетесь средствами от укачивания?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

Хайфа

Израильский портовый город Хайфа стал второй остановкой в нашем десятидневном круизе. Многие туристы выбирали этот маршрут именно благодаря возможности посетить Святую землю, но я в Израиле уже была (в Тель-Авиве, Иерусалиме и на Мертвом море), а для мужа особого интереса он не представлял.

Когда корабль причалил к берегу у всех пассажиров уже стояли штампы в иммиграционных карточках, и тратить время на паспортный контроль не было необходимости. Поэтому рано утром практически все путешественники, массово заказывавшие экскурсии через круизную компанию, устремились в Иерусалим, Вифлеем и к Мертвому морю. По расписанию лайнер стоял в Израиле целых два дня, а из 1200 человек на борту осталось от силы 100. В первый день мы решили не выходить в город и провели прекрасный день на практически пустом корабле. После дня в море контраст порадовал, опустевший и тихий лайнер был полностью в нашем распоряжении.

Второй день стоянки в Хайфе мы решили посвятить прогулке по городу. От круизного терминала до центра курсировал бесплатный шаттл. Меня город не слишком впечатлил, к тому же улицах валяется много мусора. Самой знаменитой достопримечательностью Хайфы являются Бахайские сады, куда мы и направились сразу после того, как прошлись по главной улице города. Сады действительно красивые, но вход для туристов разрешен лишь в определенных местах. Сама гора считается священной, поэтому необходимо выбирать соответствующую одежду — плечи должны быть прикрыты, юбки или шорты должны закрывать колени.

Вид на Хайфу с верхней палубы лайнера

Изображение

Изображение

Главная улица с кафе, ресторанами и просто симпатичными домиками

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прямо на улицах растут оливковые деревья

Изображение

Ограды увиты цветами

Изображение

По дороге в Бахайские сады:

Изображение

Изображение

Собственно сами Бахайские сады. Сразу нижняя терраса. Вверх по лестнице подняться нельзя, вход перекрывают ворота.

Изображение

Вот по этой лестнице пройти нельзя, всех отправляют в обход:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С верхнего яруса открывается красивый вид на город, но идти пешком по жаре довольно тяжело. Вход бесплатный

Изображение

Изображение

Изображение

Сверху видно порт и наш круизный лайнер

Изображение

Бахайские сады очень ухоженные

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Многие рассматривают Хайфу как отправную точку в Тель-Авив или Иерусалим. Но если далеко ехать желания нет, можно несколько часов погулять по городу и Бахайским садам, а потом отправиться на пляж.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Music of wind писал(а):А вы какими пользуетесь средствами от укачивания?
драминой и пользуемся. Тоже в сон клонит. А напрягать мозг мне в круизе еще не приходилось)) он у меня там и так отдыхает :)

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение ORISKA »

И я однажды драмину выпила (попали в шторм в Бискайском заливе), но на ночь, отключилась сразу и отлично выспалась.
А на каком языке общались с израильскими пограничниками?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение viorica »

ORISKA писал(а):А где можно следить за акциями на Oceania?
Вот Павел предлагает на следующий год, посмотрите в разделе "не очень дешевые круизы":

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

ORISKA писал(а):А на каком языке общались с израильскими пограничниками?
На английском сразу объяснялись (муж лучше знает, чем я), потом подошла девушка которая говорила на русском.

Lyaysan
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:58
Откуда: Kazan

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Lyaysan »

С нетерпением жду продолжения...
некоторые из островов будут в ближайшем круизе :D

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

Продолжение не заставило себя долго ждать))

Кипр, Лимасол

О Кипре написано и сказано уже немало. Так уж сложилось, что остров давно стал весьма популярным направлением для русскоговорящих туристов. Знакомая речь слышится на Кипре отовсюду.

До центра Лимасола всех пассажиров довез бесплатный шаттл, погода стояла чудесная. В этот день мы должны были встретиться с Ненси. Времени было немного, каких-то особенных планов не было и мы решили просто гулять по центру, набережной и обязательно искупаться в море.

Кипр встретил нас таким рассветом

Изображение

Круизный порт расположен достаточно далеко от города. Пешком не добраться. Не знаю как обстоит ситуация у других круизных компаний - предоставляется ли трансфер и сколько он стоит. К счастью нам не пришлось об этом думать. Автобус высадил нас возле старого города.

