Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

По 6-ой палубе мы тоже пару раз прогулялись. Действительно, там всегда было очень тихо, спокойно и прохладно. Некоторые пассажиры дремали/спали на лежаках, другие в раскладных креслах. Мне показалось, что солнце туда заглядывает редко, ведь над ней же шлюпки нависают и тем самым создают тень.

Да на этом корабле вообще очень много укромных уголков, где можно уединиться (ну относительно), если нужны тишина и покой.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Galina »

Вот не помню уже, как было на AIDAstella, но на этом корабле при выходе из каждого порта звучал гимн Аиды.
Так всегда и на всех кораблях Аиды, это одна из их главных фишек, все фанаты всегда рассказывают о том, как это здорово, какие чувства это вызывает и тп.
Но на самом деле, действительно очень приятная музыка, подходит к моменту и навевает воспоминания о предидущих круизах и тп.
Народ раньше писал, что у Туи песня хуже, хотя когда ее поменяли, все писали петиции, чтобы вернули и таки победили :D Мне их мелодия тоже очень нравится, и слова про "мой дом" очень подходящие.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Galina »

По 6-ой палубе мы тоже пару раз прогулялись.
Мы на шестой палубе проводили очень много времени, пока плыли по Амазонке, удобно - сидишь в шезлонге и разглядываешь берега, с верхних палуб по-моему хуже видно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Мы на шестой палубе проводили очень много времени, пока плыли по Амазонке, удобно - сидишь в шезлонге и разглядываешь берега, с верхних палуб по-моему хуже видно.
Как-то не припомню, чтобы я хоть где-то читала про круиз по Амазонке. А интересно было бы и почитать и посмотреть. Жаль, что вы отзывов не пишите, уверена, вам есть что рассказать и показать, маршрут-то довольно не обычный.

А мы обычно на верхних палубах были, или на носу или на корме, мне кажется там обзор больше, видишь не только одну сторону, а и почти всё вокруг.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Гимн отплытия Аиды - Auslaufsongs - песня "Orinoco flow" певицы Enya

Сообщение Yury-Shef »

Гимн отплытия Аиды - Auslaufsongs - красивая песня "Orinoco flow" певицы Enya.
phpBB [media]


Не знаю, переписывали ли текст на немецком заново,
но в оригинале стихи -

круизёрские....морские...


Orinoco Flow

Let me sail, let me sail, let the Orinoco flow.
Let me reach, let me beach on the shores of Tripoli.
Let me sail, let me sail, let me crash upon your shore.
Let me reach, let me beach far beyond the Yellow Sea.
De de de de de de...
Sail away,...

From Bissau to Palau in the shade of Avalon.
From Fiji to Tiree and the isles of Ebony.
From Peru to Cebu, feel the power of Babylon.
From Bali to Cali, far beneath the Coral Sea.
De de de de de...
Turn it up...Adieu, ooh.
Sail away...

From the North to the South, Ebudae unto Khartoum.
From the deep Sea of Clouds to the Island of the Moon.
Carry me on the waves to the lands I've never been.
Carry me on the waves to the lands I've never seen.
We can sail, with the Orinoco flow.
We can sail... sail away...
We can steer, we can near with Rob Dickins at the wheel.
We can sigh, say good-bye Ross and his dependencies.
We can sail away...



===========
Течение Ориноко


Позвольте мне уплыть, позвольте мне уплыть, по течению Ориноко.
Позвольте мне достичь, позвольте мне высадиться на берегах Триполи.
Позвольте мне уплыть, позволять мне уплыть, позвольте мне потерпеть крушение на ваш берег.
Позвольте мне достичь, позвольте мне высадиться за границы Желтого моря.
Уплыть далеко...

От Бисау до Палау в тени Авалона.
От Фиджи до Тири и островов Черного дерева.
От Перу до Себу, почувствуйте власть Вавилона.
От Бали до Кали, далеко ниже Кораллового моря.
Прибавьте газа... Прощайте, ох.
Уплыть далеко...

С Севера на Юг, Эбудаи к Хартуму.
Из глубокого Моря Облаков к Острову Луны.
Несите меня на волнах к землям, в которых я никогда не была.
Несите меня на волнах к землям, которые я никогда не видела.
Мы можем приплыть, по течению Ориноко.
Мы можем уплыть... уплыть далеко...
Мы можем держаться, мы можем быть рядом с Робом Дикинсом за рулем.
Мы можем вздохнуть, сказать прощай Россу и его территории.
Мы можем уплыть далеко...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Там ещё после этой песни идёт музыка, не знаю, как называется, но в общей сложности всё это длится долго, может минут 20...моменты эти, конечно, очень запоминающиеся.