Изображение

Центр Лимасола не большой, обойти его можно довольно быстро. Мне город понравился, но неизгладимого впечатления не произвел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Центральная площадь Лимасола

Изображение

Рядом с ней Лимасольский замок

Изображение

Кафе красивые

Изображение

Изображение

И не очень

Изображение

Вездесущие коты

Изображение

Изображение

Говорю мужу: «Смотри какой хороший котик! Играет чем-то…»

Изображение

Оказалось, что головой птицы…

Изображение

Ладно, пойдем дальше гулять по улочкам старого города

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше всего мне понравилась набережная и территория старого порта.

Изображение

Изображение

Там красивые новые ресторанчики, все выглядит ухоженным. Именно в одном из них Ненси и назначила встречу. Было приятно познакомиться))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На набережной растут причудливые деревья

Изображение

Изображение

Изображение

Установлены современные скульптуры

Изображение

Вот и ответ на вопрос: где пляж в Лимассоле? Если идти по набережной, мимо не пройдете. Я с удовольствием искупалась после прогулки

Изображение

Но пришло время отплытия. Стоянка на Кипре была недолгой — в 17:00 лайнер уже отчаливал и отправлялся в сторону Родоса.

Изображение

Изображение

Пока Кипр, может еще увидимся!

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

Что-то мой отчет затянулся, никак не могу себя заставить закончить рассказ))

Родос

Родос оказался в числе тех островов, что понравились мне больше всего. Прекрасней только Санторини. Конечно фотографии не способны передать атмосферу и очарование ни одного, ни другого. Но я постараюсь показать остров таким, каким увидела его я - таинственным, загадочным, скрывающим древние тайны... Гулять его по мощенным камнем улочкам можно бесконечно.

Интересно, что каждый следующий остров совершенно не похож на предыдущий. Такое впечатление, что попадаешь в отдельные миры, на протяжении веков развивавшиеся изолированно, что позволило им сохранить неповторимый шарм.

Наш корабль причаливал к берегу не ранним утром, как это обычно бывает, а немного позже. Благодаря этому за завтраком можно было наслаждаться сразу морской прогулкой и отличными видами, а затем наблюдать за швартовкой судна. Лайнер стоял практически в самом центре, с видом на крепостные стены города. Неспешно дойти до исторического центра можно было минут за 5-10.

Соседи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выпив кофе и насмотревшись на открывающуюся с верхней палубы панораму, мы отправились исследовать город. На пути в центр, первыми встречают туристов дельфины.

Изображение

Дальше, пройдя через ворота, как будто попадаешь в декорации к фильму о средневековье.

Изображение

Если убрать торговцев и туристов…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Улицы вымощены камушками

Изображение

Дальше просто шли, куда глаза глядят. Это мой любимый вид времяпровождения за границей. Мы не планировали осматривать все 350 обязательных достопримечательностей. А любые экскурсии с построением и тоннами энциклопедических данных, на мой взгляд, разрушают атмосферу того места, в которое попадаешь. Поэтому полезной информации о стоимости посещения музеев у меня нет.

Изображение

Изображение

Изображение

На некоторых отдаленных улицах ни души. Встретить можно только котов

Изображение

Хозяева этой маленькой вселенной

Изображение

Одни строения разрушены,

Изображение

Изображение

другие сохранились очень хорошо

Изображение

Мы немного прошлись по центральной улице, но там были толпы туристов, шум, гам, зазывалы, которые пытаются затащить тебя в кафе и рестораны «с видом».

Изображение

Изображение

И мы поспешили свернуть с протоптанных троп вглубь, туда где узкие улочки, где можно встретить только местных жителей, где некоторые выносят столы и обедают прямо на проходе, где прячется настоящая жизнь старинного города.

Изображение

Изображение

Именно таким мне и запомнился Родос: таинственным и манящим, когда не знаешь, что ждет тебя за следующим поворотом.

Изображение

Одна из любимых фотографий:

Изображение

Периодически мы выныривали на центральную улицу, которую превратили в сплошной «арабский базар». Там встречаются красивые здания, но лучше гулять рано утром.