Я помню свой первый круиз на MSC Splendida с выходом из Барселоны...для первого раза было всё изумительно, но при выходе из порта корабль даже не посигналил ни разу. Вот как-то вышли так буднично, как будто на рейсовом катере поплыли до ближайшего острова. Давно уже с MSC не круизили, может и у них сейчас уже тоже что-то изменилось в этом направлении в лучшую сторону.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): Helen64 писал(а):
Пока так и не поняла до конца насчет Selection. Ясно, что интересные нестандартные маршруты, а что еще?.. Наверное, все станет ясно по хода отчета

Да я и сама толком не поняла, в чём она была, это избирательность) Маршрут, да, порты довольно редкие, питание ещё, потому что на Аидастелла, как я помню, с питанием было попроще. Постоянно рекламировались лекции о предстоящих портах. Читал их историк и писатель Gerrit Aust, может кто его знает... не были ни разу, хотя изначально и планировали)
Ну вот как-то особо так чего-то супер интересного и необычного я как-то не заметила, не увидела, судя по программкам дня: как всегда курсы танцев, спорт, лекции, реклама новых круизов, коктейль от офицеров, турнир по настольному теннису, аукцион картин, бинго, экскурсия на кухню за деньги и по предварительной записи, гольф, волейбол..., представления в театре, вечерние и ночные дискотеки, живая музыка в барах, караоке, разные мастер-классы (платно), Talkshow в барах и т.д.
Про питание, пожалуйста по подробнее, важная составляющая для любого круиза :lol:
Порты редкие, и еще время стоянок должно быть очень хорошее, чтобы можно бвыло все успеть, но и при этом не нестись, как ненормальные к отплытию :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Всё напишу.
Да, время стоянок было не плохое, во всех портах с 8:00 Uhr до 19:30 Uhr, а в Специи так и вообще ночевали. Учитывая тот факт, что по маршруту всего круиза стояла реальная жара +35 и выше, время стоянок было более, чем достаточное)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Второй день - день в море.

В этот день, как и многие, мы ничего особенного не предпринимали, спали, ели, пили, загорали, праздно шатались по кораблю, фотографировали...

Открытых мест на корабле много, лежаков и раскладных кресел хватает и даже стоят не занятые. Как сказала генеральный менеджер круиза Silvia Fürst: на этом корабле можно всё... разрешается занимать лежаки аж с 4:00 утра...(пауза) своими телами...

Вот например, корма: (это столики ресторана Calypso, конечно, в час-пик там свободный столик найти будет сложновато, но если прийти чуть заранее, то найти можно было и на солнце, и в тени. У Markt ресторана выхода на корму/открытую палубу нет)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
Galina писал(а):Мы на шестой палубе проводили очень много времени, пока плыли по Амазонке, удобно - сидишь в шезлонге и разглядываешь берега, с верхних палуб по-моему хуже видно.
Как-то не припомню, чтобы я хоть где-то читала про круиз по Амазонке. А интересно было бы и почитать и посмотреть. Жаль, что вы отзывов не пишите, уверена, вам есть что рассказать и показать, маршрут-то довольно не обычный.

А мы обычно на верхних палубах были, или на носу или на корме, мне кажется там обзор больше, видишь не только одну сторону, а и почти всё вокруг.
По моему, Аида отменила эти маршруты. Амазонка мелеет, ее раньше каждый год чистили, а уже тогда, когда мы ходили, говорили, что деньги кончились, чистить перестали и Вита не всегда могла дойти до Манауса в мелководье.
Теперь по Амазонке ходят только маленькие Люксы, зато гораздо дальше, чем ходили мы. Надо как нибудь подобрать подходящее время, очень интересный маршрут.

Писать отчеты у меня не хватает времени (и терпения :lol: ), могу только на вопросы отвечать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Зона бассейнов. Здесь всегда было много народу, проходили какие-нибудь мероприятия, но здесь было очень душно и жарко. Погода была всё время очень солнечной и очень жаркой, пасмурных дней, не говоря уже о дождях не было вообще. Поэтому эту центральную зону мы не особо жаловали, быстренько уходили на корму или на нос, там хоть какой-никакой ветерок дул. Вообще море было ну очень спокойным, первый раз за все круизы.
В каюте же у нас не было видно моря, иной раз думаешь: плывём или стоим? Ну хоть бы какая-нибудь качка, хоть самая не большая, нет, ничего не было. Вот именно качки чуточку мне лично не хватало.