Изображение

Потом забрели в настоящий лабиринт витиеватых улочек. Думали уже не найдем дорогу обратно, но потом выбрались))

Изображение

Изображение

Изображение

Детали

Изображение

Изображение

По пути попадались симпатичные кафе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

История в каждом камне…

Изображение

Вышли на улицу Крестоносцев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивая площадь

Изображение

Изображение

К этому времени мы порядком устали, а обувь натерла ноги, но все же решили пройтись вдоль набережной до церкви. Вот она снаружи и внутри

Изображение

Изображение

Приплывающие корабли встречают… олени

Изображение

А мы поворачиваем обратно

Изображение

Знаменитые мельницы

Изображение

Изображение

Проходя мимо крепостных стен решили на них взобраться

Изображение

Изображение

Изображение

Обратно возвращаемся вдоль набережной, любуясь яхтами

Изображение

Изображение

День подходит к концу, мы бросаем прощальный взгляд на полюбившийся остров

Изображение

Перед возвращением на корабль решаем искупаться на городском пляже. Может это и не лучший выбор, но сил далеко идти больше нет. Вода чистая, но прохладная.

Закат смотрим уже на корабле, заказав капучино в любимой кофейне. Это был замечательный день. Но завтра нас ждет совсем другой остров…
Последний раз редактировалось Music of wind 12 апр 2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

Остров Крит оказался не слишком богат на достопримечательности, но не сидеть же целый день на корабле. На Кносский дворец сразу решили не тратить свое время, поскольку отреставрированные развалины — не мое. До Ретимно добраться довольно далеко. Вместо этого отправились в центр города, где ни разу не были. На Крите трансфер предоставлялся только до ворот порта, поэтому пришлось идти пешком по жаре.

В целом Ираклион сложно назвать впечатляющим. Есть пешеходные улицы, пара красивых соборов, крепость Кулес, куда мы пришли слишком поздно, поэтому внутрь попасть не удалось. Поэтому дальше просто фото…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Центральная улица Ираклиона

Изображение

Есть красивые здания, но они не отреставрированы и, по всей видимости, находятся в аварийном состоянии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На одной из улиц была припаркована моя любимая Веспа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самый красивый и большой собор на Крите — Собор Святого Мины. Сюда обязательно советую добраться и зайти внутрь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возле крепости стояли декорации и люди в красивых костюмах, с которыми можно было сфотографироваться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот собственно и все. Таким мы увидели Крит. В следующий раз я бы взяла напрокат автомобиль, покаталась бы по острову.


Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

Спасибо за фотопоездки по островам.
А продолжение будет?
И вам спасибо, что читаете)) Каюсь, затянула с продолжением. Были в круизе с ХАЛ, на форум не заходила. Постараюсь закончить побыстрее))

Кстати, для нас это был первый круиз с ХАЛ и мне все очень понравилось. Новый лайнер, питание великолепное - на мой взгляд лучше, чем на ТУИ, но Океании все таки уступает. Не понимаю, почему такие плохие отзывы об этой круизной компании в последнее время.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

Санторини

Я давно мечтала побывать на Санторини. Наверное поэтому, предвкушая встречу с ним, проснулась еще до рассвета. Корабль только заходил в бухту.

Изображение

Изображение

Изображение

В солнечном свете остров заиграл другим красками

Изображение

Мы решили не стоять в очереди на фуникулер, поэтому с корабля вышли после обеда

Изображение

Изображение

План сработал, вагончики поднимались полупустые. Сколько стоил билет, сейчас не вспомню.

Первое впечатление, когда начали подниматься вверх - захватывает дух, невероятно красиво.

Изображение

А кто-то решил проехаться на осликах. Я бы не повторила их подвиг))

Изображение

Наверху потрясающие виды, хотелось фотографировать каждую минуту. Но снимки не передают всей красоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Санторини впечатлил меня больше всего в нашем круизе. Может все благодаря солнечной погоде? Даже не знаю)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было бы замечательно сидеть тут, смотреть закат, пить вино. Но наш корабль, к сожалению, отплыл до того, как солнце село.

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз Oceania Riviera по греческим островам в сентябре 2016

Сообщение Music of wind »

Еще немного картинок с Санторини...

Изображение

Изображение

Изображение

Покачаться вдвоем на такой качельке - мечта))

Изображение

Изображение

Улица с магазинами. Быстро по ней пробежались. Я не любитель шопинга, неправильная девушка)))

Изображение

Изображение

Открыточные виды...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вниз решили спускаться пешком. Не самая приятная дорога, кто был - знает))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И прощальный взгляд на остров с верхней палубы уплывающего корабля

Изображение

Ответить