Здесь же каждый день что-то грилили, с 12:30 до 18:00. Один раз был тунец, но я его не люблю, поэтому как на вкус, не подскажу. А в портовые дни нас там просто не было, потому что к 6-и вечера уже шли на ужин в ресторан.

Изображение

Изображение

Я в бассейне не купалась. Я вообще на кораблях в бассейнах не купаюсь, мне как-то там места мало) А муж пару раз заходил туда... освежиться. Маленькие, конечно, по размеру, а если ещё несколько человек там будут находиться одновременно, то это только зайти и выйти.

Изображение

На заднем плане как раз видно игру в волейбол.

Изображение

А это уже вечер, на закате дня, почти никого нет, все ушли на ужин.

Изображение

Изображение

Верхние, боковые палубы в центральной зоне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже ближе к носу, кажется) Здесь вот за перегородкой иногда можно было увидеть бегунов. Видели один раз девчонку лет 15-и и наверное, её братишку, лет 5-и, вот они здесь бегали по кругу. В основном же многие просто релаксировали на лежаках.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Писать отчеты у меня не хватает времени (и терпения ), могу только на вопросы отвечать.
И то хорошо, вы всегда даёте много дельных подсказок и советов. А это уже не мало.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Yury-Shef »

Этот шатёр с полумесяцем - купол атриума?
Или на маленьких Аидах открыли мини-мечети?

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Носовая часть корабля открыта для всех желающих. Здесь всегда можно было найти свободные лежаки в морские дни.

Изображение

Изображение

За перегородкой снова лежаки и джакузи, в котором (или в которой) в основном всегда плескались дети под присмотром родителей. Мы как-то вечером проверили воду, она была почти горячей, то ли за день так нагрелась, то ли её подогревают.

Здесь всегда собирались любители закатов, за редким исключением, когда наблюдать закат лучше было с кормы. А так всегда все "фотографы" были здесь, на носу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лестница ведёт на самую верхнюю палубу в носовой части, это зона для нудистов.

Изображение

Изображение

Видна часть капитанского мостика. Кстати капитан пару раз делал объявления по громкой связи, когда на горизонте появлялись дельфины, и один раз кит. Первый раз в жизни я видела кита. Он был совсем рядом с судном, правда с верхней палубы особо ничего не разглядишь, так лишь в общем и целом.

Изображение

И самый-самый нос. Джакузи для персонала. Народ там был почти постоянно.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Yury-Shef писал(а):Этот шатёр с полумесяцем - купол атриума?
Или на маленьких Аидах открыли мини-мечети?
Да я там как-то атриум-то и не помню)
По вечерам на круговой скамейке вокруг этого купола всегда сидел народ, в основном молодёжь.

Пойду посмотрю, может в интернете что найду, самой интересно стало.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
Galina писал(а):Писать отчеты у меня не хватает времени (и терпения ), могу только на вопросы отвечать.
И то хорошо, вы всегда даёте много дельных подсказок и советов. А это уже не мало.
Спасибо, я стараюсь :D , важно же делится информаций, которая у тебя есть.
Я сама по американцам тоже вопросы задаю, поскольку опыта пока мало.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Yury-Shef писал(а):Этот шатёр с полумесяцем - купол атриума?
Или на маленьких Аидах открыли мини-мечети?
Как-то ничего вразумительного не нашла. Может вот это, но я не уверена. (фото из интернета)

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 27 июн 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Ещё немного интерьеров корабля, сауна, не посещали.

Изображение

Спа-салон, заказывали массаж спины. Мужу понравилось, мне не очень, как-то больно было, просила, чтобы делали по-мягче, послабее. Не помню точно, сколько стоит, 40,00 евро с чем-то за человека.

Изображение

Изображение

Лифты на этой же палубе.

Изображение

В этом баре проходили уроки танцев, здесь же собирался народ на экскурсии...

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь пассажиры выясняли какие-то вопросы по баллам в клубе, так краем уха слышала...

Изображение

Здесь можно купить экскурсии, здесь же выдавали номерки на тендер.

Изображение

Ну и не большой магазинчик.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

В один из вечеров была "белая вечеринка". Мы прогуливались по палубам и как раз наблюдали, как персонал готовился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью, июнь 2017

Сообщение Hessen »

Народ к месту встречи подтягивался очень медленно. Утомлённые жарой и солнцем, мы так и не дождались начала, отправились спать в прохладную каюту. Ведь на следующее утро был снова какой-то порт, и нужно было выспаться как следует.

Изображение

На сцене выступала группа Party of Six.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить